Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 – Зал Боевых Зверей

На следующее утро, когда солнце медленно поднималось выше в небо, весь Серый Город уже бодрствовал, поскольку гул в нём намекал на всеобщее возбуждение.

Сегодня был первый день 9998 года, согласно календарю Пламени Дракона, что также означало, что в этот день жители континента отмечали ежегодный фестиваль Пламени Дракона.

- Били-Бонг! -

Звук петард, смешивался с хохотом детей, и всё это усиливало праздничную атмосферу в городе.

В Замке Е, многочисленные слуги метались из коридора в коридор, так как были заняты подготовкой к предстоящей церемонии. Некоторые из них мыли пола и окна, в то время как другие украшали главный зал ... Почти все в замке излучало веселье.

В то же время, в самом большом внутреннем дворе Замка Е, в нескольких линиях стояли подростки и дети, которые были здесь в сопровождении родителей. В целом здесь сгруппировалось около ста человек. В отличии от суеты и суматохи, которая царила на улице, все люди здесь молчали, создавая торжественную атмосферу. Дети в первых рядах, кажется, были самым маленькими – им всем было около пяти лет. Этих маленьких детей переполняло страстное желание играть, но, тем не менее, их родители запрещали им создавать какой-либо шум.

- Так много людей в этом году ... – Цин Хан стоял в конце левой линии, рядом с ним был Цин Юй, которая настояла на том, чтобы сопроводить его. Вся масса людей, что стояла перед ними состояла только из потомков Семьи Е, каждый из которых участвовал в предстоящей Церемонии Пробуждения.

Для тех, кто не вызвал боевых зверей, фестиваль Пламени Дракона также был самым важным днем в их жизни. Если бы они успешно вызвали зверя, этот день стал бы днем, когда их жизнь изменилась.

Каждый потомок Семьи Е имеет три шанса, чтобы принять участие в Церемонии Пробуждения, в возрасте пяти, десяти и пятнадцати лет. Если он или она уже срезонировались с древней силой и вызвали боевого зверя во время любого из этих трех шансов, задание пробуждения считается законченным. Другими словами, как только боевой зверь был вызван, потомку будет запрещено принимать участие во второй или третий, церемонии пробуждения.

Боевой зверь! Это был действительно наилучшим даром древних предков для Семьи Е.

Когда боевой зверь будет впервые вызванным в этот мир, он будет иметь мощную силу атаки и уникальные способности. «Медведь земли» Е Тяньлуна, к примеру, будет столь же большим, как и совершенствователь в Сфере императора, когда тот достиг зрелости!

Если вы владеете высокорейтинговым боевым зверем, вы автоматически взбираетесь по иерархической лестнице в Семьи Е и даже можете стать знаменитостью во всем Континенте Пламени Дракона.

Известность, социальный статус, деньги, красота ... Все благодаря боевому зверю!

- Ах! -

- Я должен сделать это ... - прошептал себе Цин Хан, придав себе немного уверенности.

Все присутствующие смотрели на гигантские ворота перед ними, которые были украшены скульптурными тремя словами - Зал Боевых Зверей.

- Скрип! -

Наконец ворота открылись, показывая четырех старейшин, которые стояли прямо перед толпой.

- Ваши высочества, четыре самые уважаемые старейшины Зала Боевых Зверей.

Каждый поклонился четырем старейшинам, в том числе и Цин Хан. Как участвующий уже в третий раз, Цин Хан был знаком с процедурой, а также четырьмя старейшинами, которые открывали Церемонию Пробуждения.

- Забудьте о формальностях, просто зайдите и следуйте за нами! - сказал один из четырех старцев, чья борода, была такой же седой, как и его волосы. Кажется, он был лидером сегодняшнего мероприятия.

- Ха-ха, вы начинаете так рано!

Раздавшийся звук издалека привлек к себе внимание каждого прямо перед тем, как все собрались перенести свои ноги через порог зала. Все дернули головой в том направлении, откуда доходил звук. Мужчина в синем халате летел в воздухе, держа на руках маленького ребенка.

- Летящий в воздухе? Он должно быть в Сфере императора, – Цин Хан подумал про себя. Тем не менее, когда человек в воздухе приблизился, губы Цин Хана изогнулись в усмешке.

- Ваше высочество, лидер Замка Мэра Города.

Толпа поклонилась приближающемуся человеку, в том числе и трое старейшин. Только седой бородатый старец не поклонился, только кивнул мужчине с улыбкой. Цин Хан и его сестра нехотя последовали за всеми и также поклонились.

Мужчина приходился Цин Хану старшим дядей. Е Цзянь, который поднялся до статуса лидера Замка Мэра Города, после того, как Е Тяньлун ушел в отставку. Две семьи Е Цзянь и Е Дао были враждебны по отношению друг к другу в течение долгого времени. Не так давно, Е Цзянь яростно возражал, чтобы покойную мать Цин Хана похоронили в родовой могиле. Так что было не удивительно, что Цин Хан не любил его ... Не говоря уже о том, чтобы его уважать.

- Ха-ха, приятно встретиться с вами, Старейшина Тяньцин. Сегодня мой младший сын Цинфэн, примет участие в церемонии. Я пришел сюда просто как его отец, чтобы сопровождать. Так что, пожалуйста, игнорируйте меня и делайте то, что должны делать, - ответил Е Цзянь, после того, как предстал перед седым бородатым старцем.

Несмотря на случайные и краткие замечания, все благоговели от его статуса как лидера Замка Мэра Города. Кроме того, он был одним из немногих совершенствователей в Семье Е, которые могли летать, что послужило еще одной причиной, почему люди так сильно его уважали.

Из любопытства, Цин Хан покосился на своего младшего брата, который, на самом деле, был прелестным ребенком, судя по его внешнему виду, но презрение и высокомерие в его глазах действительно вызывали отвращение в Цин Хана. Конечно! Этот кузен будет точно таким же, как и эгоистичный и невнимательный Цин Сиань!

Цин Хан последовал за толпой и вошел в Зал Боевых Зверей. Три гигантских древних алтаря были выставлены посередине просторного зала, а перед ними рядами стояли сидения. Осмотревшись, Цин Хан потянул свою сестру в угол в левом ряду и сел.

Четыре старейшины, вместе с Е Цзянем, сели на передний ряд. После того, как все расселись, старейшина Тяньцин встал и вышел вперед сидящей толпы, пару раз покашляв, чтобы привлечь внимание.

- Вы все потомки нашей Семьи Е и, я надеюсь, что вы все знакомы с Церемонией Пробуждения. Хорошо, я просто скажу вам краткое предисловие. Позже, три старейшины откроют алтарь и начнут церемонию. Слушайте внимательно, вы будете разделены на три группы, и каждая группа будет иметь возможность войти в один из трех алтарей. Мы дадим каждому кандидату пятнадцать минут для продолжения процедуры пробуждения внутри алтаря. Запомните! Когда вы находитесь в алтаре для пробуждения, ваш ум будет введен в другое пространство - священное место, где будут раскрыты все виды монстров, животных или даже движущихся растений. Не паникуйте во время этого процесса, он абсолютно безопасен в этом пространстве. Все, что вам нужно сделать, это использовать конкретный метод, чтобы призвать этих животных, и они, последовав за вашим умом, наконец, появятся в нашем мире. Если это произойдет, ваша задача будет завершена.

- Но есть еще одна вещь, о которой я должен вас предупредить - никогда, никогда не заставляйте зверя следовать за вами. Иначе, вероятно, вы будете съедены, тяжело ранены или, даже, умрете. Ох, и следить за сроками - вы должны остановить вашу попытку в тот момент, когда пройдут ваши пятнадцать минут. Теперь, те, чьи имена я назову, пожалуйста, входите в алтарь. Первая группа: Е Цинфэн, Е Цинъюнь, Е Сяоху.

Старейшина Тяньцин достал листок бумаги, из которой зачитал имена. Е Цзянь бросил благодарный взгляд на Старейшину Тяньцина, когда услышал, что его сын устроен первым в своей группе. В то же время, он кинул обнадеживающий взгляд на своего сына, Цинфэна.

- Давайте начнем! - Старейшина Тяньцин позвал трех других старейшин, которые вскоре стояли друг возле друга рядом с одним из троих алтарей, держа хрустальные посохи высоко в воздухе.

Внезапно, посохи начали испускать ослепительное сияние святых лучей, в которых искупались все присутствующие. Постепенно три алтаря были покрыты слоем гало. Глядя издалека, три алтаря очень напоминали три овальных крупных яйца. Удивительно, но выше ореола появились колеблющиеся волны, как рябь на воде.

Как только нимбы были сформированы вокруг алтарей, сияние на хрустальных посохах угасло. Лица трех старейшин стали довольно бледными и измученными после этой процедуры открытия, но им все-таки удалось медленно отступить на свои места.

- Спасибо за ваш тяжелый труд, - Е Цзянь обратился к трем старейшинам и улыбнулся.

- Это наша работа, - помахав руками скромно ответили трое старейшин. Для них займет всего пару минут, чтобы восстановиться, так как их лица уже быстро восстановили свой багрянец и энергию.

- Лидер, ваш сын, Цинфэн, кажется, имеет ауру потенциала вокруг себя, он безусловно, добьётся успеха в этой церемонии, - польстил один из старейшин.

- Да, я согласен. И я считаю, что это ребенок вызовет высокоуровневого боевого зверя, по крайней мере, выше шестого уровня, скорее всего седьмого, как и его брат Цинкуан, - добавил еще один старец.

- Хе-хе, спасибо за все ваши ободряющие замечания. Ну, это все зависит от него самого, - ответил Е Цзянь, бросив взгляд в сторону алтаря, куда вошел его сын.

К всеобщему удивлению, белый ореол, окружающий алтарь, в который вступил Цинфэн, внезапно покраснел. Более странно, красный ореол далее превратился в оранжевый, затем в желтый, в зеленый и ... в конце концов, остановился на багровом.

- Поздравления, лидер! Судя по меняющемуся гало, весьма возможно, что самый молодой лорд вызовет боевого зверя седьмого уровня! "

- О, лидер Замка Мэра Города, все ваши сыновья гении ...

- Поздравления! Самый молодой господин имеет неограниченное будущее перед собой ...

Толпа взорвалась шумом, а лестные замечания хлынули бесконечным потоком в ухо Е Цзяня. Даже обычно молчаливый Старейшина Тяньцин улыбнулся Е Цзяню и одобрительно кивнул головой. Очевидно, что Е Цзянь радовался с этих ответов.

Ранг боевого зверя был разделен на девять уровней, с девятым, как самым высоким, который также был назван святым уровнем. Что интересно, девять классов боевых зверей были согласованы девятью сферам совершенствования в Префектуре Марс - Сфере воина, Сфере солдата, Сфере элиты, Сфере командира, Сфере генерала, Сфере маршала, Сфере принца, Сфере императора и Сфере святого.

Как потомки Семьи Е, они знали, что означает цвет гало. Во время процесса пробуждения, ореол вне алтаря изменяется соответствующим образом. От низкого до высокого - цвет будет красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый, черный и золотой.

Дед Цин Хана, Тяньлун, вызвал боевого зверя восьмого уровня - медведя земли. Еще когда он был в церемонии пробуждения, ореол над его алтарем почернел, что означало, что он успешно вызвал зверя всего лишь на один уровень слабее святого класса. Отец Цин Хана, Е Дао, который также имел черный ореол во время своего процесса пробуждения, вызвал Дрэлиона восьмого уровня. Что же касается Е Цзянь, а также его старшего сын, они все успешно вызвал боевого зверя седьмого уровня после того, как ореол вокруг их алтаря побагровел.

Проще говоря, высокоуровневые боевые звери были крайне редки в Семьи Е. Восьмиуровневых было вызвано только два. Даже для зверей седьмого уровня, число было ограничено. Что касается девятого класса или полноценного святого боевого зверя, он встречался только один раз во всей истории Семьи Е. И был вызван одним из предшественников. Цвет гало этого святого вида зверя, который был виден только раз, был золотым.

Пока толпа активно гудела обсуждениями, гало двух других алтарей также изменил цвета. После изменения цвета три или четыре раза, окончательный окрас показал себя. Один из них был желтым, в то время как другой был зеленым.

Поскольку в двух других алтарей никаких дальнейших изменений не было, толпа еще раз зафиксировала взгляды на алтаре Цинфэна. В конце концов, ни желтый, ни зеленый цвет не предъявляли больших надежд на пробуждение высокого уровнем зверя. Они были больше заинтересованы в фиолетовом гало, которое представляло собой серьезную возможность для вызова боевого зверя седьмого уровня.

Круто...

Гало, охватившее алтарь Цинфэна яростно затрепетало пока не дошло до пурпурно и потом вернулось к белому. В свете появилась тень ребенка. Он держал в своих руках странный вид животного.

- Это дух волка седьмого уровня? - воскликнул один из старейшин.

- Ничего себе, это, безусловно, дух волка. Другое высокоуровневое боевое животное в нашей семьи. Поздравления!

- Хорошая работа, сын мой. Седьмой полноценный бой зверь! За это я тебя щедро вознагражу. Ха-ха, - Е Цзянь вскочил со своего места и полетел к своему сыну.

Большинство людей встали со своих мест и двинулись в сторону Цинфэна. Вскоре он был окружен людьми: некоторые подошли из любопытства, но большинство из них были здесь, чтобы льстиво поцеловать его задницу. Имея боевого зверя седьмого уровня, Цинфэн будет пользоваться высоким статусом в Семьи Е.

Через некоторое время толпа рассеялась. Цинфэн, а также двое других кандидатов вернулись на свои места, причем каждый из них держал детеныша на своих руках.

- Трое из вас, пожалуйста, возьмите своего зверя и зарегистрируйте его здесь, - Старейшина Тяньцин снова прокашлялся, прежде чем выпустить бесстрастное замечание.

- Е Цинфэн, седьмой уровень, дух волка; Е Цинъюнь, третий уровень, тень мыши; Е Сяоху, четвертый уровень, дикобраз. Хорошо, следующая группа: Е Сяоянь, Е Сюнь’Эр, Е Сяомэй ...

Громкий голос Старейшины Тяньцина эхом разошелся по большому залу.

http://tl.rulate.ru/book/304/10023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку