Читать Vesper / Вэспер: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пройдя пару километров, я вспомнил что хотел попробовать законектиться с какой нибудь нежитью через те самые черные нити, но вспоминая все события, подумал что сейчас идти в сторону болота смысла нет, потому как с большой вероятностью там нежить я сейчас не встречу, а вот заблудиться там, как раз плюнуть.

Решив отложить этот вопрос, направился в сторону ближайшего города, уж очень хотелось посмотреть на него хотя бы со стороны. Убедившись что меня никто не преследует выбрав нужное направление я двинул в сторону дороги направляющуюся в ближайший город.

Почему я не пошел на прямую ? Потому как сбиться с направления в этом лесу очень просто. Спустя полтора часа я наконец то нашел ее, не став выходить на саму дорогу побрел не торопясь в сторону города.

Спустя несколько часов пути дорога круто начала уходить вверх. Забравшись на небольшой перевал мне открылся потрясающий вид на местную экосистему.

Чистейший воздух позволял просматривать территорию на десятки километров вперед. Посидев немного под одним из деревьев я направился дальше. Так как я не уставал и не спал всю ночь, шагая в кромешной тьме, к утру я уже видел возвышающиеся на горизонте шпили громадных башен.

Приблизившись на расстояние около двух километров я просто не мог поверить своим глазам. В нашем мире конечно тоже есть строения большого масштаба но такого.

Город находился посреди громадного ущелья, из горных хребтов. Стены выложенные из камня возвышались на высоту около тридцати метров. С моего места над стенами виднелась группа цилиндрических башен с конусообразными шпилями.

Город располагался в весьма выгодном стратегическом расположении. Окруженный горными хребтами он словно был создан чтобы держать долгую осаду.

Посреди города с горного ущелья проходила река, которая по видимому и снабжала его чистой водой. Примерно в двух километрах от города там где находился я, заканчивался лес и подойти на более близкое расстояние у меня не получилось бы. Так как уже наступил полдень, я решил добраться до речки протекающей через город и остановиться где нибудь на берегу.

Найдя подходящее место я начал раздумывать над своими видами на будущее.

Мне срочно нужны какие либо знания о магии. Может в них есть какой либо способ скрыть свой внешний вид. Думаю от библиотек, каких либо городов, мне толку будет мало, так как я не знаю местной рукописи.

Вспомнив вариант с академией, я даже малость усмехнулся когда представил себя за партой. Мне нужен хороший информатор желательно со знанием магии. Может пробраться ночью в замок и похитить кого то.

Мысль хорошая но как отличить человека знающего магию от незнающего. Может напасть на этот город и взять всех в заложники? Думаю с моей физической силой это весьма реалистичная цель, но я никогда не видел здешних магов да и авантюристы которые приходили на помощь деревне, могли быть низкоранговыми.

И тут меня осенило, есть только один человек знающий больше остальных, зачем мне воевать со всем городом когда я могу взять в заложники всего одного человека и использовать его для получения всей нужной информации.

Выстроив свой план на предстоящую ночь я продолжил играться со своим единственным оставшимся шариком, пытаясь хоть как то повлиять на него или манипулировать им.

Спустя пару часов у меня получилось создать что то вроде небольшого шарика размером с мячик для тенниса. Он был похож на тот который был у меня в груди но в отличии от него, им я мог управлять, двигая в различных направлениях. Шарик без труда проходил через любые твердые препятствия.

Побродив по лесу я нашел олене подобное существо и подведя к нему шарик остановил его. Олень не сразу заметив его застыл как вкопанный, секунду спустя он рванул наутек.

Получив нужный результат, мне осталось проверить его воздействие на живой организм. Поймав какую то белую белку я пропустил сквозь нее этот самый шарик.

Убедившись что он никак не навредил ей отпустил ее. Все таки немного переживая на его счет, вдруг это что то типа моего жизненно важного органа которым я играю как с игрушкой решил развеять его.

Надеюсь моя задумка сегодняшней ночью сработает.

Дождавшись наступления ночи пропустил патрулирующих солдат, одетых в кольчужную броню и с какими то ведрами с дырками на головах, я добрался к подножию стены.

Запрыгнуть на стену я конечно бы смог, но охрана расставленная вдоль всей стены и просвечивая факелами весь немаленький заборчик, точно подняла бы шумиху, которая мне не нужна.

Нашел место где в заборе была выстроена башня которая служила лестницей и чем то вроде арки для прохода по забору. Благодаря узким кончикам пальцев я спокойно забрался на этот самый мостик и уже с него оглядев весь открывшийся мне вид на город прыгнул далеко вперед.

Вид с арки был просто потрясающ. В низу было множество каменных домиков, обычно не превышающих второго этажа. И очень широкие улицы, метров эдак в тридцать. Даже переулки между домов были относительно широкими. Крыши домов зачастую были выложены весьма примитивной керамической черепицей, с небольшим уклоном.

Как ни странно я здесь ожидал увидеть что то вроде разделения на трущобы и зажиточные районы, но здесь было почти все одинаковое, кроме центрального здания, больше походившее на собор нежели на замок.

Темными переулками двинулся в сторону собора, проверяя каждый поворот на наличие нежелательного конфликта. Не думал что у меня это получится так просто, но я без инцидентов добрался до цели несмотря на какую то суету на главных улицах. Пару раз конечно встречал местную охрану и подвыпивших ребят, но весьма легко смог их обойти.

Стена находившаяся по ту сторону дороги и разделяющая город и собор была примерно пять метров в высоту и полностью освещена факелами. Такую стену я легко перепрыгну. Даже учитывая освещение, я смогу сделать это незаметно но как мне убедиться что по ту сторону я не нарвусь на что нибудь шумное.

Посмотрев наверх я недолго думая залез на крышу дома и начал приглядывать для себя место для посадки. Выбрав нужное направление мне пришлось опять слезть в переулок, так как прыгая с крыши я создам много шума от разломанной черепицы.

Без особых проблем перепрыгнул забор прямо из темного переулка на аккуратно подстриженный газон, и мигом спрятался за ближайшим деревом. До собора оставалось метров сто невысокого сада из кустов с фонтаном в центре. Пригнувшись пробрался к зданию и приступил к самой важной и трудоемкой части моего плана.

Найти нужную комнату. Ее должны охранять как минимум пара охранников.

Осмотрев здание снаружи заприметил красивый такой балкончик на уровне третьего этажа запрыгнув на него практически бесшумно, осмотрел комнату через открытые створки рядом с дверью.

Ничего примечательного, пустая комната. Скорей всего предназначенная для приема гостей. Залез на на крышу этой трехэтажной пристройки, тихо пройдя до одной из высоченных башен, полез до ближайшего балкона. К слову их там было четы. По крайней мере это те которые я видел с крыши пристройки. Два на одном уровне по краям и два над пристройкой. Один на высоте шести метров, тот на который я без труда залез, другой на шесть метров выше.

Башня была не очень широкая и одним своим краем, на четверть стыковалась с еще большей постройкой.

Пока проверял дверь ведущую на балкон которая оказалась заперта, мне на плече что то легло, я от неожиданности чуть было не сиганул вниз, но сдержался и медленно с круглыми, как мне казалось глазами развернулся узнать кто же это появился на балконе. Увидев на плече кусок тряпки, посмотрел на верх, а там была задница.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку