Читать Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 11 - Поездка(1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 11 - Поездка(1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Практика разделения на ранги присутствует во многих профессиях и зачастую зависит от каких либо определительных знаков. Для примера возьмем рыцарей. У них разделение происходит путем определения силы. Это очень легко сделать, так как с каждым уровнем, главная сила рыцаря то есть аура, меняет цвет. Всего у них есть 10 рангов, которые делятся так: красный(1), оранжевый(2), желтый(3), светло-зелёный(4), темной-зеленый(5), голубой(6), синий(7), розовый(8), фиолетовый(9) и золотой(10). Их могут еще обобщать и называть: низшими-это 1-3 ранги, переходными-это 4-6 ранги и высшими 7-9 ранги. Есть так же 10-божественный рыцарь, но он относиться к церкви бога света и является одним на весь мир.

Разделение мира на ранги. Источник: книга из отцовской библиотеки.

* * *

Утреннее поместье было как и всегда тихим, изредка в коридорах доносился тихий звук шагов слуг, которые выполняли свою ежедневную работу.

Однако кое-кто в этой атмосфере сильно выделялся, а именно дворецкий поместья, который куда-то очень спешил с потным и сильно покрасневшим лицом.

Пару раз чуть не врезавшись в людей, он достиг своей цели-кабинета Джозефа. Вздохнув, он набрался смелости и постучал в дверь. Приоткрыв ее, дворецкий услышал недовольный голос:

—Кто там?-небрежно крикнул Джозеф.-Если это не что-то важное, то можете уходить!

—Господин, это я!-ответил дворецкий.-И у меня для вас срочные новости.

—А, так это ты Густав?-отвлекаясь от заполнения документов говорил Джозеф.-Проходи, что же ты стоишь в дверях!

Услышав слова своего господина, дворецкий по имени Густав вошел и встал перед столом, за которым сидел Джозеф.

—Господин, у меня для вас крайне принеприятнейшие известия.-начал он.-Сегодня утром нашли тело капитана городской стражи.

—И что?-улыбнулся Джозеф.-Этот придурок опять так напился в баре, что его нашли спящим на улице?

—Эм, нет господин.-Растерялся Густав.-Мертвое тело мистера Карла нашли сегодня в трущобах.

Выражение лица Джозефа после слов дворецкого несколько раз менялось, от растерянности к злобе, но в итоге он сделал глубокий вдох и сказал:

—Вы выяснили кто это сделал?-С ничего не выражающим лицом говорил он.-Мне нужны все подробности.

На секунду замешкавшись, Густав ответил:

—Он погиб в трущобах возвращаясь домой после патруля, именно по этому у него с собой не было оружия.-Рассказывал Густав.-Рядом с ним лежал труп мужчины, предполагается, что он и есть преступник, однако у нас имеется еще пара зацепок, которые мы обнаружили.

—Не томи, говори быстрее.-прервал его Джозеф.

—Кхм, как я и сказал, есть еще пара зацепок, а именно лужа темной крови. Точно такую же кровь нашли рядом с вашим особняком. Это значит, что преступников было двое, одного из которых мистер Карл смог одолеть, а другому нанес серьёзный урон и тот скрылся в центре города.-Подвел итог Густав.

—И что, больше никаких сведений нет?-подняв бровь спросил Джозеф.-Капитана городской стражи убили, а вы все еще ничего не нашли!

—Господин, пожалуйста не злитесь, у нас просто не было времени на поиски.-пытался успокоить Джозефа Густав.-Дайте нам несколько дней и мы найдем убийцу!

Тяжело вздохнув, Джозеф махнул рукой в сторону двери и сказал:

—Ладно, можешь идти, но если появятся какие-нибудь изаестия, то немедленно сообщи мне.

—Слушаюсь господин.-ответил Густав и вышел из кабинета.

Оставшись один, Джозеф откинулся на спинку своего кресла и задумался. Казалось он был чем-то обеспокоен и даже немного напуган.

«Карл являлся младшим рыцарем, кем бы ни были убийцы, но они смогли убить его. Если такие люди бродят в моем городе, то что им помешает напасть на обычных жителей посреди дня?»-Раздумывал он.

«Я должен усилить защиту особняка. Раньше я думал, что ничему в моем доме не угрожает опасность и выставлял просто символическую охрану, но теперь, когда в городе не безопасно мне нужно всерьез обеспокоится этим вопросом.»

—Надо прямо сейчас написать письмо в столицу, они должны выслать следователей чтобы расследовать это дело.-сказал Джозеф и отложив прошлую бумагу в сторону начал писать новое письмо.-Хоть Густав и говорил, что найдет преступника, но такое дело нельзя доверять неквалифицированному человеку. Лучше доверится специалистам.

Подвел итог он поставив жирную точку в конце письма и открыв ящик стола достал конверт, в который положил его.

«Ну что же, Эдвард как раз отправляется в столицу завтра, он мог бы доставить это письмо, но это нужно сделать как можно раньше!»

Подумал Джозеф и вышел из кабинета.

* * *

Десять минут назад, комната Эдварда.

В этом месте, как и всегда царила тишина и спокойствие, которые были нагло прерваны глубоким голосом раздавшимся из темной части комнаты.

—Юнец, я смотрю ты времени зря не терял.-раздраженно сказал Велиар появляясь из тьмы.-Я же ему объяснял, что насильственное поглощение энергии смерти вызовет много негативных последствий.

Подняв руку, он указал пальцем на Эдварда и собрав немного тьмы на кончике, Велиар выстрелил ею в него. Коснувшись одежды, тьма взорвалась, что причинило Эдварду боль.

Издав усталый стон, он проснулся и со все еще закрытыми глазами перешел в полу-сидячее положение.

—О, посмотрите кто проснулся.-саркастически сказал Велиар.-Неужели это человек жаждущий скорее погибнуть?

Услышав голос, Эдвард прищурился и увидев Велиара сказал:

—Здравствуйте господин, у вас ужасно получается приветствовать людей.-потирая глаза говорил он.

—Да неужели?-раздраженно спросил Велиар.-Если бы не твоя вчерашняя выходка меня бы тут вообще не было.

—А что вчера вообще произошло?-пытался вспомнить произошедшее Эдвард, как вдруг на него нахлынула сильная головная боль.-Агх, кажется я вспомнил...

—Просто прекрасно, а теперь объясни мне, зачем ты поглотил энергию второго человека?

Эдвард на секунду завис, а позже опустил голову и пристыжено ответил:

—Я... я думаю, что просто хотел награду за свои труды?

—Как это по детски.-разочарованно сказал Велиар.-Ты понимаешь, что если бы не божественное благословение, то ты бы уже давно лично познакомился с нашим богом?

—В каком смысле?-недоумевающе спросил Эдвард.-Не помню чтобы вы мне подробно рассказывали про преимущества этого благословления.

—Все-то тебе придётся объяснять.-вздохнул Велиар.-Как я тебе уже рассказывал ранее, место где хранится вся накопленная энергия смерти-это кровь, мозг и сердце, которые как можно понять не имеют в себе много места. Именно по этому количество энергии смерти у некроманта почти не растет, а просто становится более концентрированным, за счет чего растет количество и качество вызываемых существ.

—Это вы уже рассказывали.-прервал его Эдвард.-Я у вас спросил про благословение.

—Не перебивай меня.-возмутился Велиар.-Я медленно вел к сути вопроса.

Объяснил он и продолжил:

—Кхе, как я уже сказал, энергия смерти хранится в нескольких органах, которые при насильственном увеличении количества энергии, будут повреждаться и могут привести к кончине пользователя.-Объяснял Велиар.-К твоему счастью, одно из преимуществ божественного благословления это ускоренное ”присвоение” энергии смерти. То есть в отличии от других некромантов, которые могут поглощать только небольшое количество энергии в неделю, у избранника бога получится поглотить в 5, а то и в 6 раз больше за тот же период времени.

Внимательно слушавшему Эдварду понадобилось еще пара секунд чтобы осмыслить информацию, после чего он сказал:

—Господин, но что сделано, то сделано.-пожав плечами говорил он.-Тем более, что хоть и не без последствий, но я выжил.

—В твоих словах вообще есть логика?-спросил Велиар и глубоко вздохнул.-Ладно, забудем это, но больше не поступай столь безрассудно. Его превосходительство Диар поставил на тебя все, что у него имелось, ты его последняя надежда.

—Как я уже говорил, мое состояние в полном порядке.-оправдывался Эдвард.-Однако у меня возник еще один вопрос.-Смутившись произнес он.

—Можешь задавать.-безнадежно сказал Велиар.-Все-же я тут, чтобы наставлять тебя.

—Хорошо, в таком случае не могли бы вы ответить, в какой области я сейчас нахожусь?-с ожиданием спросил парень.

Сосредоточившись на пару секунд, Велиар ответил:

—Поздравляю, твои страдания не прошли даром, ты находишься где-то в середине области увядающего(2).-удивленно говорил он.-Если вспомнить, что в последнюю нашу встречу ты находился в начале этой области, то я бы сказал, что твой прогресс просто невероятно быстрый, ты должен быть счастлив.

Однако лицо Эдварда в этот момент не выражало и капли радости. Он наоборот был рассорен и даже зол, а все из-за его неправильного представления того, сколько нужно энергии смерти для повышения своей силы до следующей области.

—Это... это довольно медленно.-Сказал он.

Услышавший его Велиар был сильно озадачен и ответил:

—Нет, юнец. Это очень быстрое продвижение.-говорил он.-Обычному некроманту пришлось бы потратить около 4 лет на набор такого-же количества энергии.

На секунду задумавшись Велиар продолжил.

—А знаешь, у меня для тебя есть одно заклинание, которое поможет тебе определять свой уровень сил.-Вспоминая сказал Велиар.-Я надеялся, что и без него ты сможешь научится ощущать свою энергию смерти, но видимо стоит все же отказаться от этой затеи.

—И вы молчали, что у вас есть такое чудесное заклинание.-воскликнул Эдвард.-Прошу, дайте мне его скорее, а, стоп, как я узнаю его формулу?

Не ответив ни слова, Велиар подошёл к кровати и протянув руку, коснулся лба парня.

Мгновение спустя, Эдвард почувствовал как в него вливается огромное количество знаний. Это сопровождалось сильной головной болью, которая накладывалась на прошлую мигрень становясь просто невыносимой, но он стиснув зубы терпел и воспринимал информацию.

Спустя пару секунд вся информация о заклинании была им буквально вызубрена. Он мог назвать любой аспект особо не задумывавшись о нем.

—Это просто удивительно.-Удивленно сказал Эдвард.-Почему вы не использовали такой метод раньше?

Говорил парень, как вдруг заметил, что фигура Велиара стала немного туманной и казалось была не так плотно окутана энергией смерти чем ранее.

—С вами все в порядке?-спросил он.

Мгновенного ответа от Велиара не последовало и только спустя пару секунд он опомнился и сказал:

—Ах, да, все в порядке, просто этот метод забирает слишком много сил.-слабо говорил он.-К сожалению такие траты не прошли бесследно, мне придется покинуть тебя на время, надеюсь ты задашь много интересных вопросов в следующий раз.

Говорил он, превращаясь в клубы темного дыма, которые рассевались не достигая потолка.

—Хорошо.-ответил Эдвард уже почти развеявшемуся дыму и казалось услышал чей-то тихий смех.

—Чтож, когда Велиар ушел, можно и испытать его небольшой подарок.-счастливо улыбнувшись сказал парень.

Применив заклинание по переданной ему формуле, он буквально ощутил сколько у него энергии смерти.

—Черт, я ощутил свои силы. Это очень странное чувство, но довольно полезное. Теперь, осознавая количество моей энергии смерти, я могу сказать, что ее хватит примерно на 30 шаров тьмы.-удивленно говорил парень-Это заклинание и правда нечто!

Внезапно он что-то вспомнил и обрадовавшись залез рукой под матрас что-то ища.

—Ха-ха, если моя энергия смерти выросла так сильно, как определило заклинание, то я скорее всего смогу освоить оставшиеся 4 начальных заклинания.-говорил он пока доставал книгу некромантии.-Что бы там ни было, я должен их изучить, это последние заклинания к которым я имею доступ, у меня больше нет источников информации.

И вот, когда Эдвард уже собирался начать, его прервал стук в дверь. Быстро спрятав книгу под подушку, он неустойчиво встал с кровати и подошел к двери приоткрыв ее.

—Ну кто там?-вздохнув спросил Эдвард даже не удосужившись выглянуть и посмотреть на гостя.

—Это твой отец... ох, ты что, все еще спишь в это время?-спросил Джозеф увидев сонного сына.-В любом случае я к тебе с новостями.

Сказал он отталкивая дверь и заходя внутрь.

«Ого, он знает где находится моя комната.»

Подумал Эдвард, но в слух сказал совсем другое.

—Здравствуй отец, какие у тебя были новости?-с наигранной заинтересованностью говорил он.-Я уверен, что это как всегда что-то важное.

—Да, это довольно важная новость.-осматриваясь кругом говорил Джозеф.-Ты же помнишь, что завтра вечером должен был отправься в столицу?-Спросил он.

Немного испугавшись, что планы изменились, Эдвард аккуратно выбирая слова продолжил.

—Да, я помню, такое никогда не забудется, ведь это наилучшее событие в моей жизни.-Как можно радостнее пытался произнести эту фразу Эдвард.

—В общем все немного поменялось.-ответил Джозеф смотря на ставшее еще более бледным лицо сына.-Ты поедешь не завтра, а сегодня через 3 часа, так что подготовься.

Закончив говорить, он повернулся и вышел не сказав ни слова.

Закрыв за ним дверь, Эдвард облегченно выдохнул.

—Я уже думал, что все кончено, а тут такой подарок.-Улыбнулся он.-Надо быстрее собрать все самое важное... Хотя, что у меня есть из важного кроме книг?

Спросил парень осматривая комнату, в которой стоял только стол, кровать и шкаф.

—Думаю немного одежды и все?-спрашивал сам себя Эдвард.-Так даже лучше, много нести не придется.-Сказал он и подойдя к шкафу стал собирать вещи.

На то, чтобы упаковать все, что могло ему пригодится ушло пол часа, а остальное время он потратил на обучение последним 4-м заклинаниям.

Спустя 3 с половиной часа его оповестили о готовности отправляться.

http://tl.rulate.ru/book/30630/676531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Глава больше-качество меньше

Мда
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если Карл уже был капитаном,то о каком повышении он грезил?Или у стражников,как у военных,хренова туча офицерских званий,после капитана?)
Развернуть
#
Может Карл думал, что его переведут в другой город, или там в дворяне возведут? Хотя неважно, ответ знает только автор
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку