Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девятнадцатого декабря тот связался с ним с помощью парных зеркал.

— Я только что получил письмо от Лунатика, — сообщил Сириус. — Он сказал, что будет рад повидаться на Йоль. Что думаешь?

— Передай ему, что мы встретимся двадцать девятого декабря. У меня есть к нему несколько вопросов, — холодно произнес Гарри.

Он был крайне раздражен, когда узнал, что Римус Люпин пытался наладить с ним контакт. Его и так вывела из себя история с Петтигрю, когда Сириус решил, что месть важнее, чем чем воспитание крестника, но с этим он смог смириться и простить — Гарри решил, что тот и так слишком долго страдал. Однако Люпину никаких поблажек он давать не собирался. Возможные взаимоотношения между ними будут строиться на тех ответах, которое он получит при их встрече.

— Как у вас складываются отношения с тетей Эми, Сириус? Ты расскажешь или мне придется догадываться? — спросил Гарри с ухмылкой, меняя тему разговора.

— Хитрец, — улыбнулся Сириус. — Ничего особенного, если честно. Мы с Амелией встречались примерно за два года до того, как я попал в Азкабан. Десять лет — изрядный срок, Гарри, мы оба изменились. Во всяком случае, я изменился. Когда-то я сомневался, что приму на себя обязанности главы рода. И я действительно стал более циничным параноиком, чем был ранее. Поэтому мы решили дать друг другу время и посмотреть, что из этого выйдет. Если сложится, то хорошо. Нет — мы просто разойдемся и отпустим друг друга, — мягко сообщил Сириус, на что Гарри только вздохнул.

— Говоря о делах амурных, Сириус, — вспомнил он, — я хотел тебе кое-что сообщить. Несколько месяцев назад я обнаружил некий Нерушимый брачный контракт между мной и наследницей семьи Гринграсс. Что думаешь?

Сириусу понадобилась целая минута, чтобы собраться с мыслями.

— Что ж, по крайней мере все не так плохо. Семья Гринграссов давно была нейтральной, а из того, что я лично слышал, лорд Гринграсс не такой уж и плохой человек. Удачи, Щеночек. Если понадобятся кое-какие советы, то я к твоим услугам, — завершил он с широкой ухмылкой.

— Какие советы? — невинно спросил Гарри.

Сириус ухмыльнулся, а затем, будучи уверенным, что Гарри не сможет выключить зеркало, решил побеседовать с ним по-мужски. И, по мнению Гарри, в его жизни это был самый для него неловкий разговор.

Несколько дней спустя Гарри, Дафна, Трейси, Невилл и Сюзанн заняли купе Хогвартс-экспресса, чтобы весело скоротать время в пути. Но, как это часто бывает, хорошее рано или поздно кончается. Ни с того ни с сего к ним в купе ввалились Рон Уизли с Гермионой Грейнджер. Как ни странно, эти двое (помимо того, что приобрели умение раздражать Гарри больше обычного) стали часто появляться вместе после того инцидента с троллем.

— Гарри, друг, что ты делаешь в обществе этих скользких змей? — обратился к нему Уизли. — Пойдем, сыграем в шахматы.

Гарри вздохнул. У него не было настроения для подобных бесед.

— Уизли, эти скользкие змеи, как ты выразился, мои друзья, — медленно пояснил он, надеясь, что до Уизли дойдет. — Мне неинтересно играть с тобой в шахматы. Как ты видишь — я читаю. И предпочитаю молчать.

К сожалению, не дошло.

— Ты всегда читаешь, друг, — отмахнулся Уизли. — Может, поговорим о квиддиче? Я болею за "Пушки Педдл" и тебе советую.

Гарри зло зыркул на него, но ничего не сказал.

— Что ты читаешь, Гарри? — воскликнула Грейнджер. — Я не узнаю эту книгу, а ведь я уже прочла все книги за первый курс. Ой, я была так рада, когда узнала, что я волшебница и меня зачислили в Хогвартс. В моей семье все маглы... И я не припоминаю, чтобы кто-то из преподавателей советовал читать эту книгу. Ты не должен читать книги, которые тебе не позволили читать. Это может быть опасно. Тебе следует отдать эту книгу профессору МакГонагалл, чтобы она проверила ее содержимое. Вот, значит, как ты преуспеваешь в классе? Читать дополнительную литературу, которая не была указана в списке — это жульничество! — заявила она.

Она так быстро все это выпалила, что даже щеки слегка порозовели.

Дафна тоже испытывала раздражение в присутствии этих двух гриффиндорцев. Она, конечно, не была лучшей ученицей всего первого курса, но среди студентов Слизерина была в числе лидеров.

— Грейнджер, я считаю, что это не твое дело, — ядовито заметила она. — Гарри нет нужды спрашивать разрешение на прочтение книги, так как книга принадлежит ему. Ни у кого нет права изымать учебник, пока чтение не вредит другим ученикам. К твоему сведению, Гарри — лучший в классе, потому что умный, а не из-за того, что читает дополнительную литературу. Чем обвинять его в жульничестве, лучше поблагодари. Или из твоей головы уже улетучился инцидент с троллем?

Дафну за глаза называли Снежной Королевой. Как и Гарри, она постоянно держала на лице непроницаемую маску, скрывая эмоции. Ее надменность и сарказм были хорошо известны, посему мало кто решался с ней ссориться. Для менее сообразительных у нее в арсенале имелась пара неприятных проклятий, которые быстро научили непонятливых держаться от нее подальше.

— Ты очень груба, ты знаешь об этом?

Глаза Дафны распахнулись от подобного заявления, и она уже приготовилась высказать Грейнджер пару совсем уж откровенных предложений, как почувствовала, что ее ладонь оказалась в руке Поттера, которая мягко ее сжимала. Дафна расслабилась.

— Мисс Грейнджер, вы вломились к нам в купе, вы назвали нас скользкими змеями и обманщиками, — спокойным тоном напомнила она. — Вы действительно желаете выяснить — кто из нас груб?

В этот самый момент Уизли решил, что настала пора ему вмешаться.

— Но мы ничего такого не сказали! — закричал он. — Все слизеринцы злые! Всем это известно!

В купе резко похолодало. Гарри встал и направил палочку на Уизли.

— Советую вам покинуть купе до того, как я вас прокляну, — любезным тоном произнес он. — Уверен, что после инцидента с троллем вы представляете, на что я способен. Желаете повторения?

Рон побледнел и моментально ретировался. Грейнджер всхлипнула и заявила:

— Ты не должен угрожать палочкой другим ученикам! Я доложу профессору МакГонагалл! — и сразу же покинула купе вслед за Уизли.

— Самая раздражающая парочка, которую я когда-либо видела, — заключила Трейси.

— Не могу понять, что им нужно? — удивилась Сюзан. — Уизли таскается за тобой, словно собачонка, а Грейнджер бесится, что тебе неинтересно с ней соперничать. Вы заметили, что она проводит гораздо больше времени в библиотеке, чем раньше?

Гарри хмыкнул. Его это не волновало. Если будут так же настойчивы, то для них найдется парочка заклинаний, чтобы они отстали.

Поезд прибыл на вокзал Кингс-Кросс, и друзья отправились к встречающим их родным. Гарри сообщил Сириусу, что проведет пару дней в замке Поттеров, а затем присоединится к нему на остаток каникул. Со всеми попрощавшись, он уже собирался воспользоваться портключом, как был внезапно схвачен и заключен в стальные объятия. Подобные грубые действия не вызывали у него приятных воспоминаний, поэтому он применил невербальное отталкивающее заклинание и выхватил волшебную палочку, которая оказалась направлена на... Молли Уизли, которой помогли подняться с земли дети. Ее лицо покраснело также, как и ее волосы, но тем не менее она выдавила из себя улыбку.

— Так приятно увидеть тебя, Гарри, дорогой! — воскликнула она. — Рон в письмах столько о тебе рассказывал! Как прошел первый семестр? Тебе понравилось в Хогвартсе? Я считаю, что не дело проводить Рождество одному, так что поехали с нами. Мы отправимся в «Нору», вы с Роном будете жить в одной комнате! Джинни просто не терпится увидеть тебя, дорогой. Идем быстрее, Гарри! — и она схватила его за руку.

http://tl.rulate.ru/book/30536/654884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Я охренела от навязчивости Уизли
Развернуть
#
Так это Дамблдор их подбивает на это
Развернуть
#
подбивает заклинание *не помню каким но у них мозги промыты*👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это... как-то... грубо исполнено что ли... Будь я на месте Гарри, я бы заподозрил какую-нибудь магическую хрень, влияющую на сознание...
Развернуть
#
Ага, особенно Гермиона.
Рон её обзывал и вечно одинокая и нелюбимая сверстниками заучка впала в тильт и рыдала целый день (не помню чтобы я когда-то так много плакал. Помню пол часа слёзы шли от фильмов/музыки/сериалов. Когда дед умер, я плакал только на похоронах, а до этого неделю тупо не осознавал произошедшего. Плакал я там час и было хреново ещё дольше. Это было в 20 лет, но всё же. Эмоциональный урон должен быть большим, чтобы целый день постоянно плакать).
И из-за этого она чуть не умерла. Рон, косвенно конечно, убил бы её.
По канону её спас Гарри, а Рон за компанию с ним поплёлся, а не за Гермионой.
Тут тролль за ней не пошёл и никто её героически не спасал, так какого хрена она подружилась с Роном, который над ней издевается и днями плакать заставляет?
Без зелий не обошлось, но нахрена?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку