Читать Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 9. Доброта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 9. Доброта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Была середина лета, и гиацинты на обочине дороги были ярко раскрашены. Аромат цветов сопровождал ветер, когда он атаковал его ноздри.

Прогуливаясь по улицам, покрытым камфорными деревьями и глядя на шумный город, Цинь Юэ испытывал странное чувство.

У него не было много вещей,поэтому он убрал всё в свою сумку. Этоу сумку ему купил его дед, когда Цинь Юэ ещё учился в средней школе.

В те времена он, как и все, хотел иметь красивый рюкзак с обоими плечами, но в то время это было слишком экстравагантно для него. С самого детства они с дедом жили вместе, к сожалению, у деда были проблемы с ногами, поэтому его семья не много зарабатывала. Таким образом, он вёл себя исключительно благоразумно и никогда ни о чем не просил своего деда.

В прочем он был внуком своего деда и тот всегда мог понять его мысли. Дедушка Цинь знал, о чем думает Цинь Юэ, поэтому он купил эту сумку для него.

В тот момент, когда он получил его, обе руки Цинь Юэ задрожали. Он никогда не забудет чувства, которые испытывал в тот момент, в то же время он оказался как взволнован, так и немного опечален. Он знал условия своей семьи, поэтому поклялся как следует учиться и отплатить дедушке за его доброту.

Однако небеса никогда не могли предсказать будущее. Дедушка ушел так внезапно, что даже с его медицинскими навыками, он не смог спасти его.

В то время медицинские навыки Цинь Юэ все еще были ниже, чем у его деда, поэтому он был естественно беспомощен против его кончины. С тех пор он упорно трудился, чтобы овладеть всевозможными медицинскими навыками, независимо от того, было ли это связано с медицинскими знаниями или нет.

Именно из-за этого он больше не мог ходить в школу. Он мог только сидеть дома. В то время Цинь Юэ почти подумал, что он умрет с голоду. У него не было никаких финансовых ресурсов, у него просто не было никаких возможностей для выживания.

Дома не было полей, и он не мог рассчитывать на фермерство, чтобы заработать себе этим на жизнь. Но он знал, что каждый раз, когда его односельчане заболевали, они всегда должны были ездить в уездный город к врачу, что стоило бы им больших трат.

Цинь Юэ придумал способ, которым можно было предложить жителям деревни в обмен на порцию еды.

Однако такая жизнь длилась недолго. Он не мог лечить достаточно долго, потому что в деревне было не так много больных. Все, как правило, работали в поле, и их тела были очень здоровы. Они редко болели.

Медленно, Цинь Юэ стал чувствовать, что он должен изменить эту ситуацию. Из своей деревни он подумал отправиться в город, ведь также его дед сказал ему перед своей смертью, что он обязательно должен выполнить свое обещание семье Оуян.

Однако он очень хорошо знал состояние своего тела. Кроме того, у них двоих не было никаких оснований в их отношениях. В то время глава семьи Оуян пообещал это только из-за того, что его дед спас их семью, и именно поэтому они сделали это, чтобы выразить свою благодарность.

Его дед уже так давно покинул этот мир, и за эти долгие годы он всегда оставался один. Множество раз в течение ночи, когда он глядел на звезды в небе, он задавался вопросом, был ли его дед среди них, смотрящий на него с неба.

Когда он готовился перейти дорогу, внезапно загорелся красный свет, заставив Цинь Юэ остановиться и подождать.

На светофоре стояло довольно много людей, ожидающих пока не загорится зелёный свет, все они поголовно опустили свои головы и играли со своими телефонами, которые у каждого были смартфонами, Цинь Юэ не знал всех этих моделей, хотя у него тоже был свой телефон, но это был телефон который обычно покупают пожилым людям, для того, чтобы с ними можно было связаться.

Когда красный огонек превратился в маленького зеленого человечка, толпа пришла в движение.

Как только Цинь Юэ собрался сделать шаг вперед, он услышал звук деревянной палки, ударившейся о землю.

Он с любопытством обернулся и увидел старую бабушку, стоящую позади него.

Он не слишком задумался об этом и лишь решил, что преградил ей путь. Ему хотелось быстро сделать несколько шагов вперед, но он никак не ожидал, что, едва сделав этот шаг, почувствует, как кто-то подергает его за одежду.

Когда он обернулся, бабушка позади него уже упала на землю. Без малейшего колебания он подошел к ней и присел на корточки, спрашивая:

- Бабушка, с тобой всё в порядке?

Старая бабка фыркнула и ничего не сказала, но судя по выражению ее лица, она, вероятно, пострадала от падения.

Было много людей, проходящих мимо, но кроме Цинь Юэ, никто не остановился, чтобы спросить старую бабушку, что с ней произошло.

Цинь Юэ поднял свою голову и посмотрел на них. Он чувствовал, что они слишком безразличны, им было все равно, даже когда они видели, как падают люди, они заботились только о том, чтобы идти туда, куда им нужно было попасть.

Он заметил, что некоторые из людей, проходящих мимо, странно смотрели на него, а некоторые даже шептались, в то время как у других были лица, полные сочувствия, Цинь Юэ не понимал, почему они так себя вели, сейчас было важнее спасти бабушку.

Рука старой бабушки все это время касалась ее ноги. Казалось, что она повредила ногу, поэтому Цинь Юэ быстро протянул руку, но не ожидал, что бабушка прямо воскликнет в удивлении:

- Это больно, можно пожалуйста помягче?

- Хорошо. - Цинь Юэ кивнул головой, он не сказал многого, но с его точки зрения, даже если старая бабушка упала на землю, она не должна была оказаться в большой опасности, может быть, она была напугана, и именно поэтому вела себя подобным образом.

Поэтому Цинь Юэ поддержал её, отведя в сторону обочины дороги. Однако старая бабуля, казалось, не могла стоять, и когда они дошли до обочины, она прямо заявила:

- Бесполезно, я испытываю сильную боль, стоя на ногах.

- Расслабься, твоя нога в порядке, ты просто слишком нервничаешь. - Цинь Юэ стал её успокаивать.

Кто знал, что после того, как он закончил свою фразу, лицо старой бабушки сразу измениться:

- Кто сказал, что я не ранена? Позвольте мне сказать вам, моя нога очень сильно болит. У меня такое чувство, что её могу ампутировать если ничего не предпринять. Это на столько больно, что ещё немного и я умру.

Цинь Юэ был смущен, он подумал, что эта старая бабушка вела себя слишком преувеличенно, это было просто падение, он только что осмотрел ее, в её состоянии не было ничего плохого, даже если её ноги немного болели, в лучшем случае эта боль скоро пройдёт.

Следуя принципу помогать другим до конца, Цинь Юэ не уходил, а ждал бабушку на том же месте, думая про себя, что как только она достаточно отдохнет, он отправит ее домой.

Однако даже после отдыха в течение примерно 10 минут у нее не было намерения подняться. Цинь Юэ увидел это и произнёс:

- Позвольте мне помочь вам подняться.

Старая бабка быстро замахала руками:

- Не надо, не надо. Мои ноги так сильно болят, что я даже не могу на них подняться. Я не знаю, останутся ли мои ноги искалечены.

Когда она произнесла эти слова, то намеренно взглянула на Цинь Юэ, словно намекая на что-то. Однако Цинь Юэ совершенно не понимал, что она имела в виду, и продолжал настаивать, что с ее ногами все в порядке, просто она слишком нервничала.

Она повернулась к Цинь Юэ и сказала:

- Я хочу пить, купи мне воды.

Цинь Юэ подумал, что она всё таки старушка, которая даже только что упала. Она, должно быть, чувствовала себя неловко, поэтому он достал свои деньги и купил ей бутылку воды.

Карманы Цинь Юэ были полны мелочи, он редко держал большие суммы денег при себе, потому что однажды, когда он впервые в жизни, достал сто долларов и положил их к себе в карманы, в тот же день они пропали, что сильно его опечалило. С того самого времени он больше не носил с собой больших сумм, максимум, ограничиваясь десятью долларами.

http://tl.rulate.ru/book/30315/655230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку