Читать Lords of the North / Лорды Севера: Глава-7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lords of the North / Лорды Севера: Глава-7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава-7.

Обнаженные Гарри и Артанис лежали на кровати, обнявшись. Не смотря на то что на улице было довольно холодно, почти минус 30 градусов, здесь в покоях владык, как и во всей башне, холод практически не ощущался, так как Гарри после окончания строительства установил здесь согревающие чары, вечного действия. Лишь весной и летом, они слегка ослабевали, дабы в комнатах ощущалась прохлада. Так что Гарри и его жена могли бы даже ходить голыми в своих покоях, но правители Северного королевства, были не настолько извращенными, чтобы так себя вести. И вот сейчас, лежа на кровати владыки Севера, как их называли эльфы Средиземья, продолжали нежиться и наслаждаться друг другом. После того как Гарри рассказал своей жене о беседе через палантир с Повелителем Ветров, о судьбе сильмарилей, эльфийка захотела оставить их.

— Любимый, почему мы не можем оставить эти камни себе? — приподняв свою голову, произнесла Артанис.

— Эти камни слишком опасны. Твоему дяде не стоило их создавать. Сильмарили вызывают у своих владельцев сильную жажду золота и различные мании вытекающие от этого. И вообще я не хочу, чтобы ты стала одержимой алчностью. Пусть Валар решают судьбу этих камней.

— Но. — начала было говорить Артанис, как была перебита раздавшимся звуком орочьего рога. Резко вскочив с кровати, Гарри и Галадриэль стали быстро одеваться.

Покинув свою спальню, владыки быстро направились в оружейную, где эльфы — слуги помогли своим владыкам надеть доспехи. Добравшись до крепостной стены, Гарри и Артанис стали наблюдать, как к их городу с востока подходит огромная армия орков. Враг привел с собой волколаков, горных троллей, пару драконов и бесчисленное количество орков. Впереди вражеского воинства на черном коне ехал Саурон, облаченный в черные доспехи со шлемом. Приказав своим воинам остановиться, приспешник Моргота, подъехал к центральным воротам Карас — Глана.

— Так называемые «Владыки Севера», мой господин, требует, чтобы вы вернули то, что у него украли.

— Падший, может требовать чего угодно. Однако сильмарили он не получит. Убирайся отсюда, пока можешь. Иначе ты вместе с теми тварями, что привел сюда, сдохнешь здесь, как последняя собака.

— Это мы еще посмотрим, кто умрет здесь. Ты станешь свидетелем падения своего города, а потом увидишь как твою драгоценную Артанис трахают во все щели мои орки — насмехаясь, произнес Саурон, возвращаясь назад к своему войску.

» Ну, все тварина, я не успокоюсь, пока ты не будешь уничтожен» — гневно подумал Гарри, наблюдая с высоты крепостной стены, как вражеская армия начинает перестраиваться.

— Лучники на стену, живее. Приготовить требушеты. — начал раздавать приказания Поттер. Тот час эльфийские воины начали выполнять распоряжения своего владыки.

— Уничтожьте этих тварей — произнес Поттер. После чего в сторону врагов полетели тысячи стрел, каждая из которых убивала одного орка. За тем катапульты стали обстреливать огромными горящими снарядами врагов.

— Держать стены. — прокричал Гарри, после чего стал швырять заклинания в сторону драконов, которые попытались с неба атаковать защитников столицы Северного королевства. Одна из этих огнедышащих тварей все же смогла пробиться и своим огнем спалила несколько десятков эльфов. Однако спустя несколько мгновений, дракон был сражен при помощи ледяных стрел, созданных заклятиями Гарри.

Второй же дракон получив серьезные ранения, с трудом летя, направился назад в сторону Ангбанда, залечивать раны. Оставшись без огнедышащих тварей, Саурон ввел в бой две стаи волколаков, и приказал выдвигать осадные башни. Ответным огнем из своих катапульт оркам удалось разрушить несколько требушетов. Стараясь не отставать от своего мужа, Артанис запускала во врагов сильнейшие заклинания, среди которых было такое заклятие как « ярость севера». Оно заключалось в следующем — создавался огромный снежный вихрь, который засасывал в себя орков, после чего вышвыривал замерших тварей до такой степени, что они, падая на землю, разбивались на мелкие осколки. Данное заклинание, владычица создала сама. Применив сейчас это заклятие, Артанис сильно удивила Гарри.

"Черт, похоже, я ошибся, когда решил что эта эльфийка ничем меня не удивит" — мысленно произнес Гарри, с восхищением глядя в сторону Артанис, которая продолжала уничтожать врагов. Однако долго любоваться своей женой Поттер не стал, сосредоточившись на битве.

Осадные башни, которые тащил тролли медленно, но верно приближались к крепостным стенам города. Один из уцелевших требушетов запустил огненный снаряд, в сторону осадных башен. Одной, из которых не посчастливилось оказаться на пути летящего снаряда. Огромный огненный шар врезался в осадную башню, моментально разрушая её. Во все стороны полетели горящие доски, убивая и калеча множество орков. Тролли, тянущие башню, также получили серьезные увечья. Продолжая гореть, твари кинулись в разные стороны, давя орков. Эльфы лучники, занявшие позиции над воротами расстреливали орков, тащивших таран. Также они не оставили без внимание осадное орудие. Несколько десятков горящих стрел попали в таран, поджигая его.

Через некоторое время он сгорел дотла. Понимая, что уцелевших требушетов недостаточно для уничтожения осадных башен, Гарри подошел к одной из бойниц и стал использовать огненные заклинания. Еще несколько осадных башен было уничтожено. Но последние три все же смогли достичь крепостных стен. Отойдя в сторону, Гарри вытащил из ножен свой меч, приготовившись к ближнему бою. Рядом с Поттером встали эльфы — мечники и как только с осадных башен опустили мостки, по которым на стену стали забегать орки, защитники Карас — Глана, кинулись в атаку. Началась самая настоящая резня. Никто не думал отступать. Да и давать пощады врагу с обеих сторон не планировалось.

Отрубая очередном орку голову, Гарри успел выпустить одно огненное заклинание, которое подожгло осадную башню, которая очень быстро загорелась. Тем временем, бившаяся в нескольких метрах от своего мужа, Артанис, также стала использовать меч. В тайне от Гарри, эльфийка заказала у лучшего мастера — оружейника клинок для себя. Когда меч был готов, владычица стала тайно от Гарри обучаться владению мечом. Эльфийка планировала удивить своего мужа. И вот сейчас, приобретенные навыки во владении мечом, пригодились Артанис.

Повсюду раздавались удары мечей о мечи, свист стрел крики на синдарине и черном наречии. Несколько орков и эльфов полетели вниз со стены.

— Сдохни тварь. — произнес Гарри, отрубая своим мечом очередному орку голову. Защитникам удалось сдержать натиск врагов, не позволяя тем проникнуть в город. Захватить крепостные стены воины Саурона не смогли, не смотря на то что приспешник Моргота постоянно перебрасывал подкрепления. Битва продолжалась весь день и с наступлением вечера, орки были вынуждены отступить так как, сломить сопротивление защитников им не удалось. Уцелела всего одна осадная башня, которую оттащили от крепостной стены, тролли. Отбив атаку, Гарри и Артанис вернулись в свою башню. Не снимая доспехи, они отправились в столовую. Пообедав, супруги отправились в свои покои, дабы немного поспать. Так как новые атаки орков пока можно было не ожидать. Враги понесли слишком тяжелые потери, поэтому Саурон был вынужден потратить всю ночь на наведение порядка в своей армии.

На рассвете следующего дня орки снова пошли в атаку. Но и как в прошлый раз захватить город воинам Тьмы не удалось. После того как была уничтожена последняя осадная башня, орки прекратили наступление. Вражеские катапульты усилили обстрел крепостных стен Карас — Глана.

» Черт, надо срочно уничтожить эти проклятые катапульты» — мысленно произнес Гарри. Магическая защита, установленная вокруг города, в данный момент была уничтожена. Перед тем как начать атаку на столицу Северного королевства, Саурон разрушил защитный магический купол, который накрывал Карас — Глан.

Уже были уничтожены несколько башен, а в крепостных стенах стали появляться бреши. Добравшись до целой башни, Гарри быстро поднялся по каменной лестнице, на её вершину. Встав возле бойницы, Поттер сразу же направил свою правую руку в сторону вражеских катапульт и применил мощное заклинание. Позиции орочьих требушетов сразу поглотил огонь, а враги стали быстро разбегаться в разные стороны. Саурон был вынужден лично возглавить атаку столицы Северного королевства.

— Убить их всех — отдал приказ лучникам Гарри, и тот час же в наступающих орков полетели тысячи стрел. Однако идущий впереди своего воинства, Саурон создал огненный купол, попав в который эльфийские стрелы моментально сгорели.

Так как в стенах города было несколько брешей, то риск того что враги смогут прорваться был очень велик. Выведя часть войска из города, Поттер приготовился сдерживать врагов. Вскоре две противоборствующие армии столкнулись друг с другом. Началась резня. Отдельно от своих воинов бились друг с другом, Поттер и Саурон. Помимо меча и булавы, противники полагались на магию. Лучи заклинаний разных цветов сталкивались друг с другом. Для произношения заклятий Саурон использовал черное наречие, то Гарри полагался на латынь.

— Пф, и этого слабака, леди Артанис выбрала себе в качестве мужа — насмехался над своим противником Саурон.

Увернувшись от черного луча заклинания, Гарри отправил в сторону приспешника Моргота огненное заклятие, которое тут же столкнулось с еще одним темным лучом. Возникло оранжево — черная линия. Чтобы удерживать свои заклинания противники, отбросили оружие в сторону. Противостояние между двумя майа стало затягиваться. Гарри и Саурон уже не обращали внимание на идущее вокруг них сражение.

Внезапно на западе показались великие орлы Манвэ, которые набросились на оставшихся волколаков, которых Саурон также бросил в бой. Поднимая темных тварей в небо, орлы сбрасывали волколаков с огромной высоты. И твари моментально разбивались насмерть. Вскоре с запада подошло несколько тысяч эльфов. Армия Саурона оказалась окружена. Сжатые с двух сторон орки гибли сотнями. Видя, что он проигрывает, слуга Моргота решился на отчаянный шаг. Саурон разорвал линию и, отскочив в сторону чтобы избежать шквала огня, запустил в Поттера сильнейшее темное проклятие, которое должно было уничтожить тело Гарри. Поттер не раздумывая ответил еще одним огненным заклятием. Шквал огня быстро подавил большую часть луча заклинания Саурона, но Гарри все равно получил серьезную рану. Темный майа успел скрыться, не получив серьезных повреждений, однако цели своей Саурон не достиг. Вернуть сильмарили своему господину, он не смог. Приспешник Моргота с остатками своего воинства бежал на восток в сторону Ангбанда.

Осматривая поле боя в поисках раненных, эльфы вскоре обнаружили лежащего на земле, израненного Поттера.

— Быстрее доставьте носилки — приказал командир отряда занимавшегося поиском выживших. Через несколько мгновений, Гарри уже лежал на носилках и его несли в сторону эльфийского лагеря. На теле Поттера не было ни одного живого места.

Пока поисковые группы занимались розыском раненых, Артанис передала в руки Олорина, которого послал Манвэ, сильмарили.

— Благодарю, госпожа. Я сразу же доставлю эти камни, Повелителю ветров — произнес Олорин, после чего поклонившись Артанис, и спрятав камни в своей сумке направился назад на запад, где начали собираться силы армии Валинора.

— Госпожа, мы нашли его — обратился к Артанис, эльф—воин. После чего он повел свою владычицу в сторону лагеря. Добравшись до лазарета, владычица Севера зашла в палатку. Перед её взором предстала страшная картина. Лицо и все тело Гарри, было покрыто черными шрамами.

— О, Эру. — произнесла эльфийка. Она с трудом смогла подойти к койке на которой лежал её муж.

— Моя госпожа. — начала было говорить,целительница, но была прервана, владычицей.

— Всем выйти. Немедленно — резко приказала Артанис. Как только в палатке не осталось никого кроме нее и лежащего без сознания, Гарри, светловолосая эльфийка начала произносить длинное лечебное заклинание.

» Я сделаю все, чтобы ты не умер. Прощу, пожалуйста, выживи» — мысленно молилась Артанис, при этом она почему — то вспомнила их первый с Гарри танец, когда Поттер подарил ей музыкальную шкатулку.

***

Неизвестное место.

— Опять ты. — с усмешкой в голосе произнесла Смерть, рассматривая перед собой Гарри.

— Ну что прикажешь с тобой делать. Ай, ладно, дам тебе еще один шанс. Но не вздумай нарываться и лезть на рожон — после недолгого молчания высказалась Смерть, после чего она отправила Поттера снова в мир живых.

***

С трудом открыв глаза, Гарри обнаружил, что он находится в лазарете.

"Похоже, это становится традицией, прям как в Хогвартсе" — невесело подумал Поттер. Поднявшись с кушетки, Гарри еле устоял на ногах. Постояв немного, Поттер покинул палатку. Выйдя на улицу, Гарри обнаружил, что все находящиеся здесь эльфы, при виде его поклонились, конечно, подобное было и раньше. Но это были не эльфы Северного королевства. Неторопливо идя в сторону Карас — Глана, Гарри осматривал поле битвы. Трупы орков и прочих тварей уже убрали и сожгли, как впрочем и эльфов. Сейчас же шел процесс сбора оружия. Не обращая внимание на это, Гарри добрался до небольшого холма, где стояли и о чем — то переговаривались Олорин и Артанис.

— Олорин, рад видеть тебя, друг мой — обратился к майа, Поттер. Как только Гарри это произнес, Артанис и Олорин обернулись и увидели живого и здорового Поттера. Майа Манвэ, понимая, что в данный момент лишний, направился в сторону лагеря. Как только Олорин, ушел, светловолосая эльфийка не выдержав, кинулась на шею Поттеру.

— Я так счастлива, что ты жив — в перерывах между поцелуями, шептала Артанис. Нежно обнимая свою жену, Гарри ничего не говорил. Он просто наслаждался данным моментом.

***

Через несколько дней после того как Гарри оправился от полученных ран, он вместе со своей женой и в сопровождении Олорина, направился на юг, где был главный лагерь армии Валинора.

— Приветствую тебя, майа Вечной Госпожи, я Эонвэ, Владыка Ветров назначил меня командующим армии Валинора — поприветствовал Гарри, глашатай Короля Арды, как только Поттер в сопровождении Олорина и своей жены зашел в шатер командующего.

— Я также рад приветствовать и тебя, достопочтимая дочерь Финарфина. — обратился к Артанис, Эонвэ.

После того как обмен любезностями закончился, все четверо расселись за круглый стол.

— Итак, как только прибудут последние отряды, мы начнем движение в сторону Ангбанда, дабы окончательно покончить с владычеством Моргота над Средиземьем. Насколько я знаю, ваша армия участвовала в первой осаде твердыне Моргота?

— Да, это так.

— Как и в прошлый раз, армия эльфов Северного королевства должна будет занять северные подступы к Ангбанду.

— Хорошо.

— Сколько времени вам нужно чтобы подготовить армию к походу?

— Месяц — полтора.

— Приемлемо. За это время наше войско должно закончить свое формирование.

На этом беседа между Гарри и Эонвэ была завершена, после чего Поттер со своей женой отправился назад в свое королевство, чтобы подготовить армию к последнему походу на Ангбанд. Война Гнева подходила к своему завершению.

http://tl.rulate.ru/book/31079/670632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку