Читать Vesper / Вэспер: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Резко повернувшись назад, так как звук исходил именно с той стороны, ничего странного я не увидел.

Там было все то же болото и тот же туман, но ко мне точно что то приближалось и весьма быстро. За секунду в моем сознании промелькнула мысль о том, что этот скелет мог убегать от чего то страшного и нужно тоже бежать.

Несмотря на это, я просто продолжал всматриваться в этот жутковатый туман, и вот спустя немного времени, в тумане начали прорисовываться силуэты людей с чем то в руках, напоминающем мечи и щиты.

Все сомнения развеялись в мгновение ока и я рванул в противоположную сторону.

Быстро нагнав своего напарника, который добродушно одолжил мне частичку себя на благо мне, подхватил его за ребра и побежал дальше, стараясь не переусердствовать, чтобы случайно не раздавить своего товарища по несчастью.

Весьма быстро я начал ощущать отдаление бегущих за нами людей, не став притормаживать продолжил бежать в том же направлении, хоть и считал что нужно уходить правее или левее, чтобы разминуться с преследователями.

Что то подсказывало, что впереди будет что то интересное типа такой же толпы которая гонится за нами и собирается взять нас в клещи.

Спустя минуту бега туман стал проясняться, за эту минуту мне пришла хорошая, но провальная идея, лечь в воду и дождаться когда все утихнет, это было бы весьма эффективно, если бы со мной не был этот коротыш, который точно выдаст нас своим барахтаньем, а бросать его я не хотел.

Так как впереди не наблюдалось никакого движения и картина по тихому прояснялась, все таки решил двигаться прямо.

Еще через минуту бега мы вышли к какому то холму, высотой метров двадцать. Забравшись на него мне открылась вполне ожидаемая картина.

С одной стороны было болото которое вполне хорошо просматривалось уже на метров сто, а с другой начинали возвышаться холмы, за которыми вдалеке виднелись горы, со снежными вершинами.

Все небо было затянуто тучами но было весьма светло. Одного взгляда в звездное небо мне хватило бы заполнить мозг информацией на несколько часов. Однако сейчас были дела поважнее. Спустя минут пять, появилось движение со стороны болота.

И тут я заметил первую странность. Зачем людям гоняться за скелетами по болотам.

Вдалеке уже начала вырисовываться толпа численностью примерно в сто человек.

Может это они так зачищают болота, тем самым предотвращая больших скоплений нежити или вообще устроили фарм.

Фиг знает, может это какой то рпг мир с прокачкой и системой. Спустя пару секунд я наконец то смог увидеть своих преследователей во всей красе, хотя мне и раньше приходила эта идея, но в связи с панической ситуацией я решил отложить ее на второй план.

В итоге как я и подозревал за мной бежала, ползла и прыгала целая толпа скелетов.

Количество мертвяков, только казалось большим из за растянутости их строя и двигались они не напрямую ко мне, а чуть левее. Вспомнив что я до сих пор держу пытающегося вырваться коротыша, наконец разжал хватку и он с хрустом упав пополз дальше, в том же направлении.

Мне стало весьма любопытно, куда движется эта армия. У многих мертвяков были ржавые части доспехов, которые болтались на них, и такое же оружие в виде мечей и копий.

Судя по всему это когда то была армия, которая воскресла чтобы отомстить живым за неоправданные надежды.

Направившись легкой походкой в направлении движения армии и пропуская их вперед, убедился что они так же на меня не реагируют и пристроился в самом дальнем углу.

Думаю стоит посмотреть куда они так торопятся, может там конфеты раздают на халяву.

Но все же решив не рваться в авангард, спокойно, легким бегом потопал за ними, надеясь что по нам не ушатают каким нибудь АОЕ (заклинанием по площади) с элементом святости.

Бежать пришлось весьма долго, учитывая их скорость. Примерно через час бега по степным холмам, поросшими зеленой травкой и какими то невысокими кустиками, вдалеке показался густой лес, находившийся между холмами и горами.

Небо, все так же было затянуто облаками и это малость меня огорчало. Живности, кроме насекомых похожих на стрекоз, не наблюдалось, хотя кое где встречались вскопанные лунки похожие на те, что оставляют после себя сурикаты.

Вдалеке за лесом, начали прорисовываться весьма суровые на вид горы. Раньше из за холмов, леса не было видно, но теперь, мне открылся просто потрясающий пейзаж, который вдохновил бы множество художников на создание шедевров.

Лес был словно разделен на две половины большим оврагом, начинающимся где то со стороны гор и выходя к холмам на которых я стоял.

В овраге бурлила весьма серьезная речка уходившая куда то влево за горизонт, разделяя зеленоватые луга и лес.

Из леса торчали огромные каменные валуны, некоторые были вдвое больше деревьев, а справа было огромное плато плавно переходящее в горные массивы.

Если бы я был на земле я бы обязательно поехал сюда со своей семьей.

Моим дружкам похоже все это было фиолетово, они не останавливались ни на секунду и продолжали бежать в сторону леса. Так как часть леса была огорожена рвом высотой метров пять, я думал что армия повернет в сторону доступного для них леса, но они не сворачивая, направлялись к реке. Мне стало весьма любопытно как они собирались ее пересечь.

Как я и думал, все оказалось весьма просто, они спрыгивали на каменный берег и пытались перейти реку вброд. Половину, особенно тех у кого не было ног просто смыло вниз по течению, остальная половина пыталась вскарабкаться на противоположный берег который был практически вертикальным и не имел каменного прибрежья.

Какой то из скелетов усердно пытающийся взобраться наверх подкопал огромный валун торчащий из обрыва, за что и был наказан силой гравитации, валун прибил его к речному дну.

В том месте откуда вывалился камень, образовалась большая ступенька, в которую и попытались забраться наши горе воины.

После десяти минут они достаточно разворошили подножие этой ступеньки и успешно прорвались через этот злосчастный овраг. Я недолго думая последовал за ними.

Спустившись к воде я опять не смог разглядеть свое отражение из за грязи которая шла вместе с потоком. Немного расстроившись я весьма успешно перешел через речку и двумя прыжками преодолел стену. Посмотрев на оставшуюся кучку скелетов, я с имитировал печальный вздох и побрел за ними все сильнее углубляясь в лес.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Было бы круто если бы он смог бы наращивать себя разными скелетами
Развернуть
#
Будет круче, на картинке есть небольшая отсылка к этому )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку