Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После обеда довольно раздраженный Гарри Поттер проследовал в класс защиты. Он только что покинул Большой зал в отвратительном настроении. Первокурсник по имени Колин Криви попросил фотографию с автографам, и Драко Малфой сделал все возможное, чтобы вывести Гарри из себя. Ничего конечно у слизеринца не получилось, и Поттер спокойно позволил Колину сфотографировать себя, но ничего не подписал. А вот у Драко Малфоя возник весьма неловкий момент, когда он громко пукнул посреди большого зала. Начав обвинять в этом Гарри, снова пукнул. Все студенты потешались над мальчиком, который ушел с убийственным выражением на лице. Это был только первый день, а он уже успел разозлить двух человек. Локхарту лучше не пытаться действовать ему на нервы, потому что Гарри был далеко не в лучшем настроении.

Он вошел в почти полный класс защиты и беззаботно сел рядом с Дафной.

-Что случилось?- прошептала Гринграсс, беря его руку в свои и потирая большим пальцем, чтобы успокоить.

-Ну, оказывается, в этом году у нас совместно с Гриффиндорцами трансфигурация и зелья. Макгонагалл потребовала от меня применять заклинания невербально и дала мне очки за это. Грейнджер пыталась, но не преуспела и с тех пор бросает на меня непристойные взгляды. Как ты уже знаешь во время обеда меня активно раздражал Малфой. И я почти уверен, что Дамблдор позовет сегодня меня в свой кабинет. В довершение всего, павлин, известный как Локхарт, будет сейчас чертовски раздражать своей некомпетентностью. Что еще сегодня может пойти не так?"

Дафна тихонько хихикнула. - Какая разница, что подумают Грейнджер или Малфой? С каких это пор ты вообще обращаешь внимание на то, что люди думают о тебе? Ты справишься с Дамблдором, я верю в тебя. Что касается Локхарта, то вот он идет."

Конечно же, Гилдерой сделал драматическое вступление и указал на различные его портреты со словами: "Я. Гилдерой Локхарт, обладатель ордена Мерлина третьей степени; Почетный член Лиги защиты от темных сил;пятикратный обладатель премии "Самая очаровательная улыбка. Как я вижу, вы все купили полный комплект моих книг. Отлично . Давайте начнем с небольшого теста. У вас есть тридцать минут. Начинайте!"

Гарри смотрел на вопросы, в изумлении подняв брови. Он слегка ухмыльнулся и начал писать.

1. Какой любимый цвет у Гилдероя Локхарта?

Золото, цвет галеонов, которые он получает, заставляя бедных детей тратить непомерную сумму денег, вынуждая их покупать свои книги для школы.

2. В чем заключается тайная амбиция Гилдероя Локхарта?

Чтобы заработать много денег, обманывая не только британских волшебников, но и людей во всем мире, продавая свои никчемные книги.

3. Что, на ваш взгляд, является самым большим достижением Гилдероя Локхарта на сегодняшний день?

Успешно обманул народ, заставив поверить, что он действительно совершил все те подвиги, которые описал в своих книгах; заставить людей поверить, что вымысел является фактом.

54. Каким был бы идеальный подарок на день рождения Гилдероя Локхарта?

Нюхлер. Таким образом, ему не придется заставлять людей тратить тонны золота, на покупку никчемной макулатуры. Хотя зеркало для него, чтобы полюбоваться своим отражением, тоже было бы хорошим выбором.

Гарри ухмыльнулся и бросил заклинание Geminio на свой лист , продублировав его в несколько копий и передал их по классу несколькими взмахами палочки. Через несколько минут ото всюду раздалось хихиканье. Терри Бут вообще упал со своего места от того, что сильно смеялся. Локхарт, казалось, ничего не замечал, глядя в зеркало на другом конце класса.

Через несколько минут учитель собрал листы с ответами и начал их просматривать.Во время прочтения одной из работ его лицо все больше и больше краснело.

- Отработка мистер Поттер. Вы будете проводить со мной по одному вечеру каждые две недели до зимних каникул. И десять очков с Равенкло.

Гарри сохранял невозмутимое выражение лица. Ему действительно было все равно, если павлин назначит ему наказание. Этот человек был идиотом, неудобством, не более того. Он даже не стоил того, чтобы замышлять его убийство. Можно было найти и другой способ избавиться от Локхарта.

Мужчина поднял клетку, покрытую тканью, и поставил ее на стол. - А теперь-будьте осторожны. Сегодня вы увидите самых мерзких, самых смертоносных существ, известных волшебникам! Я должен попросить вас не паниковать, сохраняйте спокойствие. Итак разрешите представить свежевыловленных корнуоллских пикси!- проголосил павлин драматическим голосом.

Гарри просто ничего не мог с собой поделать. Он расхохотался, и многие ученики последовали его примеру. Локхарт выглядел раздраженным и поспешил поинтересоваться что в этом смешного.

Драко Малфой еле просипел сквозь смех: "Ну, это смешно, потому что это пикси! Они не так уж и опасны."

-Впервые в жизни вынужден согласиться с кузеном . Судя по тому, как вы их объявляли, я думал, что нас собираются познакомить как минимум с мантикорой!-простонал Гарри, держась за живот.

- Неужели?Тогда давайте посмотрим, как вы справитесь с ними, воскликнул Гилдерой выпуская весь рой из клетки.

Это было настоящий хаос. Пикси разлетались во все стороны, как ракеты, разрушая класс. Гарри же спокойно сел и вернулся к своей книге, изредка оглушая слишком близко подлетевших вредителей и больше ничего не предпринимая. Локхарт засучил рукава и произнес: "Пескипикси Пестерноми". Поттер фыркнул, поскольку это даже не было похоже на заклинание. Конечно же, ничего не произошло, и маленькие хулиганы отобрав палочку у преподавателя, просто выбросили ее в окно.

- Гарри, сделай уже что-нибудь!- попросила Дафна, которую уже начал раздражать этот бардак.

Тяжело вздохнув, смиряясь с тем что почитать ему не дадут, мальчик применил сонорус: "-Всем немедленно лечь на пол". Затем он взмахнул палочкой, и струя красного света разлетелась по комнате во всех направлениях. Пикси под действием площадного оглушающего мгновенно попадали без сознания. Гарри не часто его использовал, из-за большого количества потребляемой энергии, и малой эффективностью во время боя, поскольку блокировался простым щитом. Еще один взмах, и все создания поплыли обратно в свою клетку. Направив на нее палочку и заперев с помощью коллопортуса, Поттер обратился к классу:-Вот и весь урок на сегодня, - Пикси не опасны, но целая стая может быть весьма раздражающей. Лучший способ справиться с ними-оглушить. Практикуйте его в свое свободное время. Класс свободен, -произнес он и вышел из кабинета, оставив за спиной что-то бормочущего Локхарта.

-Вы знаете господа, - высказался после минуты молчания Теодор Нотт. -Я не являюсь и, вероятно, никогда не буду другом Поттера. Но вы должны признать, что у него есть стиль."

**************

На следующий день на занятиях по чарам профессор Флитвик приступил к обезоруживающему заклинанию.

" - Обезоруживающие чары хоть и простые, но довольно эффективные. В поединке, если вы лишаете своего противника палочки,то по сути выигрываете в большинстве случаев, но не всегда, поскольку я встречал ведьм и волшебников, которые могут творить магию без палочки и призывать свой концентратор обратно. Тем не менее, для вашего возраста, это довольно полезное заклинание в случае, если вы решите использовать его в спарринге против вашего противника. Вербальная формула заклинания- Expelliarmus, а движение палочки- небольшой поворот и точечный укол. Если вы все сделаете все правильно, то слабое обезоруживающее заклинание будет белого цвета и отберет палочку у противника, а сильное - алым и будет эффективно даже в серьезных сражениях.

Класс слушал с напряженным вниманием. Флитвик продемонстрировал заклинание и попросил их попробовать друг против друга, но пока никто не добился успеха.

- Мистер Поттер, не могли бы вы помочь мне в демонстрации?

Гарри кивнул и направился в центр класса. - Хорошо, наложите на меня заклинание, мистер Поттер. Все, наблюдайте за движением его палочки и произнесите заклинание вслух, Пожалуйста"

- Экспеллиармус! - Алый луч света вырвался из его палочки и точно попал в руку преподавателя, обезоружив его.

"Очень хорошо, 10 очков Равенкло. Как вы все видели, он добавил к нему легкое вращение, что повысило точность заклинания. Давайте, попробуйте все.

http://tl.rulate.ru/book/30536/655385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин автор, вам реально надо чето делать с грамматикой. Местами даже не сразу понятно что является повествованием, а что репликами персонажей
Развернуть
#
Ну кое что поправил, надеюсь получилось лучше. Но я так понимаю вы имели в виду не только эту главу?
Развернуть
#
Индиид)
Просто тут прямая речь то в кавычках , то с тирэ начинается , то вообще никак не выделена в предложении и не сразу понимаешь что это разговор а не мысли персонажа , есть конечно и другое , но это больше всего вв глаза бросается
Развернуть
#
К тому же, нет какого-то разделения между событиями. Вот повествование от Гарри, следующий абзац, а уже говорит Дамблдор или еще кто
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку