Читать Vesper / Вэспер: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вдоволь налюбовавшись своей физиономией я пошел в лес за бревнами для стульев, так как разговор нам предстоял весьма долгий. Если конечно я вообще смогу найти способ общаться с ним. Это все таки было приоритетной задачей.

Пригласив своего пленника к столу я указал пальцем в сторону подогревающегося на углях мяса. Мой собеседник с округленными глазами уставился на меня. Спустя десять секунд он все таки медленно и неуверенно потянулся к мясу.

Пережевывая уже пятый кусок он все таким же удивленным взглядом смотрел на меня.

Взяв небольшую веточку, я написал рядом с костром слово привет.

Указав на надпись кивком головы, посмотрел на парня. Он быстро сообразил и начал сосредоточенно рассматривать мои каракули. Судя по его усердию было понятно что он просто боится сказать мне, что ни фига не понимает. И все же спустя минуту он с печальным видом посмотрел на меня и пожал плечами.

Малость огорчившись, я начал проверять различные варианты телепатической связи с подопытным номер два.

Спустя минут десять он похоже наелся и неуверенно сказал спасибо. Я приложил указательный палец ко рту. Давая понять что мне нужна тишина.

Спустя час различных попыток манипулировать сознанием я уже начал отчаиваться.

Со злости, я с силой врезал кулаком по бревну на котором сидел, к слову оно практически не шелохнулось, но в нем появилось аккуратное отверстие.

В этот момент я вспомнил о своем сомолчальнике и резко подняв взгляд уставился на него.

Парень от неожиданности скатился назад с бревна и с ужасом на лице уставился на меня. В этот момент я как раз пытался найти подходящий жест чтобы попытаться его успокоить, но мне в голову пришла одна странная идея.

Вытянув одну из черных нитей перед собой, заставил висеть ее в воздухе.

Моя подопытная мышка никак на это не отреагировав продолжала с ужасом в глазах смотреть на меня. Как и думал, мою черную душонку вижу только я.

Дальше я протянул нить прямо до его груди и медленно пронзил его ей, примерно в то место где у меня располагался темный шар.

В следующий миг мне показалось что нить, сама по себе немного сдвинулась.

Парень видимо что то почувствовав слегка вздрогнул, а после я попытался передать ему фразу привет. Он еще несколько секунд пытался понять что произошло. А после задал вопрос.

Парень: Это были вы?

Я утвердительно кивнул и спросил на сколько хорошо он меня слышит и понимает мою речь. Не задумываясь он сказал что слышит хорошо и понимает каждое мое слово. Я еще раз утвердительно кивнул и решил представиться.

Еще ночью я раздумывал над своим именем, которым представлюсь в случае успешной попытки разговора. Раздумывая над именем я вспомнил одно существо из онлайн игры, а точнее одного констракта который мне очень понравился.

Вэспер: Меня зовут Вэспер, а тебя?

Парень: Мое имя Берт.

После краткого знакомства, я начал ему объяснять почему он сейчас сидит со мной. Рассказав о том что я не собираюсь каким либо образом ему вредить и что после нашего разговора он сможет вернуться домой. Он сделал облегченный вздох и малость расслабился.

После я начал задавать вопросы которые меня сильно интересовали.

Вэспер: Как называется эта планета?

Берт: Планета?

Вэспер: Планета, на которой мы сейчас находимся.

Берт: Простите, но я не понимаю о чем вы говорите. Мы сейчас находимся на территории королевства Косвел, а деревня в которой я проживаю, называется Рум.

Вэспер: Понятно. Расскажи о том что ты знаешь про земли окружающие нас. Где и в каких направлениях что находится.

Берт: Мне очень жаль, но я бывал только в трех близлежащих городах, а про остальные только слышал от старейшины и странцах посещающих нашу деревню.

Начертив на земле три условные точки, он объяснил что это три больших города, Балмунг, Люденгард и Бастиос, находившихся на территории королевства Косвел.

Расстояние до Балмунга примерно день пути на лошади, вдоль горного хребта на запад, кстати вчера скорей всего старейшина отправил туда гонцов с просьбой о помощи у гильдии авантюристов.

За ним в Семи сутках пути находился Люденгард самый большой из этих городов и самый близкий к столице Мейхенлим. Ну и самый дальний Бастиос который был за чередой горных перевалов в двенадцати днях пути на северо восток.

На самом деле, про навигацию парень ничего не говорил, просто для понимания я решил сделать направление с которого пришел, севером.

Возможно, это все же не земля, после пары миллионов лет и полюса тут могут разительно отличаться от земных. Конечно с вероятностью девяносто девять процентов они тут есть, но факторов которые могли бы на них влиять, очень много.

Еще о двух городах расположенных дальше по тракту в направлении запада он знал только со слов других людей и какой либо гарантии в точности информации дать мне не мог.

Вэспер: Не стоит об этом волноваться.

Берт утвердительно кивнул.

Берт: Столица Мейхенлим располагается в восьми днях пути от города Люденгард, а второй город находится близ моря Чудовищ и называется Драддо.

Это все что я могу вам рассказать про расположение местных городов. Но наверное вам лучше приобрести карту в городе Балмунг там на ней есть разметка прилегающих к городам деревень и других посе..ле…

Замолчав на полуслове он кажется понял свою ошибку.

Чтобы как то развеять неловкое молчание я сразу задал следующий вопрос.

Вэспер: Какие виды разумных существ ты знаешь?

Немного задумавшись он начал перечислять.

Берт: Ну из разумных я лично встречался только с гномами и зверолюдьми. Еще я слышал о существовании лесного народа далеко на востоке называющихся эльфами, а вот полу разумных существ тут гораздо больше.

Немного задумавшись, в голове вспомнились фэнтези миры описанные в различных книгах которые я часто читал перед сном. Подумав над тем что все это может быть не просто выдумкой, я остановил своего собеседника утвердительно кивнув.

Вэспер: Мне понятно можешь не продолжать. Знаешь ли ты что нибудь о магии и людях которые ее используют.

Честно говоря, этот вопрос я задал не зная о существовании чего то подобного в этом мире, который после описания Бертом близлежащих территорий все меньше походил на мой родной.

И неважно ответит ли он согласием или уставиться на меня с вопросительным выражением, я получу нужную информацию.

Берт: Да, конечно, все в этом мире знают о ней, даже некоторые из нечеловеческих рас могут ей пользоваться. Но чтобы обучиться боевой магии, нужно с детства поступить в академию расположенную в столице.

Вэспер: Хм это плохо.

Сказав это вслух, а точнее так что мой собеседник услышал это. Я подумал что нужно аккуратнее разделять свои мысли.

Еще особо не свыкнувшись с таким образом общения я мысленно сделал для себя заметку.

В таком случае вряд ли я смогу узнать от него что то про магию.

Берт: Я сказал что то не то?

Вэспер: Не переживай все нормально. Расскажи мне лудч....

Договорить свой следующий вопрос я просто не успел. Краем своего расширенного зрения заметил быстро приближающийся объект со стороны леса. Недолго думая, подрываюсь с места и встаю между Бертом и направлением с которого прошла атака.

Находившаяся позади меня куча камней с заваленным подопытным номер три разлетелась в щепки, то есть в щебень. На мгновения я подумал что стреляли в меня из базуки или чего то подобного, но беззвучно такую атаку не провести.

Я до сих пор не знаю уровень развитости местного населения. Может это просто пост апокалиптический мир и охотники из деревни не имеют огнестрельного оружия, потому и пользуются луками. Пробегая в деревне я не заметил каких либо особо странных приспособлений, но может я пропустил их из за необходимой спешки.

Следующей атаки долго ждать не пришлось. Прямо в мою голову летела стрела с круглым черным шаром размером с мячик для гольфа вместо наконечника. Одновременно со стрелой из за ближайшего дерева выскочил обмотанный в какие то черные тряпки человек с каким то ну уж совсем коротким ножом, выглядывающим из под длинного рукава.

Всю эту картину я наблюдал словно в замедленной съемке. Настолько замедленной что я бы без особого труда поймал летящую в мою голову стрелу, судя по всему сделанную специально для уничтожения костяной нежити.

Так как атака стрелы и человека в черных тряпках совпадали с удивительной точностью, я решил не пытаться поймать стрелу и пропуская ее мимо, перехватываю руку нападающего, в которой у него был нож.

Секунду спустя он отпрыгивает назад оставляя свою руку в моей мертвой хватке. И мне сразу становится понятно, почему нож был короткий. Это был не нож а часть перчатки с металлическими вставками и частью ткани его рукава, идеально подходящая для ведения ближнего боя.

Будь на моем месте простой скелет он бы точно в (живых) не остался. Остановившись в десяти метрах от нас, он замер в боевой стойке и из леса вышло еще двое людей.

Девушка с луком, в котором была заготовлена уже знакомая мне стрела, а позади нее парень, с небольшим круглым металлическим щитом и полуторным мечом.

Девушке было примерно 28 лет, на вид кожаный зеленоватый доспех плотно прилегая к ее женственным формам закрывал в основном только жизненно важные места.

Парень же выглядел чуть старше девушки и был закован в стальной доспех с большими наплечниками, поднимающимися чуть выше шеи, шлема на нем не было. В основании его меча там где меч стыковался с рукоятью весьма ярко светила какая то гравировка.

Человек в черном был непонятного пола и возраста, в своей бледно белой руке наполовину открывшейся из за вырванного мною куска ткани уже находился кинжал.

В гляделки мы играли не долго. Увидев серьезность на их лицах я понял что диалог у меня с ними не состоиться.

Поначалу увидев человека в черном я подумал что это разбойники но после появления этой парочки я вспомнил что Берд что то упомянул про гонцов отправленных за авантюристами.

Подумав над ситуацией я сказал уже собирающемуся вступиться за меня Берту стоять на месте и молчать. Так как мой подопытный номер три был уничтожен смысла здесь оставаться и сражаться я не видел.

Чтобы не подставлять Берта я сказал ему, чтобы он прикинулся заложником и после того как я уйду ничего не говорил обо мне. Как ни странно но он не стал сопротивляться и лишь утвердительно кивнул. Я этого конечно не увидел, а скорей всего почувствовал через налаженную с ним сеть из черных нитей.

Разорвав связь между нами, я со всей силы оттолкнувшись от земли сделал большой прыжок в направлении течения реки, а после скрылся в лесной чаще петляя между деревьями.

Мысленно выругавшись о том что не успел задать все вопросы которые хотел, пошел вниз по течению реки через лес.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку