Читать Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 2 - Детство(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение Повелителя Смерти / Rise of the Lord of Death: Глава 2 - Детство(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В просторной комнате на втором этаже огромного дворца, в детской кроватке лежал годовалый мальчик, его звали Эдвард, он был третьим ребенком Джозефа Лейонеля, правителя здешних земель.

Находясь в кровати он мирно спал, но в один момент резко открыл глаза. Казалось в нем что-то переменилось, будто бы ребенок обрел сознание.

Так и произошло.

После года существования в этом теле, Эдриан полностью восстановил воспоминания из прошлой жизни.

Первые шесть месяцев он был обычным ребенком, ничем не отличавшимся от остальных, однако со временем начали происходить странные вещи. Первое, что он вспомнил-имя своего кота, далее свое имя, а после восстановились и другие детали жизни.

Эдриан, или как его называют сейчас Эдвард, предполагал, что постепенное восстановление памяти происходило из-за неспособности детского мозга принять всю информацию сразу, однако он полностью недоумевал над причиной сохранения воспоминаний и самим перерождением в этом мире.

За прожитый здесь год , Эдварду не доводилось покидать стен поместья, но он смог сделать некоторые выводы о внешнем мире подслушивая разговоры людей, к слову здешний язык был сильно схож с английским, что значительно облегчило ему жизнь.

Из важного он узнал, о системе дворянства, упразднённой в прошлом мире, а тут активно использовавшейся. Так же из наблюдения за окружающим миром Эдвард понял, что технологический прогресс этого места был на уровне средневековья.

К тому же его отца часто посещали рыцари и люди в мантиях. Эдвард предполагал, что люди в мантиях-это священнослужители, ну или просто ученые. Однако однажды, в очередной раз подслушивая разговор двух нянек, он узнал кое-что очень интересное, оказывается эти старики были не просто учеными или мудрецами, они были магами, существами, что по их словам могли творить чудеса просто из воздуха.

Когда Эдвард это услышал, в нем заиграла нота предвкушения, он понял, что переродился не просто в средневековье, а в мире магии.

***

7 лет спустя.

Спускаясь по лестнице, мальчик с милым детским личиком, большими голубыми глазами и каштановыми волосами, одетый в кафтан с фартучком, держал за руку женщину с похожими чертами лица и тем-же цветом глаз. Бесспорно можно было сказать, что эти двое были родственниками. Эдвард шел за руку с его матерью Мэри, а место куда они направлялись было обеденным залом.

По приходу они обнаружили, что все уже собрались и ждали только их. Подойдя к продолговатому столу Эдвард и Мэри молча сели друг на против друга.

Со стороны Эдварда сидели еще двое людей, мальчик и девочка с золотыми волосами, обоим было около 9 лет. Это были его старшие брат с сестрой, Фина и Брайан. Когда Эдвард и его мать пришли, они просто кивнули в их сторону и продолжили говорить между собой больше не обращая на остальных присутствующих никакого внимания.

На стороне Мэри сидела красивая женщина среднего возраста, которая держала в руках книгу, она так-же просто кивнула в их сторону когда они зашли. Это была Диана, первая жена Джозефа и мать Фины с Брайаном.

Во главе стола сидел Мужчина с русыми волосами и карими глазами, это был глава семьи, Джозеф Лейонель.

—Мэри, ты снова опоздала на семейный ужин, они бывают не так часто, поэтому не заставляй нас ждать в следующий раз.-Нахмурившись сказал Джозеф, недовольно посмотрев на свою жену.

—Прости дорогой, мы задержались из-за Эдварда, он снова был в библиотеке и мне пришлось его искать.-сказала Мэри переводя взгляд на своего сына, молча давая ему понять, что следует извиниться.

—Прости меня отец, я правда не заметил сколько прошло времени.-извиняющимся детским голосом сказал Эдвард и опустил голову.

—Не стоит извинений, научится грамотности в твоем возрасте без учителя-это огромное достижение. Я рад, что ты интересуешься книгами о истории и науках, но пожалуйста, в следующий раз не опаздывай.-ответил Джозеф все еще хмуро смотря на своего младшего ребенка.

—Папа, а мы, мы тоже молодцы?-спросила Фина, когда услышала похвалу в адрес Эдварда.

—Вы тоже отлично продвинулись в чтении, что говорят ваши репетиторы по имперскому языку?-спросил улыбнувшись Джозеф у своих первенцев.

—Я уже выучила весь алфавит и могу читать по слогам, а Брайан даже свое имя написать не может!-сказала Фина и показала язык Брайану.

—Не правда, я тоже уже могу читать по слогам!-воскликнул Брайан.

—Ладно-ладно, не ссорьтесь, а что ты скажешь Диана?-попытался перевести тему Джозеф, чтобы успокоить детей.

—Я думаю, что они делают большие успехи. Брайан уже научился базовой технике меча, так что небольшие пробелы в грамотности для его возраста не страшны. А Фина имеет обширные знания этикета и учится играть на фортепиано, так что через пару лет она будет намного превосходить своих сверстниц в общем развитии.-сказала Диана отложив свою книгу.

—Ох, вот оно как, в таком случае они просто маленькие гении.-сказал Джозеф тепло смотря на Фину с Брайаном.-Ладно, если все прибыли, то не будем томить, давайте поужинаем.-Проговорил он и дважды похлопал в ладоши.

В следующий момент, двери открылись и вошли слуги с подносами на которых располагались различные блюда.

Расставив столовые приборы и еду прислуга поклонившись ушла. Перед каждым стояло блюдо и стакан воды или вина. На тарелке Эдварда лежал небольшой стейк, заправленный каким-то соусом.

Взяв столовые приборы, парень аккуратными движениями отрезал от стейка маленький кусок и положил себе в рот.

Некоторое время в комнате раздавался только тихий звон столовых приборов, пока громкий скрип отодвигающегося стула не нарушил идиллию.

—Приятного всем аппетита, я уйду первым.-сказал Эдвард намереваясь уйти.

—Ох, Эдвард будь осторожнее при пути в свою комнату.-с обеспокоенностью сказала Мэри.

—Конечно, мама.-Кивнул парень и удалился.

За все 8 лет проведенных в этом мире, Эдвард в отличии от своих брата и сестры почти не покидал поместье, однако это не помешало ему узнать много нового из книг, что хранились в семейной библиотеке.

К примеру его нынешнее местоположение. Он находился в Империи Линдхольм, располагающейся в северно-западной части континента Фарн. Нынешней целью Эдварда, было показать себя как лучшего приемника на аристократический титул отца, ну или как минимум занять высокое положение в обществе. А что в этом может помочь? Конечно же статус гения. Какой еще ребенок этого мира, в 8 лет сможет идеально читать и писать, при этом неплохо разбираясь в математике?

Идя по коридорам, Эдвард видел множество людей, начиная от слуг, заканчивая охранниками, которые патрулировали вечерний особняк. Каждый встречавшийся человек приветствовал его, когда он проходил мимо.

Из-за своих знаний и немногословного характера, Эдвард успел заслужить авторитет, как высокомерный гений семьи Лейонель, так что даже рыцари и маги нередко появлявшиеся в замке, относились к нему с неким почтением, что же говорить об обычных слугах.

Дойдя до своей комнаты, Эдвард зашел в нее и лег на огромную кровать раздумывая о своих дальнейших действиях.

«Уверен, все глупцы населяющие этот дом даже не задумывались о причинах, почему 8-и летний ребенок смог самостоятельно обучится грамоте и математике.»-самодовольно улыбался Эдвард лежа в постели.

На самом деле, хоть он и относился к своей семье с почтением, но поддерживал хорошие отношения только с матерью, которая уделяла ему больше всего времени. Остальная же семья, включая Джозефа была ему безразлична, можно даже сказать, что он испытывал к ним неприязнь, а некоторые личности его и вовсе выводили из себя.

«Предполагаю, что отец рассматривает наследником только меня, но если он выберет тупоголового Брайана, который только и делает, что сутками на пролет машет своим мечем, я просто устрою свою жизнь сам, в этом мире всем нужны толковые люди.»-

Проблема приспособления к жизни в этом мире была важной, однако существовал еще один, более важный вопрос интересовавший Эдварда с того самого момента как вернулись воспоминания.

«Каким образом я сумел сохранить свою память из прошлой жизни?»

На протяжении нескольких лет, он обдумывал этот вопрос, но так и не пришел ни к какому решению. Поэтому он просто нашел компромис и стал считать, что «на это воля божья».

Но кто-же знал, что так и окажется.

————————————————————————

Прим. Автора: На картинке северо-западная часть континента и страны которые будут фигурировать в ближайшее время. Эдвард сейчас в городе Лейн.

http://tl.rulate.ru/book/30630/659234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Забыл сказать, на карте изображены еще и названия столиц, а так же их местоположение(такие черные кружки обведённые белым)
Развернуть
#
Все круто, продолжай писать
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Забавно, а почему именно эссос?
Развернуть
#
Я просто криворукий и не смогу нарисовать континент, по этому и решил использовать уже придуманный, а игра престолов для этого как нельзя кстати подходит.
Развернуть
#
Благодарю, глава побольше - радует глаза читателя
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эба чсв у героя. Сравнивать себя с ребёнком это конечно сильно
Развернуть
#
Просто маленький комментарий. Не всякая страна может называться империей. Должны быть покорённые народы, большие территории, колонии, мировое влияние. Если какой нибудь король небольшой страны назовёт себя императором его просто засмеют
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку