Читать One Piece Achievement System / Ван Пис: Система Достижений ✔: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Achievement System / Ван Пис: Система Достижений ✔: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. Распределение времени

Семь очков достижений уже полностью удовлетворили Рона, это даже немного больше чем он рассчитывал, но теперь ему действительно необходимо получить возможность извлечь руну.

Ему необходима магия класса защиты.

Казалось его сражение с двумя тысячами пиратов Крига протекало легко, но на самом деле это было очень тяжелым испытанием. Это было словно хождение по лезвию ножа.

Из-за того что противником слишком много, когда он был в разгаре боя и ситуация была слишком хаотична, в него попала пуля. Хотя была ранена левая рука и рана оказалась незначительной, это было очень больно, тот удар поставил его в тупик. У Рона не оставалось варианта уклонения или блокировки.

Так что теперь ему очень не хватает защитной магии.

Будь то будь то любая магия типа защиты или вообще мгновенная телепортация, для него подошло бы все что могло решить эту проблему. К сожалению 30 ОД не дали возможности извлечения.

Единственным преимуществом было то что эта травма позволила ему получить достижение, это 1 ОД было за пределами ожиданий Рона.

"Похоже нужно продолжать получать достижения в Ист Блю, после получения защитной магии дальнейший путь станет намного проще."

Рон пробормотал и взглянул на повязку на левой руке.

Из-за того что огнестрельное оружие в этом мире довольно обычное, наносимый им ущерб тоже довольно ограничен. В дополнение он избежал попадания пули в более серьезную область. Восстановление не займет много времени. К возвращению в Кокояси он будет почти полностью в норме.

Теперь Рон очень хотел получить больше очков достижений. С одной стороны нужно получить возможность извлечения руны, с другой стороны...его духовной силы недостаточно для изучения магии 3-го порядка.

Общая характеристика духа Рона составляет 44 единицы. Он ожидает что к 50 единицам должно произойти еще одно качественное изменение. Скорость мышления еще больше возрастет и базовая скорость восстановления так же получит повышение.

Это должно быть предварительной квалификацией для овладения магией 3-го порядка.

Конечно.

Теперь Рону есть чем заняться. Нужно продолжать изучение рун ветра и огня, насколько это возможно. Еще есть магия огня 2-го порядка, отлично будет иметь возможность использовать ее.

Комбинация магии ветра 2-го порядка и магии огня 2-го порядка, даже если не сможет сравниться с магией 3-го порядка, сила должна быть на пределе магии 2-го порядка, достаточно большой шаг вперед для Рона.

Сейчас его сил достаточно чтобы свободно разгуливать по Ист Блю, сметая все препятствия. Но на пути к Гранд Лайн, это только начало.

Освоенная комбинация магии ветра и огня 2-го порядка, владение защитной магией. В сердце Рона это минимальное требование для входа на Гранд Лайн.

Потенциал не имеет значения, решает только реальная сила. Быстро продвигаться вперед, закаляя себя в борьбе с более сильными противниками?

Никогда.

Выжать все из Ист Блю и только потом двинуться на Гранд Лайн!

Иметь максимальную силу это лучший выбор. Шаг за шагом пройтись по первой половине Гранд Лайн и получить все возможные достижения одно за другим, набирая силу по мере продвижения. Это лучший подход!

Когда Рон думал о будущем на палубу прилетела чайка, у нее на груди была закреплена сумка. Рон махнул рукой.

"Сегодня вышла газета."

Нами увидев эту сцену, достала монету и купила газету у чайки, сразу же принялась смотреть новости.

Только немного взглянув он сразу же была удивлена: "Рон, взгляни! Есть новости о тебе."

"Что там?"

Рон мало заботится о богатстве, но все еще немного интересуется новостями. Это можно назвать инстинктом мага, хотя ему самому по большей части плевать на славу.

Он быстро прочитал статью. Была информация о том что он убил Дона Крига, но о том что он разгромил в одиночку две тысячи пиратов упомянуто очень расплывчато, просто не обращайте внимания.

Это почерк Мирового Правительства, без сомнений.

С одной стороны они хотели чтобы его имя оказало сдерживающий фактор на пиратов Ист Блю, с другой стороны они не хотели повлиять на престиж Дозора. Так что были сфальсифицированы некоторые факты. Например поражение Дозора было полностью стерто, наоборот в газете сказано что дозорные уничтожили большую часть флота Крига.

"...в пределах ожиданий."

Рон улыбнувшись покачал головой, он ожидал чего-то подобного.

Но все же есть что то неожиданное. После того как он закончил читать газету, в ушах раздался сигнал системы.

【Подсказка: Вы получили достижение (Звезда завтрашнего дня), награда 1 ОД】

Что?

Рон моргнул. Звезда завтрашнего дня? Это достижение раздела славы?

Рон действительно хотел открыть такую цепочку достижений. С одной стороны можно получить очки достижений, с другой стороны он всегда будет знать какого уровня славы достиг в мире.

Однако после вызова системы достижений и поиска, оказалось что достижение "Звезда завтрашнего дня" не является достижением раздела славы. Условием является попадание на первую полосу газеты.

Хорошо.

В любом случае это 1 ОД.

Рон распорядился этим ОД как обычно, его характеристика духа достигла 45 единиц. После отключения интерфейса он вернул газету Нами.

"Сколько еще дней до прибытия в Кокояси?"

"...около четырех дней."

Нами положила палец на подбородок и немного подумав сказала.

Рон улыбнувшись отправился к корме корабля: "Достаточно быстро, оставляю это на тебя. Я пошел заниматься магией."

Следующая задача предельно проста. Спокойная практика до прибытия в деревню Кокояси, затем уничтожение Арлонга.

...

Придя на корму, Рон подумал и решил изучать руны огня.

Он овладел уже тремя рунами ветра, успешно получил магию ветра 2-го порядка. Даже если он продолжит углубляться в нее, изучив больше рун, не получится изучить магию 3-го порядка. Так что сейчас это направление не имеет большого смысла.

Для Рона, получение магии огня 2-го порядка, самый верный способ увеличить силу. Кроме того медитативная практика духовной силы тоже была бы полезна.

Рон распланировал свое время. 8 часов в день на изучение рун, 10 часов на медитативную практику, 2 часа на еду и другие мелочи, оставшиеся 4 часа в качестве резерва или на сон.

Медитативная практика может практически полностью заменять сон, но не так эффективна в этом отношении. Десять часов медитации эквивалентны примерно пяти часам сна.

Это должно быть самое идеальное распределение времени, на данный момент.

Если заниматься исследованием рун более восьми часов, дух впадет в состояние повышенной усталости, это уже невозможно компенсировать медитацией, он должен будет восстанавливаться через сон.

После того как дух станет сильнее, это распределение скорее всего подвергнется изменению.

http://tl.rulate.ru/book/30957/675018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу : )
Развернуть
#
Аллилуйя))) Наконец-то он задумался о том, что "хрустальной пушке", коей и является маг - необходима защита, или телепортация, или саммоны))) Короче хорошо, что он хотя бы задумался о необходимости НЕ только атаки)
Развернуть
#
Вот бы и тело качать начал , а то какой фруктовик просто душу вытащит , или тело грохнет , или отравит , проклянёт , или годы жизни отберёт...
Развернуть
#
ну это и с прокачанным телом всегда пожалуйста разве что шанс ниже будет а так все равно на лезвии ножа
Развернуть
#
по факту с него не убудет ,если он пол часа в день на спорт выделит, чтоб не было ситуаций. когда он по веревке на корабль с трудом залезает
Развернуть
#
Хо... Задумался неужто о защите? Дай только пуле разок попасть, а если пинка смачного дать ? Задуматься качнуть немного тушку?

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
Сяп за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку