Читать Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 9 - Сила некроманта(1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 9 - Сила некроманта(1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жизненные силы-это можно сказать количество здоровья человека. К примеру у младенца или старика их немного, но если это будет парень в самом расцвете сил, то он будет ими просто переполнен. Что касается нас, некромантов, мы имеем отрицательное количество жизненных сил или иными словами энергию смерти. Убивая, мы можем вытягивать из трупа остатки жизненной энергии, которые не покинули тело вместе с душой и превратились в энергию смерти, однако с этим нужно быть осторожным, так как насильственное поглощение большом количестве губительно для некромантов.

Велиар объясняет теорию о жизненных силах. Источник: ночной разговор с Эдвардом.

* * *

Месяц спустя.

2 дня до отъезда Эдварда в столицу.

В темной комнате, на кровати сидел юноша с волосами светло-русого цвета и бледной кожей. Вокруг него витала темная дымка, которая своими движениями колыхала одетую на нем одежду.

Его глаза были закрыты и казалось он находился в состоянии полного покоя, но в один момент клубы черного дыма резко разлетелись в разные стороны создав сильный порыв ветра.

—Ну уж нет, это никуда не годится!-рассержено проговорил Эдвард и спрыгнул с кровати.-Дыхание смерти не приносит вообще никакого результата!

Гневно восклицал он нервно ходя из стороны в сторону, как вдруг в один момент просто застыл смотря в никуда, словно о чём-то задумавшись.

—Если я хочу развиваться дальше, то мне нужно как можно чаще повышать свою силу, а что может в этом помочь?-Будто вспомнив что-то, улыбнулся Эдвард.-Кажется, Велиар говорил, что убив кого-то, я смогу поглотить его жизненные силы.

Посмеиваясь сказал он и посмотрел на свою ладонь объятую черным дымом, который рассеявшись открыл кинжал состоящий из костей.

—Зачем мне тратить годы на медитацию, если я могу неплохо продвинуться просто убив кого-то?-словно придя к осознанию проговорил Эдвард.-Но кто будет столь слабым, чтобы я смог прикончить его?

Играясь с кинжалом в руке раздумывал он.

—Стоп, нет, что я такое несу?-потер переносицу Эдвард.-Я не должен никого убивать, вдруг меня раскроют?

Внезапно, он снова застыл глядя в одну точку и что-то пробубнил себе под нос.

—Но город большой, а ночь длинная.-Шептал Эдвард.-Не думаю, что кто-то будет всерьез расследовать убийство бездомного. Этот мир как никак похож на средневековье, да и мой отец - местный лорд, что может пойти не так?-уговаривал себя он.

Решившись, Эдвард быстро надел камзол и направился к двери. Тихо приоткрыв ее, он выглянул в корридой и не обнаружив никого спокойно вышел.

«Теперь главная проблема-это покинуть поместье.»

Пробираться незамеченным по ночному поместью было довольно легко. Обходя редких сонных охранников, он добрался до главного выхода. Это была большая закрытая дверь, у которой стоял зевающий сторож.

—Черт.-выругался Эдвард.-придётся искать другой выход.

Всего поместье можно было покинуть двумя способами: через главный вход и через дверь для прислуги, которая находилась на кухне. Однако Эдвард не знал где находятся ключи от запасного выхода, по этому он решился на гениальный шаг, вылезти из окна.

Найдя первое попавшееся окно, он медленно, не издавая лишнего шума открыл его и влез на оконную раму. Аккуратно спрыгнув, он направился к выходу предварительно прикрыв окно таким образом, чтобы оно казалось закрытым.

«А на улице то прохладно.»-подумалось ему когда он оказался снаружи.

Все поместье было огорожено 2-х метровым железным забором, перелезть через который не составляло труда.

Оказавшись за территорией поместья, Эдвард огляделся и увидел дорого выглядящие дома, рядом с которыми проходила дорога вымощенную камнем.

—Так, это явно не мой уровень.-размышлял он.-Я сейчас в центре города, а мне нужно идти ближе к окраине, туда, где трущобы. Думаю там я смогу найти бездомных.

Проходя по улицам спящего города, он увидел только двух или трех человек, но эти люди были пьяны и явно возвращались откуда-то. Эдвард не решился их трогать, так как они были прилично одеты, что подразумевает под собой наличие денег, а деньги значат власть.

Чем дальше он удалялся от замка, тем хуже становился вид. Дома стали заметно дешевле, дорога ранее вымощенная камнем, теперь состояла из земли.

Время от времени ему попадались стражники, но опасности они не представляли, так как спрятаться от них на просторной улице было довольно легко.

По прошествии 20 минут, Эдвард добрался до трущоб города. Они выглядели так, как он их и представлял: обветшалые дома, вместо дороги-снег смешанный с грязью, плохой запах и мусор в переулках.

—Воу, а это место выглядит просто отвратительно!-улыбнувшись сказал Эдвард.-Оно навевает воспоминания о прошлой жизни.

Идя по дороге, где каждые несколько метров лежало по лепешке коровьего навоза, ему приходилось смотреть не только по сторонам, а еще под ноги. И вот, пройдя пару сотен метров, он увидел человека, лежащего в переулке. Это был довольно крупный бородатый мужик, который спал облокотившись на какое-то здание.

«Вот и настало время...»

Руку Эдварда полностью окутало темным дымом и пока он шептал заклинание этот дым начал стекаться в его ладонь принимая форму кинжала.

Закончив читать заклинание, он направился к своей цели, которая находилась в довольно узком переулке, где бок о бок могли уместиться только двое.

Руки Эдварда немного дрожали и по лбу стекал пот. Уверенность которой он обладал в поместье быстро улетучилась.

«Я должен попробовать, мне нужна его жизненная сила.»-Убеждал себя Эдвард.

Прошептав заклинание звукового барьера, он приблизился к бездомному от которого несло перегаром и хотел ударить его острием кинжала в область шеи, как вдруг мужчина зашевелился и что-то прокряхтел.

—Агх, снова уснул так и не дойдя до дома.-в нос говорил он.-Надо возвращаться, а то Карл и Элизабет будут волноваться...

Промямлил мужчина и попытался встать, но увидел стоящего в полуметре от него Эдварда.

—Э, ты кто?-удивленно проговорил он.-И что это у тебя в руке?

Не ожидавший такого поворота, Эдвард был без понятия, что ему делать и по этому попытался инстинктивно ударить мужчину, но тот заблокировал удар рукой.

—Че это ты делаешь?!-воскликнул он.-Тебе че, жить надоело, подонок?!

Закричал мужчина и сильно оттолкнул от себя Эдварда так, что у того выпал из рук кинжал.

«Черт! И что мне теперь делать?»-лихорадочно размышлял он.-«Ладно, еще не все потеряно, я еще могу использовать заклинания.»

Поднявшись на ноги, Эдвард стал собирать в руках энергию смерти, попутно произнося заклинание.

—А, пацан, ты че, ма..?

Недоумевающе спросил мужчина, но не успел закончить предложение, как в него на большой скорости врезался шар тьмы.

Коснувшись тела, шарик взорвался, создав взрывную волну, которая отбросила весь близлежащий мусор и его самого в стороны.

Отлетев назад, мужчина сильно ударился головой и затих.

—Он все еще жив?-спросил сам у себя Эдвард.-Плевать, главное сейчас закончить начатое.

Нервно посмотрев в сторону, он взглядом нашел выроненный кинжал и пошатываясь поднял его.

Подойдя к мужчине, Эдвард взглянул в начале на него, а потом на оружие в своих руках. Поколебавшись секунду, он двумя руками обхватил кинжал и со всей силы ударил им в глаз оппонента.

Убедившись, что он добил его, Эдвард пошатываясь встал на ноги.

—Это... это было странно.-развеяв кинжал сказал Эдвард.-Некоторые говорили, что убийства вызывают либо отвращение, либо радость. Так почему я ничего не ощущаю, будто это вполне обыденное действие?-Размышлял вслух он.

Пока Эдвард был погружен в раздумья, труп мужчины начал излучать энергию смерти, которая была для него как вода посреди пустыни.

—Хе-хе, вот оно, то ради чего я и пошел на весь этот риск.-посмеиваясь сказал Эдвард и протянул руки, чтобы поглотить ее.

Со всех частей тела мужчины протягивались тонкие струйки черного дыма, которые сливались в один большой поток и в итоге попадали в чёрный шар, который левитировал между рук Эдварда.

Когда вся энергия находящаяся в теле наконец слилась в шар, он посмотрел на него и начал громко смеяться.

—Ахахаха, я сделал это! Черт возьми, я смог!-радостно восклицал Эдвард.-Теперь осталось поглотить ее и дело с концом.

Энергия в форме шара стала терять свою форму и превращалась в бесформенный дым, который обволакивал ладони Эдварда и медленно всасывался в них.

—Чувство истощения проходит, замещаясь насыщением.-с широкой улыбкой говорил он.-Это просто великолепное ощущение, словно глоток прохладной воды посреди пустыни.

Однако со временем, вены Эдварда начиная с рук принимали черный оттенок, что вызывало у него жгучую боль. Ему хотелось остановится и наконец выдохнуть, но он терпел и продолжал поглощать энергию смерти.

И вот, когда наконец черный дым полностью исчез в его ладонях, Эдвард наконец смог спокойно выдохнуть.

—Это ощущение... Мои силы словно выросли вдвое...-не ожидавший такого прироста, Эдвард ошеломленно бубнил себе под нос.

Он так бы и стоял, если бы не голос окликнувший его.

—Эй! Парень! Ты знаешь сколько время? Детям уже давно пора домой.

Оглянувшись, он увидел человека в кожаной броне. Это был один из городских патрульных.

http://tl.rulate.ru/book/30630/670471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Что-то эта глава далась мне с трудом, возможно из-за описания боя?🤔
Развернуть
#
Короткая глава. Пожалуй даже слишком короткая. А если еще 4 дня ждать следующую...
Развернуть
#
Мне завтра никуда идти не надо, так что сегодняшнюю ночь посвящу написанию юбилейной главы и возможно она выйдет пораньше
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
В принципе неплохо)Правда,как уже многие отмечали,коротковато.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да славится твое имя Господин!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку