Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143: Вызов

Лань Лан Лан усмехнулся: «Кажется, они здесь, чтоб хорошенько чем-то поживиться». Его зрачки сузились. Сплюнув на землю, он сказал: «В прошлом вооруженные силы были могущественными. Они никогда не смели задирать перед нами подбородки… Теперь мы лишились серьезной поддержки, и они сразу же бросают нам вызов. Их бесполезные отцы трусливо отсиживаются в столице. Конечно же, они чувствуют себя хорошо… Очевидно, они здесь, чтоб продемонстрировать свой авторитет»

Цзо У Цзи глухо кашлянул и сказал: «Лань! Вспомни-ка свои слова… Что ты имел в виду, говоря про вооруженные силы?...»

Лань Лан Лан закатил глаза, поняв, что Цзо У Цзи когда-то был по другую сторону баррикад. Поэтому он улыбнулся и сказал: «Цзо, ты не такой. Ты покинул темную сторону и присоединился к нам. Ты перешел на светлую сторону!»

Цзо У Цзи неслышно вздохнул: «Я покинул общество властолюбивых лордов и присоединился к трем «городским лордам» - еще одной кучке властолюбивых… Какая же из этих сторон темная?»

«Неужели титул трех “городских лордов» лучше? Боюсь, что это еще хуже… Что ты имел в виду, когда говорил о переходе на светлую сторону? Наверное, сейчас я на темной стороне. Нет… Это было слишком оскорбительно! Отлично. Я действительно выбрал свет! Минуту, это тоже не круто. Я до сих позорюсь. Лань Лан Лан, ублюдок. Что ты несешь! Я в любом случае оскорблен!»

Давайте отвлечемся от мыслей лорда Цзо. Е Сяо смотрел на этих парней.

Он не сводил с них глаз. В этот миг он почувствовал, как в сердце вспыхнул яростный огонь.

Моргнув, он заметил парня, с которым был знаком.

Сын Командира Гвардии из Дворца Кронпринца, Ван Сяо Нань.

Он яростно смотрел на Е Сяо, его взгляд был наполнен гневом.

Он прятался за спинами щеголей. Похоже, они были взволнованы. Е Сяо странно улыбнулся.

«Итак… Мудрый кронпринц действительно ничего об этом не знает, а?»

Он подумал о почтенном короле, который только что стоял на городской стене, одетый в сверкающий желтый халат. И смотрел на этих дураков, которые носили дурацкие щегольские одежки, и на их бесполезные трусливые лица…

В его улыбке виднелось презрение.

«Так или иначе, мы должны быть осторожны… Если мы столкнемся с серьезными проблемами, это ни для кого из нас хорошим не закончится, - напомнил Цзо У Цзи, - армия только что ушла. Даже если нам придется вступить в борьбу с ними, это повлечет плохие последствия… Их отцы сейчас в суде. Пока мы не можем с ними равняться. Давайте на один день отступим. Все наладится»

Е Сяо ласково улыбнулся и не ответил.

Он думал о словах, которые однажды произнес Сун Цзюэ: «Принц Хуа Ян поддерживает все военные семьи!»

Он до сих пор не понимал этого в полной мере.

Принц Хуа Ян только что покинул город, а эти парни уже нарываются на неприятности.

Военные и политики всегда враждовали. Они всегда соревновались. Одна сторона была сильнее, другая слабее, а через некоторое время все менялось. Однако эти политики действительно выбрали неправильный день. Либо у них не хватало мозгов, либо их мозги поросли плесенью!

Думая об этом, Е Сяо обернулся и посмотрел на Сун Цзюэ.

Сун Цзюэ сидел в экипаже, сложив руки на груди, он холодно смотрел на этих юнцов. Однако в его взгляде читалась кровожадность.

Очевидно, Сун Цзюэ был более жестоким, чем Е Сяо. Он уже думал об убийстве!

Е Сяо не сомневался, что стоит чему-то начаться – и нападение Сун Цзюэ будет беспощадным.

Он до сих пор думал, но парни уже были слишком близко. За ними следовали десятки людей. Они ехали на лошадях и окружили Е Сяо и его группу. Они пугали Е Сяо числом.

Лошади беспрестанно ржали. Топот копыт действовал на нервы.

«Цзо У Цзи! – внук Министра Юстиции, Ли Чэн Цзэ, взмахнул рукой и сказал. – Тебе лучше отойти в сторону. Мы здесь не из-за тебя! Будь хорошим мальчиком и постой в стороне. Тогда мы не изобьем тебя!»

Цзо У Цзи презрительно усмехнулся: «Вы? Изобьете меня?»

Ли Чэн Цзэ яростно произнес: «Цзо У Цзи, настоятельно советую тебе слушаться меня! Ты правда думаешь, что мы не посмеем тебя тронуть лишь потому, что твой дед – Премьер-Министр Цзо? Если ты посмеешь разозлить меня, то я тебе задницу надеру! Ты проиграешь!»

Цзо У Цзи даже не испугался. Он поднял подбородок и гордо сказал: «Хочешь избить меня? Или у тебя кишка тонка? Может, я смогу поделиться с тобой смелостью!»

Лин Чэн Цзэ с яростью посмотрел ему в глаза и медленно кивнул: «Цзо У Цзи, лучше запомни мои слова. Стой и смотри! И не плачь потом!»

Затем он щелкнул хлыстом и указал на Е Сяо. Он крикнул: «Е Сяо, убирайся отсюда к черту. Настало время кое-что сделать»

Толпа за ним рассмеялась. Некоторые начали переговариваться.

«Интересно, как брат Ли поступит с ним? Он собирается съесть «поздний ужин»? Сейчас не ночь, хотя… ха-ха-ха…»

«Лучше сделать это до наступления ночи, не так ли? Чтоб он мог съесть его еще несколько раз…»

«Верно. Если времени будет больше, мы все сможем набить желудки. И съесть эту падаль!»

Их голоса были полны злобы.

Пока одни переговаривались, другие жадно смотрели на Су Е Юэ.

Если бы принц Хуа Ян был в столице, эти парни никогда не посмели бы даже посмотреть на нее, потому что принц Хуа Ян нашел бы их и выбил бы из них всю дурь.

Однако принц Хуа Ян ушел на войну. И не собирался возвращаться.

Эти парни знали, какая ожесточенная война идет на юге. Они знали, что ситуация не самая хорошая, что принц Хуа Ян может погибнуть на поле боя.

Они не думали об этом с должной серьезностью. Если принц Хуа Ян потерпит поражение и проиграет войну на юге, королевство будет в большой опасности. После вторжения врагов никто из них не выживет!

Они были всего лишь глупыми юнцами, которые не понимали сути вещей. Они лишь понимали, что после ухода принца Хуа Яна могут делать все, что хотят. Они понимали, что сейчас могут сделать то, что всегда хотели сделать.

Су Е Юэ была слишком молодой, но она была первой красавицей столицы. Они всегда думали об этой привлекательной девушке.

Именно из-за этого пыла они до сих пор возились с Е Сяо. Они не проявляли агрессии, но все знали, что они недовольны положением Е Сяо, который был «женихом красавицы-невесты».

Им очень хотелось видеть Е Сяо калекой…

Лицо Су Е Юэ покраснело от смущения. Шагнув вперед, она заслонила Е Сяо и сердито закричала: «Чего вы хотите?»

Один из парней улыбнулся: «Не бойся, маленькая принцесса. Мы здесь, чтоб взыскать с Е Сяо долг. Когда все закончится, мы уйдем… Ха-ха-ха… Мы тебя не тронем»

Он продолжал осматривать Су Е Юэ с головы до ног. Его глаза, похожие на полумесяцы, были полны страсти.

«Цзян Тай Суй! – яростно закричал Цзо У Цзи. – Веди себя нормально!»

Цзян Тай Суй был сыном Министра Финансов. Его так назвали, вложив в это значение «никакого зла».

Возможно, это действительно сработало. Цзян Тай Суй с самого рождения не сталкивался с трудностями. Его переполняли развратные желания. Он издевался над юношами и оскорблял девушек. Он мог накинуться на кого угодно!

Цзян Тай Суй рассмеялся, а затем раздраженно произнес: «Смотрите, кто заговорил. Я поражен. Мне так страшно. Это же известный импотент, лорд Цзо! Ох… Лучше не говорите, лорд Цзо. Мне так страшно…»

Цзо У Цзи настолько разозлился, что не мог подобрать слов. Его лицо покраснело.

Его врожденная болезнь не была тайной, но впервые его оскорбили публично.

Он ненавидел этого Цзян Тай Суя до глубины души. Он дрожал от гнева.

Лань Лан Лан рассмеялся и сказал: «Браво! Сын Министра Финансов! Ты действительно ублюдок одного из самых богатых казнокрадов королевства. Ты такой же бессовестный, как и твой отец! Это восхитительно!»

Цзян Юй Мин, Министр Финансов, был богатейшим офицером Королевства Чэнь. Некоторые называли его живым воплощением Маммоны. Это не было связано с тем, что он отвечал за национальную казну. Он ссылался на то, что эти деньги принадлежат именно ему.

Он действительно обворовывал казну. Самым впечатляющим было даже не его богатство, а его финансовая жилка.

Он служил королю уже тогда, когда тот был ребенком… Вот почему король никогда не относился к нему серьезно. Просто время от времени заставлял Цзян Юй Мина выдавать деньги….

Цзян Юй мин был важным человеком в суде. Он был незаменим. На самом деле он был тайной «казной» короля. Каждый раз, когда королевство настигали финансовые проблемы, все знали, что настало время штрафовать Цзян Юй Мина…

Цзян Юй Мин действительно был выдающимся человеком. Его снова и снова штрафовали, а через полгода он снова оказывался богачом… Он никогда не расставался с грязными деньгами…

На протяжении десятков лет он был чем-то вроде «чуда» королевского двора Королевства Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/303/89765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку