Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Я думаю, что и Мистеру Диггори, и Мистеру Поттеру было бы целесообразно отправиться домой сегодня вечером и остаться там до суда. Они пережили ужасный опыт сегодня вечером, и я чувствую, что быть с семьей было бы лучше, чем оставаться в школе и отвечать на вопросы, на которые они, возможно, не захотят отвечать", -решила профессор Спраут.

- Я согласен. Мистер Поттер, как глава Вашего дома, я разрешаю вам вернуться домой до суда. Флитвик полностью поддержал коллегу.

"Прежде чем вы это сделаете, я хотел бы увидеть память об этом инциденте", -сразу влез Дамблдор.

-Не думаю, - ответил Гарри. -Я не собираюсь демонстрировать свое обнаженное тело другим и не хочу, чтобы оно появилось на первой странице "Ежедневного пророка", и я думаю, что Седрик со мной согласится."

Другой мальчик кивнул. - Да,

Глаза Дамблдора дернулись, но прежде чем он успел что-то сказать, Амос Диггори вывел сына из комнаты. Сириус последовал за ним, все еще обнимая крестника. Амелия приказала Аврорам поместить Локхарта в камеру предварительного заключения, и они все ушли. Группа направилась к точке аппарации у входа в школу; Диггори и Авроры Дезаппарировали, а Сириус, Амелия и Гарри взяли портключ к Блэк-Мэнору.

Гарри приземлился на ноги и тут же сел на диван в гостиной. Его лицо было бледным, когда до него дошли все последствия происшедшего. Сириус и Амелия посмотрели друг на друга с беспокойством на лицах. - Гарри?- тихо спросила Амелия.

Гарри посмотрел на них обоих и увидел на их лицах озабоченное выражение. -Я в порядке, - сказал он, успокаивая их. -Знаете, я подвергся словесному, физическому и эмоциональному насилию. Но после разговора с Сириусом в прошлом году я был рад, что не подвергся сексуальному насилию, хотя дядя Вернон тоже был близок к этому", - объяснил он. -Я просто больше не знаю, как реагировать. Что мне делать? Я действительно понятия не имею."

- Знаешь что? На самом деле это моя вина. Нет, это действительно так, - сказал Гарри, когда Сириус открыл рот, чтобы возразить. - Я почувствовал, что Локхарт стоит у меня за спиной. Я повернулся, чтобы посмотреть на него, и в этот момент он ударил нас парализатором. Причина, по которой я виню себя, заключается в том, что я недооценил его, что всегда приводит к падению. И что еще произошло, так это то, что я стал слишком уверен в себе; я стал слишком самоуверенным. Простите меня за отсутствие скромности, но если бы не мое собственное мастерство, мы с Седриком были бы изнасилованы и преданы забвению. Мое высокомерие было причиной моего падения. Но больше никогда, - сказал он, его глаза горели ярко-зеленым.

- Никогда больше, - прошептал он себе снова.

*************

На следующее утро Хогвартс был в шоке. Профессора Флитвик и Спраут объяснили своим студентам отсутствие Гарри Поттера и Седрика Диггори. Глаза Дафны были налиты кровью, а руки дрожали от гнева. Сколько еще Гарри придется страдать? Разве того, что случилось в его детстве, недостаточно? Остальная часть студентов была ошеломлена тем фактом, что профессор попытался изнасиловать двух их сокурсников и планировал сделать то же самое с другими в будущем. Инцидент с тайной комнатой был забыт до той ночи, когда один из учителей нашел Джастина Финча-Флетчли и почти обезглавленного Ника окаменевшими. Только тогда люди поняли, что Гарри не может быть наследником Слизерина, потому что его не было в замке, когда на Джастина напали. Но это не мешало им строить догадки о том, кто бы это мог быть.

****************

Гарри проснулся на следующее утро и запаниковал, когда сразу не понял, где находится, пока не взглянул на черный фамильный герб на стене и не расслабился. Он был в Блэк-мэноре, в безопасности. Он моргнул, вспоминая, что произошло прошлой ночью. Гарри грустно усмехнулся, когда понял, что другие дети, вероятно, были бы травмированы на всю жизнь из-за вчерашнего инцидента; но он полагал, что это не сильно повлияло на него, потому что он пережил гораздо худшее у Дурслей, когда жил с ними. Но Гарри был уверен, что этого не произошло бы, если бы Локхарт действительно изнасиловал его.

Мальчик закончил свои утренние дела, надел одежду, которую оставил ему Тоби, и вышел из комнаты. Войдя в неофициальную столовую, он увидел, что Сириус и Амелия заканчивают завтракать и пьют чай. Он знал, что Амелия переехала к Сириусу около месяца назад, поэтому не слишком удивился, обнаружив ее там. - Доброе утро, - сказал он, входя.

Сириус и Амелия тоже подняли головы и пожелали ему доброго утра. Как только Гарри подали завтрак, Сириус нерешительно спросил: "Как ты себя чувствуешь, Гарри?"

-Я в порядке, правда, - . -Я знаю, ты думаешь, что я могу быть травмирован, но это не так, по крайней мере, не так сильно, что бы беспокоиться. - И спасибо, что пришли мне на помощь вчера вечером. Я действительно ценю это", - искренне сказал он.

- Гарри, это то, что делает семья, - Амелия, оторвала взгляд от газеты перед ней. "Мы помогаем друг другу. Может, я и не могла заботиться о тебе в детстве, но это никак не уменьшает моей ответственности. Поверь мне, когда я говорю, что искала тебя. Но я была заблокирована на каждом шагу, когда пыталась получить опекунство над тобой, и все документы, относящиеся к тебе в Министерстве, были запечатаны в кабинете главного колдуна. Все варианты, по которым я могла действовать, были перекрыты. Кроме того, кто станет слушать старшего Аврора вместо Альбуса Дамблдора? К тому времени, когда я стала главой ДМП, было уже слишком поздно, - проворчала она.

-Вы, вы оба считаете меня своей семьей?- прошептал Гарри. Он не мог контролировать свои эмоции, когда упоминалось это слово. - Спасибо, тетя Эми, Сириус, - голос его дрогнул.

Они оба улыбнулись ему и встали, чтобы нежно обнять. - Не волнуйся, Гарри. Просто расслабься сегодня. Завтра состоится экстренное заседание Визенгамота, полное заседание, поскольку это серьезный вопрос, касающийся национального героя", - пояснила Амелия. "Я почти уверена, что мы получим разрешение на использование Веритасерума и не беспокойтесь о воспоминаниях Локхарта; я гарантирую, что они никогда не станут достоянием общественности", - пообещала Амелия, поцеловала Гарри в лоб и ушла в Министерство.

Гарри вытер слезы с глаз и посмотрел на своего крестного. - как насчет того, чтобы мы разработали план розыгрыша Дамблдора и Макгонагалл?- спросил он, слегка усмехнувшись.

Глаза Сириуса загорелись. Это будет весело.

http://tl.rulate.ru/book/30536/656369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Почему у меня в голове при мысле о Гарри возник Палпатин? ХМ
Развернуть
#
Молнии, зло и печеньки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку