Читать Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 11. Никогда не признаю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 11. Никогда не признаю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Небо постепенно темнело, и огни неоновых ламп начали освещать весь город, делая его еще более сияющим.

Цинь Юэ уже вызвал полицию, и как раз в это время он и старая бабушка, которая продолжала сидеть на земле, ждали прибытия полицейских.

Он чувствовал себя довольно подавленно. Если бы он не вмешивался в чужие дела, то, возможно, уже давно бы прибыл в клан Линь и у него не возникло бы так много неприятностей.

Сопровождаемая звуком сирены, к ним подъехал полицейский автомобиль. После того как они оба уселись внутрь, автомобиль поехал в сторону полицейского участка.

Комната для допросов Полиции Города С.

Полицейский посмотрел на молодого парня перед собой, а так же пожилую женщину, которая была старше старше его. Он уже успел тщательно допросить их о произошедшем инциденте, а так же уточнил, кем они являлись. Теперь он примерно понимал, что произошло.

Он посмотрел на Цинь Юэ и сказал:

- Ты кажешься довольно молодым, но ты всё равно не хочешь брать на себя ответственность за произошедшее. Как мужчина ты должен взять на себя ответственность, понимаешь?

Цинь Юэ не был дураком, он, естественно, понял, что он имел в виду офицер, и стал объяснять:

- Офицер Чжан, я определенно возьму на себя ответственность за то, что я на самом деле совершу, но в этом деле я оказался совершенно не при чём, поэтому мне не нужно брать на себя никакой ответственности.

Это было первое дело Офицера Чжан, за которое он был ответственен. Хотя это был всего лишь спор, ему все равно приходилось приложить много усилий, чтобы сделать хорошую работу, дабы начальство могло увидеть, что, хотя он был всё ещё молод, с ним уже можно было считаться.

- Цинь Юэ,правильно? Вы все еще молоды, так что это нормально для вас, совершить что-то не то. Я просто надеюсь, что вы сможете исправить свое отношение в этом деле и признаться, для вас это не будет на столько постыдным делом если вы сейчас же признаете свои ошибки. Возможно вам придется понести некоторые финансовые потери, но они не слишком сильно скажутся на вашей дальнейшей жизни.

Смысл его слов был очевиден. Он хотел, чтобы Цинь Юэ признался в этом сам, что означало то, что он поверил в слова бабушки, и думал, что это Цинь Юэ был кем-то, кто должен был нести ответственность.

Видя, что он действует подобным образом, Цинь Юэ сказал несколько беспомощно:

- Я действительно не делал этого, и уже сказал то, что должен был сказать. Если ты мне не веришь, у меня нет никакой возможности тебя переубедить.

Офицер постоянно напоминал себе о том, что не следует выходить из себя, если на него пожалуются за неправомерные действия, будет хуже только ему.

-Ты говоришь, что это не твоя ответственность, но неужели ты думаешь, что я должен верить твоим словам, когда эта бабушка утверждает обратное? Кроме того, у нее были травмированы ноги, так что если бы она упала сама, то не должна была пострадать на столько сильно, верно?

- Я врач, у нее нет никаких проблем с ногами. Кроме того, некоторые прохожие говорили, что она часто так подставляет остальных. Если эти слова не могут вас убедить, мы можем пойти в больницу, чтобы проверить её состояние и выяснить, кто лжет. - продолжал настаивать Цинь Юэ.

Видя решительное отношение Цинь Юэ, решительность в сердце офицера дрогнула, глядя на Цинь Юэ, ему, казалось, что тот не лгал.

-Мы поедем в больницу. Кто кого боится? Когда придет время, мы узнаем, кто лжет. - вторила ему бабушка.

Собственно, именно так она и думала. Даже если бы она пошла в больницу на обследование, ей нужно было только сказать, что у нее болит нога. Поскольку в больнице сказали бы, что с её ногой всё в порядке она могла просто сказать что её нога по прежнему болит, вот и всё.

На этот раз напряжение стало слишком велико. Если бы офицер не смог разрешить такое маленькое дело, его бы точно высмеяли, когда об этом стало бы известно остальным.

Когда он думал о том, что только что произошло, и о том, как они оба себя вели, это будущее казалось вполне реальным.

Хотя было много случаев, когда пожилые люди намеренно пытались кого-то обвинить в нанесении им телесных повреждений в новостях, офицеру казалось, что внешний вид бабушки был слишком добрым, чтобы совершать подобные действия. Кроме того, сейчас ее слова звучали очень искренне, и не было похоже, что она вообще лжет. С другой стороны, тон Цинь Юэ был всё так же чрезвычайно непреклонным.

Он посмотрел на Цинь Юэ и сказал:

- Все уже дошло до этого момента, если ты все еще не признаешь своей вины, я боюсь, что ты не сможешь покинуть полицейский участок сегодня вечером.

Услышав его слова, Цинь Юэ был слегка ошеломлен, но сразу же выразил:

- Если мы не сможем сегодня покинуть полицейский, то так тому и быть. В любом случае я этого не совершал и признаваться в том, что я не делал я не собираюсь.

Не было никаких доказательств подтверждающих ложь Цинь Юэ, поэтому офицер не мог указать, что именно он был тем, кто травмировал бабушку.

В этот момент зазвонил телефон Цинь Юэ. Он достал его, это был незнакомый номер, он просто не мог придумать, кто мог позвонить ему в такое время.

После ответа на звонок, не дожидаясь, пока он заговорит, в трубке раздался приятный женский голос.

Этот знакомый голос принадлежал Линь Цинь.

- Уже так поздно, почему ты еще не вернулся? Ты хочешь забрать свои слова назад?

- Дело не в этом, я только что столкнулся с некоторыми проблемами... - Цинь Юэ пересказал события, которые с ним произошли, и без лишних слов закончил разговор.

Офицер слышал, как Цинь Юэ разговаривал с кем-то по мобильному телефону. Он подумал, мог ли тот знать кого-то с внушительной силой, но по его внешности и одежде, которую он носил, не было похоже, что это могло быть так. Он даже пользовался старым поношенным кнопочным телефоном.

Цинь Юэ уже планировал остаться здесь на ночь. Обстановка этого места выглядела довольно неплохо, по крайней мере, она была намного лучше, чем арендованная им ранее квартира.

- Почему ты всё ещё утверждаешь, что ты невиновен? Просто возьми и заплати ей немного денег и покончим с этим. Я даже могу обсудить это с бабушкой. - после кропотливого убеждения офицер мог сказать, что у Цинь Юэ не могло быть больших сбережений, поэтому он сказал эти слова с добрыми намерениями.

- Как я уже сказал, я этого не делал. Я не пойду на компромисс. - отношение Цинь Юэ было все таким же решительным, как и прежде.

Офицер уже сказал то, что должен был сказать, видя, что Цинь Юэ до сих пор не признал своей вины, другого выхода не было, он мог только запереть его на ночь и подождать до завтрашнего утра.

Как раз, когда он уже собирался позволить бабушке покинуть полицейский участок, вошёл человек. Лицо офицера мгновенно изменилось:

- Комиссар Лю, почему вы здесь?

-Разве ты не ведёшь дело? Я подошел, чтобы взглянуть на происходящее.

-Мне не нужно беспокоить вас по такому пустяковому делу. Просто предоставьте это мне. - сказал офицер.

В этот момент снаружи комнаты показались фигуры Линь Лин и Линь Цинь. Увидев Цинь Юэ, запертого в комнате для допросов, Линь Цинь нахмурилась и спросила:

- Почему вы заперли его?

-Дело вот в чем... - как только он собрался было объяснить, произошедшее, его прервала Линь Цинь.

- Я уже знаю, что происходит. Позвольте спросить, вы тщательно расследовали это дело?

Столкнувшись с вопросом Линь Цинь офицер не был уверен в своём ответе, поэтому произнёс:

- Я уже кое что знаю об этом деле, но мне всё ещё требуется найти свидетеля данного инцидента, поэтому я просто подожду до завтрашнего утра.

- В этом деле нет необходимости в свидетелях.- Комиссар Лю с разочарованием посмотрел на офицера:

- Все произошло на пешеходном переходе, поэтому поблизости должна быть установлена система наблюдения.

Когда офицер услышал слова офицера Лю, напряжение снова вернулось к нему. Он хлопнул себя по лбу, ну почему эта идея не пришла к нему в голову раньше?

- Комиссар Лю, - сказал он с тревогой:

- Тогда я пойду и попрошу монитор, чтобы окончательно разобраться в том, что произошло на самом деле.

http://tl.rulate.ru/book/30315/655347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку