Читать Dragon's Soul / Развитие Души Дракона: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dragon's Soul / Развитие Души Дракона: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160: Небеса

Вместе солдатами Чжана, из Небесной Крепости высадились сотни Призрачных Пауков. К неверию защитников города, городские стены и особняк провинциального лорда были заняты ещё до того, как можно было установить надлежащую защиту.

К тому времени, когда Чжан и красавицы спустились на землю, лорд провинции был связан, а его особняк полностью захвачен. Фактически, большая часть города уже была захвачена, и остались только небольшие очаги сопротивления.

«Проклятые воры!» – Сказал лорд Города Запутанных Болот, плюнув на землю около Чжана и красавиц.

«Неслыханная наглость!» – Один из солдат Чжана отвесил шлепок тыльной стороной ладони по лицу лорду провинции.

«Прекрати». – Приказал Чжан солдату.

«Да, мой господин». – Сказал солдат, отступив в сторону, чтобы не мешать Чжану говорить.

«Лорд Чу Чжихао, я полагаю». – Сказал Чжан, вспомнив имена десятков провинциальных лордов Южного Региона.

«Делай то, что ты хочешь, мне нет дела до разговоров». – Сказал злобно Лорд Чу Чжихао.

«Разрежьте веревки». – Сказал Чжан с улыбкой, не обращая внимания на то, как Себя вёл лорд Чу Чжихао.

«Хорошо, я пропущу разговоры и перейду к сути. По большей части, оккупация города была в основном бескровной, поскольку я хотел бы избежать убийства людей. Так что как насчет обещания Вашей верности, а затем приказа к остальной части провинции об отступлении». – Сказал Чжан, присев на корточки, чтобы находиться на уровне глаз с лордом Чу Чжихао.

«Через мой труп!» – Взревел лорд Чу Чжихао, бросившись к Чжану. Однако в одно мгновение он был сдержан двумя солдатами, одетыми в черные доспехи.

«Задержать его и привести сюда его ближайшего помощника...» – вздохнул Чжан.

«Иногда есть люди, которых просто невозможно убедить или подкупить...» – Подумал Чжан, пока его солдаты отправляли Чу Чжихао на платформу, которая отвезет его в Небесную Крепость.

«Что насчет них? Мой господин». – Спросил один из солдат Чжана, указывая на членов семьи Чу Чжихао.

«Уведите их и дайте место для ночлега... Им будет позволено уйти, как только провинция будет находится под нашим полным контролем». – Сказал Чжан.

Поскольку убедить Чу Чжихао о капитуляции, похоже, не было возможным, Чжан решил пообщаться с чего ближайшим советником, вторым человеком в провинции. Если бы и это не сработало, он стал бы говорить со вторым советником, и так далее. Как только довольно влиятельный человек в провинции присоединится к Чжану, тогда установить контроль над остальной частью провинции станет легко.

После получения контроля и реструктуризации провинции, заменив ключевых чиновников людьми, которые лояльны к нему, Чжан позволил бы освободить провинциального лорда и его семью с суммой денег достаточной, чтобы те могли прожить всю оставшуюся жизнь без беспокойства. К тому времени, даже если бы они хотели противостоять ему, они были бы бессильны сделать это. Кроме того, Юйин может поиграть с их умами, но Чжан решил прибегать к этому только в экстремальных обстоятельствах.

Вскоре к Чжану привезли человека, которого считали вторым по статусу в провинции.

В отличие от своего лорда, этого советника оказалось довольно легко убедить, и тот с готовностью присягнул Чжану, став новым лордом провинции.

Вскоре, десятки посланников оповестили различных городских лордов и правительственных чиновников, что провинция теперь находится под властью Авроры.

Поскольку время было важным показателем, после того, как Юйин проделала кое-какие фокусы с разумами, и после того, как в городе было размещено пятьдесят тысяч солдат, Небесная Крепость снова отправилась в путь.

Летя день и ночь, после примерно пяти дней путешествия, крепость вскоре достигла своей следующей цели. Ровно как и в предыдущий раз, солдаты Чжана спустились с небес и быстро захватили город, потратив на это всего несколько часов.

Однако на этот раз лорд провинции охотно сдался в надежде сохранить свое положение в качестве провинциального лорда. После использования Небесной Крепости для захвата ещё одной провинции, Чжан решил, что на этот раз его армия остановится на месте, чтобы известие о том, что произошло, распространилось на другие города, прежде чем двигаться вперед.

Хотя это могло послужить палкой о двух концах, в конечном итоге Чжан решил, что это ускорит ход войны. Как только другие провинции узнают о Небесной Крепости, они либо сдадутся, зная, что нет возможности противостоять Авроре, либо приготовятся к нападению на крепость.

«Мой господин, что, если информация об этой крепости достигнет одного из больших королевств, или ещё уже – одной из двух империй? Если они отправят магов или святых десятого уровня, тогда наши солдаты будут убиты, и у нас не будет возможности остановить их от захвата крепости». – Спросил Гуань Юй у Чжана, когда он решил остановить свое продвижение.

«Если это будут святой, или пара их, с моим нынешним уровнем самосовершенствования, в сочетании с оборонным способностями крепости, я уверен, что мы сможем их удержать». – Ответил Чжан, вспомнив различные оборонительные заклинания и надписи, которые были у крепости.

«Если нужно, я могу попросить отца предоставить нам несколько помощников». – сказала Юйин, тряхнув кулоном из нефрита, висящим у неё на шее. Это, конечно же, был кулон, подаренный ей в день ее свадьбы, и он имел возможность активировать Врата Самсара, которые позволяли людям путешествовать в Подземный Мир.

Конечно, при нормальных обстоятельствах она никогда не подумала бы использовать ее, чтобы попросить отца о помощи, но если бы возникла действительно сложна ситуация, Яма бы помог своей дочери незамедлительно.

Поэтому, не опасаясь, что крепость может быть украдена у них более сильными культиваторами, спустя примерно две недели, Чжан снова направил её в путь.

Вскоре после того, как он прибывал в столицу провинции и всякий раз, когда люди в столице провинции видели, что Чжан приближается, в небо поднимались бесчисленные белые флаги.

«Когда одна кость домино падает, многие другие падают вместе с ней». – Говорила Лин, видя, что число городов и провинций, которые сдались им, увеличилось.

Конечно, были провинции, которые пытались сопротивляться, и катапульты и баллистические болты стреляли в сторону Небесной Крепости, однако их оружие либо не достигало цели, либо не было достаточно сильным, чтобы оставить даже царапину на одной из пяти башен, которые торчали из нижней части крепости.

По большей части завоевание Южного Региона уже не было сложной задачей, поскольку остров Чжана пролетел через этот регион почти беспрепятственно.

Это было до тех пор, пока они не оказались в определенной провинции, называемой Провинцией Золотого Пика. Эта провинция была полностью покрыта горами и имела очень небольшую равнину, а ее города были построены на склонах гор или в пещерах, входы в которые открывались из крутых скал.

Хотя географическое положение городов этой провинции оказались проблемой для Чжана, была еще большая проблема. Армия Золотого Пика, хотя и небольшая по сравнению с армиями других провинций, обладала уникальными бойцами.

Эта армия насчитывала не более ста пятидесяти тысяч человек, но обладала более чем достаточной силой, чтобы победить каждую армию в регионе Воюющих Царств в совокупности. Даже учитывая, что если бы кто-то собрал все армии в регионе Воюющих Царств, тогда собралось бы более нескольких миллионов солдат.

Однако, вопреки тому, что можно подумать, воображая армию, которая могла бы победить все другие армии в регионе Воюющих Царств, армия Золотого Крыла не обладала солдатами в седьмом классе культивации, а их генерал был только человеком среднего возраста, который едва достиг восьмого ранга.

Но у них было что-то, чего не было ни в одной другой провинции – армия летающих демонических чудовищ. Все в армии Золотого Крыла были объединены с демоническими зверями седьмого уровня под названием Златокрылые Орлы, отсюда и название их армии и частично название самой провинции. Эти орлы были такими же большими, как лошади, и обладали острыми как бритва когтями, которые могли прорваться сквозь сталь, как будто сквозь тофу.

С их высокоуровневыми демоническими чудовищами, Златокрылая Армия могла легко уничтожить любую армию, не имеющую возможности вести бой в воздухе в Регионе Воюющих Царств. Однако даже с такой достаточной силой, чтобы пронестись ураганом по земле, лорды Провинции Золотого Пика никогда не покидали своих земель и не выступали в прямой конфликт с какой-либо другой провинцией.

Разумеется, информация о Златокрылой Армии была известна только в нескольких южных провинциях, граничащих с областью Золотого Пика и в основном превратилась в миф. Так что Чжан узнал о ней, только когда оказался окружён.

«Брат! Брат! Я хочу одного из них! Я тоже хочу летать!» – Взволнованно вопила Ай, заметив тысячи златокрылых орлов, которые в это время летели к Крепости.

Как и Ай, глаза Чжана также засверкали, когда он заметил орлов.

«Если они присоединятся ко мне, я буду иметь не только воздушную крепость, у меня даже будет воздушная армия!» – подумал Чжан.

С одной только крепостью он не был уверен в том, что сможет справиться с царствами, граничащими с районом Воюющих Царств. Чжан понимал, что хотя и спустить своих солдат на землю можно было довольно быстро, если он встретится с высокоорганизованной многочисленной армией, которыми располагали некоторые королевства, его люди могут быть превзойдены численностью и побеждены ещё в период высадки.

Но если бы у него была такая армия, как Златокрылая, тогда Чжан мог бы прикрыть своих солдат, выгружавшихся с платформ Небесной Крепости. Такая армия также будет дополнять общую военную мощь.

«После того, как мы отразим их атаку, вы двое можете потратить столько времени, сколько захотите, чтобы приручить летающих демонических животных». Линци засмеялась, увидев, как Чжан и Ай напоминали двух детей, которые только что увидели блестящую новую игрушку.

«Де-ействительно.» – Чжан засмеялся, почесывая затылок.

«Всем стрелкам и баллистам, будьте готовы стрелять! Всем гражданским лицам вернуться в убежище. Мы атакованы! Повторяю, мы атакованы!» – Сообщил Чжан, и его голос раздался по всей крепости благодаря установленным повсюду волшебным усилителям голоса.

Отдав приказы, Чжан вышел из комнаты, в которой он был, и спрыгнул с одного из четырех балконов, которые окружали верхний этаж Лазурной Башни. Спрыгнув с балкона, Чжан приземлился поверх летающей платформы, которая начала поднимать его вверх к крыше башни, но не раньше, чем Лин тоже спрыгнула с балкона и приземлилась рядом с ним.

На самой вершине Лазурной Башни был массивный кристалл в форме бриллианта, который блестел под лучами солнца, это, конечно же, было одно из ядер эссенции Небесной Крепости.

«Просто положи руку на это и направь его силу. Я уже привязал к ней каплю своей крови, чтобы защитные механизмы ядра не активировались против тебя». – Сообщил он Лин, когда они оба направлялись к ядру.

В отличие от Сердца Подземного Мира, которое могло втянуть неограниченный запас сущности из области вокруг него, но ограничиваясь емкостью своего пользователя, ядро сущности создавало свою собственную эссенцию довольно быстро и обладало огромной емкостью хранения. Единственный недостаток, которым оно обладало, заключался в том, что у него было ограниченное хранилище эссенции, которое не могло быть расширенно, как человеческое хранилище, или не было бесконечным, как у хранилища Ожерелья Драконьего Сердца и что его скорость регенерации эссенции не была такой быстрой, как скорость, в которой Сердце Подземного Мира поглощало сущность. Кроме того, оно было чрезвычайно массивным, и не могло быть использовано в качестве переносного хранилища.

Таким образом, хотя оно не могло сравниться с Ожерельем Драконьего Сердца с точки зрения емкости хранилища, и его темп перенаправления эссенции не был сопоставим с Сердцем Подземного Мира, ядро сущности, без сомнения, было очень полезно, поскольку оно совмещало возможности двух упомянутых сокровищ, хоть и в уменьшенных масштабах.

Можно задаться вопросом, почему Чжан просто не перемещал поглощаемую с помощью Сердца Подземного Мира эссенцию в Ожерелье Сердца Драконов. На самом деле он это делал, но обычно не желал тратить запас эссенции в Ожерелье Сердца Драконов, оставляя его только на угрожающие жизни ситуации.

Таким образом, ядро сущности служило альтернативой тому, когда Чжан хотел использовать или укрепить свои техники, которые требовали большего количества сущности, чем его тело могло бы хранить.

Положив руки на ядро сущности, Чжан и Лин начали применять приемы на подступающую армию демонических птиц, которыми управляли солдаты в золотой броне.

Указывая одной из его рук наружу, удерживая другую на ядре сущности, Чжан начал испускать огромные молнии такого размера, которых никто никогда не видел. Лин, с другой стороны, начала вытягивать влагу из атмосферы и окружающих облаков, чтобы создать град острых осколков льда.

В течение нескольких мгновений десятки золотых крылатых орлов упали, раненные льдом или молнией. Конечно, поскольку орлы были демоническими зверями седьмого уровня, будучи достаточно большими, чтобы держать наездника-человека, они, очевидно, были довольно устойчивыми, и не могли погибнуть так легко. Но они, конечно же, получили тяжелые травмы, в то время как их наездники, которые являлись людьми, несомненно, погибли из-за падения на землю с такой высоты.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/305/128638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Читер...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку