Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гарри вышел из банка и занялся своими делами. Сначала он отправился к Мадам Малкин за новой формой. В прошлом году Гарри много тренировался, чтобы улучшить свою силу и выносливость, и его старая форма стала тесной . Купив свою униформу и оставив очень довольную мадам Малкин из-за того, что купил дорогие шелковые халаты, он направился в аптеку, чтобы пополнить запасы зелий. Размышления о зельях заставили его вспомнить Горация Слагхорна. Когда Гарри впервые встретился с ним, он не мог отделаться от ощущения, что откуда-то знает Слагхорна. Это сбило его с толку, пока он не понял, что, вероятно, Волдеморт знал этого человека. Гарри потребовалось всего несколько занятий со стариком, чтобы понять его намерения. Гораций Слагхорн был коллекционером; ему нравилось общаться с талантливыми людьми и выходцами из влиятельных семей. Его ученики время от времени дарили ему небольшие подарки, чтобы он замолвил за них словечко о них разным людям.

Так что с самого первого урока зельеварения, и особенно после того, как он увидел удивительный талант Гарри в зельях, этот человек бредил способностями Гарри и начал называть его вундеркиндом. Гарри, конечно, соглашался с этим. Слагхорн был очень находчивым человеком, поэтому он мог быть полезен в будущем. Кроме того,этот человек был настоящим гением в области зелий, и Гарри многому у него научился.

Нахмурившись, он вошел в магазин "Флориш и Блоттс", чтобы купить новые книги. Было похоже, что Гилдерой Локхарт запускает свою новую книгу и раздает автографы. Это был не первый раз, когда Гарри был благодарен за свою способность метаморфоза. Если бы павлин узнал в нем Гарри Поттера, неизвестно, что бы он сделал. Гарри прочитал все книги Локхарта и пришел к выводу, что это выдумка, искажающая саму себя, чтобы выглядеть как факт. Как только он закончил покупать необходимые книги, Локхарт сделал объявление.

- Леди и джентльмены, я хотел бы воспользоваться моментом, чтобы сделать объявление. Мне доставляет огромное удовольствие сообщить вам всем, что в этом году я принял должность преподавателя защиты от темных искусств в школе Хогвартс. Вы все можете увидеть настоящего волшебного меня круглый год!- сказал павлин, улыбаясь для фотографии.

Гарри поднял брови. Он знал, что Дамблдор был старым маразматиком, но это решение было слишком даже для него. После смерти Квиррелла Дамблдор решил сам преподавать этот предмет в течение нескольких месяцев, пока он не сможет получить отставного Аврора, чтобы занять его до конца года. Он может ненавидеть директора, но никто не может отрицать, что Дамблдор был выдающимся учителем.

Он слегка ухмыльнулся, наблюдая, как фотограф фотографирует Локхарта. Гарри щелкнул пальцами и павлин вдруг громко пукнул. Все те женщины, которые смотрели на него с обожанием, отступили назад, когда запах распространился по магазину. Локхарт несколько мгновений стоял с выпученными глазами, прежде чем начал раздавать экземпляры своих книг бесплатно,что бы хоть как то отвлечь народ. К сожалению, книги за спиной автора, благодаря любезности второкурсника вдруг начала падать на Локхарта.

Ухмыльнувшись,Гарри только вышел из магазина, как услышал чей-то крик: "Артур, нет!"

Поттер обернулся и увидел Артура Уизли и Люциуса Малфоя, дерущихся друг с другом на кулаках. Люциус поправил мантию и повернулся к Джинни Уизли. Он бросил книгу в ее котел и сказал: "Вот, девочка, возьми свою книгу. Это лучшее, что может дать тебе твой отец, - сказал он и ушел.

Гарри тоже быстро ушел. Ему не хотелось находиться рядом с Уизли. Эта семья, как правило, действовала ему на нервы, и у него уже болела голова. Он попытался добраться до камина в Дырявом котле, но паб был забит битком. Вздохнув и нырнув в темный переулок,убедившись, что он один и никто за ним не наблюдает, Гарри сосредоточился на главных воротах замка Поттеров и с почти беззвучным треском исчез. Он Аппарировал с тех пор, как ему исполнилось семь лет, и теперь делал это довольно хорошо. Конечно можно было воспользоваться своим портключом, но ему нужно было еще потренироваться в Аппарации.

****************

Наконец наступило первое сентября. Как раз перед тем, как он собрался выходить, погода вдруг резко ухудшилась. Сильный ветер и дождь стучали в окна, виднелись молнии и слышался гром. Глаза Гарри расширились.

Аквила, что случилось, дружище?- спросил он.

- Гарри, слушай меня очень внимательно. Я не знаю, как и когда. Все, что я знаю, это то, что твоя жизнь будет в большой опасности. Я не позволю тебе умереть, малыш. Обещай мне, что если ты когда-нибудь попадешь в беду и почувствуешь, что твоей жизни что то угрожает, ты позовешь меня к себе. Понял?

- Гарри помолчал. Может ли это быть связано с предупреждением Добби? Маленький эльф подчеркнул тот факт, что в этом году в Хогвартсе планируются темные дела и что его жизнь находится в большой опасности. Его сердце забилось быстрее.

Хорошо Аквиле. Если мне будет угрожать опасность, я позову тебя. Я также дам тебе знать, если будет что-то подозрительное и буду держать глаза и уши открытыми", - пообещал Поттер.

- Удачи тебе, малыш. Оставайся в безопасности"

Он вошел в камин со словами: "платформа девять и три четверти". К его огромному удивлению ничего не произошло. Выйдя обратно в гостинную и позвав Тоби Гарри попросил того посмотреть камин и выяснить, что случилось?

Эльф внимательно рассмотрев камин выругался себе под нос. "Он был заблокировано магией домовых эльфов, мастер. Похоже, Добби таким образом пытался помешать вам уйти. Тоби настроит эльфийские обереги так, чтобы это больше не повторилось, - сказав он и щелкнул пальцами и кивнув хозяину исчез .

Гарри в тот же момент переместился на станцию. Он вздохнул с облегчением, когда увидел красно-черный поезд и войдя в вагон стал искать своих друзей. К его огромному разочарованию, пока он шел к поезду, люди смотрели на него даже больше, чем в прошлом году. Хотя он знал,что победа в международном чемпионате по дуэлям обязательно привлечет внимание, тем более к нему., Наконец он нашел своих друзей и вошел. Мальчик поздоровался со всеми, поставил чемодан на стойку, вытащил Танго из клетки и сел рядом с Дафной.

-Что тебя так расстроило?- прошептала Дафна, забирая у него Танго. Она была любимицей маленького пса, не считая его хозяина, и проводила с ним много времени. Она хихикнула, когда Танго лизнул ее в лицо и устроился у нее на коленях.

-Какой-то домашний эльф преследует меня, говоря, что в этом году в Хогвартсе произойдет что-то плохое. Поэтому я пытаюсь понять, что это такое. Вдобавок ко всему, взгляды, которые я получаю от людей, увеличились, и это раздражает", - проворчал Гарри.

"Преследование эльфов?- спросил Невилл.

"Опасность в Хогвартсе?"спросила Сьюзен

Гарри кивнул: "Люциус Малфой что-то задумал. Держите глаза и уши открытыми для всего необычного. Если повезет, мы сможем предотвратить его заговор."

-Разве мы не можем предупредить об этом учителей или Мадам Боунс?- спросила Трейси.

-И что сказать?- спросила Дафна. -Что Лорд Малфой замышляет что-то коварное и обвинить его без доказательств? Это политическое самоубийство, учитывая, что у Малфоя министр в кармане. Поверьте мне, если бы Гарри не провернул по тихому дело по оправданию своего крестного,то суд над Лордом Блэком и последующее оправдание были бы очень трудными с министром Фаджем, частью Визенгамота и Альбусом Дамблдором против вас. Я не думаю, что многие понимают, что у Гарри было очень мало шансов.Этот судебный процесс был уникальным; Я не думаю, что такое явление когда-либо происходило в новейшей истории."

За ее заявлением последовала тишина, когда все погрузились в свои мысли. Гарри посмотрел на Дафну и улыбнулся. Вот почему он восхищался ею. У нее было не только красивое лицо, но и ум, и понимание политики, и бизнеса. Он удивлялся тому, что встретил ее всего год назад, и все же он так эмоционально привязался к ней. Гарри сжал ее руку и нежно потер большим пальцем. Он только сейчас заметил, что в последнее время они с Дафной часто держались за руки.

"Ладно двигаясь дальше, я попросил Гарри несколько недель назад научить нас окклюменции. Вы все в деле?- спросил Невилл.

На это были только восторженные отклики.

"Я действительно хочу научиться невербальному колдовству. Так здорово просто махать палочкой без слов во время дуэли, - загорелась идеей Сьюзен.

На что Гарри только улыбнулся : "большинство ведьм и волшебников считают это трудным, потому что это требует серьезной умственной дисциплины. Начнем с окклюменции. Я знаю, что все вы были обучены элементарным аспектам , но этого недостаточно. Искусство разума-удивительная отрасль магии. Окклюменция помогает вам поддерживать память в упорядоченном состоянии, поэтому, когда вы сражаетесь, вы можете вспомнить целую кучу заклинаний, не забывая движения палочки. Давайте начнем прямо сейчас."

Он щелкнул палочкой по руке и направил ее на дверь,которая сразу захлопнулась сильным коллопортусом. Затем несколько раз взмахнул палочкой, чтобы наложить чары типа отвода глаз.Не хотелось чтобы их беспокоили Малфой, Уизли или Грейнджер.

.

http://tl.rulate.ru/book/30536/655014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Стало появляться все больше ошибок, не только орфографических, но и пунктуационных
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку