Читать Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 47. Гнев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 47. Гнев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Линь Цинь покинула её, Лин Лин стала размышлять о своих чувствах по отношению к Цинь Юэ. До этого она даже не подозревала о том, что могла влюбиться в него.

Что же касается самого Цинь Юэ, то прямо в этот момент все его мысли занимал счёт, который они с Оуян Сюэлин заплатили за завтрак. Сумма, выставленная им, перевернула всё представление Цинь Юэ об этом мире. До самого конца их совместного завтрака Цинь Юэ не ведал о том, какая в итоге их ожидала цена, из-за того, что все блюда заказывала девушка.

В итоге, они потратили почти тысячу юаней. Этой суммы Цинь Юэ хватило бы на то, чтобы завтракать в течении целых трёх месяцев, но в этот день они расплатились такой суммой всего за один завтрак. И даже несмотря на то, что сам Цинь Юэ не потратил ни единого юаня, его сердце не переставало обливаться болью.

От подобных трат он почувствовал себя несколько не в своей тарелке, но больше всего его напрягал пристальный взгляд Оуян Сюэлин, почти не покидающий его лица.

- Со мной что-то не так? - спросил у неё Цинь Юэ, который был больше не в силах выдерживать её взгляд.

- Ничего.

- Тогда почему ты всё время смотришь на меня?

- Я обязана смотреть на тебя, для того, чтобы определить то, какая одежда тебе больше всего подойдёт. После того, как мы отправимся смотреть для тебя вещи, нам будет гораздо удобнее сразу же выбрать те вещи, которые подойдут для тебя больше всего.

Услышав то, что она хотела купить для него одежду, он категорически отверг её предложение:

- У меня есть деньги на покупку одежды, поэтому я куплю её себе сам, без твоей помощи.

- То, что я хочу купить для тебя, будет предназначено для моей вечеринки, а не для твоего повседневного пользования. - беззаботно сказала Оуян Сюэлин.

- Ещё раз повторю, в этом нет никакой необходимости, у меня есть деньги.

Хотя он и повторил это несколько раз, деньги, которые в данный момент были на руках у Цинь Юэ были практически ничем. Если бы он пошёл в такой дорогой магазин для того, чтобы купить себе одежду, то скорее всего не сумел бы купить даже половины рукава, но он по прежнему не желал того, чтобы Оуян Сюэлин покупала ему одежду.

- В конце концов я была той, кто попросила тебя сопровождать меня на этой вечеринке, поэтому как я могу позволить тебе платить за одежду, выбранную для тебя мной? На этот раз все расходы я беру на себя, ты можешь не переживать.

Несмотря на то, что она сказала ему не переживать по этому поводу, он всё равно волновался, но из-за того, что у него на самом деле с собой не было абсолютно никаких денег, он не мог продолжать с ней спорить и единственное, что ему оставалось, это просто подчиниться.

После того. как они зашли в специализированный магазин, Цинь Юэ сразу же оценил украшения и планировку. Это был его первый раз, когда он посетил подобный магазин, и на его взгляд он был довольно хорош, даже очень хорош.

Оуян Сюэлин не спешила сразу же подирать одежду для Цинь Юэ, потому что, как только они зашли, она приметила несколько неплохих вещиц, которые тут же отправилась примерять.

Переодевшись, она вышла из раздевалки и показалась Цинь Юэ, при этом спрашивая:

-Ну как? Не плохо же выглядит?

Непрерывно задавая один и тот же вопрос, показывая каждый раз новые вещи, ответ Цинь Юэ, тем не мение ни капли не менялся и звучал одинаково:

- Это выглядит очень красиво.

Подобные ответы заставили Оуян Сюэлин выглядеть немного недовольной, но она ничего ему не сказала, поскольку сама понимала, что любая одежда из этого магазина смотрелась бы на ней довольно хорошо, не говоря об этой одежде, даже самая обычная одежда так или иначе, но всё равно подчёркивала бы её красоту.

После того, как она закончила выбирать для себя одежду, она стала просматривать те вещи, которые бы могли подойти уже Цинь Юэ.

После того, как она подобрала несколько наборов костюмов, Цинь Юэ отправился в раздевалку, для того, чтобы один за другим их примерить.

Цинь Юэ зашёл в раздевалку, но он не спешил примерять одежду, а вместо этого для начала взглянул на каждую из бирок на костюмах. Заметив, что цена на каждый из костюмов превышала пять цифр, ему стало очень страшно одевать их.

После минутного колебания он переборол свой страх и переоделся в полосатый костюм, после чего покинул примерочную.

Увидев его в костюме, Оуян Сюэлин оказалась поражена. Как она и ожидала ему действительно шли костюмы, похоже, что правильно говорят, что каждый человек в первую очередь полагается на свою одежду.

Следом Цинь Юэ примерил ещё несколько костюмов, которые так же ему очень подходили и сильно подчёркивали его темперамент. Из всего этого можно было сделать вывод, что Оуян Сюэлин на самом деле разбиралась в том, как правильно подобрать одежду, ведь абсолютно каждый из примеренных Цинь Юэ костюмов, выбранных ей, почти идеально ему подходил.

В момент оплаты Оуян Сюэлин использовала ВИП карту, поэтому для того, чтобы совершить покупку, она должна была подняться на второй этаж.

Цинь Юэ остался ждать её возвращения на первом этаже.

Когда продавцы заметили то, что за Цинь Юэ платила женщина, им показалась это несколько интересной темой, которую они сразу же стали между собой обсуждать.

- Как вы думаете, кто эта женщина? Кажется она очень богата.

- Должно быть она босс какой-нибудь компании, иначе она не смогла бы позволить себе прийти в этот магазин.

- Но этот парень не выглядит мелочным человеком, да и богатым его считать не стоит, в таком случае, как вы думаете, почему та женщина решила за него заплатить?

- Может быть он очередной карманный мальчик, в этом нет ничего нового.

- Правильно, это вполне обычное явление. Однако, будь я на её месте, я не стала бы тратить на него свои деньги.

… ….

Чем больше они говорили, тем обиднее для Цинь Юэ звучали их слова, но он не смел ничего возразить, а просто сдерживал свою неловкость глубоко в своём сердце.

После того, как Оуян Сюэлин оплатила покупку и уже спускалась со второго этажа, до её слуха донеслись разговоры сотрудников магазина. Несмотря на всю свою выдержку, их слова заставили её сильно нахмуриться.

Слушать их слова на самом деле оказалось очень неприятно.

Спустившись вниз она произнесла:

- Вместо того, чтобы тратить своё время на то, чтобы критиковать других у них за спиной, лучше бы вы потратили его на обучение чему-нибудь полезному. Иначе вы так и останетесь продавцами всю свою оставшуюся жизнь.

Услышав её слова, продавщицы виновато опустили свои головы.

Но Оуян Сюэлин не была намерена их просто так отпускать, поэтому провернувшись она обратилась к одному из сотрудников:

- Скажите менеджеру, чтобы он вышел.

Несколько продавщиц переглянулись между собой, но никто из них так и не сдвинулся с места.

- Я повторю ещё раз, скажите своему начальнику, чтобы он немедленно вышел.

- А что, если ответственного человека нет на месте? - резко произнёсла одна из сотрудниц:

- Не думайте, что вы здесь босс только из-за того, что у вас есть деньги на покупку одежды в этом магазине. Такие люди, как вы не приветствуются в нашем магазине.

- Люди как мы? И какие мы по твоему люди? - тон Оуян Сюэлин повысился на несколько децибел. Стало заметно, что теперь она по-настоящему рассердилась.

Увидев эту ситуацию, Цинь Юэ потянул её за руку и произнёс:

- Пошли, не стоит опускаться до их уровня.

Оуян Сюэлин нехотя стряхнула его руку со своей и грозно произнесла:

- Если человек, ответственный за этот магазин сегодня не появится, я никуда отсюда не уйду.

- Хорошо, ты можешь оставаться здесь. Я хочу посмотреть на то, на сколько долго ты сможешь здесь пробыть. В конце концов, нашего управляющего всё равно сегодня нет на месте. - в ответ огрызнулась продавщица.

Другие сотрудницы уже стали из всех сил тянуть разгорячившуюся коллегу, показывая ей всяческие знаки того, чтобы она поскорее замолчала, но всё было тщетно. Не показывая ни малейших признаков остановиться, она продолжала изливать на Оуян Сюэлин, все свои, накопившиеся за долгое время, обиды.

- Хорошо, раз управляющего нет на месте, то я сама его найду.

Произнеся эти слова, Оуян Сюэлин достала свой телефон и набрала определённый номер. Дозвонившись, она яростно произнесла несколько слов, после чего повесила трубку и присела, ожидая появления управляющего.

- Почему ты должна опускаться до их уровня? - беспомощно вздохнув, спросил у неё Цинь Юэ.

Оуян Сюэлин удивила его реакция, и она спросила:

- А разве тебя не задели, только что сказанные ими слова?

- А что ещё я могу сделать? Если у них есть рот, то они могут говорить всё, что захотят. Я в любом случае буду делать вид, что ничего не слышу.

Каждый раз, сталкиваясь с подобными вещами, Цинь Юэ поступал подобным образом для того, чтобы успокоиться.

http://tl.rulate.ru/book/30315/663709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку