Читать Lords of the North / Лорды Севера: Глава-3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lords of the North / Лорды Севера: Глава-3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава-3.

Стоя на вершине смотровой башни, находящийся рядом с Альквало́ндэ — огромным городом — гаванью, построенным эльфами на восточном побережье Валинора, Манвэ пристально смотрел на огромные волны, которые сильно ударялись о берег. Дул и завывал сильный ветер. Темные тучи затянули все небо. Шторм постепенно набирал силу. Однако верховный правитель Валинора, знал, что к этому резкому изменению погоды приложил руку, его брат.

» Хм, придется пока повременить с отправлением в Средиземье Гарольда и дочери Финарфина» — придя к такому выводу верховный вала, призвал Олорина.

— Передай, Гарольду, что пока чары, которые наложил Падший на море, не будут сняты, никто не покинет Валинор. — обратился к майа, Манвэ. После того Олорин отправился назад в Валимар, верховный вала, приступил к снятию заклинаний, которые применил его брат, дабы изменить погоду.

Тем временем, Гарри прогуливался по лесу. После того как Поттер оказался в Валиноре, лес находившийся рядом с Валимаром стал любимым местом для прогулок у Гарри. Неторопливо идя по лесной тропинке, юноша размышлял над тем как стоит назвать королевство, которое ему с леди Артанис поручил создать, Манвэ Сулимо. После недолгих размышлений, Гарри решил, что будущее королевство стоит назвать « Фород Ардхон» Сев рядом с большим деревом, Поттер прислонился своей спиной, к его коре. Прикрыв глаза, Гарри слегка задремал.

Прибыв к дому Поттера, Олорин постучал в дверь, однако никто ему не открыл. Майа, постояв несколько минут возле жилища Гарольда, направился к дому Финарфина.

— Мое почтение, леди Артанис. — учтиво обратился к светловолосой эльфийке, майа. Не доходя до дома Финарфина, Олорин встретился с леди Артанис.

— Доброго дня, Олорин. Что привело тебя к дому моего отца — поинтересовалась эльфийка.

— Мне надо сообщить важную новость Гарольду, которую мне приказал передать Владыка Ветров. Однако не застал Гарольда дома, я подумал что он сейчас у Финарфина. — ответил майа.

— Нет, Гарольд к моему отцу сегодня не заходил. Хотя я знаю где он может быть. Пойдем. — произнесла Артанис, после чего вместе с Олорином направилась в сторону леса, растущего неподалеку от столицы Валинора.

Облокотившись спиной к коре большого дуба, Гарри продолжал дремать, наслаждаясь тишиной и покоем. Однако вскоре покой юноши был нарушен. Идя по лесной тропинке, Артанис и Олорин сразу же заметили сидящего под кронами дерева, Поттера. Стоило эльфийке и майа подойти поближе, как Гарри открыл глаза и внимательно посмотрел на леди Артанис и Олорина.

— Доброго дня, леди Артанис, Олорин. — поздоровался с эльфийкой и майа, Гарри.

— Владыка Ветров, сообщил мне, что ваше с леди Артанис, отбытие в Средиземье откладывается — произнес Олорин.

— Вот как. И в чем причина, этого? — внимательно посмотрев на майа, заявил Гарри.

— Дело в том, что Падший с помощью темных чар изменил погоду. В результате чего море постоянно штормит. Владыка Ветров запретил, пока он не устранит последствия черного колдовства Падшего, кому — либо покидать Валинор. — ответил Олорин, после чего быстро попрощавшись с Поттером и дочерью Финарфина, отправился назад к Манвэ. Решив все же встать, Гарри быстро отряхнул свою одежду и продолжил свою прогулку вместе со светловолосой эльфийкой. В этот раз юноша с девушкой решили сменить свой привычный маршрут и вскоре вышли из леса. Перед ними раскинулась поляна с озером. Подойдя поближе к водоему, Гарри наколдовал покрывало, в нескольких шагах от озера. Вода, в котором была кристально чистой, что можно было увидеть даже дно.

— Прошу садитесь. — обратился к удивленной Артанис, Поттер.

— Благодарю. — ответила девушка.

— Я бы хотел знать твое мнение о том, как следует назвать королевство, которое нам предстоит создать по велению Манвэ. Я предлагаю такое название « Фород Ардхон» — произнес Гарри.

Некоторое время, его собеседница обдумывала предложенный Поттером вариант.

Улыбнувшись светловолосая эльфийка согласилась с предложенным Поттером вариантом.

Любуясь красотами природы и мило беседуя, Гарри и Артанис не заметили как наступил вечер и светловолосой эльфийке надо было уже возвращаться домой. Поттер вызвался проводить девушку. Держа за руку, Артанис, Гарри вел её домой, попутно беседуя с ней по эльфийски.

— Доброй ночи, леди Артанис. — произнес Поттер, когда довел эльфийку до её дома.

— Благодарю. — ответила девушка, после чего зашла домой. Однако здесь её ожидал неприятный разговор с гостившим у Финарфина, Феанором. Увидев свою племянницу, основатель Первого Дома, резко встал и упреком посмотрел на Артанис.

— Нет. Вы только посмотрите на неё. Уже взошла Луна, а она неизвестно где гуляет. Ты позоришь звание благородной нолдор.

— Феанор, прошу тебя, успокойся. — попытался вмешаться Финарфин, но был проигнорирован.

— Что молчишь, Артанис? Тебе что не чего сказать в свое оправдание? Я считаю, что тебя давно пора выдать замуж. Я уже присмотрел нескольких подходящих кандидатов тебе в мужья.

— Феанор, хватит.

— Помолчи, Финарфин. Твоя дочь совсем отбилась от рук. Шляется почти до самой ночи, неизвестно где и неизвестно с кем.

После этих слов своего дяди, Артанис покраснела от гнева и, не сдержавшись, влепила тому пощечину.

— Ты что себе позволяешь. — резко вскричал Феанор.

— Нет, дорогой дядя, это что вы себе позволяете. Я не собираюсь выходить замуж за тех, кого вы предложите, и слушать вас я также отказываюсь. Доброй ночи, мама, отец — произнесла девушка, после чего направилась к лестнице намереваясь пойти в свою комнату. Однако Феанор, выбежал вперед и схватил Артанис за руку, после чего развернул свою племянницу лицом к себе и дал ей сильную пощечину. От сильного удара, Артанис отлетела на несколько сантиметров и ударившись разбила себе губу. Заплаканная девушка тот час, побежала к себе в комнату, рыдая навзрыд.

— Феанор, убирайся из моего дома.

— Финарфин — начал было говорить, основатель Первого Дома, но был прерван.

— Пошел вон, отсюда — сказав это Финарфин, вытолкал Феанора из своего дома. После чего направился вслед за своей женой, утешать дочь.

Сидя на кровати, Эарвен вытирала платком разбитую губу своей дочери.

— Нет, ну каков мерзавец. Дочь не принимай близко к сердцу все то, что тебе наговорил Феанор.

— Мама, отец, вы же не отдадите замуж за любого знатного и богатого нолдор, без моей воли? — робко произнесла девушка.

— Конечно, нет дорогая. За кого ты выйдешь замуж, должна решать только ты и никто иной. Я вообще считаю, что брак по расчету, это одно из самых отвратительных вещей в мире. — сказал Финарфин, садясь рядом со своей дочерью и обнимая её.

— Правда? — робко произнесла Артанис и с надеждой посмотрела на своих родителей.

— Да, дорогая. И судя по твоим глазам, я понимаю что ты уже нашла того единственного.

— Да, мама. Он особенный — тихо произнесла светловолосая эльфийка, при этом она слегка покраснела.

— Ну и кто он? — спросил Финарфин, уже догадываясь кого имела ввиду его дочь.

— Гарольд. — также тихо произнесла Артанис.

— Постой этот тот странный майа. — утвердительно сказала Эарвен.

— Да. — ответила девушка

— Хм, не мне судить, но я надеюсь, что ты понимаешь какой выбор, ты совершаешь. Желаю тебе счастья — после недолгого молчания произнес Финарфин.

— Спасибо отец.

— Хоть мне горестна мысль о скором расставании, но после сегодняшнего разговора с Феанором, я считаю, что тебе лучше всего покинуть с твоим возлюбленным Валинор. Ибо как известно твой дядя не сдержан в гневе и я боюсь представить на что в таком состоянии Феанор способен.

— Хорошо мама. Я поговорю со своими Учителями, возможно, убедят Повелителя Ветров, отправить меня и Гарольда в Средиземье, чуть раньше. Поговорив еще немного с дочерью, Финарфин и Эарвен, покинули покои Артанис.

***

Тем временем, Манвэ Сулимо удалось сломать чары своего брата наложенные на море. Теперь путь в Средиземье был безопасен.

— Олорин, передай Гарольду, что он и леди Артанис могут в любое время плыть в Средиземье — обратился к майа, Король Арды.

— Будет исполнено, Владыка.

Встав рано утром, Гарри вышел из своего дома и отправился на прогулку. Гуляя по лесной тропинке, Поттер вскоре добрался до небольшой полянки и сел под ближайшее дерево.

Покинув дом, Артанис уже было собиралась пойти к своим Учителям, но заметив идущего в её сторону, Олорина, быстро передумала.

— Добрый день, Олорин.

— Здравствуйте, леди Артанис.

— Позвольте узнать, куда ты спешишь?

— Мне нужно найти, Гарольда. Повелителю Ветров, удалось снять наложенные на море, чары Падшего. Так что путь в Средиземье стал безопасен, и вы с Гарольдом можете отправляться в любое время.

— Это хорошая новость. Я сама могу сообщить об этом Гарольду — произнесла Артанис, после чего она быстро попрощалась с Олорином и направилась в сторону любимого места Поттера.

Тем временем, Гарри, сидя под деревом, размышлял о своих чувствах по отношению к одной красивой светловолосой эльфийке. Даже Флёр Делакур, чемпионка Шармбатона и полувейла не была настолько красивой как леди Артанис. При мысли о красивой эльфийке, в груди Поттера сердце стало биться все сильнее. Резко встав на ноги, Гарри поспешил назад к себе домой. Хоть Поттер и понимал что он возможно торопиться, но больше ждать он не был намерен. Вбежав в дом, Гарри зашел в свою мастерскую, и открыв нижний ящик своего рабочего стола, достал из него небольшую коробочку, в которой лежало сделанное им кольцо. Стоило, Гарри выйти из мастерской, как в дверь дома постучали. Поттер знал, кто это может быть. Открыв дверь, маг увидел стоящую перед ним светловолосую эльфийку.

— Здравствуй. — своим нежным голоском, произнесла Артанис. Поздоровавшись в ответ, Гарри впустил свою гостью в дом.

— Олорин, сообщил мне, что Повелителю Ветров удалось снять чары Падшего, которые тот наложил на море. Теперь путь в Средиземье, является безопасным. И мы можем в любое время, плыть туда.

— Это хорошая новость. Однако мне нужно кое — что тебе сказать. Давай пройдемся к моему любимому месту

— Хорошо. — согласилась, эльфийка. После чего она с магом, покинула его дом.

Добравшись до лесной полянки, Гарри и Артанис встали друг напротив друга. Воцарилось неловкое молчание, которое они боялись нарушить. Но вскоре Гарри решился.

— Ты покорить меня смогла,

И я влюбился как мальчишка,

В твои прекрасные глаза,

И чувства вспыхнули как спичка.

Ты удивительна, умна,

Ты так нежна, так грациозна,

Улыбкой сводишь ты с ума,

Поверь мне, говорю серьезно.

Ты нежность, радость, ты мечта,

С тобой хочу лишь просыпаться,

Ты жизнь моя, моя судьба,

Тобой не перестану восхищаться.

И я хочу тебя спросить,

Готова ли со мною встретить вечность?

Тебя не перестану я любить,

Ты моя радость, безупречность.

Хочу с тобой, я жизнь свою прожить,

Готова ль «Да» ты мне ответить?

Прошу, кольцо мое принять

После этих слов, Гарри вытащил из своего кармана, коробочку и открыл её. Артанис увидела роскошное золотое кольцо.***

Услышав произнесенный Поттером стих, эльфийка на некоторое время выпала из реальности, но Артанис быстро пришла в себя, и нежно обняв двумя руками мага, впилась нежным поцелуем в уста Поттера.

— Melamin (моя любовь), конечно я согласна. — прервав поцелуй произнесла Артанис, после чего Гарри надел ей кольцо. А затем влюбленные продолжили нежно, а затем страстно целоваться. Так бы Гарри с Артанис и простояли бы на лесной полянке, если бы эльфийка не вспомнила что ей надо возвращаться домой. Поттер, как и подобает джентльмену, отправился провожать свою любимую. Дойдя до крыльца, Артанис резко развернулась, и пристально посмотрев на Поттера, произнесла:

— Любимый, ты бы не мог зайти со мной в дом.

— Конечно. Нет проблем. — ответил Гарри. После чего парочка зашла в дом Финарфина.

— Мама, отец. — почтительно произнесла Артанис.

— Лорд Финарфин, леди Эарвен. Позвольте мне взять вашу дочь в жены. — произнес Гарри, после недолгого молчания. Родители девушки, молча, уставились на пару, после чего несколько раз переглянулись. Затем слово взял, Финарфин.

— Артанис, как я уже говорил тебе, ты сама вольна выбирать себе мужа. И я уверен что твой выбор правильный. Да за то время, что Гарольд живет здесь в Валиноре, я долгое время незаметно за ним наблюдал. И согласен с твоим выбором. Он честный, благородный и никогда не опустится до самых отвратительных поступков. Поэтому я даю свое благословление. Только прошу тебя, Гарольд защищай мою девочку, не смотря на то, что она является сильной колдуньей, все же Артанис моя единственная дочь.

— Не беспокойтесь лорд Финарфин, я сумею защитить вашу дочь — поспешил заверить отца девушки, Гарри.

Дальше пошли разговоры об организации свадьбы. Гарри и Артанис согласились отправиться в Средиземье, через пару недель после свадьбы. Поскольку разговор с родителями невесты затянулся допоздна, то Гарри был вынужден принять приглашение и остаться на ночь в доме Финарфина. Дни до свадьбы пролетели незаметно. И вот Гарри в свадебном костюме стоял возле арки украшенной цветами, рядом с Поттером стоял Олорин и задорно улыбался. На стульях сидели не только эльфы, но и майар, особенно сильно выделялся Майрон, присутствовали даже и Валар, во главе с Манвэ Сильмо. Повелитель Ветров стоял возле украшенной арки в нескольких шагах от Поттера. Единственный из эльфов, кто не присутствовал, на свадьбе был Феанор. Артанис не горела желанием видеть своего дядю, после всего случившегося.

И вот заиграл эльфийский оркестр. И по белой тропинке под руку Финарфина одетая в прекрасное длинное белое платье, пошла Артанис. Гарри не отрываясь смотрел на светловолосую эльфийку.

» До чего же она красива» — это была единственная мысль в голове у Поттера. Как только музыка доиграла, Артанис уже стояла рядом Гарри, напротив Владыки Арды.

— В этот торжественный и осененный Единым, день, мы собрались здесь чтобы стать свидетелями того как два любящих сердца соединятся вместе. Берешь ли ты Гарольд Поттер, майа, благословленный самой Вечной Госпожой, леди Артанис из рода Финвэ, в жены.

— Да.

— Клянешься ли ты защищать её до самого конца.

— Клянусь.

— Берешь ли ты, леди Артанис из рода Финвэ, Гарольда Поттера, в свои мужья.

— Да.

— Клянешься ли ты быть верной ему до конца и поддерживать во всех его начинаниях.

— Клянусь.

— Тогда, я Манвэ Сулимо, Владыка Ветров, Король Арды, с благословления Великого Создателя, объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловаться.

И под громкие овации со стороны эльфов, майар и даже некоторых Валар, Гарри и Артанис нежно обнявшись, страстно поцеловались. Однако никто не заметил что сидевший на одном из средних рядов, Майрон, не заметно покинул празднование.

« Мой господин, должен узнать о том, что в скором времени, эта парочка прибудет в Средиземье» — мысленно произнес темный майа.

http://tl.rulate.ru/book/31079/670624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку