Читать Dragon's Soul / Развитие Души Дракона: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Dragon's Soul / Развитие Души Дракона: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161: Стычка в воздухе

Пока Чжан и Лин продолжали вызывать молнию и град, их солдаты выпустили в воздух бесчисленные снаряды из баллист.

К сожалению, стрелы, попавшие в Златокрылых Орлов, оказались бесполезными и были просто отклонены. Это было связано с тем, что перья Златокрылых Орлов были такими же твердыми, как железо, и, таким образом, были непроницаемы для обычных стрел.

Однако, несмотря на то, что они не пострадали от обычных стрел, массивные болты размером с копья, выпущенные из баллист, оказались очень эффективными. Но баллист было слишком мало, чтобы нанести армии орлов значимый урон.

Несмотря на то, что Чжан и Лин делали всё что могли, Златокрылая Армия напустилась на крепость с ослепительной скоростью. Они высматривали баллисты Чжана, ведь только те могли нанести им вред. Тысячи орлов кинулись на Небесной Крепости подвесные площадки.

Одни только Златокрылые Орлы были уже чудовищными противниками, но, поскольку они везли наездников, вооруженных пиками и луками, их боевой потенциал был намного более разрушительным. В их рядах были также низкоуровневые маги, которые могли проводить яростные атаки с неба и улететь целыми и невредимыми.

Было очевидно, что армия Чжана в настоящее время находится в абсолютном невыгодном положении, и если бы не Чжан и Лин, у них не было бы никакого шанса победить Златокрылых.

«Формация черепахи[1], отступление!» – Скомандовали некоторые из капитанов Чжана, пытаясь отбить натиск острых как бритва когтей.

Увидев, что они не принесут пользы в этой битве, командиры Чжана приказали своим людям отступить в защищённые места, чтобы свести потери к минимуму.

Даже с Небесной Крепостью на их стороне силы Чжана все еще находились в подавляющем невыгодном положении. Можно было только представить, насколько смертоноснее будет Златокрылая Армия, столкнись она с наземной армией на открытой равнине.

Увидев, как его люди гибнут один за другим под массивными орлами, всё ещё используя ядро сущности, Чжан начал активировать свой Абиссальный Плащ.

Плащ, который являлся дверью в бесконечную пропасть, затрепетал на ветру, тень Чжана расширилась и начала распространяться от его ног, пока она не покрыла часть площадки на верхней стороне крепости.

Как только крепость была скрыта в тени, тысячи и тысячи страшных взвизгиваний зазвенели в уши всех окружающих. Достаточно скоро бесчисленные черные орлы и крылатые змеи выросли из тени и поднялись в небо.

К ужасу Златокрылой Армии, армия Призрачных Орлов была практически идентична Златокрылым Орлам, а огромные крылатые змеи, которые, казалось, появились из ниоткуда, поднялись в небо и направились прямо к ним.

Когда в небе разразилась битва когтями, солдаты Златокрылой Армии, в отличие от своих компаньонов, начали паниковать. Златокрылая Армия столкнулась с противостоящей силой в небе. Это происходило впервые в своей истории.

«Откуда в Регионе Воюющих Царств взялась вторая армия летающих демонических существ?!» – Задавались вопросом наездники Златокрылых Орлов; тревога наполняла их разум.

«Приготовьтесь к встрече с врагом! Неважно, как они собрали такое количество летающих демонических зверей, небеса принадлежат нам! Пока мы остаемся в пределах области, управляемой священной птицей, никто не может сравниться с нами!» – Взревел солдат Златокрылой Армии, подняв копье в воздух. Однако через несколько мгновений этот самый солдат оказался в ужасном положении, когда его окружили три Абиссальных Орла.

Солдаты Златокрылой Армии не понимали что делать, когда Чжановы обитатели Абиссальной Бездны стали нападать на них, поскольку они были обучены использовать свои воздушные преимущества и атаковали противников, которые находились на земле.

Но так как Абиссальные Чудовища на самом деле не обладали достаточным интеллектом и долговечностью, по сравнению с Златокрылыми Орлами, которые были разведены и обучены для войны, они были в неудачном положении. Но Абиссальные Чудовища брали числом.

На каждого Златокрылого Орла приходилось около трех или четырех Абиссальных Чудища.

«Как думаете, я смогу поймать одного из них?» – спросила Ай, стоя рядом с Линци и Юйин, глядя в небо.

«Ставлю сто золотых монет, что не сможешь», – поддразнила Линци.

«Ты не узнаешь, пока не попытаешься». – Юйин рассмеялась, увидев, как Ай схватила ее черный кнут.

В то время как Ай, Линци и Юйин наблюдали, как разворачивается битва, Чжан заметил, что солдаты Златокрылой Армии быстро создают воздушные формирования, восстанавливая самообладание.

После первоначального столкновения с Чудищами Абиссальной Бездны они начали понимать, что, несмотря на то, что те превосходят численностью и, несмотря на то, как ужасны были стаи чудищ, они не были большой проблемой.

Нельзя было сказать, что Златокрылая Армия не понесла потерь. Хотя они и не потеряли значительную часть своих сил, примерно десять тысяч наездников были потеряны, а шесть или семь тысяч золотых крылатых орлов были поражены с неба либо Чжаном, либо Лин, либо абиссальными зверями, летающими вокруг.

По мере того, как разгоралась битва, скорость, с которой всадники Златокрылой Армии падали с небес, стала увеличиваться, несмотря на то, что количество Абиссальных Чудищ сокращалось. Это было потому, что, когда орлы летали по небу, в них попадали липкие капли паутины, которые путали их крылья и заставляли орлов терять способность оставаться в воздухе.

Орда Призрачных Пауков Юйин устроила паутинные заграждения в небесах, умножая жертвы Златокрылой Армии.

Но, конечно, появление пауков не сильно изменило ход битвы, потому что было явное различие в числе между двумя группами демонических зверей. В конце концов, некоторые Призрачные Пауки были даже атакованы орлами.

«Дерьмо...» – Юйин выругалась, увидев, как некоторые из ее пауков были схвачены орлиными когтями и подняты в воздух.

Но, к её удовольствию, пауки смогли вырваться из захвата, опрыскивая их ядом, а затем спрыгнули обратно на Небесную Крепость.

«Полагаю, мне придется использовать некоторые из защитных механизмов крепости». – Подумал Чжан, увидев, что ход битвы не изменился и шёл в пользу Златокрылых.

Достаточно скоро серебряное кольцо на его пальце начало испускать кровавое красное зарево. Спустя несколько мгновений стали светиться шестнадцать лазурных башен Небесной Крепости, и на их стенах начали появляться бесчисленные руны и надписи.

Чувствуя, что что-то не так, Златокрылые Орлы закричали и взлетели выше в воздух, отходя на расстояние от Небесной Крепости. К большому бедствию солдат, летающих на этих огромных хищных птицах, в воздухе заколебалась пугающая аура; пятнадцать средних ядер сущности, расположенных на небольших лазурных башенках, начали резонировать и посылать пучки чистой эссенции друг к другу и к основному ядро сущности, где стояли Чжан и Лин.

Быстрым движением Чжан схватил за талию Лин и закинул ее на плечо, а потом перебрался с крыши главной башни. Лучи эссенции из десяти верхних башенок направились к основному ядру, а нижние башенки соединились лучами друг с другом.

Вскоре выстреливаемые из башен лучи эссенции, начали раскалываться и образовывать сетку вокруг всей Крепости. Но перед этим чёрных хлыст обернулся вокруг лапы одного из орлов, потащив орла и его всадника к Небесной Крепости.

Ай ловко управлялась хлыстом в руке, сверкая глазами от предвкушения.

Как только орел, пойманный Ай, врезался в землю, вся крепость была заключена в массивную сферу, сделанную из эссенции. Как только сфера сформировалась, ни один из Златокрылых Орлов, не посмели пролететь сквозь неё.

Сфера из чистой эссенции, заставляла волосы окружающих вставать дыбом, а их чувства кричать. Было несомненно, что все, что коснулось бы этой сферы, было бы отброшено или сожжено дотла в зависимости от её характеристик, и, конечно, никто не захотел попробовать. Или не мог, потому что небеса были по-прежнему заполнены Абиссальными Чудищами, хотя к этому времени их число значительно сократилось.

Итак, с сферой, построенной из эссенции, Чжан начал перемещать Небесную Крепость. Поскольку силовое поле нельзя было поддерживать вечно, он решил, что его лучшим решением будет временно отступить.

«Я вернусь с контрмерами». – пробормотал он, пока крепость двигалась по небу.

Поскольку их целью было завоевать Южный Регион, нельзя было позволить такой силе существовать.

По мере того как массивная Небесная Крепость отступала, Златокрылая Армия вплотную следовала за ней, пока крепость не пролетела над горами, которые были границей Провинции Золотого Пика.

«Мой господин, двадцать тысяч наших людей пропали без вести, ещё пять тысяч находятся под медицинской помощью». – Гуань Юй доложил Чжану, когда они отправились из Провинции Золотог Пика.

«Ц... Думать только, конфронтация длилась не более двух часов...» – Чжан щелкнул языком, когда обнаружил, сколько солдат он потерял.

«Также шестьсот вражеских демонических зверей и пятьсот восемьдесят вражеских всадников были захвачены после падения на территорию башни, или связаны пауками. Мои люди также сообщают, что хотя Златокрылые Орлы действовали довольно спокойно, когда их помещали в неволю, но начали действовать странно после того, как мы покинули Провинцию Золотого Пика». – Добавил Гуань Юй.

«Наверное, они тоже несколько пострадали». – Сказал Чжан. Если подумать, Златокрылая Армия потерпела больше потери, чем армия Чжана.

Нормальных солдат и элитных солдат можно было легко заменить, тогда как прирученных демонических зверей, обученных для битвы, нельзя было. Тем более, что Златокрылые Орлы были довольно высокоуровневыми демоническими зверями.

«Брат! Гляди!» – Прозвучал извне голос Ай, эхом отразившись на самый высокий этаж Лазурной Башни, где был Чжан.

Выйдя на балкон и глядя вниз, Чжан мог видеть Ай, Линци и Юйин, стоящих на платформе, которая поднимала их к нему и Лин.

В руке Ай был ее черный кнут, и, как ни странно, он все еще был привязан к Златокрылому Орлу, которого она поймала раньше. Бедная птица беспомощно хлопала крыльями и пыталась сбежать, но безрезультатно из-за чудовищной силы Ай. Его всадника тоже нигде не было видно.

Чжан не мог не посмеяться над видом огромного орла, пытающегося убежать от Ай, поскольку, если бы ее сравнивали с орлом по размеру, она была в два, если не в три раза меньше птицы.

Когда платформа с Ай, Линци и Юйин прибыла к балкону, где были Чжан и Лин, Маленький Снежок, не участвовавший в битве из-за его неспособности летать, облизался, заметив Златокрылого Орла.

«Брат посмотри, что я поймала!» – Радостно сказала Ай, сойдя с платформы на балкон. Возможно, это было из-за прыжка на балкон или, возможно, это была судьба, но Ай потеряла хватку и орёл на другом конце хлыста вырвался наружу.

Сразу же осознав свою ошибку, Ай поникла, на её лице появилось хмурое выражение. Тем не менее, орёл не ушёл слишком далеко, потому что Маленький Снежок тут же кинулся следом, изменив свой размер до максимума.

Мгновение спустя когти Маленького Снежка погрузились в крыло Златокрылого Орла, и они оба шлёпнулись оземь.

«Все в порядке, удалось поймать несколько сотен таких». – Сказал Чжан со смехом, погладив Ай по плечу.

После того, как Ай снов повеселела, Чжан и его жены направились туда, где держались все захваченные Орлы и вражеские наездники.

Прогуливаясь к основанию Лазурной Башни, Чжан активировал скрытый механизм в полу, из-за которого одна из её секций начала опускаться в землю. Спустя несколько мгновений Чжан, красавицы, Гуань Юй, Чжан Фэй и некоторые из их охранников спустились в глубь Небесной Крепости.

В глубине Крепости, куда не достигал солнечный свет, были сотни ячеек, наполненных людьми и птицами.

По большей части все захваченные солдаты были тяжело ранены, а орлы были запутаны в паутине или со сломанными крыльями. Однако было что-то очень своеобразное во всех пленниках Чжана, независимо от человека или зверя: все они смотрели в сторону, где была Провинция Золотого Пика.

Хотя орлы просто смотрели в направлении, где находилась провинция, солдаты также бубнели что-то с невыразимым тоном. Эти солдаты были так увлечены в своих песнопениях, что даже не заметили Чжана, красавиц и их окружение.

«По воле божественного правителя всего, что находится на юге, избранные, охраняющие святую землю, возвышающуюся над морем, будут благословлены на возрождении господина». – Чжан, благодаря его усиленному чувству слуха, услышал, как монотонно повторяли солдаты.

Прим. Пер.:

[1] Больше можно узнать по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Черепаха_(боевой_порядок)

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/305/128639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сколько лет прошло с последней главы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку