Читать Arcane Slayer / Тайный убийца: Глава 11 Рыцарство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Arcane Slayer / Тайный убийца: Глава 11 Рыцарство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

11 глава

На следующий день я подошел к храму оружия, где собралась вся знать, болтая и смеясь. Перед нами самодовольно стояли Кэрол и Рейнард. Кэрол начала посылать мне взгляды, когда я пришел.

Потом Джон помахал мне рукой, а рядом с ним несколько студентов-простолюдинов, и я подошел к Джону.

"Почему все здесь так рано?- Спросила я, оглядываясь на щелчки.

"Учитель Элтон, возможно, сказал 8 утра, но лучшее прийти раньше и показывает вашу пунктуальность. Все хотят оставить хорошее впечатление на учителя Элтона.- Сказал Джон, пытаясь сдержать свой энтузиазм.

- Его дед-настоящий Великий рыцарь королевства. Там не так много великих рыцарей, и все они получают благородный титул. Те, кто искусен в политических интригах, даже становятся городскими магистратами."

-На каком уровне находится Элтон?- Интересно, он не производил такого впечатления, когда я с ним познакомилась.

-Он полушаговый Великий рыцарь, он очень талантлив. Но эти полшага занимает довольно много времени и является частью трех великих рыцарских продвижений."Джон сказал с благоговением великих рыцарей

- Великий рыцарь, как и Тиберий, так что Тиберий, должно быть, очень важен для Киринского королевства. Поскольку этот старик был великим магом, он, должно быть, тоже очень важен. Так что мне нужно быть по крайней мере великим рыцарем, чтобы убить их.'

Моя ярость бурлила, но я подавила ее, сейчас было не время раскрывать свои намерения. В этот момент Элтон с шумом ворвался внутрь.

- Доброе утро, все вы уже достигли пика базовой подготовки. Так что теперь я помогу вам сделать первый шаг к рыцарству. Следуйте за мной, мы пойдем в храм Божества.- Сказал Элтон с доброй улыбкой.

Мы все тихо последовали за Элтоном по кампусу и подошли к храму с четырьмя статуями у входа.

Один из гномов ковал сталь, его концентрация выгравирована на статуе. То, что он создавал, будет божественным мечом!

Еще одна человеческая садовница, скромная красавица, нежно пахла пурпурными орхидеями с некой Божественной грацией.

Следующая из крылатых, женщина, убивающей демона, вопреки ее нежным чертам лица, ее присутствие было внушительным, божественным.

На последней был изображен ужасающий демон, в одной руке он держал контракт. В другом сходился поток адского огня, испуская силу божественного наказания.

- Это 4 божественных, Оваги-гномий отец,повелитель стали, Юфина- мать земли, Эдит-ангел-мать очищения и Лодит-демон-отец смерти. Каждый Бог является отцом одной из рас на смертном плане. У каждого из них есть элементарное пространство и раса, которую они контролируют."

Я посмотрел на 4 божества, любопытствуя о том, что случилось с Сениром.

-А как же Сенир, Бог теней?- Я спросил Элтона

Он раздраженно обернулся, пока не увидел, что это я, и его лицо смягчилось.

- Сенир больше не божественный, он испорченный Бог. Он и эльфийское божество-оба испорченные боги."

"Эльфийское божество?- Я притворился невежественным, Кенир хорошо известен, но эльфийское божество известно только старым монстрам.

- Действительно, эльфийское божество, эльфы верят в шестое божество-бога ветра. Но нет никаких доказательств существования бога ветра или его элемента. Если он существует так же, как и Сенир, то это испорченный Бог. Потому что есть только две испорченные расы-эльфы-звери и существа пустоты."

-Они верят, что 6-я Божественная сотворила эльфийскую расу,

- Дррак, кто это эльфийское божество?- Мысленно сказал я.

-Я бы не сказал, что мои воспоминания крайне фрагментарны. Я знаю, что есть действительно 6 божеств, но я не знаю, кто или какие аспекты этой эльфийской божественности были.- Сказал Дррак

- Путь к рыцарству возможен только благодаря богам. Вы предстанете перед божествами, и они даруют вам рыцарство. С дарованным рыцарством вы автоматически станете уровнем 1 и сможете увидеть свой статус."

Идите за мной.- Элтон жестом показал нам следовать за ним.

Мы вошли в храм, в нем было 4 коридора. Каждый из них имел свой символ: первый был землей, второй-каплей воды, третий-светом, а четвертый-огнем.

- Каждый коридор-это путь к элементарной силе каждого божества. Идите по тому пути, который вам нравится, вы станете рыцарем для любого бога, которого вы выберете. Вы должны приветствовать Бога и принять завет, в обмен на который вы получите силу."

Из 4 богов Лодит, отец демонов, был самым опасным, но вторым по силе. Эдит была самой неумолимой и могущественной. Оваги был самым слабым и самым упрямым. Джуфин была доброй матерью и третьей по силе.

-Если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрал Джуфина, но как мой знак повлияет на мои приветствия?'

- Дррак, а что будет, если я поприветствую Джуфину?'

- Существует опасность, что его величество был убит кем-то, обладающим божественной силой. Это может быть Джуфина, и

если она увидит твою метку то убьет тебя.'

С этими словами, я понял, что власть не стоит того риска. В конце концов, я не был идиотом, лучше всего медленно набирать силу в безопасности время от времени.

-Что же мне тогда делать?- Спросил я Дррака, надеясь на совет.

- Иди к Джуфине, но не принимай ее завет . Вместо этого обратитесь к изначальному источнику его величия внутри вас. Его Величество сможет даровать вам рыцарское звание.'

-Но поскольку ты связываешься с Сениром, будь осторожен, когда достигнешь сферы элементальной ауры. Потому что станет очевидно, что вы служите Его Величеству. Они могут даже подумать, что его величество жив, и будут пытать вас, чтобы узнать о Его Величестве.- Осторожно посоветовал дррак

-Это все равно, что иметь дело с тобой или Сениром, скорее всего, приведет к тому, что меня убьют. Я невольно вздохнул и неохотно улыбнулась.

-Ты ведь не собираешься отступать?- Дррак, казалось, дразнил его.

-Конечно, без Сенира я бы уже умер.- Возразил я.

Пока я думал об этом, Рейнард подошел к дому Лодайта, оглянулся на меня и усмехнулся.

- Конечно, простолюдину было бы трудно выбирать."

Он хотел, чтобы я поторопился и совершил ошибку, которая разрушила бы мой рыцарский путь. Затем он вошел в коридор, затем Кэрол подошла к секции Джуфина и вошла, посылая мне улыбку.

- Тогда я пойду, Лукас, - сказал Джон.

- Ладно, увидимся позже, Джон, - ответил я

Затем Джон вошел в комнату Оваги и исчез в коридоре. Кое-кто из знати ушел, остались только несколько простолюдинов и я.

В конце концов я решил войти в коридор Джуфины. Я ждал, чтобы не показаться поспешным и подозрительным. Когда я дошел до конца коридора, то увидел прекрасную скульптуру скромной женщины из прошлого. Под ним были благовония и тарелка.

Вместо приветствия я сел медитировать. За такой территорией никто не будет следить. Это было время наедине с божествами, которые могло бы разозлить их.

Но боги не спускались вниз без приглашения, так что я не боялся, что Джуфин будет наблюдать.

- Хорошо, активируй свою магическую силу и сосредоточься на клейме на лбу. Там все еще есть некоторые оставшиеся жизненные силы по всему телу. Это должно призвать его величество, а затем примите завет рыцарства.- сказал Дррак

С этим я активировал свои клейма, мое зрение изменилось, и фиолетовый оттенок исходил от моего тела. Я почувствовала силу в моем магическом круге, я сосредоточилась на нем, когда энергия начала передаваться по всему моему телу.

Затем, возвращаясь к кругу заклинаний, часть энергии уменьшается с каждым витком. Но каждое продвижение укрепляет мое тело. Одно продвижение превратилась в две, две-в четыре, а четыре-в восемь.

Достаточно скоро я уже завершил 255 оборотов, а затем на 256 энергия исчезла. Мои кровеносные сосуды и тело были насыщены фиолетовым оттенком. Мой разум блуждал, и я оказался в бездне.

Она была темной и бесконечной, но не пугающей, а просто успокаивающей. Я долго путешествовал по бездне. Пока я не нашел величественного черного дракона, гигантского и внушающего благоговейный трепет. Казалось, он поглотит весь мир. Я вспомнил сон, это был черный дракон, на котором ехал дьявольский юноша, а потом он столкнулся со мной...

Когда я приблизился к дракону, он зарычал на меня, прежде чем стать рабом. Он опустил голову, я подошел к нему и коснулся его головы.

С этим я почувствовал невероятную силу, текущую по моим венам, и мое тело больше не было насыщено, оно жаждало жизненных сил. Это истощило мой магический круг, и черный дракон начал давать мне свою энергию.

Глубоко внутри моего тела было семя теней. Он начал цвести, когда моя сила и тело начали парить. Я почувствовал, как мое тело очищается, как нечистоты выбрасываются в воздух. Нефритовые кости и Нефритовая кожа, как говорится.

Семя расцвело в лотос, когда 1 лист стал 2, а 2 - 4, 5, 6....пока не было 9 листьев. Черный лотос, который медленно вращался в моем теле. Я открыл глаза, которые вспыхнули фиолетовым светом, и был встречен с удивлением.

http://tl.rulate.ru/book/30682/672419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку