Читать Arcane Slayer / Тайный убийца: Глава 6 Изменение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Arcane Slayer / Тайный убийца: Глава 6 Изменение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

6 глава

После моего откровения молодой человек исчез из моего поля зрения. Почти мгновенно сотни идей пронеслись в моей голове.

Моя первая проблема исчезла, и тогда моя вторая проблема, это скрыть эти отметины на моем лице. Если они заподозрят, что я все еще жив, все, что им нужно сделать, это опубликовать что-то о 16-летнем мальчике со странными отметинами на лице.

Эти метки, скорее всего, связаны с моей магической силой, поэтому мне просто нужно остановить поток маны. Я сосредоточился и медитировал, пока фиолетовый цвет в моей крови не начал исчезать, а затем, наконец, он исчез.

Вместе с ними исчезли и отметины на моем лице, когда они исчезли с моей кожи, и мои глаза вернулись к своему синему цвету. Теперь следующим должен быть мой внешний вид, лучшее что можно сделать, это изменить цвет волос.

Я пойду в ближайший торговый городок, куплю краску, перекрашу волосы, переоденусь, достану карту и наконец покину это проклятое место.

Что касается того, что я буду делать потом, когда пересеку этот мост, то сейчас для меня важнее всего выжить.

Я пошел дальше и наконец нашел тропу, по которой, казалось, не так давно здесь ходили торговцы. Я решил идти по следам, надеясь, что скоро они окажутся рядом с городом. Я не хотел, чтобы меня видели из-за риска быть раскрытым.

Пока я шел по следу, прошло 4 дня, когда я наконец нашел город. Я нашел крошечный базар с лачугами продуктов и одежды, несколькими маленькими зданиями и множеством палаток вокруг.

Несмотря на небольшие размеры, базар был практически полон сотен людей возле лачуг и в зданиях. Что касается палаток, то их было не так много, что же касается сценария внутри, я не знаю.

У меня было несколько золотых монет из моего времени, когда я был вором, и некоторые из базовой подготовки. Гонорары за защиту и подарок за образцовое поведение. Я позаботился о том, чтобы спрятать их там, где им и в голову не придет искать.

Я спустился на базар и прошелся по хижинам в поисках своего товара. Я нашел крепкого парня у шахты с краской для волос.

Поэтому я подошел, рассматривая продукт, чтобы привлечь его внимание. Он, естественно, ответил Хорошо, взяв продукт, положив его на стол и глядя мне в глаза.

-Это 1 серебряная монета."Сказал он с лукавым блеском в глазах.

Естественно, для меня это ничего не значит, но я бы предпочел не быть слишком привлекательным.

"Это даже не стоит 2 бронзы, а вы хотите серебряную монету?"

Толстяк вздрогнул в ответ, это действительно было самое большее 1 бронза, но это, казалось, было важным продуктом для этого мальчика. Он надеялся, что сможет извлечь из этого хорошую прибыль.

- Ну, что вы готовы за это предложить?- Выжидательно сказал торговец

-Я дам тебе серебряную монету, если ты включишь карту окрестностей и разные знания, - сказал я со смешком

Глаза торговца блеснули в ответ, он подошел к дну лачуги и достал оттуда какие-то бумаги.

"Это карта, сделанная из информации, полученной путешественниками для этого базара, я получил эту информацию на стороне за определенную цену и сделал эту карту. Конечно, я ожидаю как минимум 1 серебро и 5 бронз.- Сказал толстяк с улыбкой.

Я положила деньги на стойку, взяла карту и краску для волос.

-А как насчет разной информации?- Сказал я спокойным и ровным тоном

"Просто спросите, и я отвечу на то, что вам нужно знать, я работаю информационным брокером на стороне.- Гордо сказал купец.

Я вспомнил, что рассказывал нам тогда маг о магии и рыцарях. Мне нужна была сила, поэтому я должен стать воином.

-Где лучшее место для магической или рыцарской подготовки?- Спросил я.

Толстяк некоторое время молчал, прежде чем заговорить.

"Лучшим местом была бы высшая школа Королевства дождя, Ролнос, которая была на вершине почти всех международных соревнований."

Я посмотрел на карту, которая показывала окрестности базара на юге-это было королевство дождя.На севере находилась Династия Кирин.

-Я пришел с севера, так что старик и рыцарь там, я запомню это.'

-Но не надейтесь, что приемные экзамены в основном для дворян, и только очень талантливые простолюдины получают шанс, оседлав фраки благородных семей.- сказал толстяк со вздохом.

- Хорошо, объясните мне, какие требования,и на этом все, - сказал я пренебрежительно.

Толстяк только покачал головой, думая, что мне просто приснился дурацкий сон, но он все равно сказал мне об этом.

"Прием осуществляется только для тех, кто достиг базового уровня подготовки к 10 годам. Прием, как правило, начинается в возрасте 16 лет, а выпускные курсы начинаются в 25 лет. Претенденты также должны продемонстрировать талант в рыцарском или магическом тесте. Успех в обеих областях означает, что их допускают в школу. Они будут проходить прием в столице через 30 дней.- Возмутился толстяк, чуть не пуская слюни от зависти и желания.

- Спасибо, это все, - сказал я, немного обеспокоенный этим купцом

Я взял свои вещи и ушел, не отрывая глаз от карты, я смотрел на путь к королевству дождя. Отсюда туда пешком займет 15 дней. Предполагая, что нет никаких других проблем, я должен быть там вовремя.

Единственной проблемой было бы получить доступ в Королевство дождя без какого-либо законного фона. Но всегда существовали менее законные способы проникнуть внутрь. С моими знаниями о преступлениях я смогу справиться с ними, когда подойду к границе.

А пока я разберусь с очевидными проблемами, я пошел к одному из торговцев в лачуге. Купил немного воды, палатку и немного еды. В основном сушеные продукты, такие как вяленое мясо и немного свежего и горячего рагу с кофе на обед.

Я сел и съел свое рагу после этого, я выпил кофе, затем я взял свои вещи и пошел в сторону королевства дождя

Когда наступила ночь, я наконец выкрасил волосы в черный цвет и вымыл голову чистой водой. Я поставил палатку возле песчаной дюны и оставил несколько ловушек возле своей палатки. Потом я заснул, съев часть пайков, купленных на базаре.

На следующее утро все было спокойно, и я отправился в путь, высматривая на земле жуков или бандитов.

К счастью, мне еще не приходилось сталкиваться с какими-либо серьезными угрозами, я иногда видел бандитов или торговцев, но я просто избегал их.

День ото дня я приближался к королевству дождя, скоро я буду рядом с границей, и мне нужно будет получить некоторые криминальные контакты, чтобы пересечь ее.

К счастью, у меня были связи в Гильдии Воров безмолвных мечей в королевстве Карин. Гильдия воров имеет свои связи в большом количестве дел во всех королевствах.

Хотя я больше не в гильдии, у меня всё ещё есть, отметка члена гильдии, они не удалили мою метку, когда бросили в тюрьму.

Наконец я добрался до пограничного города, который был усеян множеством маленьких домиков, но пустыня начала исчезать, и на ее месте была яркая зеленая земля. С большим зданием на севере под названием Агентство по миграции королевства дождя.

Рядом с ним стояла длинная очередь людей, стоящих в очереди к зданию с различными документами. Я осмотрел город, пока не нашел гостиницу "Железный грузовик".

Она была уютной и деревенской, сделанной из глины, камня и дерева. Я вошел, чтобы увидеть несколько человек внутри, и это пахло крепким виски.

В левом углу стоял человек в легких доспехах и с меткой на левой руке. Я сел рядом с ним и показал ему свою метку, а потом он заговорил со мной.

-Ты из Кирина?"

"Утвердительный ответ."

-Полагаю, я давно не видел никого из гильдии в Карине по делам."

"Действительно, мне нужны документы, чтобы пройти через миграционное агентство."

"1 золото будет достаточно, я дам вам скидку гильдии и соединю вас с другом, куда вам нужно идти."

- Договорились, - сказал я, протягивая ему золотую монету.

Я встал, и он ответил.

"Это будет сделано в течение 2 дней, это будет легко, так как вы так молоды хе-хе."

Я не стал утруждать себя ответом на его заявление, когда подошел к управляющему гостиницей.

"Я хотел бы заплатить за 3 ночи здесь и, пожалуйста, доставить еду в мой номер."

"Хорошо, это будет 40 бронзовых или 4 серебряных."

Я протянул ему 4 серебряных монеты, и он повел меня в мою комнату на верхнем этаже.

Это была маленькая деревянная кровать с пустым сундуком рядом и маленьким окошком справа.

Я лег на кровать и задремал, думая об этих отметинах.

Проснувшись, я провел большую часть времени в раздумьях в гостинице, ожидая, когда моя просьба будет выполнена. Еду мне приносили наверх, так что я никогда не утруждал себя уходом.

Я прикоснулась к своему лицу, чтобы почувствовать клеймо, которые наложила на меня Ремми, как работает магический круг, я вернулся к жизни, используя жизненную силу других людей. Так как это поглощает жизненные силы,людей которые не были полезны...

Какую роль играет Бог в использовании магии и как магия влияет на мой потенциал как рыцаря. Тот рыцарь сказал, что я не могу стать магом или рыцарем из-за магии теней. Изменится ли это, если у меня будет магия теней?

К сожалению, ни на один из этих вопросов нельзя было бы ответить, просто подумав о них. Мне нужно было бы получить информацию из школы магии для любого успеха.

Но самым главным в моей голове был сон, что молодой человек - это я сам...Мы стали одним целым, вот почему я чувствую, что изменился.

http://tl.rulate.ru/book/30682/671060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку