Читать Сасори деревни песка / Попаданец в Сасори: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Сасори деревни песка / Попаданец в Сасори: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По соглашению, Сасори должен подсоединить к проводнику тысячу марионеток и обучить сто кукловодов. Подключение к проводнику очень нудное занятие, нужно всегда проверять результат соединения каждой нити. А вот обучение шиноби обещало быть весёлым.

Марионетки и шиноби должны были прибыть через неделю в определённое здание, которое выделил Казекаге.

Сасори уже побывал в нём. Здание было в форме круга и имело два этажа. На первом располагался большой зал, в котором находилось много столов. Это было хорошо место для проводников.

На втором этаже была мастерская, которая позволяла создавать кукол или улучшать их. Сейчас в ней находились лишь инструменты. Сасори уже "вежливо позаимствовал" некоторые из них.

Что касается награды, то её принесут сегодня вечером в комнату Сасори. И именно поэтому он должен был находиться там и принять их. Но времени ещё было слишком много.

Сасори редко выходил из своей комнаты, а созданные им марионетки лишь помогали в этом. Именно поэтому Сасори шёл медленно, оглядывая постройки.

Здания были построены из некого песчаника. Они и не выделялись красотой, но это никак не мешало ему наслаждаться минутой спокойствия. Но как всегда, такие минутки не длились вечно. Взгляд Сасори сфокусировался на девочке, которая была примерно на год младше Сасори.

Девочка куда-то бежала, как вдруг из угла вышел мужчина. На удивление Сасори мужчина был довольно упитанный, что было редкостью в данных краях.

От неожиданности девочка упала перед толстяком, разбрасывая всю еду, которую несла в руках. Её худое тело указывал на то, что это была её единственная еда на день.

Сасори думал, что толстяк поможет девочке, но реальность оказалась куда хуже. Мужчина начал всячески оскорблять девочку и требовал материальной компенсации.

Прохожие, видевшие эту картину, хотели помочь, но толстяк был из богатой, влиятельный семьи. Они боялись его расправы.

Глаза девочки округлились, и она чуть не заплакала от того, что не знала что делать. Но вдруг перед ней мелькнула тень. Когда девочка подняла глаза, то заметила, что одежда на животе мужчины порезана а чуть правее стаяла фигура человека, у которой место руки был клинок.

***

Сасори, видя жестокость толстяка, не мог остаться равнодушным. Хотя Сасори и не считал себя хорошим человеком, готовым придти на помощь каждому, но девочка чем-то зацепила его взгляд.

У него не было при себе ни своей марионетки, ни проводника. Немного подумав, Сасори вспомнил, что у него с собой всегда был свиток с куклой, который ему подарила бабуля Чиё.

Быстро призвав куклу, Сасори направил к ней нити чакры. Так как Сасори много раз подключал марионетки, то он примерно представлял как ею управлять и без проводника.

Он направил марионетку напугать мужчину. И через несколько секунд марионетка порезала его одежду. {Ну, вообще, я целился в ногу... Но и так сойдёт, главное это поза} с этими мыслями марионетка застыла недалеко от толстяка.

Толстяк очень сильно испугался. Он не был шиноби. За ним всегда ухаживал его семья и не позволяла с ним так обращаться. Это было впервые, когда его жизнь висела на волоске.

Ноги толстяк подкосились, и он упал, нервно перебирая руками, в попытках отойти подальше. Он быстро оглядел толпу и нашёл виновника.

"Ты! Парнишка с красными волосами! Я тебя запомнил! Я тебе это так не оставлю!" Прокричал толстяк, быстро убегая.

Сасори было плевать на мужчину. Он подошёл к девочке. Девочка в ответ посмотрела на него. Сасори был удивлён, теперь он понял, почему его взгляд зацепился на ней. На самом деле причина была проста. Её волосы напоминали значок игры "обливион"! Сасори не мог не улыбнуться из-за этого совпадения.

"Ты в порядке?" спросил Сасори, не переставая глядеть на форму волос девочки, чем сильно её смущая.

"Сп.. Спасибо большое!" Смущённо произнесла девочка.

Девочка поднялась и хотела поднять еду, когда Сасори её остановил. Еда была уже вся, в песке. Сасори не знал обстоятельство девочки, но понимал, что её судьба не очень хороша.

"Вот держи." Сказал Сасори протягивая ей небольшое количество денег.

Сасори не был беден, так как Чиё была уважаемая всеми. А с поддержкой Казекаге, финансы Сасори ещё стали ещё больше.

"я, не могу, принять денег, просто так." тихо произнесла девочка.

Сасори попытался её уговорить. Смотря на её худое тело, Сасори боялся, что без еды она не протянет до завтра.

"Ладно! Хорошо! Это будет оплатой за твою будущую помощь мне!" Сасори действительно нуждался в помощнике. Пускай она и была ребёнком, но с работай типа: найти в куче мусора нужную деталь, она явно справится.

Девочка всё-таки приняла деньги. Сасори сказал ей приходить сюда завтра днём. Он собирался уходить, как вдруг вспомнил, что так и не спросил её имя.

" Кстати моё имя Сасори, а как твоё?" Спросил Сасори

"Пакура!" Без записки, взволновано ответила девочка.

"До завтра, Пакура." Сказал Сасори и медленно ушёл.

***

От автора

Я не смог найти подробной информации о Пакуре. Если кто-то смог это сделать, то я прошу, скиньте адрес этого сайта.

http://tl.rulate.ru/book/30539/658291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Только в Нарутопедия и Наруто Вики есть по ней инфа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку