Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Визенгамот функционировал как законодательный и судебный органы британского магического правительства. Половина мест состояла из самых древних и благородных домов, таких как Поттер, Лонгботтом, Гринграсс и Блэк; древних домов:Боунс, Смит, Нотт, Макмиллан и Лестрейндж; и, наконец, благородных домов,это:Малфой, Дэвис и Селвин. Хотя Малфои были только благородным домом, они имели тенденцию увеличивать свой вес в обществе, подкупая других, чтобы получить то что им нужно. Они были семьей не британского происхождения и мигрировали после того, как были выгнаны из Франции. Ходили слухи,что отец Люциуса Малфоя подкупил нескольких членов Визенгамота и министерства, чтобы облагородить их семью. Но они не были древним домом, что тревожило Люциуса и Драко Малфоя.

Десять-пятнадцать процентов Визенгамота были зарезервированы для руководителей департаментов министерства и главных подотделов, а также для обладателей орденов Мерлина и пожилых, мудрых людей со всей страны, таких как Гризельда Марчбэнкс и Тиберий Огден вместе с представителями молодежи. Остальные тридцать пять-сорок процентов были заполнены членами, которые были напрямую избраны народом магической Британии. Те, кто хотел побороться за место, должны были подать заявление главному колдуну Визенгамота и выставить свою кандидатуру на выборах. Затем народ проголосует за своего кандидата, и избранные члены будут занимать свои места в течение семи лет, то же самое время, как Министр магии и главный колдун.

Министр магии также избирался народом. Любой взрослый, который был гражданином волшебной Британии, отвечающей требуемым стандартам, мог участвовать в выборах, но кандидату требовалось большинство голосов в Визенгамоте, чтобы быть приведенным к присяге в качестве министра, наряду с большинством голосов, поданных . С другой стороны, главного колдуна выбирали только члены Визенгамота. Обе должности были самыми высокими должностями, которые ведьма или волшебник могли занимать в британском магическом мире. Министр магии был лицом страны, обладая исполнительной властью, в то время как главный колдун выступал в качестве спикера в случае законодательных заседаний и обладал судебными полномочиями в случае судебных разбирательств. Но последний не имел абсолютного контроля над приговорами, которые он выносит, поскольку Визенгамот может избрать альтернативное наказание, если большинство решит, что они не согласны с решением главного колдуна. Министр представлял народ и правительство, А главный колдун-Визенгамот. Это было в начале третьего срока Дамблдора в качестве главного колдуна, когда он был отстранен от должности. Поэтому правительство представляло собой идеальное сочетание старых семей, интеллигентных и влиятельных, и демократически избранных народом. Эта форма правления была более или менее схожа во всем магическом мире и в других странах.

Было 10 часов утра, когда члены заседания собрались в Палате Визенгамота. В отличие от обычной сессии, экстренная сессия не уточняла повестку дня , как это обычно требовалось для громких уголовных дел, которые передавались в Визенгамот вместо рассмотрения их в Совете магического права, где проходили обычные судебные процессы. Законодательные вопросы обычно решаются в ходе очередных сессий.

Гарри был одет в хорошо подобранную для этого случая мантию и стоял рядом с Седриком Диггори, который молча кивнул ему. Гарри с мрачной улыбкой наблюдал, как Альбус Дамблдор занял свое место вместе с другими членами визенгамота. Старик не смог вернуть себе должность главного колдуна; вместо этого на этот пост была избрана вдовствующая Леди Эктон, что была из фракции серых, и на ее лице было строгое выражение . Она созвала Визенгамот на заседание.

- Мадам Боунс, - прогремела она. "Какова повестка дня этой сессии?"

"У нас есть человек, который был обвинен в сексуальных домогательствах и попытке изнасилования двух несовершеннолетних мальчиков, оба студенты Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс"

В зале стояла мертвая тишина, поскольку изнасилование считалось чрезвычайно серьезным преступлением в магическом мире, особенно если жертвы были несовершеннолетними.

-Кто обвиняемый и кто жертвы, мадам Боунс?

- Обвиняемый-Мистер Гилдерой Локхарт, нынешний преподаватель защиты от темных искусств в Хогвартсе, а жертвами стали два мальчика – Седрик Диггори, 15 лет, и Лорд Адриан Поттер, 12 лет."

Народ был возмущен. Они и представить себе не могли, что у кого-то хватило наглости попытаться изнасиловать их национального героя.

- Приведите их, - потребовала главная ведьма.

Гилдероя Локхарта привели два Аврора и усадили на стул. Вокруг его запястий тут же возникли цепи, удерживая его на месте. Следом за ним в зал вошли Седрик Диггори и Адриан Поттер и заняли свои места в отведенном для истца месте.

- Гилдерой Локхарт, вы предстали перед Визенгамотом по обвинению в попытке изнасилования двух несовершеннолетних граждан магической Британии: Седрика Диггори и лорда Адриана Поттера. Вы признаете свою вину?- начала допрос Актон.

- Не виновен во всех обвинениях, говорю вам! Я пытался спасти их! Вы должны мне помочь! - крикнул Локхарт. Он выглядел оборванным, и Гарри знал, что это было потому, что он был избит, чтобы избавиться от своих Окклюменционных щитов, хотя щиты этого человека были рудиментарными.

-Ясно. - Мадам Боунс, продолжайте ."

Амелия потратила следующие десять минут, объясняя членам заседания, что произошло в субботу вечером. Она показала им воспоминания о том, как допрашивала Седрика и Гарри после инцидента. Она снова произвела обратный эффект заклинания на палочке Локхарта, чтобы доказать, что он действительно использовал эти заклинания во время событий которые были описаны мальчиками.

"Я хотела бы получить одобрение Визенгамота, чтобы ДМП использовало Веритасерум на обвиняемом. Мы до сих пор не знаем были ли жертвы до нападения на Мистера Диггори и лорда Поттера.

Только главная ведьма собиралась ответить, она была прервана.

Кхе,кхе

Амелия мысленно застонала, услышав этот голос. Она ненавидела Долорес Амбридж, недавно назначенную старшим заместителем Министра Магии. Она была стервой и вообще мерзкой личностью, не говоря уже о ее личном друге Люциусе Малфое.

- Председатель дает слово Долорес Амбридж, старшего заместителя Министра Магии, - сказала главная ведьма с некоторым отвращением. Очевидно, эта женщина ей тоже не нравилась. Гарри посмотрел на Амбридж, и ему пришлось сдержаться, чтобы не рассмеяться при виде открывшегося перед ним зрелища. Амбридж была очень невысокой, полной женщиной, чье лицо напоминало жабу.

"Кхе кхе. Спасибо вам, председатель Эктон, - сказала Амбридж фальшиво-сладким голосом. Ее глаза остановились на Гарри, в ее глазах появился злой блеск. Что бы она ни собиралась сказать, он был уверен, что это ему не понравится. -Мне было интересно, может ли Визенгамот просмотреть воспоминания Мистера Поттера об этом событии. Если он не лжет, я уверена, что он не будет возражать против этого, не так ли?- спросила она и под конец по-девичьи захихикала.

Глаза Гарри вспыхнули ярко-зеленым. Прежде чем кто-то успел что-то сказать, Сириус встал : "возражаю, председатель."

- Председатель дает слово Лорду Сириусу Блэку, из древнего и благородного дома Блэков и регента древнего и благородного дома Поттеров.

- Спасибо. Я хотел бы возразить против предложения мадам Амбридж, потому что это неэтично. Это связано с тем, что память, о которой идет речь, показывает, что и Мистер Диггори, и Лорд Поттер подверглись попытке сексуального насилия, и в этом случае их обоих заставили полностью раздеться. Я не допущу, чтобы обнаженное тело моего крестника было выставлено на всеобщее обозрение, и я не допущу, чтобы оно появилось на первой странице" Ежедневного пророка", и я уверен, что мистер Диггори и остальные члены этого собрания также поддержат меня".

"Кхе,кхе. Мистер Локхарт-очень известный писатель. Обвинять его без предъявления главного доказательства довольно удобно, не так ли?

-Я бы посоветовала вам называть Лорда Поттера его официальным титулом, мадам Амбридж, - вмешалась леди Эктон. -Возможно, он еще не сидит в Визенгамоте, но род Поттеров все еще входит в его состав. Проявите уважение, которого заслуживает член этого органа, -

- Председатель, если можно?- раздался голос Августы Лонгботтом.

http://tl.rulate.ru/book/30536/656529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку