Читать Arcane Slayer / Тайный убийца: Глава 10 Дррак :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Arcane Slayer / Тайный убийца: Глава 10 Дррак

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

9 глава

-Я не знаю ни одной причины, по которой Бог теней мог бы пометить меня, - сказала я лукаво, в моем сознании промелькнул образ этого молодого человека. Я знаю, что у него есть роль в этом, я просто не знаю, какая роль.

Темное лицо продолжало пристально смотреть на меня. Прежде чем он начал исчезать.

- Подождите, прежде чем вы уйдете, не могли бы вы объяснить мне все это?- Поспешно сказал я.

Лицо исчезло, даже не услышав ни единого моего слова.

- Ну, раз уж ты хочешь быть противником, все, что мне нужно сделать, это сказать учителю, что ты-живое пустое существо. Ясно, что вы стоите больше, чем-те что там, были размещены; так что если вы хотите сотрудничать или нет.- Сказал я с кривой улыбкой.

Темное лицо снова появилось на мече.

"Ты смеешь угрожать мне?- Сказал он с холодным фырканьем.

-Почему бы мне просто не убить тебя, и ты не сможешь сказать ни единого слова."Пустота была сказана, когда сабля начала излучать убийственное намерение.

- Потому что ты так же, как и я, интересуешься этой ситуацией. Иначе зачем бы ты явился мне или даже ушел со мной."

- Мне действительно любопытно, но что вы можете для меня сделать?"

-Дело не в том, что я могу сделать для тебя, а в том, что ты можешь сделать для меня. Чем больше энергии я получу, тем больше информации смогу получить от тебя. Без твоих инвестиций в меня ни один из нас не получит того, что хочет."

Лицо оставалось спокойным, пока он думал

-Почему бы нам не начать все просто, Меня зовут Лукас, я человек из мира смертных, - сказала я, и улыбка озарила мое лицо

-Я-Дррак, пустое существо теневого плана.- Нехотя произнесло лицо.

- Теперь, Дррак, я планирую использовать тебя в бою. Я предполагаю, что это не будет проблемой."

На лице дррака появилась длинная улыбка, когда он рассмеялся.

"Если вы можете справиться с энергией, то конечно. Используй меня, сколько хочешь. Но как только ты продвинешься. Ты не должен использовать меня перед другими, если не собираешься убить их."

- Неужели так опасно демонстрировать свою силу после повышения по службе?- С любопытством спросил я.

- Любое оружие после продвижения по службе может стать оружием ауры. Аура пустоты, являющаяся мечом, была бы одобрена всеми экспертами. Тебя убьют и ограбят из-за меча, который я предлагаю не использовать после этого."

Я покачал головой в ответ на это предложение

-Не волнуйся, я не собираюсь оставаться здесь слишком долго, мне просто нужна информация."

- Хм, даже кто-то из теневого плана не знает, почему меня пометили. Тот маг сказал, что Сенир исчез.'

- Неужели Сенир исчез?- Сказал я, тщательно подыскивая ответы. Если я скажу слишком много, у меня могут быть большие проблемы в моих руках.

Как я уже сказал, присутствие тени Дррака на мече усилилось от гнева и намерения убить.

- Его величество Сенир никуда не исчез. Он умер, потому что кто то убил его, кто мог убить бога?"

-Тогда почему меня пометили, если Сенир мертв?"

Хотя я слышал, что Сенир мертв, сам Бог теней мёртв. Я был невозмутим с тех пор, как маг заклеймил меня. Я почти ничего не чувствую и остаюсь спокойным независимо от ситуации?

-Именно поэтому я и спросил Тебя, быть отмеченным означает, что ты был отмечен, когда Сенир был жив. Он даже использовал часть своего изначального источника, чтобы сделать метку постоянной, иначе с его смертью вы не должны оставаться отмеченными."

-Когда умер Сенир?"

- Задолго до сотворения вас, смертных. Что касается того, когда именно, я не могу вам сказать. Хотя я был правой рукой Его Величества в царстве теней. Я был фрагментирован в уме и теле, у меня есть только часть моих знаний и воспоминаний."

- Все, что я помню, это как меня убила мощная световая энергия и принесла меня в этот мир. Я забыл,с чем я пришел, но это было важно, я в конечном счете потерял его и из меня сделали меч."

"Я читал в книге о теории магии, что есть только 4 божества. 4 элементальных божества Оваги, Эдит, Лодит и Юфина."

-Это потому, что для них Его Величество исчез и оставил их сражаться против порождений теней, которые мутировали в пустых существ, а также испорченных монстров. Они обвиняют его величество, особенно гномов-кузнецов, которых я создал."

- Они говорили о Его Величестве в самых отвратительных выражениях. Затем они приписали существование темных эльфов вмешательству Его Величества в теневые дела. Однако его величество умер еще до их появления. Как он вообще мог что-то сделать?- Сердито сказал дррак.

- Вы, смертные, в конечном счете обращались с его величеством как с демоническим богом, которому поклоняются самые продажные люди."

Я на мгновение задумался, прежде чем решиться заговорить

-Мне нужны сила и знание, пока ты даешь мне их. Я найду все, что важно для тебя."

Дррак на мече исчез, и из тени меча на землю вышла темная фигура. Когда фигура начала обретать форму, его тело стало напоминать маленького черного дракона размером с туловище.

- Лукас, пока ты помогаешь мне с моей просьбой, Я дарую тебе силу. Но если ты лжешь мне, я уничтожу тебя, это соглашение?- Зловеще сказал дррак

-Я понимаю, но если ты попытаешься обмануть меня, я обещаю сделать все возможное, чтобы уничтожить тебя, - сказала я ледяным тоном,я уже не был такм маленькоим мальчиком. Во мне всегда была безжалостность, но теперь, когда меня ничто не удерживает, я способен на жестокость, если это необходимо. Но я делаю это не ради жестокости, а в конечном счете ради прагматизма.

Дррак в форме дракона стал теневым и прыгнул в мою тень, когда он упал в нее и исчез. Когда это произошло, я почувствовал, что мои клейма начали гореть с мощной энергией. Как я чувствовал себя, когда использовал его в пустыне.

Вокруг предметов в комнате начали плавать я почувствовал силу, чтобы призвать их к себе и перемещать их с помощью моей духовной силы.

Я мысленно развернул меч пустоты в воздухе. Было трудно просто использовать свой ум, поэтому я использовал свои руки, чтобы направить меч по комнате. Что было довольно эффективно, я обнаружил, что сила моего меча была примерно такой же, как когда я использую его сам.

- Дррак, что это за клейма на моем лице, когда я использую свою магическую силу? Кроме того, почему мое видение меняется.- С любопытством спросил я, играя с телекинезом.

-Это клейма стихий, предназначенные для обращенных магов. Использование их заставляет все существа умирать. За исключением того, что по какой-то причине вы все еще живы, что довольно впечатляет. Я могу только предполагать, что у тебя просто такое высокое сродство с тенями.- Он сказал Все это мне в голову.

- Это вызвано меткой, которую дал мне Сенир?"

-Скорее всего, так оно и есть, но на твое видение у меня нет ответа. Что вы видите, когда ваше зрение меняется?"Дррак прощупал

- Голубые потоки энергии перемещаются по комнате, и я даже могу видеть внутренности своего тела. Мои кровеносные сосуды стали светящимися фиолетовыми, когда я использую эти клейма."

Дррак на мгновение замолчал, словно обдумывая последствия моего видения.

-Ты всегда мог видеть магическую силу?"

-Я вижу магическую силу?- Сказал я с удивлением.

- Похоже на то, но ты всегда был способен видеть магию?"

- Нет, только после того, как я получил эти клейма, я смог увидеть магическую силу."

-Я бы сказал, что у тебя волшебные глаза, но только у эльфов есть волшебные глаза. Ты что, эльф какой-то?"

Некоторое время я сидел в задумчивости, размышляя о своем прошлом.

-Нет, я человек, у меня нет длинных ушей, и у меня нет предков эльфов. Я родился в человеческом царстве и жил человеческой жизнью."

- Тогда, возможно, это тоже вызвано знаком теней."

-Что случилось, что твои кровеносные сосуды стали похожи на кровеносные сосуды рожденной тени?"

-Меня купил маг из Королевства Кирин. Они обучили меня и обнаружили, что я был отмечен тенями, как они это сказали. Он заклеймил меня, а когда это не удалось, выбросил в пустыню. Я был мертв в течение многих лет, прежде чем вернулся к жизни."

"Хм.…Тогда, возможно, изначальный источник Его Величества перестроил ваше тело, используя клеймо в качестве основы. Что сделало тебя рожденным в тени, так что вопрос только в том, как ты получил изначальный источник Его Величества?"

- Я не могу обрести источник Бога. Я был паразитом маленького королевства в мире смертных, не говоря уже о обширных владениях богов.- Сказал я, покачав головой в самоуничижительной манере.

-Завтра утром у меня занятия, а сейчас я пойду спать, - сказал Я Дрраку с зевком, но в моем сердце, но в моем сердце появилось семя многих вещей, которые придут. Мой путь начинался, и я начал осознавал свое истинное "Я".

http://tl.rulate.ru/book/30682/672418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку