Читать Сасори деревни песка / Попаданец в Сасори: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Сасори деревни песка / Попаданец в Сасори: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя несколько дней можно наблюдать интересную картину. Мальчик с красными волосами сидел и что-то усердно мастерил из дерева.

Этим мальчиком был некто иной, как Сасори. Он мастерил себе хороший, пригодный для использования марионеток, проводник.

Сасори днями и ночами сидел за работой, иногда прерываясь на еду и сон. Проводник был почти завершён. Это было очень похоже на клавиатуру, но с небольшими изменениями. На проводнике было больше кнопок.

"Ха ха ха. Я назову это блок управления". Сказал Сасори, завершая последний штрих. Пускай клавиатура и была местами кривой, а некоторые из кнопок были порезаны, но это не приводило блок управления в негодность.

За эти дни количество чакры у Сасори поднялось на приличное значение. С увеличением чакры, увеличилась её регенерация, позволяя Сасори контролировать одну марионетку постоянно.

Проводник был самой лёгкой частью плана. Ещё требовалось создать саму марионетку, а также соединить все её части с нужными клавишами.

Вскоре вошла бабушка Чиё. Она была озадачена, чем занимается её внук. Подойдя ближе, она увидела непонятную конструкцию в руках Сасори.

"Что это ты делаешь?" Спросила бабуля Чиё. Она не могла подавить своё любопытство. Ей было интересно знать, что это за устройство.

Присутствие бабули Чиё было очень выгодно для Сасори. За это время у него накопилось много вопросов, на которые опытный кукловод знал ответы.

"Бабушка Чиё, я создаю проводник, который позволяет с меньшими затратами чакры контролировать марионеток" Пояснил Сасори.

"Для моих экспериментов необходима рабочая марионетка. Я хотел бы попросить её у тебя." Добавил Сасори.

Бабушка Чиё была шокирована словами, её внука, Сасори. Она просто не могла не достать свиток, и призвать марионетку.

Марионетка была в форме человека. Две руки, две ноги, голова. В каждой было оружие. Из рук торчали кинжалы, в то время как ноги можно было отсоединять и тоже использовать как кинжалы. Во рту марионетки находились отравленные иглы.

" Как же работает твой проводник?" С волнением в голосе сказала Чиё. Марионетка не была чем-то особенным, обычная марионетка, коих в городе пруд-пруди, поэтому за марионетку волноваться не стоило.

"Сначала надо подсоединить клавиши к определённым местам марионетки." Пояснил Сасори.

"Для этого мне нужно чтобы ты показала, где находятся основные элементы марионетки."

Вместе с бабушкой Чиё, Сасори продолжил изучать марионетку. В итоге Сасори узнал все важнейшие детали марионетки, и как её строить.

К концу дня Сасори и Чиё смогли подключить все клавиши к марионетке. Пришло время опробовать марионетку. Они вышли на полигон.

Сасори нажал на клавишу и марионетка начала своё движение. сначала марионетка шла медленно, потом, когда Сасори нажал несколько клавиш марионетка переключилась на бег.

Сасори клавишами мог регулировать скорость, менять направления движения, а также мог атаковать.

Но это было довольно неудобно. Марионетка часто врезалась во что либо. Эту проблему можно было решить лишь практикуясь.

Сасори в прошлой жизни был профессиональным игроком, так что довольно быстро привык к управлению.

Но этот недостаток покрывало огромное достоинство. Дистанция, на которой могла управляться марионетка, была просто огромной. Но, к сожалению Сасори он не мог сейчас использовать достоинство марионетки, его диапазон был лишь зоной зрения Сасори. Это надо было менять.

У Сасори уже были идеи на этот счёт. Но он решил отложить эту проблему для более позднего времени. Сейчас он хотел облегчить контроль, а также создать собственную марионетку.

Эта способность контролировать марионетку требовала улучшения. Можно было создать мышку, чтобы задать направления атаки. У Сасори было ещё куча идей.

Бабуля Чиё была шокирована методом управления марионеток, которое изобрёл Сасори. Конечно, у этого метода были свои изъяны, но также был и потенциал.

***

Спустя некоторое время

Сасори всё-таки смог улучшить свой способ управления марионетки. Он вырезал мышку и подключил её. Атаки стали проводится более удобней.

Сейчас он занимался проблемой дальности марионетки. Сасори решил прикрепить камеру к марионетке. Это не вызвало особых трудностей.

Самая большая трудность заключалось в том, как вывести изображение камеры на монитор. Для этого он разобрал много съёмочных камер и понял их принцип устройства.

Он долго мучился, но всё-таки смог получить картинку. В итоге марионетка могла отдаляется от проводника на 30 километров. Но за это она теряло многое.

Одна из проблем была проблема уменьшение боевой способности марионеток. Это до сих пор было связано с трудностями в управлении.

Другая проблема это перенос проводника. Он напоминал компьютер. А бегать под ручку с компьютером не вариант.

Также засунуть в свиток либо марионетку, либо проводник не получается. После помещения марионетки в свиток она теряла все свои нити связи.

Эту проблему Сасори усвоил раз и навсегда. Подключать марионетку к проводнику заново было так утомительно.

Но в целом Сасори был горд за своё творение.

Его следующий шаг состоял в составлении собственной марионетки.

http://tl.rulate.ru/book/30539/655401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
будет летать эдакий эггман с кучей клавиатур... но в любом случае предел этого метода довольно очевиден и ему надо будет делать кучу рук наподобие хвоста сасори
Развернуть
#
ну такое себе
Развернуть
#
А как он запрограммировал кнопки чтобы куклы делали что надо, он что микросхему научился делать? Просто привязал чакра нити к клавишам и все, я гений, я великий, супер гг который только сядет играть за гитару, и бренькает хиты какие какие нибудь, хотя это первый раз когда он взял в руки гитару. Никаких объяснений почему они двигаются если он нажимает на кнопки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку