Читать Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 6 - Семейные тайны(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 6 - Семейные тайны(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

—Я тоже хочу начать учиться.-сказала Фина как только Эдвард вышел из комнаты.

—К чему такие глупые вопросы, Фина? Я и твоя мама уже обо всем договорились.-с доброй улыбкой сказал Джозеф.-Через пол года ты поступишь в Имперскую Академию!

На секунду между ними возникла неловкая тишина, которая была прервана криком радости раздавшимся из уст Фины.

—Правда?! Ура! Я так счастлива!-чуть ли не прыгала от радости Фина.-После твоих слов о недостатке денег, я думала, что не смогу попасть туда!

—Ты не должна была об этом беспокоится, мои дети получат только лучшее, что я смогу найти.-все еще улыбаясь говорил Джозеф.-Ты и Брайан будущее нашей семьи и вы должны прославиться.

—Да, папочка, я обязательно стану известной!-кивала головой Фина.-Но, папа, а разве Эдвард не...

—Эй, просто не думай о нем. Скоро он нас на долго покинет.-Сказал Джозеф прерывая вопрос Фины.

Снова взяв перо в руку, он указал им на дверь и сказал:

—Мне кажется мы с тобой уже все обсудили, можешь возвращаться обратно, к тому же ты еще наверное не завтракала, тебе стоит пойти в обеденный зал и покушать.

Фина будто хотела сказать что-то еще, но передумав просто развернулась и вышла из комнаты.

Оставшийся в одиночестве Джозеф ухмыльнулся и начал тихо хихикать что-то бубня себе под нос.

—Эдвард... Нет, он не мой ребенок. Если бы правда, что он от любовника вскрылась до его рождения, то я бы покончил с ним и его отцом одновременно.-гневно шептал Джозеф при этом улыбаясь.-Но этот маленький выродок вырос сраным гением! Я делал все чтобы не выпускать его из дома и ограничивать в возможностях таким образом, чтобы он не заработал уважение и известность. Я проделал большую работу чтобы отправить его подальше от нас и теперь он сам приходит и просит уехать в столицу чтобы учиться... Лучше просто быть не могло!-на этом моменте Джозеф уже не сдерживался и громко засмеялся.

Школа в которую через месяц должен был поступить Эдвард, была школой-интернатом и она предусматривала в себе проживание детей на все время обучения. Это была открытая информация которую мог узнать каждый включая Эдварда, однако было и то, чего он не знал, а именно для кого приспособлена эта школа. Все отбросы дворянских семей которых выгнали из их прошлых учебных заведений, или же те, кто просто не смог никуда поступить попадают сюда. Если говорить кратко, то эта школа для исправления проблемных детей.

—Он должен несколько месяцев проучится в школе, а потом я найму кого-нибудь, чтобы он покончил с Эдвардом, тогда это будет выглядеть будто мои недоброжелатели захотели как-то мне насолить.-посмеиваясь сказал Джозеф.

Настоящим отцом Эдварда был молодой садовник работающий в особняке. Как только все раскрылось, Джозеф многое сделал чтобы это не распространилось, иначе статус семьи Лейонель упал на столько низко, что никто не захотел бы с ними иметь дел. По этому садовник был в тайне убит, а Эдвард и Мэри для общества остались сыном и верной женой. Джозеф все еще испытывал некие чувства к Мэри, но Эдвард был для него лишь ошибкой которую надо устранить.

Сам Эдвард об этом даже не подозревал, его мать никогда не упоминала о этих событиях. Возможно в раннем детстве подслушивая сплетни он мог услышать, что какого-то садовника уволили, но больше ничего.

—Хе-хе-хе, смерть Эдварда будет до ужаса простой, но идеальной. Как говориться: не все хорошее дорогое и не все дешевое плохое.-вслух рассуждал Джозеф.-Однако сам план нужно сильно доработать, много всего не учтено. Перед его отъездом в столицу надо более подробно разобраться в ситуации.

Еще около получаса он будет размышлять над убийством, прежде чем перейдет к своим повседневным делам и обязанностям.

* * *

В это же время Эдвард находился у себя в комнате и радовался сложившимся обстоятельствам. Ему было плевать где он будет учиться, все знания он уже получил в прошлой жизни, а историю мира он и так хорошо выучил за время нахождения в библиотеке. Можно даже сказать, что он знал больше чем среднестатистический взрослый. Его больше интересовал доступ к городскому кладбищу с помощью которого он сможет ускорить свой прогресс в несколько раз.

—Ну что же, думаю в честь удачного развития событий я могу позволить себе испробовать новое заклинание.-сказал вслух Эдвард.

Он давно уже привык размышлять вслух так как за весь день он мог вообще ни с кем не общаться, а по его мнению долго не разговаривать вредно для развития речи. Так что он нашел для себя решение - говорить самому с собой. Это убирает кучу проблем. Кто-то мог бы сказать, что это ненормально, но из-за толстых стен и заклинания звукового барьера его никто не слышал.

—Я так и не испробовал «Шар тьмы», если мне не изменяет память, то это просто плотный сгусток энергии смерти, который при соприкосновении с объектами взрывается создавая ударную волну. Не даром же я его учил, думаю стоит хотя бы попробовать создать заклинание.

Вспоминая действия описанные в книге, он вытянул обе руки вперед и стал собирать всю энергию в шар при этом шепча нужные для придачи формы слова. Выходящий из его ладоней черный туман стал собираться в небольшой шар около 10 сантиметров в диаметре. Эдвард специально использовал меньше энергии, так как при неудаче боялся что-либо повредить в комнате.

Закончив все процедуры, он увидел черный шарик парящий между его ладонями, выглядящий как сгусток черного дыма. Аккуратно перемещая с ладони на ладонь, он пытался научится полностью контролировать его.

—Вау, это удивительно, я могу почти беспрепятственно контролировать шар тьмы. Это очень странно, в книге писалось о сложности в его освоении. Интересно, это свою роль играют привелегии чемпиона или просто я такой гений?-Посмеиваясь говорил Эдвард.

Его контроль шара тьмы дошёл до того уровня, что если бы он умел жонглировать, то он наверняка смог бы проделать это используя его.

Еще немного поиграв с опасным заклинанием, Эдвард развеял его при этом почувствовав себя ослабленным, что являлось признаком небольшого истощения.

—Черт, если бы я влил в заклинание столько сил, сколько положено, то я наверняка был бы сильно истощен после первой же попытки.-заворчал он.

В начале, когда Эдвард только начал практиковать некромантию, истощение энергии смерти проявлялось только сильной усталостью и в редких случаях головной болью, однако сейчас, когда количество энергии у Эдварда возросло в десятки раз, даже растрата половины от всех энергетических сил сопровождалась мигренью, тошнотой и ухудшением общего состояния.

Это была распространённая проблема среди магов и некромантов, но у последних было большое преимущество. Когда их тела достаточно насытятся Энергией Смерти они станут живыми мертвецами, что повлечет за собой уменьшение или даже полную ликвидацию состояния истощения. Недостаток энергии будет ощущаться на подсознательном уровне, но ухудшения состояния не будет.

—Скорее бы стать полноценным некромантом...-мечтательно сказал Эдвард ложась на кровать.-Я уже 2 года её изучаю и еще ни разу не поднимал нежить, а это между прочим основное заклинание. Вот бы был кто-то, кто смог дать пару советов как ускориться в обучении.

Внезапно Эдвард вспомнил того, кто направил его на путь некроманта, того, кто являлся величайшим и сильнейшим среди людей. Он вспомнил прошлого Повелителя Смерти.

—Интересно, а Велиар вернется?-сам у себя спросил Эдвард.-Если да, то я уверен, что он сможет помочь мне, всё-таки он был воскрешен Диаром как раз для этого. Хех, ладно, хватит мечтать, пора немного вздремнуть.-Сказал Эдвард принимая удобную позу и закрывая глаза.

Малое количество часов сна и истощение после заклинания сделали свое дело. Эдвард почти моментально заснул.

http://tl.rulate.ru/book/30630/660949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
вот это поворот
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Добрый вечер, с вами программа «дорогая мы убиваем детей» и в студии у нас Джозеф Лейонель, аплодисменты!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку