Читать Lords of the North / Лорды Севера: Глава-2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lords of the North / Лорды Севера: Глава-2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава-2.

Гарри хоть удивился высказыванию Финарфина, но виду не подал. Вежливо попрощавшись с отцом леди Артанис, Поттер направился к своему дому, находившемуся за пределами города. Идя по вечернему Валимару, юноша услышал чьей — то громкий смех. Как оказалось, это был Майрон, который в компании нескольких своих знакомых, потешался над каким — то майар. Не найдя в этом ничего опасного, Гарри пошел дальше. Поттер вошел в свой дом, едва на небе появилась луна.

Утром следующего дня, Гарри, отправился на пробежку. Бегая по лесной тропинке, Поттер наслаждался пением птиц. Он настолько увлекся своим занятием, что потерял счет времени. Спустя пару часов, Гарри вернулся домой, после чего пошел в купальню и стал умываться под кристально чистой, прохладной водой. Закончив приводить себя в порядок, Гарри направился в кухню, где приготовил себе небольшой завтрак. После приема пищи, Поттер вышел на улицу. Присев на скамейку, находящуюся напротив дома, Гарри раскрыл взятую из библиотеки книгу по артефакторике. Уткнувшись в книгу, юноша перестал что — либо замечать. Больше всего Гарри интересовало создание защитных артефактов.

« Надо будет попробовать создать один из этих артефактов» — мысленно решил Поттер, заканчивая читать книгу. Убрав её, Гарри встал со скамейки и зашел внутрь дома. Но стоило ему направиться к лестнице, ведущей на второй этаж, как в дверь постучали.

«Кого это еще принесло» — мысленно чертыхнулся, Поттер, так как гостей сегодня он не ждал. Подойдя к двери и открыв её, Гарри увидел перед собой ухмыляющегося Майрона. Не спрашивая разрешения войти, наглый майа, зашел внутрь дома. Поттер оторопел от подобной наглости.

— Собирайся. Ты приглашен на эльфийский праздник, который состоится сегодня вечером в доме Финарфина. Отказ не принимается.

— А в честь чего праздник? — поинтересовался Гарри.

— В честь зимнего солнцестояния — ответил майа.

— Ладно. — произнес, Гарри, после чего направился по лестнице на второй этаж. К счастью в гардеробе Поттера были праздничные костюмы.

Однако перед тем как переодеться, Гарри решил кое — что сделать. Зайдя в мастерскую, которая также находилась на втором этаже, Поттер начал создавать волшебную музыкальную шкатулку, которая могла бы воспроизводить всю известную музыку, правда в основном классическую, так как Гарри был уверен, что эльфы с негодованием отнесутся к современной музыке, в особенности к року. Закончив основную работу, Гарри приступил к украшению музыкальной шкатулки. Спустя полчаса создание артефакта было завершено.

« Что же, теперь можно идти собираться» — мысленно произнес Гарри. Надев парадную одежду Поттер, перед тем как отправиться на эльфийский праздник, взял созданную музыкальную шкатулку.

— Что это за вещь? — поинтересовался Майрон.

— Это магическая музыкальная шкатулка. Она может воспроизводить любую музыку — ответил Гарри, после чего Поттер и майа направились к дому Финарфина. На входе их ждал сам хозяин.

— Доброго вечера, лорд Финарфин — обратился к светловосому эльфу, Гарри, после того как тот закончил здороваться с Майроном.

— Мое почтение, Гарольд — в ответ произнес эльф. Зайдя внутрь дома, Поттер с Майроном, присоединились к остальным гостьям. Пока майа общался со своими знакомыми, Гарри отошел в сторону и молча, наблюдал за происходящим. Вскоре начались танцы, но не смотря на то что Гарри умел танцевать (сказались уроки перед Святочным балом, во время Турнира Трех волшебников), тем не менее Поттер не стремился присоединиться к танцующим. Гарри молча, наблюдал за происходящим, но вскоре его одиночество было нарушено.

— Чудесный вечер, не правда — ли — раздался нежный голос, позади Гарри. Обернувшись, Поттер увидел стоящую перед ним леди Артанис. Эльфийка была одета в белоснежное длинное платье. Гарри даже показалось, что девушка светилась изнутри. Однако Поттер быстро отбросил наваждение.

— Я, согласен с вами леди Артанис. Вечер действительно чудесный — произнес Гарри. Стоящая перед ним эльфийка слегка улыбнулась.

— Кстати у меня есть для вас подарок — произнеся это Гарри, протянул удивленной эльфийке, сделанную им волшебную музыкальную шкатулку.

— Что это? — поинтересовалась дочерь Финарфина.

— Созданная мною музыкальная шкатулка. Она может проигрывать любую музыку. Вот смотрите — произнеся это, Гарри открыл шкатулку, и по всему залу зазвучала мелодия «Венский Вальс» Шуберта. Все эльфы оказались удивленны.

— Позволите — протянув руку, обратился Гарри к светловолосой эльфийке. Дождавшись согласия, Поттер стал танцевать на пару с девушкой вальс. Все эльфы и присутствующие майар с удивлением смотрели на пару. Гарри аккуратно вел свою партнершу, помогая ей. Светловосая эльфийка, казалась, забыла, что рядом находятся её родители. Все внимание девушки было обращено, на красивого темноволосого юношу. Закончив танец, Гарри отвел впечатленную Артанис, к её родителям — Финарфину и Эарвен. Переговорив с ними, несколько минут, Поттер решил, что пора покинуть праздник.

« Тем более, что я тут нахожусь с самого начала. Все же такие рауты, слишком выматывают» — мысленно произнес Гарри. Попрощавшись с хозяевами, Поттер покинул празднование и направился в свой дом.

Как только вечер подошел к концу, и все гости покинули его дом, Финарфин решил переговорить со своей женой.

— Дорогая, ты сегодня ничего странного не заметила — обратился к Эарвен, Финарфин.

— Ты тоже отметил, как наша дочь заинтересовано смотрит на этого Гарольда — ответила эльфийка.

— Да. Я думаю, что пока лучше будет не вмешиваться. Если у Артанис появятся чувства к этому Гарольду, то, что же так тому и быть. Однако если же нет и это лишь простое любопытство, то стоит переговорить на эту тему с Артанис.

Не зная, о чем в данный момент разговаривают, её родители, Артанис стояла на балконе и смотрела на ночное небо. Все мысли светловолосой эльфийки были посвящены темноволосому чародею с ярко зелеными глазами.

***

Вернувшись, домой с эльфийского праздника Гарри сразу отправился в спальню. Стоило Поттеру коснуться головой, подушки, как он моментально уснул.

Встав рано утром, Гарри решил прогуляться. Покинув свой дом, Поттер направился в сторону Валимара. Идя по тропинке, Гарри наткнулся на юношу с каштановыми волосами.

— Мое почтение Гарольд. Я, Олорин. Владыка Ветров, попросил меня отвести тебя к нему — произнес майа.

— Взаимно, Олорин. А ты не знаешь, зачем правитель Валинора хочет встретиться со мной — поинтересовался Гарри.

— Нет. Это мне не ведомо — ответил майа.

Поттеру ничего не оставалось, как последовать вслед за Олорином. Вскоре Гарри вместе со своим спутником добрался до дворца повелителя Валар. Дойдя до дверей, ведущих в тронный зал, Гарри был вынужден остаться снаружи, в то время как Олорин зашел внутрь. Поттер понятия не имел о том, зачем правитель Валинора решил с ним встретиться.

Как только двери открылись, Гарри вздохнул и решительно вошел в тронный зал. Помещение в котором оказался Поттер было огромным. Рядом со стенами горели факелы. В центре зала находился трон, на котором восседал мужчина с серебряными волосами. Внимательно смотря на вошедшего в зал Поттера, Манвэ был чрезвычайно задумчив.

Учтиво поклонившись, Гарри стал ждать дальнейшего развития событий.

— Твое появление в Валиноре, было крайне неожиданным. Каждый поступок Отца и его сестры преследует определенную цель. — произнеся это Манвэ встал с трона и подошел к Поттеру внимательно смотря на Гарри.

— Вполне возможно твоя роль в судьбе Арды, будет существенной. Хм, пожалуй, так и будет. Тебе наверняка интересно, зачем я захотел с тобой встретиться.

— Да, Властелин Ветров — учтиво произнес Гарри.

— Ты наверняка знаешь, кто такие Валар? — произнес Манвэ, дождавшись, утвердительного кивка со стороны Поттера, правитель Валинора продолжил свою речь:

— Так вот когда — то нас было 15. Несколько столетий назад, мой брат Мелькор предал нас, обратившись во тьму. Он извратил многое из творений Эру. Мой брат даже попытался захватить Арду. Произошло это в самом начале Валианской эпохи. Однако Мелькор потерпел крах, и с тех пор о нем не было ничего слышно. Но недавно до нас дошли сведенья, что в 1330 году нынешней эпохи, твари, созданные моим братом , напали на прибывших в Средиземье, синдар. Посоветовавшись с другими Валар, я принял решение, что ты должен отправиться в Средиземье.

Услышав, это Гарри не знал что ответить.

— Но ты отправишься не один. Аулэ и Йаванна, посчитали что их ученица постигла все что они могли ей дать. Ты и леди Артанис, после того как прибудете в Средиземье, должны будете направиться на самый Север, где создадите королевство и будете следить за активностью Темных сил. Вот этот палантир — позволит вам связаться со мной в случае необходимости — сказав, это Манвэ вручил Поттеру стеклянный шар темно синего цвета.

— Благодарю за доверие. Но почему леди Артанис, поедет со мной — произнес Поттер.

— По-моему это очевидно — загадочно ответил правитель Валинора.

— И когда следует нам отправляться?

— Через пару недель.

После того как аудиенция у правителя Валинора была завершена, Гарри с весьма задумчивым видом направился к дому Финарфина, дабы поговорить с Артанис.

***

Покинув дворец своих учителей, Артанис была чересчур задумчивой. То, что её обучение было окончено, радовало светловолосую эльфийку. Однако, то что ей придется покинуть Валинор и отправиться в Средиземье, раньше времени, заставляло девушку серьезно поразмыслить над этим.

« Я, конечно, хотела бы посетить Средиземье, но позже. Однако с решением Валар не спорят. Единственный плюс, в этом, так то что мне больше не будет докучать мой дражайший дядя Феанор» — размышляла Артанис, идя домой. Стоило светловолосой эльфийке зайти в дом, как она увидела своих родителей беседующих с Гарольдом.

— Что происходит? — поинтересовалась девушка.

— Дорогая, не только ты будешь отправлена в Средиземье. По решению Повелителя Ветров, с тобой отправится Гарольд — ответила Эарвен.

— Вот как — только смогла вымолвить Артанис. Конечно девушка, не имела ничего против такого решения Манвэ. Тем более что Гарольд неплохой собеседник.

— Когда нам следует отправляться? — обратилась к Поттеру, Артанис.

— Через две недели. И еще кое — что, лорд Финарфин, леди Эарвен, позволите поговорить с вашей дочерью наедине — произнес Гарри. Дождавшись пока родители Артанис вышли, Поттер обратился к девушке:

— Я хочу сказать, что как только мы прибудем в Средиземье, нам следует направиться на самый Север, где мы должны будем создать королевство. Если ты, конечно, будешь против, то... — однако девушка не дала договорить, Поттеру.

— Нет, мы должны следовать решению Валар.

На этом разговор и закончился. Попрощавшись с девушкой, Гарри покинул дом Финарфина и направился к себе. Следовало начать подготавливаться к отправлению в Средиземье.

http://tl.rulate.ru/book/31079/670623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку