Читать One Piece Achievement System / Ван Пис: Система Достижений ✔: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Achievement System / Ван Пис: Система Достижений ✔: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Взрывное воспламенение

Изучение производных рун магии огня, проходило быстрее чем ожидал Рон.

С одной стороны, его духовная сила возросла. Почти непрекращающиеся попытки формирования руны, но потребляемая при этом духовная сила минимальна, плюс базовое восстановление может достаточно быстро компенсировать расход.

С другой стороны, есть опыт по выведению рун ветра. Сейчас Рон избежал многих очевидных ошибок и перешел непосредственно к важным моментам.

Это заняло всего три дня, он получил две производные руны.

Но неожиданно Рон потерпел неудачу. Как бы он ни пытался сочетать две производные руны с основной руной, все комбинации провалились. Невозможно сформировать магию 2-го порядка с этой комбинацией рун.

Бах!

Три руны разрушаются и рассеиваются. Вперед хлынул букет пламени, это похоже на взрыв фейерверка, затем он рассеялся в море.

"Последний вариант тоже провалился."

Глядя на эту сцену, лицо Рона показало разочарование, он не ожидал что получив две производные руны, ему все еще не удастся освоить магию огня 2-го порядка.

Похоже что такое быстрое получение необходимой комбинации для магии ветра 2-го порядка было его удачей. Получив только две производные руны, сразу смог создать магию ветра 2-го порядка, теперь когда начал изучать огонь такой удачи не было.

"Тогда нужно вывести еще одну."

Рон беспомощно вздохнул, теперь остается только исследовать третью пр. руну.

К счастью теперь он еще более искусен в выведении рун, даже для получения всех восьми производных рун одной магии, должно потребоваться не более полумесяца. В любом случае рано или поздно это должно быть сделано, просто он сделает это немного раньше чем рассчитывал.

Утром четвертого дня Рон был приятно удивлен, всего с седьмой попытки он смог получить третью производную руну.

Это не зависит от опыта, просто удача.

"Ах, кажется за неудачей всегда следует удача."

Наблюдая как в жемчужине на вершине эльфийской палочки, появился новый вариант производной руны и засиял золотым светом, настроение Рона не могло не подняться.

Это было приятным сюрпризом сразу после пробуждения.

За эти три дня медитативной практики, он так же увеличил духовную силу почти на одну единицу.

Для нынешнего Рона, уже в любой момент с легкостью можно определить прирост духовной силы, после того как он так много раз повышал характеристику духа с помощью ОД.

Даже если общая характеристика духа не отображается в интерфейсе системы достижений, показывая только прибавку принесенную очками достижений, он легко может рассчитать свою общую характеристику духа.

"Так...варианты которые у меня появились сейчас..."

Рон задумался и прокрутил в уме все возможные комбинации из четырех рун, затем отложил те что уже проверял ранее.

Еще один раунд анализа, несколько вариантов отсеялось.

В комбинации обязательно должна присутствовать одна основная руна, можно отбросить комбинации состоящие только из производных рун, таким образом осталось только четыре варианта. К основной и третей рунам нужно добавить все руны одну за другой, основную, первую, вторую, третью.

Рон просмотрел на море, впереди еще не было и тени деревни Кокояси. Должен постараться успеть! Он быстро начал проверять комбинации.

Основная+третья+основная...

После пяти попыток, неудача подтверждена.

Основная+третья+первая...

После четырех попыток, неудача подтверждена.

Две подряд неудачи, это сделало Рона немного беспомощным. Если имея четыре руны он не сможет получить маги 2-го порядка, это уже немного перебор...

И дело в том что впереди уже смутно виднеется тень острова, по оценкам это займет час или два. К тому моменту он должен привести себя в идеальное состояние.

"Я должен успеть проверить оставшиеся варианты."

Рон вздохнул, после регулирования психического состояния, приступил к следующему варианту.

Неудача не имеет большого значения, магии ветра 2-го порядка должно быть достаточно чтобы убить Арлонга одним ударом. Конечно, было бы досадно потратить столько времени на магию огня, но ничего не получить.

Жужжание.

Внутри жемчужины появляется три точки света, они начинают формировать множество линий и постепенно переплетаться между собой.

В начале формирования казалось что руны являются полностью отдельными структурами, но в момент когда они переплетаются между собой, они будто становятся одним целым, любые дефекты отсутствуют. Формируется единый, более крупный магический массив.

"Это сработало!"

К моменту завершения слияния Рон знал что это сработало. Его взгляд был ярким, показывая цвет предвкушения. Не задерживаясь ни секунды он взмахнул палочкой в сторону моря.

Бум!

Руны в эльфийской жемчужине вспыхнули, стихия огня быстро сформировалась, над палочкой образовалась стрела пламени и выстрелила в сторону моря.

Размер этой огненной стрелы был даже меньше чем у огненного шара, но скорость полета сравнима с магией ветра. Мощный взрыв произошел при столкновении с морем, пламя яростно вспыхнуло и разлетелось во все стороны, оно окутало круг радиусом в несколько метров.

С взрывом пламени Рон услышал подсказку системы.

【Подсказка: Вы овладели магией огня 2-го порядка, взрывное воспламенение.】

"Взрывное воспламенение, отлично, отлично."

Наблюдая за взрывом в море, Рон не мог не удивиться. Если сравнивать урон по одной точке то оно должно быть даже сильнее яростного лезвия ветра!

Яростное лезвие ветра хотя очень сильно, но в конце концов оно рассеивает свою силу на несколько лезвий и поражает небольшую площадь. Взрывное воспламенение похоже на бомбу, сжимает все свое пламя в одну небольшую стрелу, после столкновения в момент взрыва, урон по одной точке несомненно выше чем у яростного лезвия ветра.

Если говорить об уроне по небольшой площади, это несомненно хуже чем яростное лезвие ветра. Взрывное воспламенение наносит свой главный урон в точке столкновения в момент взрыва, а разбросанное пламя наносит урон едва ли сильнее чем обычный огненный шар.

Ключевым моментом является то что взрывное воспламенение очень быстрое, не медленнее магии ветра. Поэтому его не нужно сочетать с магией ветра, взрывное воспламенение само по себе является чрезвычайно мощной магией для точечного урона.

После определения преимуществ и недостатков, Рон сразу же приступил к практике новой магии.

Нынешнему ему не требуются долгие тренировки, для овладения новой магией. Даже магия 2-го порядка, всего 4-5 применений и скорость каста сокращается до одной секунды.

http://tl.rulate.ru/book/30957/675022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу : )
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
О.о
Вот только по идее ему надо еще и защиту прокачать ибо Арлонг может просто водкой "плеснуть" и все, нима гг.

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
Сяп за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку