Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поскольку Гарри уже научил ее заклинанию, Дафна смогла быстро обезоружить своего противника. Остальная часть класса получила домашнее задание попрактиковаться в заклинании для следующего урока.

После заклинаний были зелья. Он вошел в класс и занял свое обычное одиночное место; он не любил иметь партнера во время зелий, поскольку он делал их по-другому. Вошли остальные ученики, Гермиона Грейнджер посмотрела на Гарри и села рядом с ним вместе с Роном Уизли.

Гораций Слагхорн вошел в комнату и сделал перекличку, широко улыбнувшись, когда дошел до имени Гарри, что не укрылось от Грейнджер . Закончив, он объявил: "Добро пожаловать на второй курс. Давайте не будем терять время, итак кто мне скажет, что такое снотворное? Но, конечно, Мисс Грейнджер, - сказал он, весело улыбаясь Гермионе.

Гермиона продекламировала: "снотворное-это зелье, которое заставляет пьющего почти мгновенно проваливаться в глубокий, но временный сон".

-Очень хорошо, Мисс Грейнджер, пять очков Гриффиндору, - похвалил Слагхорн. -Кто-нибудь может мне сказать, на чем основа этого зелья?"

Рука Гермионы тут же подпрыгнула в воздухе, но Падма ответила на его вопрос: "четыре корня лаванды, сэр"

- Правильно, пять очков Равенкло. Теперь, может кто-нибудь сказать мне, почему мы используем корень лаванды вместо, скажем, калифорнийского мака?- спросил он, глядя на Гарри.

Гермиона смутилась. Она не ожидала такого вопроса, так как он не был задан в учебнике, поэтому покраснела и медленно опустила руку.

Гарри коротко поднял руку и ответил: "Калифорнийский мак имеет сходные свойства с лавандой,но является гораздо более мощным ингредиентом. Нам нужно, чтобы пьющий это зелье спал, а не был погружен в такой крепкий сон, чтобы его нельзя было разбудить; для этого нужен глоток живой смерти. Но в случае снотворного, лаванда действует как основа зелья, так как ее природные свойства вызывают сон, но в то же время уменьшает рвоту и тошноту. Валериана добавляется на последних стадиях зелья, так как она имеет свою собственную смесь седативных свойств, а также обеспечивает пьющему отсутствие сновидений."

- Блестяще!- воскликнул Слизнорт. -Я не знаю, откуда у тебя эти знания, мой мальчик,но пятнадцать очков за ответ на этот вопрос. Лили была бы так горда."

Затем он начал объяснять зелье остальным ученикам. Гермиона Грейнджер была в состоянии шока. Она явно думала, что раз она не знала ответа, то и Гарри не сможет его узнать. Когда Слагхорн попросил их всех приступить к приготовлению зелья, она первой бросилась к шкафу с зельями и вернулась на свое место с решительным выражением лица.

Довольно скоро комната наполнилась дымом, Слагхорн ходил вокруг и исправлял ошибки, сделанные студентами. Через 30 минут Грейнджер увидела, что Гарри добавляет веточку валерианы в свой котел. У нее открылся рот от шока, так как она все еще кипятила свое зелье, а Валериана добавлялась только на последних стадиях . Она наблюдала, как он перемешал 2 раза по часовой стрелке и один раз против часовой стрелки; добавил еще одну веточку валерианы и продолжил процесс, пока не положил 4 веточки. Затем он взмахнул палочкой над котлом, и после вспышки света, зелье было закончено.

Слагхорн подошел к Гарри внимательно осмотрев зелье. - Ого, ты опять это сделал, мой мальчик. Зелье идеально . Давайте посмотрим, что вы изменили в рецепте.Вам удалось сократить время вдвое, поэтому должно быть что-то важное, что вы поменяли. Хм, дорогой Мерлин! Вы добавили веточку калифорнийского мака в базовую смесь, а затем сбалансировали ее с лавандой и стандартными ингредиентами. Это заставило его загустеть больше, чем обычно, поэтому вы изменили инструкции по перемешиванию, добавляя Валериану, чтобы придать ей более сиропообразную консистенцию. Великолепно! Подумать только, простой студент второго курса способен изменить ингредиенты и инструкции, чтобы сократить время, и все же прийти к совершенному, еще более сильному зелью! 50 очков Равенкло. Не забудьте записать ваши изменения, чтобы я мог отправить их в Британское общество Зельеваров. Какая пара, вы и Мисс Гринграсс. Вы оба, наверное, лучшие в своем поколении. Молодцы.

Гарри коротко улыбнулся и достал пергамент, чтобы записать свои изменения и причины, стоящие за ними. Он знал, что сегодня зашел слишком далеко; обычно он не любил слишком выделяться. Но Дафна указала ему на то, что заставило его задуматься за лето: люди-овцы и всегда будут следовать за сильным лидером. Поэтому, если Гарри хочет избавиться от таких лидеров, как Альбус Дамблдор или Волдеморт, он должен быть готов выйти в центр внимания и занять их место, и для этого ему нужно быть исключительным.

Он знал, что многие люди завидуют ему. Он был мальчиком, который выжил, был неестественно красив, он был главой очень богатой семьи с властью и был также вундеркиндом. Не говоря уже о том, что он был помолвлен с прекрасной Дафной Гринграсс. Но тут уж ничего не поделаешь: ему нужно было выйти из тени, если он собирался осуществить свой план относительно будущего волшебного мира.

Гермиона Грейнджер кипела. Она не могла поверить в то, что произошло. Как смеет Поттер обманывать и утверждать, что идея принадлежит ему? Кто-то, наверное, помогал ему, он не мог быть таким умным. Она была самой умной девочкой в своем поколении, а не эта Гринграсс! После занятий она застала Поттера обсуждающим свои изменения в зелье с Падмой Патил и Лизой Турпин, девочками, которые входили в пятерку лучших в своем классе.

Гермиона стояла перед Гарри, ее лицо было красным, а тело дрожало от гнева. Трое студентов оторвались от записей Гарри, и Гарри спросил: "Могу я вам чем-то помочь, Мисс Грейнджер?"

-Не прикидывайся Поттер! Я знаю, что ты жульничал! Нет никакого способа, которым ты мог бы сделать что-то подобное без посторонней помощи. Я предупреждаю тебя, ты можете одурачить профессора Слагхорна, но меня тебе не обмануть! Я узнаю, кто тебе помогает, даже если это будет последнее, что я сделаю!- сказала она и зашагала прочь.

-И что с ней такое? Как будто она не может терпеть, когда ее превосходят; она должна оставаться лучшей в классе, несмотря ни на что", - сказала Лиза.

- Так и есть, - сказала Падма. "Она была в ярости, что мы обошли ее в прошлом году. Пойдемте, пообедаем вместе.

Гарри прищурился. Похоже, в будущем Грейнджер будет его донимать и ему придется быть осторожным на всякий случай.

*****************

Остаток недели Гарри провел, посещая занятия, читая книги, практикуясь в продвинутой магии в комнате по требованию с Дафной и раздражающим Локхартом. Так что он испытал облегчение, когда наступили выходные, и ему не пришлось иметь дело с учителем или рычащей Грейнджер.

-И каково же твое решение? Ты пойдешь на это или нет?- спросила Дафна.

Они остались вдвоем в комнате по требованию и приходили в себя после дуэли, которую только что провели друг против друга. Гарри был весьма удивлен тем, насколько Дафна улучшила навыки за лето и она призналась, что тренировалась во время каникул в дуэльной комнате в Гринграсс-мэноре, чтобы произвести на него впечатление. Естественно, Гарри был тронут.

Они ни с кем не делились секретом этой комнаты. Хотя они были ближе к Невиллу, Трейси, Сьюзен и Ханне по сравнению с остальными их однокурсниками, Гарри и Дафна не считали себя группой. С их точки зрения, они вдвоем были одной командой,и больше никого не приглашали.

Гарри вздохнул. Он размышлял об этом в течение последних нескольких недель. "Давайте посмотрим на плюсы и минусы этого решения", - предложил он.

Дафна кивнула : "Нельзя отрицать, что ты великолепный ловец. Ты прирожденный летчик, и это даст тебе больше популярности. Нет лучшего способа завоевать сердца большинства школьников, чем Квиддич. Ты прямо сейчас считаешься сильным и умным, но не захватывающим для студентов . Нам нужно изменить это , и Квиддич-лучший способ . Единственный недостаток, который я вижу, это то, что практика займет время.

Гарри прикусил нижнюю губу и медленно кивнул, обдумывая ее слова. Затем он повернулся, чтобы посмотреть на свою будущую жену, которая листала книгу на столе. Она действительно была потрясающей. Она знала, что у Гарри есть секреты, но не настаивала, доверяя ему, чтобы он дал ей информацию, когда будет готов. Дафна была идеальным слизеринцем в том, что она была столь же хитра, как и честолюбива. Он лениво гадал, какова будет ее анимагическая форма. Он не осознавал, что уже минуту смотрит на нее с отсутствующим выражением лица.

-У меня что-то на лице, Гарри?"спросила Дафна с ухмылкой.

Гарри вышел из транса. -Ничего страшного. Просто благодарю того, кто ответственен за то, что привел тебя ко мне. Ты такая удивительная Дафни. Спасибо, что пришли в мою жизнь; это было лучшее что со мной произошло за последние 6 месяцев", - искренне ответил покрасневший мальчик.

Дафна улыбнулась, села рядом с ним и поцеловала Гарри в щеку. Затем она положила голову ему на плечо и закрыла глаза, чтобы расслабиться. Лицо Гарри снова порозовело, но он чувствовал себя счастливым. Он обнял ее, прижался лицом к ее голове и закрыл глаза. Рай.

http://tl.rulate.ru/book/30536/655386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пожалуйста, приятного чтения.
Развернуть
#
Романтика....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку