Читать Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Эпилог первой арки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Эпилог первой арки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Огромные ледяные пустыни с редкими горами тянулись на сотни и тысячи километров, холодный, пронизывающий насквозь ветер разносил маленькие кусочки льда, которые попадая на кожу причиняли неимоверную боль. Порой в постоянной метели можно было увидеть медленно идущие фигуры, но приглядевшись, становилось видно, что это замерзшие трупы солдат, одетые в полу-сломанную броню.

И вот, посреди этого хаоса стоял огромный город выполненный в готическом стиле. Окружавшая его черная стена достигала нескольких десятков метров в высоту и была покрыта льдами, а единственный вход внутрь - главные ворота были плотно заперты и давно заледенели.

Сам город ничем не отличался от окружающих его земель. Замерзшие дома, усыпанные снегом дороги и постоянная метель постепенно уничтожали целостность зданий. Однако если заглянуть внутрь домов, то складывалась ощущение, что время там будто остановилось. Все осталось не тронутым и на своих местах. Даже бумага лежавшая в кабинетах все еще была там. Люди же, все поголовно не двигаясь лежали в своих кроватях. Их цвет кожи был невероятно бледным, любой бы сказал, что они вероятно мертвы и оказался бы частично прав. Каждый из них являлся некромантом, либо ярым приверженцами бога смерти, что в купе с отсутствием солнца сделало их внешне похожими на мертвецов.

Посреди города, величественно стоял высокий замок с острыми шпилями уходящими в небеса. Ведущая к парадному входу лестница была 10 метров в ширину и состояла из 400 ступеней.

Поднимаясь, можно было увидеть огромные статуи драконьих скелетов со светящимися фиолетовым глазами, что стояли на специальных площадках, однако если присмотреться, то становилось видно, что это не обычные статуи, а драконы-личи замершие в ожидании приказов.

Этот великий город назывался Некрополем и правил им никто иной как Бог Смерти Диар. Располагался же город в Первичном Плане, месте, где проживали боги и самые верные из их почитателей. Раньше эта земля была прекрасной, однако после древней войны, Бог Смерти потерял почти всех верующих и дабы обезопасить это место и своих подданных находящихся тут от других богов, он из последних сил запечатал Некрополь в вечной ледяной ловушке.

С тех пор Диар поддерживал барьер на силы, которые ему предоставляли немногочисленные поклонники из главного плана и с каждым днем становился все слабее и слабее. Его последней надеждой был новый Повелитель Смерти, с приходом которого количество почитателей должно было многократно возрасти.

И так было в этом месте уже несколько тысяч лет, однако сейчас обстановка слегка изменилась. Обычно находящийся в состоянии глубокого сна Диар стал чаще бодрствовать и следить за событиями в главном плане. Такая же ситуация происходила и сейчас.

В огромном тронном зале, на черном, украшенном сложными гравировками троне, сидел красивый молодой мужчина с длинными белыми волосами, одетый в темный доспех. Перед ним витала густая темная дымка на которой изображался симпатичный мальчик собирающий вещи. Смотря на изображение, он не заинтересованно наблюдал за ребенком.

Этим мужчиной естественно был Диар, который наблюдал за своим самым любимым подданным, Эдвардом. Его взгляд был скучающим, но когда он смотрел на парня, то сразу смягчался, будто отец увидевший сына.

Внезапно в зале стали появляться частички тьмы, которые сливаясь образовывали уже знакомую фигуру в мантии с капюшоном закрывающим большую часть лица.

Появившись, Велиар сразу же встал на колени и сказал:

—Ваше святейшество, я понимаю, что совершил большую ошибку, но это было нужно для общего блага.

Развеяв изображение, Диар перевел свой скучающий взгляд на стоявшего перед ним на коленях Велиара.

—Очень хорошо, что ты понимаешь.-спокойно сказал он глубоким, отражающимся эхом голосом.-А теперь объясни, зачем ты передал ему это заклинание, ты же не хуже меня знаешь о том, что после передачи некоторые твои знания о заклинании стираются при этом нанося сильные личностные повреждения получившему информацию, что мне делать, если это юное дарование вырастет безумцем?

—Ваше святейшество, я только хотел ему помочь!-Оправдывался Велиар.-Если бы не это заклинание, то он бы не смог осознать свои силы, а это будет серьезной ошибкой в его развитии, к тому же повреждения столь незаметны и малы, что он их даже не почувствовал.

Посмотрев на стоящего перед ним на коленях человека, Диар глубоко вздохнул и ответил.

—Велиар, несколько тысяч лет назад, я потерял счет того, сколько длится мое существование.-начал он.-И я уж точно могу сказать, что хорошо, а что нет. К примеру в данном случае передача формулы заклинания была огромной ошибкой.

—Что вы имеете ввиду?-спросил непонимающе Велиар.

—Быть Повелителем Смерти это огромная психическая нагрузка, а все из-за отрицательных эффектов благословления.-объяснял Диар.-Но если добавить к этому последствие передачи формулы и осквернение души некромантией, то человек и вовсе может сойти с ума. Мне кажется никому не понравится, когда в его разуме живут несколько личностей, так что больше не используй такой метод вновь.

—Ваше святейшество, я вас понял.-Пристыжено сказал Велиар.

—Прекрасно, осознание своих ошибок-это самое главное.-Слабо улыбнулся бог смерти.-А теперь можешь встать и пойти набраться сил.

Услышав слова своего бога, Велиар быстро встал и его капюшон закрывавший все время большую часть головы слетел открыв взору ужасную картину.

Велиар оказался старым мужчиной с длинными седыми волосами достававшими до плеч. Рубцы и шрамы покрывали все его лицо. А на месте одного глаза была старая кровавая повязка.

Осознав, что произошло он быстро накинул обратно капюшон и извинился.

—Господин, простите, что вам пришлось это лицезреть.-Кланяясь говорил он.

—Ничего...-Задумавшись сказал Диар.-Когда Эдвард станет Повелителем Смерти, он обязательно отомстит тем, кто нанес тебе эти увечия, церковь света поплатится.

С хорошо скрываемой злобой говорил Диар.

—Да, вы абсолютно точно правы.-ответил Велиар.-Эдвард сможет это сделать.

—Я рад, что ты тоже в это веришь, а теперь можешь уходить.-махнул рукой Диар.

—Да, ваше святейшество.-В очередной раз поклонился Велиар и покинул зал.

Оставшист в одиночестве, Диар вновь использовал заклинание и перед ним возникла картинка, где Эдвард уже заканчивает собирать вещи.

—Эх, юнец, ты еще не знаешь какой путь тебе придется пройти.-Печально прошептал он.-Еще не один некромант не был счастлив...

Закончив говорить, Диар неустойчиво поднялся с трона и его тело начиная с ног стало окутывать черным дымом. Спустя пару секунд уже вся его фигура была поглощена им, а через еще пару секунд дым рассеялся открывая пустое место.

_____________________________________________

Конец первой арки, ура! Она вообще планировалась на 10 глав, но что-то пошло не так и сюжета хватило на 11 плюс эпилог и пролог. Следущая арка выйдет начнётся через неделю, всем пока. Спасибо, что читаете.

P.s тут еще будут картинки.

1. Как приблизительно выглядит Некрополь:

А)

Б)

2. Велиар с капюшоном и его лицо:

А)

Б)

http://tl.rulate.ru/book/30630/680953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Еще небольшое уточнение.

Главный план - там где Эдвард и смертные

Первичный план - там где боги и их последователи
Развернуть
#
Неплохо
Развернуть
#
А почему глава называется Эпилог?
Развернуть
#
Ну, арка закончилась и мне надо это как-то показать, так что название эпилог, на большее меня не хватило
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уже конец арки?
Развернуть
#
Да, арки тут короткие и существуют для того, чтобы мне было легче разграничивать сюжет. Но именно по этому после каждой арки не надо ждать месяц новой👍
Развернуть
#
Дуже прикольний твір но блін чикати целую ниделю к новой главе аможет на день швидше випустите а?
Прашу вас!
А нащот картинок яб вибрав на 1.це Б а на 2.це А
ет сугубо мойо мнения.
Твір круть жду продовжения.
Развернуть
#
Привет, я люблю вас. Вы классные ребята и шоу у вас интересные)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку