Читать Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 3 - Книга(1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 3 - Книга(1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прим. Автора: Тут много дат, но они нужны для сюжета, так что простите.

———————

Абсолютно темное пространство, в котором казалось бы не существует ничего, кроме черного цвета. Внезапно в воздухе стали образовываться белые частицы, появляясь они сливались в фигуру маленького симпатичного мальчика с каштановыми волосами и голубыми глазами, этим ребенком естественно был Эдвард, внезапно его веки задрожали и он открыл глаза.

—Хм, где это я?-оглядевшись риторически спросил парень.

—Вероятно это просто странный сон, я ведь точно помню, что ложился спать в своей комнате.-Рассуждал Эдвард.

Внезапно пространство покрылось рябью и вся непроглядная темнота пространства стала стягиваться в одну точку, образуя человека в черной мантии закрывающей лицо. Весь черный цвет, был заменен белым, однако вокруг образовавшейся фигуры витала густая темная дымка.

—Ч-что сейчас произошло?!-в слух сказал Эдвард-Стоп, успокойся Эд, это просто сон и тебе нечего опасаться.-пытался успокоить себя парень, не сводя взгляд с фигуры закутанной в черную мантию, однако все выглядело слишком реалистично, даже для осмысленного сна.

Неожиданно, до этого неподвижная темная фигура подняла руку и указала своим белым, будто обескровленным пальцем на Эдварда.

—Юне-е-ец... знаешь ли ты почему-у Диа-ар выбрал тебя-я-я?-спросила темная фигура шепотом, который Эдвард каким-то образом прекрасно слышал.

Человек в черном начал медленно двигаться по направлению к Эдварду, при этом хромая на левую ногу.

—М-мистер, я не понимаю о ч-чем вы говорите.-потрясенный таким неожиданным вопросом, заикаясь ответил Эдвард смотря на приближающуюся фигуру.

Подойдя на расстояние вытянутой руки человек в черном остановился и снова начал говорить шепотом.

—Конечно ты не знаешь... Мы с тобо-ой скоро встретимся юнец... а до этого-о про-осто запомни, не доверяй никому... кроме ме-ертвых... только нежить, не рассказывает ска-а-азки...-ответила фигура и начала протягивать руку в сторону лица Эдварда, чтобы коснуться пальцем точки меже его глаз.

Мгновение спустя Эдвард очнулся посреди ночи, лежа в свой кровати, весь в холодном поту. Перейдя в полу-сидячее положение он отдышался и начал обдумывать только что произошедшее с ним происшествие.

«Это определенно был просто обычный кошмар, просто кошмар! Но черт побери, почему все было таким реалистичным и этот загробный голос. Брр... все никак не выброшу его из головы!»

Эдвард лег и попытался уснуть, но он все не мог забыть произошедшее и постоянно раздумывал над событиями во сне, пока не вспомнил имя, которое произнес человек в черном.

«Хм, Диар. Это имя звучит так, будто я его уже где-то слышал. Наверное мне стоит наведаться в семейную библиотеку и попробовать поискать о этом имени какую-то информацию. А также эта фраза ‘’Не доверяй живым’’, звучит как некая подсказка.»

Некоторое время пролежав без дела на кровати, Эдвард так и не смог уснуть. За окном все еще было темно и до восхода солнца оставалось около двух часов. Не выдержав своего любопытства он одел первую попавшуюся одежду и взяв тускло горящую свечку вышел из своей комнаты, направляясь в библиотеку. Чтобы избежать ненужных вопросов он обходил охранников и других людей, благо из-за плохого освещения это было сделать довольно легко. Спустя пару минут он все же дошел до места своего назначения.

Дверь ведущая в библиотеку была намного больше обычных и имела красивые вырезанные на ней узоры. Сильно толкнув, Эдвард все же сумел открыть ее.

Внутри оказалась огромная комната обставленная шкафами, полки которых были заполнены книгами.

Привыкший к этому месту, Эдвард сразу пошел к книгам описывающих имена важных личностей желая найти хоть какую-то подсказку. Подойдя к полке, он достал первую попавшуюся книгу и начал быстро перелистывать страницы в поиске имен на букву Д. Не найдя в ней ничего даже отдаленно похожего на имя Диар, он положил книгу обратно и взял новую.

Прокопавшись в этой секции целый час, при этом не найдя никакой информации, Эдвард потерял свое начальное любопытство и уже решил возвращаться, как вдруг вспомнил последние слова человека в черном.

‘’Не доверяй никому кроме мертвых, только нежить не рассказывают сказки’’.

«Хм, что же эта фраза могла означать? Возможно я найду какую-то зацепку в исторических книгах про войны или эпидемии?»

С этой мыслью Эдвард начал искать книги, в информацию где упоминались массовые смерти людей. Увидь это другой человек, то у него точно бы появились вопросы, поэтому все нужно было делать быстро и тихо, чтобы не потревожить слуг, которые просыпаются с восходом солнца.

Потратив еще около часа на поиски и не найдя ничего, Эдвард уже было собрался уходить и забыть обо всем случившимся как вдруг, сзади послышался громкий звук падения чего-то тяжелого. Обернувшись, Эдвард увидел причину шума, это была довольно большая и толстая книга, в черной, немного потрепанной обложке.

Подойдя к книге он прочитал почти стершееся название «Главный враг всего живого». Открыв первую страницу, Эдвард увидел надпись: «Только нежить не предаст и не обманет, ведь они не рассказывают сказки».

«Это оно!»-промелькнула мысль у Эдварда.

Внезапно страницы начали сами собой перелистываться, пока не остановились где-то в середине книги. Испугавшись Эдвард даже не заметил легкую черную дымку, которая начала исходить от книги.

Открывшаяся страница была полностью исписана фразой «он вернется», выглядело это жутко, складывалось впечатление, будто автором был сумасшедший. На соседней с ней страницей уже шел обычный текст, однако он выглядел неряшливым и грубым, казалось автор спешит. Эдвард всмотрелся и начал читать.

«1328 год. Континент охвачен смертью. Не успели государства восстановиться от войны с Владыкой Демонов, как бог смерти призвал в мир своего чемпиона-Повелителя Смерти. Собрав вокруг себя всех некромантов он отправил бессмертные легионы на человеческие королевства.

1331 год, Май. Эльфы заключили контракт со своей богиней и в мир для противостояния армиям нежити пришел Король Фей.

1332 год, Октябрь. Король Фей был убит апостолами тьмы при помощи Повелителя Смерти. Армии нежити продолжают свое шествие с севера на юг.

1333 год. В мир призвано 6 человеческих героев, но они еще должны набраться опыта, прежде чем отправится на фронт.

1334 год. На континенте образована Коалиция Противостояния Нежити. В нее вступили почти все ныне существующие государства разумных существ. Сообщается об отправке на фронт знаменитых всадников на вивернах Империи Хафрон.

1335 год. Ванфагер-священное древо Эльфов, а по совместительству и столица Элвенграда пала. Лично Повелитель Смерти явился в заключительной части сражения. Ранее Святое древо, сейчас переполнено живыми трупами и темной магией.

1336 год. Первая победа коалиции. Город Вирпол был отвоеван, но почти стерт с лица земли. У людей появляются сомнения, а возможно ли победить в этой войне на истребление?

1337 год. Человечество обратилось к богам своего пантеона за помощью, но не получили в ответ ничего. Многие потеряли надежду и называют континент Фарн проклятым местом, где даже мертвым не спастись.

1338 год. По прошествии 5 лет с момента своего призыва, на фронте появилась шестерка героев. Прекрасно показав себя, они смогли одолеть целый полк элитной нежити и трех рыцарей смерти, тем самым дали солдатам надежду на светлое будущее.»

Прочитав еще немного, Эдвард заинтересовался событиями двухтысячелетней давности. Он конечно знал, что существует запрещенный раздел магии-некромантия, но он не знал почему она под запретом, к тому же, ни в одной из книг которые он прочел не описывались эти даты. Перелистнув страницу, он продолжил читать.

«1350 год. Уже 2 героя погибло на поле боя, храбрая Аманда умерла сражаясь с апостолом тьмы, ей удалось его убить, но какой ценой...

1352 год. В день бога Солнца, легионы нежити начали массированную атаку по всей линии фронта. Церковь бога Света считает это провокацией и отправит больше святых рыцарей на фронт, заявил Папа.

1354 год. Бог Морей и Океанов выбрал своего чемпиона-Короля Атлантиды для борьбы с армией нежити.

1355 год. Богиня Жизни выбрала своего чемпиона-Владыку Природы для сражения с силами тьмы.

1356 год. Отступая, армии нежити уничтожают все живое, что когда-то существовало на месте их дислокации. Личи некромантов пропитывают землю темной магией, поговаривают, что сеять культуры там не получится еще несколько сотен лет.

1357 год. Повелитель смерти появился на фронте и самолично убил Августина ll известного генерала Империи Пару вместе с половиной его армии, которые после восстали как армия мертвых, а сам Августин стал полководцем нежити.

1357 год. Бог Солнца избрал своего чемпиона-Рыцаря Света. Им стала бывшая принцесса Империи Вагрон, Анна.

1358 год. Сегодня в тронном зале Атлантиды случилась трагедия, вся королевская семья за исключением короля была убита. Сообщается, что убийцей был один из Теневых Слуг Повелителя Смерти. Многие важные персоны обеспокоены своей безопасностью.

Дочитав до этого момента, Эдвард не мог сдерживать своего любопытства, но перевернув вновь страницу, он увидел продолжение лишь с 1394 года, остальная часть была либо стерта, либо смазана так, что ничего нельзя было разобрать, но несмотря на это он продолжал читать.

1394 год. Священное дерево Ванфагер, ну или то, что от него осталось, было отбито у армии нежити. По прибытии на место, эльфы обнаружили лишь тлеющие остатки некогда великого древа.

1396 год. Вновь появившись на поле боя, Повелитель Смерти убил оставшихся двух героев, Кайла и Ванессу, которые перед смертью смогли нанести ему серьезную травму ноги. Их жертва не будет напрасной заявил Король Вистардии. Это только открытая информация, но мало кто знает, что после смерти герои стали Падшими, сильнейшими слугами Повелителя Смерти, изменит ли это ход событий?

1398 год. С наступлением зимы атака на территории нежити замедлилась.

1400 год. К ногам армии коалиции пала крепость правой руки повелителя смерти-темного мага Артуриуса.

1401 год. Благодаря усилиям чемпионов удалось пробиться через последнюю преграду, на пути к Замку Повелителя Смерти.

1402 год. Осада замка длится уже больше года, но ближе чем на 2 километра подступится так и не удалось. Плотность нежити в регионе просто огромна.

1403 год. В удачной атаке, трем чемпионам удалось прорваться сквозь Защиту и сразится с Повелителем Смерти. Спустя сутки на поле появилась тяжелораненая Рыцарь Света и объявила, что Повелитель Смерти мертв, однако двое других чемпионов так же не выжили.

1403 год. После 75-летней войны против нежити, Чемпион бога Смерти, был убит, а Сам Бог Смерти-Диар исчез. После коротких дебатов на совете монархов, некромантия провозглашена темной магией и карается сожжением».

Прочитав последнюю дату, удивлению Эдварда не было предела. Диар оказался богом смерти, тем, чьи подданные больше тысячи лет назад почти уничтожили все живое на континенте.

—Если Диар это бог смерти, то кто со мной разговаривал? Неужели это был...-шёпотом размышлял Эдвард.

—Ты прав юнец...-внезапно послышалось из-за спины Эдварда.

Обернувшись он увидел все того же человека в черном.

—Я-это про-ошлый Повели-итель Сме-ерти, мое имя Велиар.

http://tl.rulate.ru/book/30630/659506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо пока все нравится👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
“После 75-летней войны против нежити, Чемпион бога, был убит“

Чей чемпион?
Я не придираюсь, но почему то хочется чтобы ты добавил чей чемпион погиб, а то уж много там чемпионов погибает)
Развернуть
#
Оки-доки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку