Читать Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 7 - Тонкости некромантии(1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 7 - Тонкости некромантии(1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Энергия смерти - это великая сила, что не дарована никаким богом, а заработана нами непосильным трудом. Она поддерживает тела некромантов живыми и используется для поднятия нежити. Нет, её конечно можно использовать для других заклинаний, но основаная сила смерти заключается именно в пробуждении мертвых.»

Некромант Антел рассуждает о энергии смерти, источник «Основы некромантии».

* * *

Вечер того же дня.

Когда Эдвард проснулся небо за окном уже приняло красный оттенок и вот-вот должно было потемнеть. Встав с кровати он первым делом вышел из своей комнаты и направился в обеденный зал так как с утра ему не удалось позавтракать.

Все еще в приподнятом настроении от случившихся вещей, он шел с улыбкой на лице, что привлекало много внимания, ведь нечасто можно увидеть Эдварда куда-то идущего, а тут он еще и улыбался.

—Наверное произошло что-то хорошее, я с утра видела как господин Джозеф тоже был очень веселым.-сказала молодая горничная своей более взрослой подруге когда Эдвард прошел мимо них.

—Да, думаю так и есть, я слышала от Тода о том, что господин Джозеф отправлял сегодня в столицу письмо. Он так же сказал, что скоро оставшиеся двое детей покинут поместье и уедут учится.-ответила её подруга

—Ясно, значит вскоре количество нашей работы немного уменьшится-улыбнувшись сказала горничная.-Но интересно, откуда Тод все узнает?

—Ты что, все еще не знаешь?-удивленно спросила её подруга.-Он же является личным слугой госпожи Фины. Она ему доверяет и рассказывает все, что приключилось с ней за день .

—Ах, вот оно как, я работаю тут только два года и не знаю всех подробностей.-сказала горничная.

—Ничего, со временем ты всему научишься.-похлопав по плечу ответила её подруга.

Весь их диалог не остался незамеченным Эдвардом благодаря его привычке подслушивать.

«Так значит Фина не так просто и специально распространяет слухи в особняке... Или может быть Тод просто сплетник?»-размышлял Эдвард спускаясь по лестнице.-«Возможно я смогу как-то использовать эту информацию.»

На протяжении всего маршрута, он пытался придумать как приспособить Тода в своих целях, но так ни к чему и не пришел. Однако причина этого заключалась не в том, что он не знал как воспользоваться возможностью, просто ему не было нужды что-то делать. В скором времени он покинет это место и Эдвард не хотел оставлять хоть какой-то след в этом доме.

Дойдя до места своего назначения он обнаружил, что за столом никого не было. Учитывая время, все члены семьи давно должны были поужинать, но Эдвард все равно чувствовал себя немного растеряно так как его никто не разбудил.

—Ммм, ну оно и понятно, скорее всего они уже поели и сейчас нежатся в своих кроватях.-задумчиво пробубнил Эдвард.-Хотя все же странно, почему Мэри не предупредила меня о ужине, обычно она бы так и поступила. Думаю на обратном пути стоит проведать ее.

Так как уже было поздно и вся приготовленная ранее еда остыла, Эдварду пришлось ждать, пока повар приготовит что-нибудь еще.

Время ожидания для него тянулось очень медленно и спустя 20 минут он все таки дождался своей порции.

Насладившись ужином, Эдвард как и планировал отправился в комнату своей Матери. Ее расположение было очень странным, место где она жила находилось на 3-м этаже, хотя все остальные были на 2-м.

Поднявшись, он обнаружил, что здесь не было ни одной живой души. Это было связано с тем, что на этом этаже находились комнаты для гостей и пока они пустовали, обслуживающий персонал не требовался.

Дойдя до двери Мэри, он не стал сразу заходить. В начале он постучал и начал ждать ответа. К его удивлению, дверь так никто и не открыл.

«Может она уже спит? Вроде все еще очень рано.»-подумал он.

Постучав во второй раз чуть громче ему так и не открыли. Повторив это пару раз и не получив никакого ответа Эдвард начал злиться.

«После второго раза она могла проснуться, неужели что-то произошло?»-нахмурился он.

Аккуратно повернув ручку и медленно со скрипом открыв дверь, Эдвард обнаружил внутри просторную темную комнату, единственным источником света в которой являлось окно из которого плавно лился серебристый лунный свет прямо на большую кровать.

Пройдя вперед и остановившись у постели он увидел свою мать лежащую всю в поту и тяжело дышавшую. С первого взгляда можно было понять что с ней что-то не так.

—Эй, мам, мама!-попытался растормошить её Эдвард.

Его попытка увенчалась успехом и Мэри приоткрыла глаза.

—А, Эдвард? Что ты тут забыл в такой час?-щурясь спросила она.

—Мама, ты выглядишь нездорово, с тобой что-то произошло?-беспокоясь спросил парень.

—Ах, это... Думаю я немного приболела, вот и все.-слегка улыбнувшись ответила Мэри.-Сейчас довольно поздно, так что иди ложись спать.

—Хорошо мама, если тебе что-то нужно, скажи мне об этом.-все еще волнуясь сказал Эдвард.

На секунду задумавшись Мэри ответила:

—Если тебя не затруднит, не мог бы ты принести воды?-спросила она.

—Конечно мам, я мигом.-ответил Эдвард и быстрым шагом вышел из комнаты направляясь на нижний этаж, где располагался обеденный зал.

Найдя случайный стакан, он отчерпнул воды из бочки и также быстро отправился обратно.

—Я вернулся!-сказал Эдвард заходя в комнату.

—А, ты быстро.-удивленно ответила Мэри и перешла в полусидящее положение.

Эдвард передал ей кружку и спросил:

—Тебе еще что-нибудь нужно?

—Нет, можешь возвращаться к себе.-ответила Мэри отпив.

—Хорошо, я навещу тебя утром.—Сказал он и развернувшись вышел из комнаты.

Эдвард аккуратно закрыл дверь и пошел в свою комнату намереваясь немного помедитировать

http://tl.rulate.ru/book/30630/664026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Глава вышла маленькая и не очень информативная, но для дальнейшего сюжета важна. К тому же я тут придумал раскрывать немного лора мира в начале каждой главы, как вам?
Развернуть
#
да вроде норма
Развернуть
#
Спасибо, мне важно ваше мнение
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Однако причина этого заключалась не в том, что он не знал как воспользоваться возможностью, посто ему не было нужды что-то делать.
Посто? Или просто?
Развернуть
#
Спасибо, исправил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку