Читать Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 8 - Тонкости некромантии(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 8 - Тонкости некромантии(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хоть некроманты и живут вечно, но они не в коем случае не бессмертны, их тела уже мертвы, впрочем как и души. Так ими любимая «Энергия Смерти» поддерживает тела выполняя роль оболочки, что не дает душе покинуть тело. Именно по этому все некроманты бесчувственны и жестоки, за долгое время насильственного удержания душа искажается и пропитывается энергией смерти. Даже в кругах самых жестоких из темных магов, некроманты считаются безумцами.

Темный маг Кирет о бессмертии некромантов, источник «Основы некромантии».

* * *

Уставший от такой пробежки, Эдвард тяжело дыша направился к себе чтобы отдохнуть и немного помедитировать.

Его не сильно заботила болезнь Мэри, так как Джозеф мог в любой момент нанять магов или священников у которых есть возможность вылечить человека одним заклинанием.

Идя, он думал о том, что будет делать оставшийся месяц, как вдруг, находясь уже на втором этаже Эдвард почувствовал кое-что знакомое.

«Это... это энергия смерти и она находится очень близко!»

Потрясенный таким поворотом событий, он со всех ног бросился к источнику своего беспокойства, который находился на том же этаже, что и он. Пару раз чуть не столкнувшись с людьми ходящими в коридорах, Эдвард добежал до двери за которой находился источник.

«Какого черта?»-подумал он.

Дверь перед которой Эдвард находился вела в его комнату.

«Надо позвать охрану! Нет, это может только навредить, вдруг человек внутри как-то связан с Диаром.»

Решившись, Эдвард резко открыл дверь и увидел стоящую напротив окна фигуру в капюшоне.

—Юнец, я ждал тебя...-сказал знакомый голос.

Поняв, что происходит Эдвард спокойно закрыл дверь и ответил:

—Здравствуйте, господин Велиар.

—Хе-хе, а ты как я вижу сильно изменился с момента нашей последней встречи.-посмеиваясь говорил Велиар.

—Вы тоже очень поменялись, стали выглядеть более... живым?-спросил Эдвард стараясь подобрать правильные слова.

—Да, это все благодаря тебе, твоя энергия питает меня и я могу находится в главном плане намного дольше.

—Главном плане?-непонимающе спросил Эдвард подняв бровь.

—Это... Тебе пока что не нужно об этом знать.-замявшись ответил Велиар.-Есть более важная новость.

—И что же это за новость?-без интереса спросил Эдвард, хотя внутренне был заинтригован.

—Его превосходительство Диар очень доволен тобой.-произнес он.-За последние 2 года ты сделал большие успехи достигнув области Предсмертия, можешь собой гордится.-уже более официально проговорил Велиар.

—Область... Предсмертия?-непонимающе спросил Эдвард.

—Точно... тебе же никто не рассказывал...-смутившись тихо произнес Велиар.

На секунду задумавшись, будто что-то вспоминая он продолжил:

—Ты этого не знаешь, так что слушай внимательно юнец. Чтобы более удобно определять силу некроманта, нами была придумана система рангов.-начал он.-Каждый ранг отделен от другого так называемым местом смерти, это событие когда из тела некроманта вытекает вся его энергия смерти и заполняется новой, более концентрированной и качественной, однако на высоких рангах это очень болезненное и опасное явление, которое нередко заканчивается смертью. Что касается самих рангов, то тут все проще, их всего 12 и у каждого есть свое название: Живой, увядающий, мертвый, разлагающийся, пепельный, восставший, Лич, Темный лич, Глашатай смерти, Принц мертвых, Император мертвых, Повелитель смерти. Хотя некоторые для краткости используют номер, а не титул, говоря 1-12 ранг. Все понятно?-подвёл итог Велиар.

—Да, все ясно, но как вы смогли определить на каком уровне силы я нахожусь?-с подозрением спросил Эдвард, ведь он понимал, что его не обманули. Как-то раз он и правда испытал явление, во время которого его энергия смерти повела себя странно и заменилась новой, более чистой.

—Юнец, ты забыл кто я такой?-горделиво ответил Велиар.-Я могу определить твой уровень даже с закрытыми глазами. Для меня это не составляет труда. Хе-хе... я слишком хорошо чувствую энергию смерти.-посмеиваясь говорил он.

—Спасибо, что все разъяснили господин.-с благодарностью сказал Эдвард.

Он и правда был благодарен. Все новые знания касательно некромантии были для него драгоценны, а все из-за того, что «Основы некромантии» которые Эдвард получил пару лет тому назад, были уже выучены от начала и до конца. В ней оставались лишь пара тройка неизвестных ему заклинаний, которые он не может использовать из-за того, что не имеет достаточного уровня сил.

—На этом все, если тебе еще что-нибудь еще нужно, спрашивай. Мы имеем в запасе еще много времени.-издав тяжелый вздох сказал Велиар.

Его слова сильно взволновали Эдварда, многие непонятные моменты в теории заклинаний были для него большой проблемой, например тот же самый костяной кинжал. Во время призыва мог изменять форму как вздумается призывателю, но Эдвард не знал как это провернуть, так как в книге это не упоминалось.

Теряясь в том, что спросить, Эдвард вспомнил вещь, которая волновала его больше всего.

—Господин Велиар у меня вопрос, как можно быстро увеличить количество энергии смерти?-взволновано спросил он.

На секунду задумавшись Велиар ответил.

—Это легкий вопрос, тебе просто нужно убивать живых существ, которым покровительствуют божества, к примеру эльфы, люди, гномы и так далее. Неужели в книге о таком не писали?

—И это все?-удивленно спросил Эдвард проигнорировав последнюю фразу собеседника.

—Да, однако есть еще одна маленькая деталь.-помедлив сказал Велиар.-чем сильнее человек, тем больше силы ты получишь убив его. Это связано с жизненной энергией. У могущественных личностей её намного больше чем у обычных людей. К тому же существа чистые сердцем и душой имеют намного больше жизненных сил чем злые и подлые. Думаю это связано с тем, что потаскуха богиня жизни больше любит добреньких.-последние слова Велиар проговорил сквозь зубы.

—Ясно... это имеет смысл.-задумчиво в пол голоса сказал Эдвард.-Господин, у меня все еще осталось много вопросов.

—Ну давай, задавай. Времени у нас еще очень много.-ухмыльнувшись ответил Велиар.

Целую ночь Эдвард постигал знания самого великого некроманта всех времен. Многие непонятные ранее моменты разъяснялись и дополнялись новыми знаниями которые позволяли более экономично использовать заклинания. И только в тот момент когда лучи восходящего солнца осветили комнату они прекратили свой диалог.

—Юнец... Мне было интересно поговорить с тобой... Но пора уходить...-тихо сказал Велиар

—Прощайте господин, я надеюсь на нашу скорую встречу, у меня все еще много вопросов для вас.-ответил Эдвард.

—Мы встретимся гораздо раньше чем ты думаешь...но сейчас...прощай...-прошептал он и исчез в клубе черного тумана который быстро развеялся.

http://tl.rulate.ru/book/30630/666668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Лол, концовка получилась слегка двусмысленной
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тут есть подвох! Не может книга быть интересной и качественной, часто выпускаясь!
Развернуть
#
Но если я буду выкладывать главы раз в 10 дней, то никто и читать не будет. К тому же, 2 или 3 дня достаточно чтобы продумать сюжет на пару тройку глав и начать писать его. И еще, если что-то не нравится, вы можете написать мне в личку, что именно, к примеру «События развиваются слишком быстро» ну или тому подобное. Я это учту и исправлю в грядущих главах. Ну или если кому-то лень писать в личные сообщения, то можно просто оставить комментарий под главой.
Развернуть
#
Я бы посоветовал раскрывать сюжет через диалоги и умозаключения, и делать несколько возможных вариантов событий. Когда объясняешь поступки героев это выглядит по детски и рушит магию погружения в твое произведение. С одной стороны эмпанирует что не ставишь героя особенным(по крайне он себя так не считает), с другой происходит довольно вяло, хотя и цепляет чем-то. Поворот, что садовник отец выглядит странно, что мешает отравить, убить, забить до смерти за выдуманные провинность или подстроить графу? Да и вообще женщины и дети считались собственностью в средневековом обществе мужчины, не то что это не порицалось,но запороть досмерти жену или детей было нередким явлением
Развернуть
#
Кстати, Эдварда не убили, так как: во-первых он был гением, во-вторых он находился в семейном поместье. И если бы его убили/отравили, то это сильно бы подорвало престиж семьи. Что касается Мэри, тут все проще, но я лучше промолчу так как спойлеры
Развернуть
#
И делай больше интриг и опасностей для героя, так ты держишь читателя в напряжении и ему интереснее будет.(субъективное мнение)
Развернуть
#
Спасибо, я все учту
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сорян! Случайно тебе минус поставил((. Поставь и мне если хочешь
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
прощай...-прошептал он и исчез в клубе черного тумана

Почему я подумал что он исчез в ночном клубе под названием "Чёрный Туман"?
Развернуть
#
Сказывается большой опыт в книгах с элементами лит рпг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку