Читать Лео / Лео: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Лео / Лео: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава восьмая.

 

 

Ночью прошла относительно спокойно. Правда, мне пришлось пару часов провести в карауле со Спайсом, во время которого на заднем фоне порой слышался вой волков, но они не осмеливались подойти ближе, так что в какой-то момент я перестал обращать на них внимание.

Утром мы позавтракали шашлыками из волчатины и продолжили путь.

Делать как обычно было нечего, так что я стал глазеть в карту в поисках чего-нибудь интересного или места, где можно искупаться.

Я не был мизофобом, да и моё текущее тело совсем не чесалось и ничем не пахло, но всё равно, я хотел искупаться.

В общем, я развернул окно карты пошире и глянул, что тут есть в округе.

К сожалению, речки рядом не оказалось, но я заметил пару небольших озер в окрестностях и даже водопад. Увы, он был слишком далеко – аж в 30 километрах, так что я туда не пойду, а вот до ближайших озер – запросто. Благо, их вода оказалась довольно чистой.

Теперь надо было только придумать, как туда улизнуть. Не то чтобы я был обязан кому-то отчитываться о моих передвижениях, но мы все здесь в одной лодке и надо было соблюдать хотя бы самые банальные правила приличия: быть вежливым, не грубить без крайней необходимости сообщать другим, если куда-то отходишь и прочее.

- Хм…

Думаю, во время обеда я просто схожу на «охоту» и заодно искупаюсь. Так ни у кого не возникнет лишних вопросов, что я так долго делал в лесу.

Кстати, пока искал речку, я заметил кое-что интересное, а именно – бандитов. Если руководствоваться здравым смыслом, это был очень редкий вид живых существ в мире, полным монстров и силачей, так что было странно встретить сразу две такие группы, обитавшие по правую и левую части от дороги. Они разбили себе небольшие лагеря в лесу неподалёку, где жили и хранили добычу. А работали естественно у дороги.

К счастью, нас они трогать не стали – либо из-за охраны, либо ещё по какой-то причине, но факт фактом. Впрочем, лично для меня, уровни этих людей не представляли совершенно никакой угрозы, так что даже хорошо, что они не напали – сохранят свои шкуры подольше.

***

Когда в обед караван остановился на привал, я подошел к Розарии и предупредил, что отойду минут на двадцать.

- М? Если надолго уходишь, лучше возьми кого-нибудь с собой.

- Спасибо за беспокойство, но со мной ничего не случится. Просто хочу сделать пару дел, - ответил я.

- …..

Эй! Ты же не подумала чего лишнего? Типа, что у меня запор или понос...

- Ясно, будь осторожнее. Мы будем на привале минут сорок, так что возвращайся к тому моменту, - благо, девушка не стала сувать нос в мои дела и легко отпустила меня одного.

- Хорошо.

***

Заходя в лес, я почувствовал на себе пару любопытных взглядов со стороны каравана, но не стал обращать на них внимания, вместо этого в быстром темпе двинув к ближайшему озеру. До него было километров пять по густому валежнику, но благодаря моим текущим статам, я справился с этим расстоянием за жалкие три минуты.

Выйдя к озеру я сразу сбросил с себя одежду и залез в воду.

Дальнейшую часть рассказа опустим, ведь слушать про купание парня довольно скучно, но я заметил один интересный факт - у меня теперь была очень гладкая и подтянутая кожа и капельки воды отскакивали от нее, будто там было какое-то гидрофобное покрытие. Конечно, у любого человека есть жир на коже и от него отскакивает вода, но у меня это явление почему-то проявлялось гораздо сильнее. Такое вот интересное наблюдение.

Кстати, сама вода была холодной – от силы градусов 15, но благодаря высоким статам я легко справился с этой температурой и как следует помылся.

***

Помывшись и переодевшись в новую одежду, я открыл меню и глянул на время. К счастью, я тут провозился не очень долго, и у меня еще было минут десять в запасе.

Помимо купания у меня было два дела, которые я хотел сделать. Первое - поймать какое-нибудь животное. Я не очень хотел иметь дело с кровью и прочим, но без этого никак, ведь я типа пошёл на охоту. Ну а второе и самое главное - испытать свою новую магию.

В частности, я хотел добавить очков к взрыву материи и посмотреть, что из этого получится. По идее, он должен стать мощнее и наконец превратиться в нормальную магию, а не чёртово посмешище для той малявки.

- Хм, для начала добавлю к взрыву материи девять очков.

Теоретически, очками магии я мог сделать взрыв аж 281 уровня, но тогда он станет слишком мощным, да и я потрачу все свои драгоценные очки, а это было бы катастрофой, так что нафиг надо.

Итак, я открыл меню и прокачал магию взрывы материи.

- Теперь надо проверить что из этого вышло.

Открыть карту, найти цель (очередной листик дерева) и запустить магию – эти привычные действия были выполнены всего за пару секунд.

*Фшух* - на экране блеснула яркая вспышка, и предметы возле листика разметало во все стороны на несколько метров. По силе, взрыв получился примерно как граната из моего родного мира.

- Хм… а не слабовато?

На простых животных он может и сработает, но толстую шкуру монстров точно не пробьет. Конечно, можно было нацелиться куда-нибудь в глаза или другое слабое место, но я не уверен, сработает ли это.

- Эх…

Короче, пока что многое оставалось неясным, но в бочке дёгтя нашлась и ложка мёда. Например, меня очень порадовал низкий расход маны - всего десять очков на один взрыв десятого уровня. С текущими запасами, я могу скастовать аж 280 таких «бабахов» за раз. И это лишь на стандартном количестве маны. А если её еще и прокачать очками характеристик… тогда, даже боюсь представить, каким мощным я стану.

Кстати, учитывая, что на первом уровне на взрыв уходила 1 единица маны, а на десятом – 10, выходит, что с каждым уровнем расход увеличивается на одну единицу. Вполне себе понятная и легкая система.

Я немного поиграл с взрывом и, добавив к нему ещё пять уровней, закончил эксперименты.

***

- Такс, ладно. Теперь осталось поймать какую-нибудь зверюшку и можно возвращаться в лагерь.

Я не особо люблю охоту, но вот жареное мясо мне понравилось. К тому же, чем оно свежее, тем лучше. Или нет? В любом случае, волки скоро закончатся, так что надо поймать чего-нибудь нового.

- Например какого-нибудь кабана или что-то похожее… О, лесной вепрь, это же оно? – спросил я сам себя, увидев на карте несколько десятков «кабанчиков».

Думаю, именно это то что нужно, но тащить его тушку будет геморно, так что грохну кого-нибудь поближе к лагерю.

О, а еще, надо бы собрать немного камней для стрельбы по монстрам. Это всяко лучше, чем рубить их мечом с близкого расстояния, верно?

Благо, возле озера камней было навалом, так что, сосредоточившись, я скомандовал собрать их.

Прозвучал тихий звук *пуньк* и после этого у меня в инвентаре стало много-много камней.

Автоподбор как всегда избавил меня от ручного труда. Какой он удобный.

- Теперь осталось только поймать кабанчика и бежать в лагерь есть вкусное мяско.

На обратном пути я сделал небольшой крюк, кинул в кабанчика камень и потом отнес его тушку в лагерь. Кстати… никогда бы не подумал, что тащить кабана, вернее вепря, за лапу - так противно. Брр.

***

Когда я пришел обратно, ребята странно посмотрели в мою сторону.

Хм? Они сидели у костра и ели. Может я им аппетит испортил?

- Это ты поймал? – спросил Спайс.

- А, конечно. По дороге заметил этого малыша, так что решил внести свою лепту в нашу кухню. А то неудобно каждый раз на халяву есть.

- … x3

- О, кстати, поможете потом с разделкой? А то я в этом не разбираюсь.

- Кхем… хорошо, - неловко ответил Спайс.

- Ну и отлично.

Я выкинул тушку вепря в сторону, сполоснул руки в тазике для умывания, стоявшем неподалёку, после чего сел на своё привычное место рядом с Розарией, взял шампур и начал его есть.

- Ммм, какая же вкусняшка.

У меня почему-то было очень хорошее настроение. Думаю, открою еще пару бутылочек алкоголя по такому случаю.

*Чпоньк* - одну бутылку я передал Спайсу, вторую взял себе. Ну а дамы до сих пор не баловали выпивку, так что отказались.

- *Глоть-глоть* ухх, хорошо.

- Лео, а ты похоже сильный, - сказала вдруг Розария.

- Э? Думаешь?

- Ага. Не то чтобы этот вепрь был слишком тяжелым, но для простого авантюриста F-ранга, так легко с ним обращаться – очень необычно.

- … Спасибо за комплимент.

- Не за что. К тому же, теперь у нас есть куча мяса.

- Ага, уже жду не дождусь вечера.

Ещё немного поболтав и доев свои порции мяса, мы вскоре снова отправились в путь.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/31051/669373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку