Читать Vesper / Вэспер: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя десять минут, в далеке начал слышится еле уловимый звон колокола. Малость насторожившись, чуть пропустил вперед всю толпу и аккуратно мелкими перебежками от дерева к дереву пошел дальше.

Пройдя так около полутора километров, через изрядно поредевший лес, начал проглядываться частокол.

Малость прикинув ситуацию решил обойти забор с левой стороны и посмотреть что же будут делать скелеты. Судя по тому как они начали долбиться в большие ворота которые были также сделаны из частокола, они достигли своей цели.

Из за забора было непонятно, есть ли вообще кто то за ним. Но эта мысль сразу отпала так как кто то продолжал звонить в колокол.

Спустя пару минут я заметил как с противоположной стороны появилось какое то движение в больших кустах. Как ни странно скелеты этого не заметили.

Немного отойдя назад, по большой дуге зашел сзади того места в котором заметил движение.

Изначально была мысль свалить подальше отсюда, потому как с вероятностью пятьдесят процентов это была засада. Но после наблюдения за тем местом и не обнаружив больше никаких движений, любопытство добавило сорок процентов к тому, что там что то другое. Поблуждав еще пару минут туда сюда я наконец то нашел виновника моего любопытства.

В пятидесяти метрах впереди притаившись сидела группа людей. Деревья закрывающие обзор не давали определить их точное количество, но на вскидку там было человек шесть.

Они о чем то шептались, скорей всего планируя как решить возникшую и явно неожиданную проблему. Присев за одно из деревьев я сосредоточился на своем окружении пытаясь услышать хоть что то из того о чем они говорят. Но кроме чириканья птиц и шелеста деревьев я не услышал ничего.

Однако я не отчаялся и попытался сфокусироваться на черных нитях которые были направлены в сторону моей шеи и провести различные манипуляции с ними в области моих ушей, но резуль был тот же.

На все провсе ушло около трех минут и из размышлений меня вывел шорох со стороны забора, которого уже не было видно из за большой отдаленности от него.

В сторону наших партизанов направлялись двое парней весьма шустро и почти бесшумно перебегая от дерева к дереву. Не заметив притаившегося скелета за небольшим деревом, они с печальным выражением подошли к остальным и начали разводить руками что то объясняя.

Спустя минуту началась череда весьма предсказуемых для меня событий, но от этого не менее интересных.

Со стороны забора раздался сильный треск ломающегося дерева. Кто то из партизан аж подскочил от испуга.

Недолго думая они подхватив свои ножи и луки, побежали в сторону толпы скелетов, которые судя по всему проломили забор.

Направившись за ними я смог лицезреть весьма неприятную картину, двоих из, как я думал охотников которые просто не успели добежать до своего поселения, уже разрывали шестеро скелетов, остальные с ужасом в глазах пытались отбиться от очень оживившихся костяшек.

Во время нашего марш броска они казались неповоротливыми и неуклюжими, а сейчас они прямо как стая бешеных обезьян налетали с разных сторон на оставшихся спартанцев.

По моим расчетам, продержатся они не более двух минут. Поэтому не теряя времени буквально одним рывком подбегаю к забору, так чтобы они меня не увидели и запрыгиваю на него. Быстрый осмотр поселения и я уже стою близ своей цели, рядом с натянутыми веревками с развешанным на них бельем.

Хватаю первую попавшуюся простынь начинаю бежать в сторону ворот деревни откуда уже лезли костяшки.

Изначально мой план был скрыть свою черепушку, но сделав буквально пару шагов и осмотревшись подумал, да какого фига мне это нужно, бросив простынь рванул к уже приближающейся ко мне веренице костяных вояк.

Они все продолжали бежать ровной цепочкой в мою сторону.

С небольшого рывка тараню их плечом, практически перемалывая не везунчиков попавших под меня, с разворота рукой сношу еще двоих, до забора остается метров десять.

Ворота проломились, но так полностью и не открылись потому большая толпа все еще находилась за воротами. Подпрыгиваю в сторону ворот и крутанувшись с ноги выбиваю надломившуюся воротину.

С большим грохотом и с ожидаемым треском ворота расплющивают большую часть костяшек.

За воротами осталось около девяти скелетов и четырех охотников.

С шоком в глазах они наблюдали как я в мгновение ока практически раскрошил восемь из скелетов, которые толком и пошевелиться не успели.

Последнего схватил со спины за позвоночник и медленно пошел в сторону оставшихся в живых охотников.

Остановившись в десяти метрах от них, костлявым пальцем указал на крайнего а после положил руку на грудь, жестами пытаясь объяснить что он должен пойти со мной.

Спустя секунд пятнадцать малость придя в себя, они с отчаянием в глазах попытались встать в боевую стойку. Все кроме одного, того на кого я указал.

Он не сводя с меня глаз жестом руки остановил своих напарников от попытки проявить агрессию в мою сторону и сделал шаг вперед.

Бросая под ноги нож которым он отбивался от нежити, он заслужил три пары удивленных глаз пялящихся на него. Но сам он этого не увидел так как его друзья остались позади него.

Сделав еще шаг в мою сторону он выставил руки вперед и задал вопрос который меня очень обрадовал. Не потому что он понял мои намерения, а потому что я услышал свой родной язык.

Парень: Тебе нужен только я?.

Подвиснув на секунду от радости я утвердительно кивнул.

Парень: Если я пойду с тобой, ты не будешь нападать на деревню?

Я так же, утвердительно кивнул.

Парень повернулся к своим приятелям которые до сих пор находились в шоке и с горькой улыбкой на лице сказал.

Парень: Передайте Кристи и Эмми что я их очень люблю. Не ходите за нами и не пытайтесь его разозлить, он непохож на остальных, что ж, бывайте.

Направившись в мою сторону он прошел мимо меня и не оборачиваясь помахал рукой на прощанье.

Секунду спустя я развернулся и пошел за ним, волоча за собой пытающегося вырваться бойца.

Парень явно потерял какую либо надежду на выживание потому как хоть и неуверенно но шел ко мне спиной. Дойдя до оврага он остановился и уставился на меня. Судя по всему он думал что я потащу его в болото, но я указал в направлении движения реки.

Он не раздумывая направился вдоль берега, а я пошел за ним.

Зачем я взял его с собой ? Ответ прост, мне нужно разузнать об этом месте побольше и провести некоторые эксперименты.

Думаю в деревне где он жил, меня вряд ли бы приняли как их спасителя, потому и решил не связываться с ними.

К тому же, мало кто добровольно согласиться стать моей подопытной мышкой. Убивать этого парня я конечно же не собирался но ему предстоит немало так потрудиться на благо мне.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку