Читать Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 18. Знаменитый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 18. Знаменитый

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юэ заботился о Линь Лин в больнице, в то время как Линь Цинь отправилась в компанию. Из-за того, что она в последнее время заботилась о своей сестре, она уже давно не посещала в компанию. Кроме того, психическое состояние Линь Лин было намного лучше, чем раньше, и теперь она даже могла пройти небольшое расстояние. Вэй Чжияо часто приходил в палату, чтобы проверить состояние Линь Лин , и иногда вёл дискуссии о некоторых медицинских случаях с Цинь Юэ. Хотя Цинь Юэ был довольно молод, его опыт оказался действительно обширным, заставляя Вэй Чжияо чувствовать, что этот ребенок явно был не простым человеком.

В тот момент, когда Линь Лин легла вздремнуть, в палату с его ежедневным осмотром зашёл Вэй Чжияо, увидев, что Линь Лин спала, он жестами показал Цинь Юэ выйти и тот молча последовал за ним.

- Цинь Юэ, в нашем отделении сейчас чрезвычайная ситуация, один пациент в настоящее время находится в крайней опасности. Он уже без сознания, почему бы тебе не пойти со мной и поглядеть на него? - торопливо произнёс Вэй Чжияо.

- Что происходит? Что случилось с пациентом? Давай поговорим на ходу. - сказал Цинь Юэ. В конце концов, он являлся приглашенным специалистом в Южной Больнице, так что он определенно должен был пойти при таких обстоятельствах и осмотреть этого пациента.

Более того, обычно он был очень добр и непременно помог бы, если бы у него хватило на то возможностей.

- Этой пациентке несколько дней назад провели операцию на сердце. У неё было сердечное заболевание, и ей сделали операцию на сердечном клапане, когда привезли в больницу. Она довольно хорошо восстановилась после операции и даже смогла передвигаться спустя несколько дней. - рассказал Вэй Чжияо о состоянии пациентки.

Затем Вэй Чжияо привёл Цинь Юэ в палату пациентки. Сын пациентки увидел, что доктор привел человека, и с любопытством спросил:

- Доктор Вэй, это тот профессор, о котором вы говорили? Неужели он на столько молод?

- Расслабься, он приглашенный профессор нашей больницы, Цинь Юэ. Ранее СМИ сообщали, что именно он вылечил пациента с ожоговой зоной в 80% с помощью традиционного китайского медицинского метода.

- А? Он действительно тот человек, о котором сообщили СМИ, Святой Хуа То из Южной Больницы? - удивлённо спросил Ли Лэй.

- Да, он случайно оказался в больнице, и я пригласил его на консультацию к твоей матери.

- Я много слышал о вас. Вы можете помочь мне взглянуть на мою мать? Она почему-то внезапно потеряла сознание.

После просьбы Ли Лэя, Цинь Юэ подошёл к больничной койке и стал проверять у пациентки пульс. Через некоторое время он произнёс:

- У неё обструкция крови, замедленное восстановление меридианов, должно быть кома была вызвана отсутствием давления в кровеносных сосудах. - сказав всё это, он достал серебряные иглы, которые принес с собой. Он начал вводить иглы в в её тело, начиная с точки Шао Чун, следом он последовательно ввёл более десяти игл в акупунктурные точки Бай Хуэй, Хэ Гу, Нэй Гуан и У Сюань и другие.

Ли Лэй не знал, было ли это эффективно или нет, но доктор перед ним был, в конце концов, тем самым приглашенным профессором Южной Больницы. Он уже давно слышал об этом чудо-докторе, и поскольку он был редактором одной из газет Города С, он всегда искал возможность взять интервью у этого благочестивого доктора, известного как "Святой Хуа То".

После более чем десяти минут, Цинь Юэ удалил все иглы из тела старушки и осторожно убрал их в свой карман. Затем он сказал Ли Лэю:

- Я уже пробил иглами кровеносные сосуды пациентки, по моим подсчётам пройдёт не так много времени, прежде чем она проснется. Когда это случиться вы должны будете позаботиться о её хорошем сне и правильной диете.

Видя, с какой лёгкостью всё это сказал Цинь Юэ, Вэй Чжияо оказался удивлён. Он никак не ожидал, что пациентку, которую осматривал ни один врач на протяжении всего утра, будет приведена в строй с помощью Цинь Юэ за несколько минут после чего почти сразу же придёт в себя. Говорили, что традиционная китайская медицина была сокровищем нации. Но он никак не ожидал, что это окажется на столько волшебно.

Как только Вэй Чжияо собрался отправить Цинь Юэ обратно к Линь Лин, пациентка медленно открыла свои глаза.

Увидев, что его мать проснулась, Ли Лэй взволнованно подбежал к Цинь Юэ и схватил его за руку:

- Большое спасибо, профессор Цинь. Спасибо, что вылечили мою мать! Я обязательно должен вам за это отплатить.

Видя это, Цинь Юэ не мог не сказать ему:

- Не будьте таким, лечение и спасение людей - это моя ответственность, не забывайте хорошо заботиться о пациентке.

С этими словами Цинь Юэ и Вэй Чжияо вышли из её палаты.

Когда Цинь Юэ вернулся в палату, он увидел, что Линь Лин уже проснулась, и сидела, играя с телефоном. Увидев, что Цинь Юэ вернулся, Линь Лин даже поддразнила его:

- Ты пошел поиграть, пока я спала, разве ты не мог взять меня с собой? - Цинь Юэ улыбнулся и рассказал ей всё, что только что произошло. Линь Лин снова поддразнила его:

- Молодой Божественный Доктор сейчас очень силен, я впечатлена его превосходными медицинскими навыками.

Цинь Юэ язвительно заметил:

- Не смейся надо мной.

-Сколько времени мне понадобится, чтобы вернуться домой? Здесь так скучно, что я хочу скорее вернуться домой.

- Пойти домой? Сейчас ты не в состоянии сделать этого, тебе придется подождать по крайней мере ещё несколько дней, хотя ты уже почти выздоровела, но тебя всё ещё должны наблюдать в течении нескольких дней, спустя это время мы вернём тебя домой. - серьёзным тоном сказал Цинь Юэ.

Услышав слова Цинь Юэ, Линь Лин больше ничего не сказала, потому что знала, что Цинь Юэ должен был быть наверняка прав. Также она должна была выполнять все его распоряжения, касающиеся её лечения.

На следующий день Цинь Юэ как обычно пришёл позаботиться о Линь Лин и её завтраке. Как раз в тот момент, когда медсестра собиралась уже ввести иглу в Линь Лин, раздался легкий стук в дверь. Цинь Юэ пошел открыть дверь и увидел утонченного молодого человека в очках, стоящего за ней.

- Здравствуйте, могу я спросить, Здесь ли профессор Цинь, Цинь Юэ?- спросил молодой человек.

-Это я и есть, зачем ты меня ищешь? - спросил Цинь Юэ.

- А? Так вы и есть Профессор Цинь? Прошу прощения, но я репортер из "Саутерн Метрополис Дейли". Меня зовут Го Синь, я хотел бы взять у вас интервью, это возможно? - молодой человек выглядел удивлённо.

- Интервью? Почему вы хотите взять у меня интервью? - спросил Цинь Юэ.

- Потому что некоторое время назад я слышал, что гениальный врач из Южной Больницы вылечил пациента с ожоговыми ранениями. Говорят, что площадь ожога всего тела этого пациента уже достигла 80%. Он не только смог сохранить свою жизнь в Южной Больнице, но даже смог восстановиться в кратчайшие сроки. Гениальным доктором, вылечившим его, как я слышал, были вы, Профессор Цинь, я прав? - медленно произнёс молодой человек.

- Исцеление пациентов-это то, что врачи в любом случае должны делать. Что тут ещё можно сказать? Не стоит брать у меня интервью, я тоже не знаю, что ещё можно было бы к этому добавить.

- Мало того, вчера вы вылечили больную женщину, которая по совместительству была матерью редактора нашей газеты, правильно?

При неоднократных просьбах молодого человека, Цинь Юэ согласился на то, чтобы дать ему это интервью. На протяжении всего этого процесса, Цинь Юэ только дважды описал процесс спасения пациентов, на чём это интервью подошло к концу.

Вернувшись в палату, Цинь Юэ не слишком много об этом задумывался, он просто чувствовал, что только что совсем немного поболтал с этим репортером, вот и всё. Однако он не ожидал, что заголовок, появившийся на следующий день в газете "Саутерн Метрополис Дейли" помимо этого так же осветит прошлые достижения Цинь Юэ на поприще медицины, а также историю семьи Цинь, которая до сих пор являлась Великой Семьёй Врачей. В нем также упоминалось о том, что дед Цинь Юэ, Цинь Хунъянь, бесплатно спасал жизни в деревнях, подобных Деревне Абрикосов.

Внезапно Цинь Юэ стал известным гениальным врачом в Городе С, достижения семьи Цинь также широко распространились по всему городу, а слухи оказались еще более таинственными. Линь Лин тоже увидела эту новость о Цинь Юэ в новостях, поэтому при его виде постоянно старалась его подколоть. На это Цинь Юэ мог только молча улыбаться.

http://tl.rulate.ru/book/30315/657257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку