Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Я никак не могу поверить, что подобное произошло в Хогвартсе. Когда мы были студентами, ничего подобного не случалось, — сказал мужской голос.

— Одно интересно — как здоровенный тролль пробрался в школу? — ответил женский.

— Понятия не имею. Хотя "Пророк" выдвинул пару бредовых теорий. И, естественно, выпустил экстренный выпуск, как только там услышали, что Мальчик-Который-Выжил снова всех спас, да еще и убил взрослого тролля. Его опять выставили героем. А Дамблдор как-то отмазался, вот его никто ни в чем не обвинял.

— Ну, если нам удалось один раз застать его врасплох, это не означает, что всегда будет везти.

Гарри медленно раскрыл глаза и увидел, что находится в Больничном крыле, а рядом с ним, тихо перешептываясь, стоят Сириус Блек и Амелия Боунс. Он попытался приподняться, но все еще был слаб. Сириус заметил движения в кровати и тут же подошел.

— Гарри, ты нас очень испугал, — взволнованно сказал он. — Как ты себя чувствуешь?

— Я думаю, все хорошо, хотя и чувствую слабость. Что произошло?

— Ты потерял сознание из-за магического истощения после того как завалил тролля, — заговорила Амелия. — Мы уже просмотрели данный инцидент с помощью памяти одного из старшекурсников. Это было поразительно. В одиннадцать лет использовать заклинания, которые изучают только на шестом-седьмом курсе — просто потрясающе! Я очень горжусь тобой, Гарри! — закончила она с теплой улыбкой на лице.

— Спасибо, тетя Эми. Вообще-то, я изучаю магию уже четыре года. Раньше я использовал веточку для тренировки движения и заклинания, поэтому хорошо изучил заклинания в теории. Но не ожидал, что это заклинание такое энергозатратное и я упаду в обморок.

Конечно, это была ложь — Гарри уже давно занимался магией с палочкой своего прадеда Фергюса Поттера. Тот был выдающимся дуэлянтом и даже побеждал в международном чемпионате по дуэлям. Вдохновленный именно его примером, Гарри решил заниматься дуэлями и принять участие в чемпионате по дуэлям.

— Очень интересно. Ты должен знать, что инцидент с троллем уже на страницах газет. Хотя пока неизвестно, как тролль попал в школу, поэтому к тебе, скорее всего, после выписки опять будет повышенное внимание. Мадам Помфри говорила, что выпустит тебя либо сегодня вечером, либо завтра утром, так что уроков ты в любом случае не пропустишь.

Гарри выслушал ее и мысленно застонал. Да, конечно, ему нравилось, когда Дамблдор раз за разом садится в лужу, но с другой стороны ему не нравилось лишнее внимание. Спустя некоторое время Сириус и Амелия попрощались и сказали, что скоро снова его навестят. После того как они ушли, к Гарри подошла медсестра, чтобы проверить его состояние. Закончив осмотр, она нехотя признала, что он здоров и может идти. Покинув Больничное крыло, он направился в библиотеку, где встретил своих друзей. Дафна при виде его встала, медленно подошла и нежно обняла. Гарри вначале застыл от неожиданности, однако потом расслабился и обнял ее в ответ. Это было необычно и захватывающе, так как раньше физический контакт с другими людьми обычно заканчивался болевыми ощущениями.

— Гарри, почему ты нам не говорил, что владеешь такими продвинутыми заклинаниями? — заговорил Невилл, не с силах сдержать восторг после увиденного прошлым вечером.

— Я давно уже практиковал движения палочкой и слова, но никогда не использовал их на практике, а уж тем более на троллях. Я просто тренировался для дуэлей, а когда использовал заклинание вчера, не ожидал, что оно отберет у меня все силы. Ты лучше расскажи, никто не пострадал?

— Небольшие ссадины, ну и шок, естественно. В общем, ничего страшного, и все благодаря тебе, — ответила Ханна.

— Ага, а после того, как ты потерял сознание, МакГонагалл привела Грейнджер — сказала Трейси. — И когда она увидела тролля, сразу же стала еще серьезнее. Хотя я раньше не думала, что это возможно. Потом она допросила старост, чтобы узнать, что произошло, ну и в общем разрыв между Рейвенкло и другими факультетами увеличился еще на сотню очков. Ох, ты бы видел в этот момент Грейнджер — такое ощущение, что она съела лимон!

Гарри улыбнулся и задумался о том, какова была реакция Дамблдора на это происшествие. И, конечно же, ему было интересно — как все-таки тролль пробрался в замок? Собрав вещи, они направились на ужин и как только вошли в зал, там мгновенно стало тихо, а потом буквально сразу раздались аплодисменты — самое интересное, что хлопали даже слизеринцы. Гарри смутился — он все еще не смог привыкнуть к тому, что его могут хвалить, а не только орать и унижать. Застенчиво улыбнувшись, он направился к столу Рейвенкло.

Гарри сидел на своей кровати в спальне Рейвенкло, раздумывая, что делать дальше. Он только что вернулся с матча между факультетами Гриффиндор и Слизерин, в самый разгар которого небо неожиданно затянуло тучами и в землю начали бить молнии. Только у него в голове раздался предостерегающий голос Аквиллы, как оба бладжера сменили траекторию, устремляясь к нему.

Он уклонился, но чертовы мячи не остановились. Один из них со всей силы врезал по правой ноге, скорее всего, сломав ее. В последний момент Гарри успел увернуться с пути второго бладжера, который уже метил в грудь. Вытащил палочку и взорвал ближайший шар, но на мгновение выпустил из обзора второй, за что и поплатился — тот ударил прямо в левую руку. И только тогда учителя пришли ему на помощь. Сопровождаемый в замок с переломанными рукой и ногой, он успел заметить ухмылку на лице Квирелла. Раньше он планировал изучить странное поведение профессора, но теперь... теперь он жаждал отомстить. Этот человек должен умереть. К тому же, стало очевидно, что именно он выпустил тролля на Хеллоуин.

Была глубокая ночь, когда Гарри надел мантию-невидимку и выскользнул из окна в своей анимагической форме. Удивительно, каким полезным инструментом была мантия! Он мог обратиться в птицу, но мантия словно облегала его и не норовила сорваться. Гарри направлялся ко второму этажу, где располагался класс защиты от темных искусств. Там перекинулся в человеческую форму, спрятался за колонной и, ожидая Квирелла, извлек палочку черного дерева с пером буревестника. По закону у волшебника должна быть лишь одна волшебная палочка, зарегистрированная в Министерстве Магии. Зарегистрированные палочки продавал Оливандер, и он не продал бы вторую, если бы первая не была испорчена. Но Гарри была жизненно необходима еще одна как инструмент для грязной работы, и которая бы никоим образом не указывала на него. Даже отдаленно. И она превосходно подходила ему, так как Аквилла любезно предоставил еще одно перо.

Он направил палочку в сторону Квиррелла и невербально произнес Второе Непростительное, более известное как Империус. Гарри почти осязаемо почувствовал, как контроль над Квиреллом перешел к нему. Гарри отдал приказ, а затем направился следом под мантией-невидимкой. Квирелл уверенно направился на третий этаж, а затем открыл дверь. Однажды Гарри уже проследил за Хагридом и теперь знал, что кроется за этой дверью — огромный цербер, охраняющий люк. Как он и предполагал, цербер успел отхватить Квиреллу ноги, прежде чем тот спрыгнул вниз. Квиррелл успел только закричать, прежде чем упал в люк и оказался в смертельной ловушке. Гарри закрыл глаза и сосредоточился на своих ощущениях, чувствуя, как жизненные силы покидают Квирелла в убийственных объятиях Дьявольских Силков. Он мрачно улыбнулся, перекинулся в анимагическую форму и вылетел из окна, направляясь обратно в свою комнату.

Квиррелл был мертв, никаких посягательств на его жизнь более не предвиделось. Он наконец-то мог спокойно закончить свой первый год в Хогвартсе.

Последующие полтора месяца Гарри усиленно готовился к чемпионату по дуэлям, оккупировав Выручай-комнату на восьмом этаже. Кроме того он начал планомерно изучать память, которая досталась ему от Волдеморта. А так все шло своим чередом. Он по-прежнему был первым среди однокурсников, к большому сожалению Гермионы Грейнджер. Альбус Дамблдор не предпринимал каких-либо действий, что сильно его нервировало. А еще Гарри много общался с Сириусом.

http://tl.rulate.ru/book/30536/654883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Какие ему дуэли, если он от бомбарды максима вырубился?
Развернуть
#
Друг, все претензии к автору. Что написал, то и перевел.
Развернуть
#
дуэль соплюшек до 13... среди них он будет хорош
Развернуть
#
Бомбарда вообще очень сильное боевое заклинание, а Максима - приставка к усилению заклинания. Если к 17 годам он сможет использовать это заклинание с приставкой Максима без полного истощения - чудо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как он смог подчинить Квирелла. Он же одержимый ???
Развернуть
#
Это магия!
Развернуть
#
Не совсем понятно тут положение с квиддичем. Он на поле или на трибунах? Если на поле, то опущен момент с принятием его в комманду
Развернуть
#
На трибунах.
Развернуть
#
На седьмом этаже, не на восьмом
Развернуть
#
Сильно брат 😔☝️☝️☝️
Развернуть
#
Смотря как считать. Если учитывать подземелья то 8,если нет то 7
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку