Читать Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 5 - Семейные тайны(1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 5 - Семейные тайны(1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло 2 года.

Поздно вечером, праздничный зал поместья Лейонель.

В просторной комнате с высоким потолком и огромной люстрой находилось множество людей одетых в роскошные одежды. Все они разбились на группы и разговаривали между собой держа в руках напитки, которые им разносили постоянно проходящие мимо слуги.

Внезапно в середину зала вышел мужчина средних лет, ведя за руку мальчика с бледной кожей. Этими двумя естественно были Эдвард и Джозеф Лейонели.

—Минуточку внимания!-сказал громким голосом Джозеф и все в зале затихли отвлекаясь от своих разговоров.-Все мы, собрались сегодня здесь, чтобы отпраздновать десятый день рождения моего сына, Эдварда!

После его слов все присутствующие разразился овациями, но Джозеф поднял руку успокаивая аплодирующих.

-Это еще не все, я так же хотел бы объявить, что мой первый ребенок Брайан, поступил в военную академию пройдя экзамены с отличием!-Последние слова были сказаны с особым акцентом на них.

В это раз люди всерьез были заинтересованы и помимо аплодисментов, так же последовали выкрики с пожеланиями Брайану, а на стоявшего все это время рядом с отцом Эдварда, уже не обращали никакого внимания.

Весь этот банкет был устроен как празднование в честь дня рождения Эдварда, однако все присутствующие понимали, что он запланирован для чего-то большего, в данном случае, чтобы возвысить престиж семь Лейонель посредством публичного объявления о поступлении 11-летнего Брайана, в академию, куда обычно принимали с двенадцати лет.

На самом деле Эдвард понял это еще когда Мэри рассказала ему о празднике. Он должен был радоваться, однако первое празднование дня рождения за все 10 лет жизни, для него казалось странным.

Во время банкета, он просто сидел за столом изредка контактируя с гостями когда они подходили к нему, чтобы подарить свои подарки. Все эти люди мало что знали о Эдварде, так как его репутация маленького гения, по каким-то причинам не просачивалась за пределы поместья, а уж тем более теперь, когда он стал часами запираться в своей комнате, даже прислуга начала медленно забывать о его прошлых достижениях.

Посидев еще некоторое время за столом, Эдварду наскучило и он извинившись перед гостями удалился к себе.

Дойдя до своей комнаты и закрыв дверь, он взмахнул рукой и прошептал заклинание. Вокруг стен образовалось тонкое, прозрачное покрытие из черной энергии. Это был Звуковой барьер, одно из 4 заклинаний, которые за 2 года узнал Эдвард. Остальными тремя были: Костяной кинжал, Шар тьмы и Поднятие низшей нежити. Последние два он теоретически научился применять только недавно и еще ни разу не использовал их.

Все перечисленные заклинания были на уровне основ и чтобы их выучить не требовалось прилагать много усилий, проблема заключалась только в недостатке энергетических сил у Эдварда, но со временем они увеличивалась, что давало ему возможность изучать все более продвинутые заклинания.

На протяжении двух лет, Эдвард почти каждый день практиковал дыхание смерти, вследствие чего увеличилась не только энергетическая сила, но и другие показатели начиная от внешности, заканчивая скоростью мышления. К тому же он узнал, что чем больше тело некроманта насыщено энергией смерти, тем ближе он к собственной кончине. По сути, все опытные некроманты были мертвецами.

В начале это сильно испугало Эдварда, но подумав о вечной жизни, он понял, что быть одновременно живым и мертвым не так плохо как кажется. Однако даже сейчас его тело было холоднее обычного, а кожа приобрела бледный оттенок, что не могло его не волновать.

За прошедшие 2 года его прогресс был довольно медленным, а сейчас и вовсе практически сошел на нет. Это было связанно с отсутствием необходимых условий для обучения некроманта. В его распоряжении была лишь книга, где описывались только теоретические знания, но для нормального развития Эдварду нужно было место пропитанное смертью и учитель способный дать ответы на постоянно возникающие вопросы, к тому же, большому количеству заклинаний требовались материалы, такие как трупы, а на территории поместья не было даже скелета какого-то животного.

«Думаю мне стоит наконец покинуть это место, меня тут ничего не держит, а мое развитие сильно замедляется.»

Лежа на кровати размышлял Эдвард.

«Кажется на банкете я слышал, как отец упоминал, о наборе в Имперскую Академию. Если я не ошибаюсь, то проходной бал там довольно высокий, однако с моими познаниями проблем с поступлением возникнуть не должно, к тому же академия находится в столице, так что постоянного контроля за мной не будет и я смогу посетить городское кладбище!»-Радостно мечтал Эдвард.

Если бы кто-то узнал, что главным желанием 10-летнего мальчика является посещение кладбища, то точно бы не поверил.

С улыбкой представляя как будет поднимать на кладбище мертвых, Эдвард уснул.

* * *

На следующий день. Утро.

Идя по коридорам поместья, недавно проснувшийся Эдвард потирал глаза и пытался на ходу привести свои волосы в порядок. Его путь лежал к самой посещаемой части дома, кабинету Джозефа.

Оказавшись перед дверью, Эдвард остановился, обдумывая как правильно начать диалог.

Постояв пару секунд, он решился и собрался потянуть ручку двери, как вдруг услышал позади знакомый голос.

—Хм, Эдвард, что ты тут забыл, я думала ты не высовываешься из своей комнаты.-раздался из-за спины пренебрежительный вопрос.

Повернувшись, он увидел свою сестру, Фину. От одного вида её детского, высокомерного лица, у него начинались приступы злости. Эта девочка всегда напрягала его, каждый раз когда он ее видел она пыталась отвести от Эдварда внимание и возвыситься за его счет.

—Привет Фина, я пришел сюда чтобы попросить отца об одном одолжении.-невинно сказал Эдвард, смотря взглядом выражающим искреннее удивление.

—Я...я тоже тут, чтобы встретится с папой.-запнувшись ответила Фина.

—Хорошо, тогда давай войдем вместе?-Сказал Эдвард и улыбнулся своей самой дружелюбной улыбкой, которую он тренировал перед зеркалом несколько месяцев подряд.

—Хех, хорошо-коротко ответила Фина и потянулась к ручке двери.

Открыв её, они оба увидели небольшую, но дорого обставленную комнату. Прямо напротив входа находился рабочий стол за которым сидел Джозеф и что-то писал на листе бумаги.

—О, это вы, а я то думаю, кто стоит перед моей дверью.-сказал Джозеф поднимая взгляд на детей.

Его слова сильно удивили Эдварда, он не понимал, как при настолько хорошей звукоизоляции их могли услышать.

Даже с улучшенным при помощи медитации слухом, он не сумел бы услышать, что находится за дверью, а Джозеф смог. Это в очередной раз доказывало, что его отец скорее всего является мечником, так как они занимаются усиленным развитием тела.

Войдя и закрыв за собой дверь, Эдвард с Финой молча встали посреди комнаты, прямо перед столом их отца.

—Так, ладно, говорите что хотели, у меня еще много работы.-сказал Джозеф откладывая перо в сторону и откидываясь на спинку кресла.

В кабинете повисла неловкая тишина. Эдвард не торопился и ждал пока Фина задаст свой вопрос, но она надеялась на то же самое с его стороны.

Поняв всю ситуацию, Эдвард сделал шаг вперед и начал говорить.

—Отец, я бы хотел продолжить свое обучение в столице!

Джозеф после таких слов удивился и поудобнее уселся на стуле, чтобы ему было видно всего Эдварда.

—Я думал, что около 2-х лет назад ты забросил учебу, что же сподвигло тебя к этому решению?-спросил Джозеф.

—На самом деле, я просто больше не находил ничего нового в нашей библиотеке и стал запираться в своей комнате, надеясь придумать что-то свое, но у меня ничего не вышло.-проговорил эмоционально Эдвард заранее придуманную фразу.-Именно по этому я хочу продолжить свое обучение!-сказал парень с ожиданием глядя на Джозефа.

—Вот оно как, в таком случае я не могу тебе отказать...-призадумавшись медленно ответил Джозеф-Но куда ты хочешь поступать, не думаю, что в твои только вчера исполнившиеся 10 лет куда-то принимают.

—На моем дне рождения ты упомянул, что скоро можно будет пройти вступительные экзамены в Имперскую Академию. А в книге по истории была целая глава посвященная ей и там говорилось о заветном правиле академии, по которому принимают любого, кто наберет необходимый бал.

Он говорил робко, чтобы сложилось впечатление будто ребенок стесняется попросить о желанной вещи.

—Эдвард, ты знаешь, что поступить в нее очень сложно и дело даже не в твоих знаниях, просто большое количество людей желает в нее попасть, а политика академии не дает никаких льгот дворянам.-сказал Джозеф и снова откинулся на спинку стула.-Однако для нас, тех у кого есть деньги, нет ничего невозможного, за круглую сумму тебя туда примут и без экзаменов, просто стоит ‘’Вежливо’’ попросить об этом ректора.-улыбаясь говорил Джозеф.

—В таком случае я...-Смогу поступить, хотел сказать Эдвард, но был прерван.

—Не торопись, цена и правда большая, это создаст немало проблем семейному бюджету. Ты хочешь поступить именно в эту академию или тебе просто хочется продолжить учится?

Не ожидавший такого вопроса Эдвард слегка растерялся, но сразу же взял себя в руки и придумал ответ.

—Отец, я готов учится где угодно, но я думаю, что в столице у меня гораздо больше шансов узнать что-то новое.

В этом мире не было единой системы обучения, здесь учителя объясняли детям то, что сами считали нужным. Следовательно в крупных городах уровень обучения будет выше из-за разницы с сельской местностью в доступности информации.

—Если так... Я знаю одного человека, он является директором в довольно неплохой столичной школе имени святой Аманды, это конечно не Имперская Академия, но ты же просто хочешь продолжить обучение.-

Сказал задумавшись Джозеф.

Эдвард не был расстроен такой новостью, ведь в этой школе для него открывалось еще больше путей чтобы практиковать некромантию. К тому же, она находилась не в центре города, а на окраине, можно даже сказать, что школа была в паре километров от кладбища, он не выбрал ее только из-за малоизвестности, которая могла вызвать подозрения. Откуда Эдвард все это узнал? Как и говорилось ранее, еще давно, в библиотеке он посмотрел пару книг, где упоминались учебные заведения столицы. Однако это были не только исторические книги, но еще и несколько путеводителей. По-этому пару секунд обдумывая все плюсы и минусы, он ответил.

—Да отец, я согласен.-Кивнул головой Эдвард.-Надеюсь, что я смогу узнать в школе много нового!-Радостно говорил он.

—В таком случае, через месяц, когда до начала набора в школу останется 2 недели я отправлю тебя в столицу. За отведенное тебе время, ты же сможешь там освоится?-слегка улыбнувшись спросил Джозеф.

—Да отец, огромное спасибо!-воскликнул Эдвард стараясь подавить свой детский восторг.

—На этом все, или у тебя есть еще какие-то вопросы?

—Нет, совершенно никаких.-все еще радостно отвечал Эдвард

—В таком случае будь добр, выйди и закрой дверь, твоя сестра тоже что-то хотела у меня спросить.-сказал Джозеф и перевел взгляд на Фину, которая все это время молча стояла рядом.

—Да-коротко ответил Эдвард и направился на выход.

Перед тем как закрыть дверь, он услышал, что Фина сказала:

—Я тоже хочу начать учиться.

http://tl.rulate.ru/book/30630/660435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
хммм норм с нетерпением жду проду
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Вангую, что она поступит в то же самое учреждение, что и ее брат. И, похоже, это будет... Инц.. интересно, да, ИН-ТЕ-РЕС-НО! ;)
Развернуть
#
Хах)
Развернуть
#
Фак... Хотел нажать на лайк, НО МОЙ ЖИРНЫЙ ПАЛЕЦ ПОДВЕЛ МЕНЯ! Я не знаю, как отменить дизлайк и поставить лайкос, если это возможно, то подскажи как.
И, прости, да :(
Развернуть
#
Я тебе помогу и просто поставлю ему лайк. Скажем, что ничего не было)
Развернуть
#
)Мертвецы не рассказывают сказок...
Развернуть
#
Искренне благодарю!
Ты очень добрый.
Развернуть
#
Хотел проверить, так ли это, и вы стали моим подопытным комментатором
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Парой ... мы получаем помощь от тех, от кого не ждём ... вышло бы так с Финой ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку