Читать Сасори деревни песка / Попаданец в Сасори: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Сасори деревни песка / Попаданец в Сасори: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Казекаге сидел в своём кабинете. Весь стол был завален разными бумагами. Каждую бумагу надо было прочитать и подписать. Вообще работа не из лёгких, но Казекаге не жаловался. Такова была работа лидера деревни.

Вдруг тишину прерывает стук в дверь. Казекаге, не отрывая глаз от документа, громким голосом попросил войти.

То же час дверь распахнулась, и в комнату вбежал молодой шиноби. подойдя к центру, шиноби преклонил колено в знак почтения.

Казекаге оторвал взгляд от документов и перенёс его на шиноби. Именно этому шиноби Казекаге дал миссию. Миссия заключалась в наблюдении боя между Чиё и Сасори. Казекаге был интересен поединок, но присутствовать лично он не мог. У него было слишком много работы.

« Что ты можешь сказать по поводу их матча» медленно произнёс каге, опять глядя на документ.

«Результат неоднозначен. Марионетка Сасори была лучше, у неё было много тузов в рукаве. Но марионетка Сасори потерпела поражения из-за многолетнего опыта противника.» безэмоционально сказал шиноби.

Казекаге был удивлён. Мальчик собрал марионетку из подручных материалов, но она оказалась лучше среднестатистической марионетки.

Ход мыслей Казекаге был нарушен ниндзя.“ Пускай марионетка Сасори и потерпела порождение, но сам Сасори не получил урона вообще.»

Избежать всех атак бабули Чиё для пятилетнего мальчишки было невозможно. Поэтому Казекаге думал, что бабушка очень сильно поддавалась своему внуку.

Но голос шиноби заставил лицо Казекаге принять удивлённое выражение.

« На самом деле, даже сражаясь всерьёз, Чиё не смогла бы нанести Сасори урон. Сасори просто не пришёл на полигон. Он управлял своей марионеткой из деревни.»

Казекаге от шока бросил все документы. Он понимал ценность этой техники. Эта техника значительно усиливала кукловодов, тем самым усиливая деревню песка.

«Позови Сасори сюда! Мне надо с ним поговорить!» Быстро произнёс Казекаге.

«Есть!» С этими словами шиноби исчез.

Тем временем Сасори пытался передать звук на расстоянии. Диктофоны уже были изобретены, но они не нашли широкого применения.

Сасори подсоединил к диктофону нить чакры, но записывать чакрой звуки на расстоянии было неудобно. На это тратилось огромное количество чакры, и при этом ограничивала дальность марионетки.

Сасори записал на диктофон определённые фразы, которые могли понадобиться, но это не позволяла свободно разговаривать на расстоянии. Он должен был придумать новый метод.

Сейчас Сасори испытывал звуки, которые он записал. Он нажал несколько клавиш и из марионетки послышался звук.

«Только, рюмка водки на столе!» Начала петь марионетка.

В это время дверь открывается и входит шиноби. Даже на его всегда спокойном лице появилась смесь эмоций. Вид поющей марионетки не оставил бы равнодушным никого.

Вскоре шиноби пришёл в себя и безразличное лицо опять появилось. Сасори среагировал на шиноби и заставил марионетку замолчать. Бледное лицо Сасори немного покраснело от стыда.

«Сасори вас вызывает Казекаге.» Почтительно обратился ниндзя к Сасори.

Сасори не ожидал приглашения от каге, поэтому, немного растерялся. Его марионетка была не в самом лучшем состоянии, и её нельзя было показывать Казекаге.

Сасори схватил свои чертежи. Это был хороший шанс показать Казекаге свои способности, и он не мог его упустить. Он не знал, что каге уже был в нём заинтересован.

Сасори и шиноби вышли из комнаты и пошли к офису Казекаге.

Через несколько минут Сасори вошёл в офис. Шиноби не последовал, оставляя его наедине с Казекаге.

«Господин Казекаге, вы меня звали?» Ради приличия спросил Сасори, перекладывая чертёж в другую руку. Этим действием он хотел привлечь внимание Казекаге к своему чертежу. И у него это получилось.

«Что это у тебя?» Спросил Казекаге, заинтересованный куском бумаги.

«Это чертёж моей марионетки. На самом деле я смог создать по нему марионетку, но сейчас она не в самом лучшем состоянии!» С небольшим волнением сказал Сасори.

«У меня также есть неплохие идеи для марионеток, но мне не хватает для них материалов.» Попытался намекнуть Сасори.

Сасори подошёл к столу и положил на него чертёж, в надежде получить спонсора.

Казекаге не смотря на чертёж начал говорить с Сасори.

« На самом деле я уже знаю, на что ты способен. Мне вот интересно могут ли другие пользоваться твоей марионеткой?»

Деревня песка была очень бедной, и Казекаге пытался усилить деревню, чтобы их шиноби нанимались чаще.

«Да! Моими марионетками может пользоваться каждый, для этого надо лишь немного потренироваться. Но соединять нити чакры между проводником и марионеткой могу только я.»

Бабуля Чиё пробовала скопировать технику Сасори, но она так и не смогла присоединить чакру к проводнику. Зато она вполне смогла управлять уже готовым продуктом, а также пополнять проводник чакрой.

«Хорошо я дам тебе материалы, а ты должен подключить некоторые марионетки к проводникам. Также на тебе будет лежать обучение кукловодов, так как ты единственный, кто может управлять ими.» Сказал Казекаге.

У Сасори не было причин отказывать Казекаге. Эти марионетки рано или поздно сломаются, и только Сасори мог их восстановить. Это бы заставило Казекаге опять обращаться к Сасори.

«Я согласен!» Недолго думая произнёс Сасори.

«Но мне нужен помощник, который после подключения марионетки будет подпитывать проводник» добавил условие Сасори.

«Хорошо.» Спокойно ответил каге. «Материалы скоро доставят в твою комнату.»

Эта сделка приносила выгоды обеим сторонам. Как Казекаге, так и Сасори были уверены, что деревня песка скоро изменится.

http://tl.rulate.ru/book/30539/657265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Серьезно обучение? Что с тобой не так? Он пятилетний мальчик, диалоги и сам рассказ слишком сухой.
Развернуть
#
Как-то всё равно, сколько ему лет. Была теория, мол чакроюзеры развивают свой мозг/тело гораздо быстрее людей без чакры. Вспомни что творил в этом возрасте Итачи, как пример
Развернуть
#
Все равно чёт не то.
Развернуть
#
Вспомни как в клане хьюга разговаривали с детьми. Другие времена, другие нравы. Понятное дело что основное большинство детей все же обычные, но и гении там есть такие, которые никогда бы не родились в нашем мире. Даже если посмотреть на взрослых, тех же Нара, Кабуто, тот шиноби-паук, что забрал Саске из Конохи. Были моменты которые явно демонстрировали феноменальные возможности носителей чакры к анализу информации и ее использованию. Раз у взрослых так, то и на некоторых детей это может повлиять, в зависимости от генов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку