Читать Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 41. Непростой вопрос :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 41. Непростой вопрос

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На мгновение слова Цинь Юэ ошеломили Оуян Эньцзэ, он никак не мог ожидать того, что Цинь Юэ воспользуется этой возможностью и потребует в ответ он него исполнения его просьбы.

Ранее он слышал от своего отца, что Цинь Юэ не был тем человеком, который бы пользовался слабостью своего собеседника, но тогда почему сейчас он решил попросить его о какой-то просьбе?

Взглянув на Цинь Юэ Оуян Эньцзэ произнёс:

- Если у тебя есть для меня какие-нибудь просьбы, то я готов их выслушать. Если я могу их выполнить, я обязательно это сделаю.

- Прямо сейчас нет ничего такого, чтобы мне могло от тебя потребоваться. Я сообщу тебе о своей просьбе в будущем.

Увидев выражения его лица, Цинь Юэ, улыбнувшись, добавил:

- Не беспокойся, я не заставлю тебя делать что-то против твоей воли.

Только после того, как Цинь Юэ произнёс эти слова Оуян Эньцзэ сумел слегка успокоиться.

После того, как Цинь Юэ закончил есть он обратился к Оуян Эньцзэ:

- Ты можешь рассказать мне о том, как обстоят дела с твоим другом? Чем больше я смогу узнать подробностей о его состоянии, тем выше будет шанс того, что я смогу что-нибудь придумать.

Цинь Юэ был очень заботливым человеком. Если он узнавал о том, что какой-то человек оказывался болен, но абсолютно никакой врач не мог помочь тому с его болезнью, он обязательно постарался бы приложить все свои усилия для того, чтобы решить его проблему и вылечить болезнь.

Причина же, по которой Цинь Юэ выдвинул такое встречное условие Оуян Эньцзэ заключалась в том, что он чувствовал, что в таком городе, как Город С, когда-нибудь ему обязательно потребуется чья-нибудь помощь. Даже несмотря на то, что сейчас он живёт в резиденции семьи Линь, никто же не знает о том, что может произойти в будущем.

Кроме того, семья Оуян была самой могущественной семьёй Города С, и их могущество было на порядок выше, чем у семьи Линь. В будущем, если случиться такое, что семья Линь окажется в неприятностях, он так же абсолютно без колебаний сможет попросить о помощи у семьи Оуян.

- Я не знаю, как мне следует описать детали. Как насчёт такого. я могу прямо сейчас отвести тебя к больному. Увидев этого человека лично, я думаю, ты сразу же сможешь всё понять.

- Но у нас ещё есть занятия во второй половине дня. - нерешительно сказал Цинь Юэ.

- Со мной будет всё в порядке. - внезапно подала голос Линь Лин:

- Спасение жизни человека - более важное дело, чем обычные школьные занятия.

Линь Лин прекрасно знала, что обычно во время занятиё Цинь Юэ только и делал, что спал на парте, поэтому можно было сказать, что Цинь Юэ в первую очередь заботился о её безопасности, а не о школьных занятиях.

- Хорошо, но Линь Лин, в таком случае ты отправишься вместе с нами. - сказал Цинь Юэ.

- Конечно.

Следом Оуян Эньцзэ позвонил своему водителю и попросил того подъехать к этому ресторану, для того, чтобы он смог отвести их к больному. И вот, вскоре возле дверей ресторана остановился роскошный автомобиль.

По мере того, как они уезжали, автомобиль ехал всё дальше и дальше от района в котором находилась больница, что тут же заставило цинь Юэ недоумённо спросить:

- Раз этот человек сейчас болен, не должен ли он в таком случае находиться в больнице?

Оуян Эньцзэ слегка усмехнулся и ответил:

- Больница ничего не может поделать с состоянием этого человека, единственное, что хоть как-то может облегчить течение болезни это спокойная обстановка, поэтому сейчас этот человек живёт в пригороде под постоянным наблюдением специалистов. Но таким образом можно только облегчить течение болезни, но никак не излечить.

Цинь Юэ спокойно кивнул головой, показывая, что приблизительно сумел понять текущее состояние пациента, но пока что он до сих пор не мог себе представить такой болезни, от которой и местные и зарубежные специалисты оказались полностью бессильны.

Несмотря на то, что сам Цинь Юэ был довольно уверен в своих медицинских навыках, до встречи с этим пациентом он не мог бы сказать ничего определённого по поводу его болезни.

Вскоре автомобиль въехал на территорию особняка. Находясь в пригороде, этот особняк оказался на много более роскошным, чем особняк семьи Линь в городе.

Однако это сейчас меньше всего заботило Цинь Юэ. Всё его внимание было сосредоточено на том, чтобы как можно быстрее встретить своего нового пациента.

Оуян Эньцзэ сопроводил Цинь Юэ и Линь Лин внутрь виллы. После того, как они оказались внутри, к ним тут же поспешила няня, которая, кажется, не удивилась визиту Оуян Эньцзэ, из чего можно было сделать вывод, что он являлся довольно частым гостем в этой загородной резиденции.

Цинь Юэ последовал за Оуян Эньцзэ, который направился в одну из комнат. Войдя внутрь, он сразу же заметил человека, лежащего на кровати, выглядящего крайне изнемождённо. Цинь Юэ сразу же догадался, что это и был тот самый друг, о котором упоминал Оуян Эньцзэ.

Увидев входящего Оуян Эньцзэ, Чжан Хунда оказался очень счастлив и сразу же сказал:

- Прошло уже несколько дней с того момента, как ты приходил меня навещать, чем ты был занят всё это время?

- Занимался поиском людей, которые смогли бы тебя вылечить, смотри, я привел доктора, который, возможно, сможет тебе помочь.

Чжан Хунда выглядел безразлично:

- Разве меня уже не осмотрели почти все лучшие врачи в мире? Тебе уже пора смериться с тем, что моя болезнь неизлечима.

- На этот раз всё совершенно иначе, я пригласил одного гениального молодого доктора... - и тут Оуян Эньцзэ стал рассказывать о том, на сколько потрясающим был Цинь Юэ.

Услышав его похвалы в свой адрес, Цинь Юэ почувствовал себя слегка смущённым. Теперь, если бы он не сумел вылечить болезнь Чжан Хунды, он бы испытал настоящий позор.

После того, как они обменялись приветствиями, Цинь Юэ сразу же перешёл к делу:

- Есть ли у твоей болезни какое-нибудь конкретное название?

- В ответ Чжан Хунда просто покачал головой и произнёс:

- Нет, но все врачи, как один, заявили о том, что это очень редкое неизлечимое заболевание, которое со временем потихоньку будет истощать мой организм.

После того, как он закончил говорить, Цинь Юэ подошёл к кровати, на которой лежал Чжан Хунда и проверил его пульс.

Примерно спустя 3-5 секунд он почувствовал, что что-то было не так. Дело было не в том, что данная ситуация была ему незнакома, а совсем наоборот, он очень хорошо был знаком с подобного рода состоянием.

В то время, когда он впервые столкнулся с подобной ситуацией, его медицинские навыки оставляли желать лучшего и он от силы мог вылечить человека от обычной болезни. Однако, в тот момент он уже сумел постичь методы оценки состояния по пульсу и то, что он сейчас почувствовал очень сильно походило на то, от чего в своё время умер его дед.

Видя то, как скривилось лицо Цинь Юэ, Оуян Эньцзэ обеспокоенно спросил:

- Ну как он, его можно вылечить?

После проверки пульса Цинь Юэ отпустил руку Чжан Хунда, и его выражение лица мигом вернулось в норму, затем он медленно сказал:

- Основываясь на его пульсе, большинство внутренних органов уже получили серьёзные повреждения, и, я боюсь, что его лечение может потребовать длительного лечения.

- Ты хочешь сказать, что у тебя есть способ его вылечить? - с надеждой ухватился за его слова Оуян Эньцзэ.

Цинь Юэ кивнул головой:

- Да, у меня есть способ лечения, но я смогу приступить к нему только с завтрашнего дня, из-за того, что при себе у меня нет необходимых для этого инструментов.

Пообщавшись с ними ещё некоторое время, Цинь Юэ в сопровождении Линь Лин покинули эту загородную резиденцию. Первоначально Оуян Эньцзэ планировал отправить их обратно на своём автомобиле, но получил отказ. Цинь Юэ хотелось немного прогуляться и подумать о том, как стоит проводить метод лечения.

Только в этот момент Линь Лин, постоянно следующая хвостиком за Цинь Юэ, смогла заметить его ненормальное состояние.

Но она ничего не произнесла, исходя из мыслей о том, что вокруг них было достаточное количество посторонних людей, поэтому она стала спокойно ожидать того момента, как они останутся наедине.

- Что с тобой только что произошло? Твоё лицо выглядело как-то неестественно. - наконец Линь Лин сумела задать вопрос, мучивший её последние несколько минут.

Взглянув на неё, Цинь Юэ ответил:

- Пульс у болезни Чжан Хунды был точно таким же, как и у болезни, от которой умер мой дедушка.

http://tl.rulate.ru/book/30315/676227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку