Читать The Sword and The Dress / Меч и платье: Глава 1.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Dress / Меч и платье: Глава 1.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Вот почему юный мастер не имеет достаточно оснований, чтобы в будущем унаследовать дом графа Эферия, — объяснила София, поставив на стол миску бульона, который был специально приготовлен так, чтобы его было легко усвоить. Я взяла в руки ложку, продолжая смотреть на нее.

— Другими словами, мой сводный брат фактически не имеет отношения к дому графа Эферия.

— Да. В настоящий момент вы являетесь единственной законной наследницей дома.

Граф Говин Эферия, отец Силлы, на самом деле вошел в семью Эферия со стороны, женившись на наследнице дома. Другими словами, дети, рожденные от его брака с другой женщиной не являлись частью дома Эферия. Таким образом, единственным настоящим потомком семьи Эферия была Силла, которая родилась у единственной дочери графа Эферия в предыдущем поколении. Оба младших брата Силы не имели права стать следующим главой дома Эферия.

— Другими словами, ваш будущий муж станет следующим графом Эферия.

— Но, полагаю, моя мачеха не даст этому случиться, верно?

— Да, это верно!

София крепко прижала к себе поднос, не в силах скрыть бушующие в ней эмоции.

— Эта женщина... кхе... Я имею в виду, новая госпожа хочет сделать юного мастера следующим графом под предлогом того, что "вы всего-навсего женщина". Это утверждение совершенно нелепо, но проблема заключается в том, что граф лишь спокойно наблюдает за всем происходящим со стороны. Следует также учесть, что в числе родственников новой госпожи насчитывается несколько влиятельных аристократов.

— Вот как? Довольно странно, что дочь знатной семьи согласилась стать второй женой.

— Конечно же, она с самого начала стремилась захватить власть в семье Эферия. Даже сейчас она изо всех сил пытается добиться своей цели. Именно поэтому она настаивала, чтобы вы обручились с тем негодяем.

— М-мм.

Я выпила бульон, пытаясь проанализировать рассказ Софии. Короче говоря, графиня желает любым способом избавиться от Силлы, которой сейчас являюсь я. Выдать меня замуж — самый безопасный способ, но наверняка она готова прибегнуть и к более жестоким методам, если брак не сработает, да? Это интересно.

— Ладно, пока мне все понятно. Ты говорила, что похороны главы святых рыцарей состоятся через четыре дня?

— Да... в храме объявили, что похороны устроят через четыре дня.

Мои похороны...

— Могу я их посетить?

— Это невозможно. Я слышала, что многие люди хотят прийти, но позволено присутствовать лишь самым близким знакомым мастера Роэля и некоторым официальным лицам.

— Как все сложно.

Люди говорят, что горе пережить легче, если разделить его с другими людьми. Так чем плохо, если придет побольше людей? Они пытаются сэкономить на стоимости похорон?

— Но все равно, это не значит, что не существует других способов, — сказала София, пока я недовольно бурчала себе под нос. — Похороны будут состоять из двух частей — начнутся в храме и продолжатся во дворце. Мисс сможет наблюдать за похоронной процессией, когда они будут перемещаться из одного места в другое.

— Будет две похоронных церемонии?

— Да.

Неужели у них столько лишних денег? До сих пор храм всегда держался скромно, не выказывая интереса к мирским благам. Для них такое поведение необычно. Вполне достаточно было бы провести похороны в храме. Зачем вообще нужно перемещаться во дворец? Это из-за того, что я спасла наследного принца?

— В любом случае, я хочу взглянуть, даже если мне удастся сделать это только на улице.

— Кажется, вы все еще неравнодушны к нему, хотя и потеряли память, — тихо рассмеялась София, убирая пустые тарелки. — Чтобы выйти из дома, вам нужно получить разрешение от госпожи.

— Она же не запретит мне выйти в город?

— Нет, напротив. Госпожа часто говорила вам почаще выходить на люди, но вы отказывались.

— Вот как?

— Прежде госпожа всегда просила виконта Шварца составлять вам компанию, куда бы вы не собрались. Это ваш жених. Скорее всего, в этот раз она снова пригласит его.

— Прекрасно. Я бы хотела взглянуть, что он за человек.

Услышав мои слова, София поджала губы.

— Не стоит питать слишком больших надежд. Вы непременно будете разочарованы.

Это уверенное замечание горничной пробудило во мне еще более сильное любопытство. Он такой некрасивый? Или у него дурной характер? А может быть, и то и другое?

После того, как София вышла из комнаты с пустыми тарелками и оставила меня в одиночестве, я забралась в постель и прилегла.

Следует ли мне сообщить в храм, что я не погибла?

Хотя я очутилась в довольно странной ситуации, но по крайней мере, я все еще жива. Вот только, я не уверена, что меня просто так впустят в храм. Верховный жрец, конечно же, сможет узнать меня, но другие — вряд ли. Если я заявлю, что прежде была главой святых рыцарей, то мне придется благодарить судьбу, если они не посчитают меня сумасшедшей. Кроме того...

Честно говоря, мне не хотелось возвращаться к прежней жизни в храме.

Я бы не сказала, что жить при храме было очень плохо. Там никто не обращал внимания на твое происхождение. Отношение людей к тебе зависело лишь от твоих способностей. Вот почему, хотя я и была сиротой-простолюдинкой, но мне удалось занять там довольно высокое положение главы святых рыцарей. И все же... я испытывала некоторое нежелание возвращаться туда.

Строгая жизнь по уставу, утреннее богослужение, ночное богослужение... ох, как все это скучно... к тому же, там я не могла выйти замуж!

Брак — это было для меня довольно важно. Другими словами, я не смогу создать свою семью. Хорошо, если бы у меня были какие-то родственники, но что поделать, я была сиротой. Я одинока! Помимо этого, в храме запрещалось владеть личными денежными средствами. Но мне хотелось купить свой собственный дом, чтобы я могла почувствововать, каково это возвращаться домой и уходить с работы!

Мне тоже нужна семья... Я не хочу состариться в одиночестве при храме. Мне нужен собственный дом...

Посвятить жизнь богине считалось почетным и уважаемым делом, но для самого человека такая жизнь казалась тусклой и пустой. Говорят, верховный жрец мог напрямую общаться с богиней, но обычный служитель и звука от нее может не дождаться, не то что настоящего пророчества. Поэтому я решила выбрать обычную жизнь. Разве я не заслужила это, выполнив сложную миссию по снятию проклятия с наследного принца? Да, этого достаточно. С этих пор я буду жить как простая девушка.

По крайней мере, я на это надеялась. Хотя уже сейчас моя жизнь вовсе не похожа на обычную.

Я горько улыбнулась. Хотя жизнь Силлы выглядела более нормальной, чем у женщины, возглавляющей отряд святых рыцарей, но ее ситуация была не слишком блестящей. И все же, теперь судьба Силлы изменится, поскольку "эта" Силла не станет покорно склоняться перед обстоятельствами. Теперь в ее теле вовсе не та слабая девушка.

Я подняла свою правую руку, которая лежала на кровати и вытянула ее. Святая сила, которую не увидишь невооруженным взглядом, окутала все пять пальцев и ладонь руки, а затем быстро просочилась в кожу.

Разница между жрецом и святым рыцарем основывалась на том, изливалась ли святая сила наружу, или концентрировалась внутри тела. Жрец был способен источать силу, тем самым создавая чудеса, а святой рыцарь концентрировал ее внутри своего тела, в результате обретая силу, немыслимую для обычного человека.

Следует добавить, что святая сила появлялась, когда богиня даровала свое благословение душе человека, а не его телу. Это означало, что даже если я утратила свое тренированное тело, то все равно могу использовать навыки святого рыцаря, даже в своей новой оболочке. Сомнений нет, сейчас мои способности даже наполовину не достигают прежнего уровня, но если постараться, то я смогу довольно быстро сравниться в обычным рыцарем. Но потенциал этого тела ограничен, поэтому сначала нужно постараться собрать как можно больше святой силы, а затем потихоньку расширять его возможности. На мой взгляд, у этого тела был не слишком многообещающие врожденные способности.

Но даже в этом случае будет не слишком сложно защитить себя.

Если ситуация покажется мне слишком опасной еще до того, как я верну себе свою силу, то у меня останется запасной путь. Я могу вернуться в храм и продолжить свое служение. Хотя я рассматриваю это лишь как свой последний козырь.

Глубоко вздохнув, я отпустила заполнявшую меня внутри теплую энергию.

http://tl.rulate.ru/book/30321/672600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку