Читать Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 10. Мошенница :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 10. Мошенница

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юэ вовсе не чувствовал себя плохо, помогая ей, он понимал, что скорее всего она слишком перенервничала из-за чего в её ногах возникли фантомные боли.

Глядя на Цинь Юэ, бабушка снова произнесла:

- Юноша, у меня очень сильно болят ноги, на столько, что это может закончиться чем-то очень серьёзным.

- Бабушка, я врач, с твоими ногами все в порядке, ты действительно слишком нервничаешь. - терпеливо сказал Цинь Юэ. Услышав его слова, бабушка удивилась и несколько раз окинула его взглядом, а затем произнесла:

- Давай остановимся. Ты такой молодой человек и уже врач? Скажи мне, из какой ты школы?

-Я долго не ходил в школу. Я самоучка. - гордо сказал Цинь Юэ.

Однако эти слова прозвучали как хвастовство перед бабушкой:

- Молодые люди не хотят брать на себя ответственность, и тебе не нужно искать оправданий. Ты даже сказал, такую абсурдную вещь, как то, что ты врач. Неужели ты думаешь, что я трехлетний ребенок, которого легко обмануть!?

-То, что я сказал, было правдой, зачем мне лгать тебе? - стал защищаться Цинь Юэ:

- Кроме того, почему вы сказали, что я должен нести ответственность? Я не понимаю, что вы имеете в виду.

-Ты действительно не понял или просто притворился, что не понял? - фыркнула бабушка и саркастически усмехнулась.

Цинь Юэ не мог понять, что она имела в виду. Он явно пытался помочь ей из добрых побуждений, но она всегда говорила какие-то странные, несущественные вещи.

- Давайте я помогу вам добраться до дома. Вам наверно некомфортно сидеть здесь. Ещё эти выхлопные газы. - пока он говорил, Цинь Юэ наклонился, чтобы помочь бабушке подняться, но та его сразу же отвергла.

-Я никуда не пойду. Я просто буду сидеть здесь. - упрямо сказала бабушка.

Он уже прождал здесь почти полтора часа и потратил впустую столько времени. Если он будет просто ждать, это уже будет трудно объяснить сёстрам, даже если он пойдет в клан Линь прямо сейчас.

- Бабушка, если тебе все еще нравится сидеть здесь, то я не буду с тобой больше возиться.Но если ты хочешь вернуться домой, то я могу помочь тебе сделать это прямо сейчас.

- Я никуда не пойду. Сегодня я просто останусь здесь. - всё ещё настаивала бабушка.

Видя, что она была так упряма, у Цинь Юэ не было другого выбора. Он хотел сопровождать ее, пока она сидела здесь, а следом проводить до дома, но, судя по всему, она не собиралась в ближайшее время возвращаться домой.

-Тогда я уйду первым. До свидания. - после того, как он закончил говорить, Цинь Юэ развернулся и приготовился было уйти.

Как в этот момент бабушка окликнула его:

- Молодой человек подожди минутку.

Услышав это, Цинь Юэ обернулся и озадаченно спросил:

- Что-нибудь ещё?

- Ты так просто уходишь?

- Может ли быть по-другому?

Цинь Юэ был смущен ее вопросом. Он ушёл, потому что от него больше ничего не требовалось. Или она имела в виду, почему он не вызвал такси, а пошёл пешком?

-Разве не ты был в виноват в том, что ударил меня, когда переходил дорогу? Было бы несправедливо, если бы ты просто так ушёл, как ты думаешь?

Услышав ее слова, Цинь Юэ оказался поражён и стал объяснять:

- Раньше я шёл перед тобой, но когда я услышал, как ты упала, я подошёл, чтобы помочь тебе, почему ты лжёшь мне?

- Молодой человек, ты был тем, кто шёл впереди меня и толкнул. Почему ты хочешь этого признавать? С моими ногами сейчас что-то не так. Почему ты всё ещё не хочешь взять на себя ответственность за произошедшее?

Бабушка коснулась ее ног с болезненным выражением лица, как будто ей действительно было больно.

- Разве у тебя сейчас не было всё в порядке с ногами? Теперь они снова снова заболели? - холодно спросил Цинь Юэ.

Сначала он думал, что эта бабушка упала и помог ей с добрыми намерениями. Он никак не мог ожидать, что его подставят. Она была действительно презренной. В таком почтенном возрасте она действительно занималась такими вещами.

- В любом случае, я получила травму, так что ты обязан взять на себя ответственность. Не отрицай этого. - сказала бабушка.

-Как ты хочешь, чтобы я взял на себя ответственность? - спросил Цинь Юэ.

-Как насчет этого, я вижу, что ты все еще молодой парень. Просто дай мне немного денег, я на самом деле не хочу причинять тебе неприятности.

Бабушка притворялась понимающей, как будто могла войти в положение другого человека, но Цинь Юэ испытывал к ней крайнее отвращение.

- Сколько ты хочешь? - с интересом спросил у неё Цинь Юэ. Он хотел знать, на сколько много она хотела после того, как приложила так много усилий.

- Десять тысяч юаней .- без всяких колебаний прямо сказала бабушка.

- Десять тысяч юаней? - закричал в шоке Цинь Юэ. Это была просто непомерная цена, хотя он не был в состоянии оставить бабушку не с чем, но десять тысяч было не той суммой, которую он мог бы просто так отдать.

Более того, несмотря ни на что, он не стал бы вынимать эти деньги даже если бы он мог себе это позволить, потому что он был не причём в этой ситуации. Ему так не повезло, что его попытались обмануть, когда он просто хотел помочь упавшей бабушке.

Голоса двух людей постепенно становились громче, и они начали спорить друг с другом. Прохожие медленно окружили их обоих в круг.

Увидев, что вокруг слишком много людей, бабушка закричала:

- Все,будьте мне судьёй. После того, как этот человек сбил меня с ног, моя нога сломалась. Но он не хочет брать на себя ответственность, и пытается просто уйти.

Услышав ее слова, люди на улице начали критиковать Цинь Юэ, и сказали много неприятных вещей, которые заставили Цинь Юэ почувствовать себя оскорбленным. Он хотел объяснить, но люди вокруг не слушали его, и начали нападать на него независимо от того, был ли он прав или нет.

Видя, что все ведут себя подобным образом, Цинь Юэ больше не утруждал себя объяснениями, позволяя им говорить всё, что им вздумается.

- Молодой человек, вы можете уйти после того, как отдадите мне деньги, или же ... - сказала бабушка и спокойно посмотрела на Цинь Юэ, её слова были наполнены угрозой.

Теперь Цинь Юэ стал Чрезвычайно уверен в том, что будь у него нужная сумма он определённо не дал бы её такому человеку.

Он просто стоял и ничего не говорил. Что бы ни говорили люди вокруг, он словно их не слышал.

Некоторые из стоявших сбоку людей больше не могли смотреть на это. Они подошли к бабушке и сказали:

- Каждый раз, когда я прохожу мимо, ты натыкаешься здесь на богатого человека. Он не похож на богатого человека, разве это хорошо вымогать у него деньги?

Лицо бабушки слегка изменилось:

- Малышка, ты должна отдавать себе отчёт о том, что говоришь. Если вы скажите это ещё раз, яс могу подать на вас в суд за клевету!

- Хорошо,если ты хочешь подать на меня в суд, То вперёд. - эта девушка была не из тех людей, которые бы испугались чего-то подобного.

Услышав ее слова, бабушка вдруг потеряла дар речи и не знала, что сказать. Окружающие тоже поняли, что произошло,и все быстро разошлись.

Цинь Юэ тоже хотел уйти, но бабушка схватила его за штаны, при этом громко крича:

- Если ты не отдашь мне деньги, то не сможешь просто так уйти, ты должен мне всё компенсировать.

- Компенсировать? У меня даже нет денег, что ты предлагаешь, чтобы я тебе отдал? - Цинь Юэ даже не имел особого желания вести с ней беседу. Потратить столько времени на разговоры с кем-то, кто не заслуживает уважения, он все еще чувствовал, что вот-вот задохнётся от гнева.

-Тебе нельзя уходить, или я вызову полицию. - другого выхода не было. Бабушка могла заявить только это.

Услышав её слова, Цинь Юэ перестал уходить, он просто достал свой телефон и набрал номер полиции.

Увидев Цинь Юэ в таком состоянии, бабушка сильно удивилась происходящему, большинство людей, с которыми она встречалась ранее, давали ей деньги, лишь бы побыстрее разобраться с этим делом. Никто не хотел причинять себе ненужные хлопоты, но этот молодой парень оказался чрезвычайно упрямым.

Когда она увидела телефон Цинь Юэ, она сразу поняла, что на самом деле вообще не было денег.

http://tl.rulate.ru/book/30315/655345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку