Читать Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 4 - Книга(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 4 - Книга(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

—Я-это про-ошлый Повели-итель Сме-ерти, мое имя Велиар.-все тем же хриплым голосом прошептала темная фигура.

Знатно испугавшись такого поворота событий, Эдвард начал медленно пятиться назад.

—Господин Велиар, это значит, что вы не умерли в той войне? Но как это возможно, рыцарь света же подтвердила вашу смерть.-Спросил Эдвард пытаясь выглядеть как можно более естественно.

—Не-ет... тогда я действительно умер... умер из-за своего безрассудства и высокомерия... однако Он верну-ул меня... чтобы я помо-ог тебе... Однако тепе-ерь я не могу находится в мире живы-ых слишком долго... да и испо-ользовать свои силы я тоже почти не могу...-с некой печалью произнес Велиар.

В этот момент, Эдвард, отходящий назад, не заметил шкафа и врезавшись в него уронил некоторые книги на пол, что создало немного шума. Сам Эдвард застыл как вкопанный боясь двинуться.

—Хе-хе-хе... Юне-ец, тебе-е не стоит опасаться меня-я. На твоем ме-есте, я бы больше боялся церкви бога солнца...-сказал усмехнувшись Велиар, но его смех был больше похож на кашель больного туберкулёзом.

—По-почему я должен боятся того, что все называют святым?-с подозрением спросил Эдвард, но уже догадывался, что ему ответят.

—Ра-азве в нашу пе-ервую встре-ечу я не упомянул об этом..? Наш Владыка избра-ал тебя своим новым чемпио-оном.-прошептал Велиар делая акцент на слово «Наш».

Хоть и догадавшийся об этом ранее, Эдвард все равно был сильно потрясен, ведь была известна простая истина: все чемпионы богов были сильнейшими существами на континенте, которые к тому же стояли во главе древнейших организаций. А если брать во внимание книгу прочитанную Эдвардом, то можно с уверенностью назвать Повелителя Смерти сильнейшим из сильнейших.

Немного помолчав, будто выбирая правильные слова, Велиар продолжил.

—Из-за про-ошлой войны-ы, наш влады-ыка лишился большей части своих сил и не мо-ожет дать избранному чемпиону многого. Но ты все еще получа-аешь его божественное благословление...

—Подождите, господин Велиар, у меня много вопросов, на которые я хочу получить ответ.-попытался с уверенностью сказать Эдвард, но получилось будто маленький ребенок пытается быть серьёзным, хотя от части так и было.

Призадумавшись на секунду, бывший повелитель смерти ответил.

—Хо-орошо задавай вопросы, только быстро...У на-ас кра-айне мало времени...-сказал он, казалось, с каждой секундой он становится все медленнее и угрюмее.

—Почему именно меня избрали чемпионом?

—Я не...знаю-С трудом ответил Велиар.-Замыслы владыки мне не ясны, но он никогда не ошибается.

Пару секунд подумав, Эдвард вновь спросил.

—Хорошо...В чем заключаются мои задания и силы как Повелителя Смерти?

—Ты-ы пока не Повели-итель Смерти... чтобы им стать... тебе нужно самостоятельно тренироваться некрома-антии...Мы...Чемпионы Владыки отличаемся от остальных избранных...Мы не получаем...все и сразу...Единственное, что нам достается как чемпионам...это великий потенциал...и склонность к темной магии...-с каждой произнесенной фразой, голос Велиара слабел.-Когда владыка был еще полон сил...он мог даровать мне уникальные способности...но сейчас он не в том состоянии...чтобы такое совершить...Тебе нужно сеять смерть...чтобы Всевышний набирался сил...и тогда он дарует тебе их...-слова в конце уже были столь тихими, что Эдвард с трудом смог их разобрать.

Фигура Велиар с каждым мгновением становится все прозрачнее.

-Юне-ец, я не могу больше оставаться здесь...-сказал он и в его руке, вместе с черным вихрем, образовалась толстая черная книга, выглядевшая очень старой.-Возьми ее...тут записано все, что поможет тебе стать практиком некромантии...И запомни...Становясь чемпионом...Ты становишься воплощением бога... Твоя личность... Сильно изменится...Прощай...

После этих слов тело Велиара окончательно исчезло и его бывшее присутствие доказывалось лишь упавшей на пол книгой.

Эдвард выдохнул, оглянулся по сторонам и поднял с пола потрепанную книжку на обложке которой красовалась некогда величественная, а ныне полу-стершаяся надпись «Основы некромантии».

Аккуратно открыв первую страницу, Эдвард увидел напутствие для читателей. В нем говорилось о сложности пути некроманта и великих личностях, достигших в этой сфере высот.

Прочитав вступление, Эдвард решил перейти в свою комнату для более удобной обстановки.

Не создавая лишнего шума, он вышел из библиотеки и направился по коридорам к себе. На его пути было гораздо больше людей, чем ночью, это было связано с тем, что Эдвард провел в библиотеке около 3,5 часов и за это время вся прислуга проснулась.

Дойдя до своей комнаты, он подозвал случайную горничную и сказав ей, чтобы его никто не беспокоил закрыл дверь.

Еще раз открыв книгу, Эдвард в предвкушении стал читать название первой главы «Дыхание Смерти». В ней описывался способ медитации, благодаря которому обычный человек получал энергию смерти-аналог магической силы у некромантов, которая позволяет использовать заклинания из этой области темной магии.

«Тут сказано, что если у вас нет предрасположенности к тьме, то последствия будут непоправимыми. Это звучит довольно пугающе, но со мной ведь ничего не случиться? Велиар говорил, что у чемпиона автоматически высокая склонность к элементу тьмы.»

Немного подумав, Эдвард все же решил последовать инструкции и выполнил все действия описывающиеся в книге. Расслабившись и сев на кровать, он закрыл глаза и стал про себя повторять заученный текст заклинания, которое приманивало к практикующему тьму.

Сидя в такой позе некоторе время, с Эдвардом ничего не происходило, он даже подумал, что что-то делает не так, либо же сам метод нерабочий, однако как только он решил закончить, на него нахлынуло чувство будто в его тело медленно проникают иголки, весь процесс был невероятно болезненный, но Эдвард терпел, он знал, что все идет как положено, так как в книге упоминалось о острой боли сопровождающей медитацию.

Если смотреть на него со стороны, то можно было увидеть пространство покрытое рябью и входящие в его кожу иглообразные частицы темной энергии, которые образовывались из воздуха рядом с его телом.

Внезапно, Эдвард почувствовал сильную головную боль и ощутил, как его разум впадает во тьму. Он потерял сознание.

Проснувшись позже, Эдвард узнает, что благодаря практике Дыхания Смерти, он улучшил свои навыки восприятия и скорость умственной деятельности.

* * *

Месяц спустя. Полдень.

Как обычно пообедав со своей матерью, Эдвард поднялся к себе и заперев дверь, достал из под кровати спрятанную книгу, на которой была надпись «Основы некромантии».

По прошествии месяца, он почти не продвинулся в изучении магии. Единственное, чем Эдвард занимался все время-это практиковал Дыхание Смерти. За день у него получалось войти в состояние медитации около двух или трех раз и каждая попытка заканчивалась потерей сознания. Однако стоит отметить, что с каждым разом, время, выдерживаемое Эдвардом в медитации все увеличивалось. В начале он мог продержаться около 3 минут, но сейчас этот показатель увеличился до 10 минут.

Месяц тренировок не прошел бесследно, хотя физическая сила Эдварда и не претерпела изменений, его чувства сильно обострились, к тому же разум тоже изменился, он стал более рассудительным и спокойным, но эти изменения были столь малы, что даже он сам их не замечал.

На самом деле постоянные медитации с последующей потерей сознания наскучили Эдварду, ему хотелось испытать те силы, что он приобрел за время практики.

Открыв «Основы некромантии», он нашел самое первое заклинание, которое называлось «Костяной кинжал» и делало ровно то, что и говорилось в названии-призывало кинжал из костей.

—Это заклинание является первым, что изучают практикующие некромантию и требует оно очень мало энергии, думаю я справлюсь.-волнуясь сказал в слух Эдвард.

«Для призыва кинжала необходимо выставить одну из рук вперед, открыть ладонь и использовать приведенное выше заклинание, при этом выпуская энергетические силы сквозь пальцы.»-прочитал Эдвард

Сделав все как в книге, он выставил правую руку в перед и манипулируя энергией смерти зачитал заклинание.

Выходящий через кончики пальцев Эдварда черный дым стал складываться в форму 30-и сантиметрового кинжала, состоящего из костей.

Призвав оружие, Эдвард почувствовал сильное головокружение и сел на кровать.

—Ха-ха, у меня получилось, я сделал этот кинжал-смеясь проговорил Эдвард, размахивая своим творением.

Вдоволь наигравшись с необычным оружием, Эдвард применил обратное заклинание и кинжал превратившись в черный дым, медленно проник в руку Эдварда.

«Воу, а это очень удобно»

Подумал он, как вдруг ощутил головную боль, что как он узнал было признаком недостатка Энергии Смерти. Это временное состояние, которое через пару десятков минут сойдет на нет, так как энергия восстановится.

Чтобы не упасть, Эдвард лег на кровать и решил немного вздремнуть. Помимо энергетического, он чувствовал еще и сильное моральное истощение.

—Хе-хе, видимо месяца практики оказалось недостаточно, даже чтобы применить такое простое заклинание.-с разочарованием проговорил Эдвард.

Для него это было сильным разочарованием, однако он не знал, что обычные практики некромантии, могли призвать костяной кинжал, только после годовой практики Дыхания Смерти и это только в лучшем случае.

http://tl.rulate.ru/book/30630/660082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо 👍
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
« но его смех был больше похож на кашель больного туберкулёзом.»
У меня тоже что-то похожее получаеться😂👌
Спасибо большое ☺️
Развернуть
#
Э-хе-хе-кхе-КХА-КХА Не за КХА что
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку