Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: Что за ублюдок!

«Ты хочешь смерти, Лань Лан Лан?! – Цзян Тай Суй, громко бранясь, свирепо смотрел на Лань Лан Лана. – Прямо сейчас твой отец может где-нибудь умирать, а ты смеешь оскорблять меня! Когда придут новости о смерти твоего отца, я начну разрушать тебя! Я не остановлюсь, пока твоя жизнь не станет настолько жалкой, что ты упадешь на колени, умоляя меня о смерти!»

Эти слова серьезно разозлили Лань Лан Лана. Он уже готовился начать драку.

Однако заговорил Е Сяо.

Он говорил, будто бы обвиняя Лань Лан Лана: «Лан Лан, почему ты такой едкий? То, что ты сейчас сказал, было лишним. Ты не можешь винить этого джентльмена!»

Лань Лан Лан был ошеломлен: «Я был неправ? Почему?»

Цзян Тай Суй тоже удивился. Он подумал, что Е Сяо хочет обмануть его, раз уж у него больше людей. Он просто молчал, не мешая перебранке Е Сяо и Лань Лан Лана.

Е Сяо серьезно сказал: «Разве ты не знаешь, что он Цзян… Тай Суй?»

Похоже, Лань Лан Лан понял, куда клонит Е Сяо, потому спросил: «Что? Да что такое?»

Кое-кто из их оппонентов понял, о чем говорит Е Сяо, и они начали смеяться.

Е Сяо задумчиво произнес: «Его отца ты можешь сколько хочешь звать Цзяном. Однако его называть Цзяном нельзя! Назвав его Цзяном, ты унизил его. Как он мог не разозлиться?!»

Лань Лан Лан спросил: «Чего? Почему это?»

Е Сяо сказал: «Дурак. Ты тупой? Разве ты не знаешь, что его отец – евнух? Он служит королю всю жизнь»

Лань Лан Лан широко распахнул глаза и спросил: «Что? Как это связано с Цзян Тай Суем?»

Е Сяо нетерпеливо крикнул: «Дурак! Лорд Цзян – евнух, как у него может быть сын?»

Лань Лан Лан сделал такой вид, будто узнал что-то новое, а затем смущенно сказал: «Верно. Так и есть… Лорд Цзян – евнух. Как у него может быть сын? А ведь акушерка была из тех, что служат знатным семьям. Как это возможно?»

Е Сяо постучал его по лбу и крикнул: «Глупый дурак! Почему ты не можешь стать умнее? Разве я говорил, что его рожала не его мать?»

Лань Лан Лан продолжал валять дурака. Он почесал в затылке: «Я сбит с толку. Что ты имеешь в виду? Да или нет. Да и нет. Я не был глупым, но сейчас я туго соображаю…»

Е Сяо вздохнул и сказал: «Хорошо. Позволь мне говорить прямо. Несомненно, Цзян Тай Суй – настоящий сын своей матери. Но его отец… Я говорил, что лорд Цзян – евнух. Понимаешь? Итак… На самом деле ты не можешь называть его Цзян Тай Суем. Никто не знает его фамилию. Назвав его Цзяном, ты напомнил ему об этом. Естественно, он злится на тебя!»

Лань Лан Лан вел себя так, словно наконец все понял. Он сказал: «Ох! Понял! Хочешь сказать, его отца обманули, и он хорошо это понимает. Когда я назвал его Цзян Тай Суном, он подумал, что я его оскорбляю. Но я сказал это случайно…»

Е Сяо кашлянул и сказал: «Ублюдок. Просто ты не можешь скрывать правду, не так ли? Не будь так небрежен с истиной. Мы говорим о настоящем отце этого парня. Мы не говорим о Министре Финансов. Раньше ты не понимал, но все равно это сказал. Просто иногда люди смотрят на вещи иначе. Например, навоз кажется нам вонючим и грязным, однако собаки любят его есть. Что мы можем с этим сделать?»

«Правда. Понимаю. Это моя вина. Он должен был на меня разозлиться. Это непростительно, но теперь все понятно. Значит, я прощу его. Бедный малый…» - кивнул Лань Лан Лан, изображая жалость.

Они дурачили Цзян Тай Суя. Один изображал глупца, а другой – мудрого человека. Они просто говорили об этом спокойным тоном.

Лань Лан Лан действительно вел себя так, словно оскорбил его, а теперь решил проявить «великодушие»!

Многие в толпе смеялись до боли в животе.

В основном, эти пижоны были на стороне Ли Чэн Цзэ и Цзян Тай Суя, но некоторые не могли сдержаться. Теперь, когда им было так смешно, они не могли сдержать смех!

На самом деле, Ли Чэн Цзэ тоже смеялся. Заметив это, Е Сяо вздохнул. Он знал, что тщеславных глупцов тяжело понять!

Лицо Цзян Тай Суя из красного стало бледным, затем бледность сменилась синевой, которая уступила место черноте. Его бледные губы дрожали.

Через некоторое время…

«Е Сяо… Лань Лан Лан… Черт бы побрал все ваши семьи…» - Цзян Тай Суй был невероятно зол. Он громко ругался.

Взгляд Сун Цзюэ стал холоднее.

Он смотрел на Цзян Тай Суя, словно на мертвеца: «Я не могу убить тебя при людях, но если я действительно захочу это сделать, это будет так же просто, как сдуть пыль со стола…»

Взгляд Е Сяо похолодел, и он сказал: «Лань Лан Лан, ты знаешь, что такое «крайнее замешательство»?»

Лань Лан Лан ответил: «Знаю. Я понял. Видеть значит верить. Я только что это видел. Такая практичная мысль!»

Е Сяо засмеялся и сказал: «Тай Суй сказал, что желает нашим семьям зла, но нам не стоит оскорблять его так сильно. Это печально!»

Лань Лан Лан сказал: «Мы не должны с ним ссориться!»

Е Сяо покачал головой и сказал: «Ты неправильно меня понял. Я имел в виду, что он знает, кто именно относится к нашим семьям, так что думал о том, чтоб причинить им вред. Но мы его пока не знаем!»

Лань Лан Лан смутился: «Что? Почему? Мы знаем? Его отец – министр Цзян!»

Е Сяо говорил так, словно перед ним стоял ребенок: «Черт возьми! Министр Цзян – не его настоящий отец. Если мы соберемся надругаться над… его семьей, то министр Цзян не будет иметь к этому никакого отношения. Нам нужно знать, кто его настоящий отец. Ты знаешь его фамилию? Ты даже этого не знаешь!»

Лань Лан Лан продолжал изображать дурака: «Не знаю! Я ты?»

«Вот и я не знаю, - Е Сяо покачал головой и сказал, - этого не знает даже министр Цзян, откуда мне это знать? Поэтому даже если мы оскорбим его семью, то наши слова уйдут впустую!»

Лань Лан Лан говорил так, словно что-то понял: «Подожди! Хотя министр Цзян этого не знает, об этом должна знать его жена!»

«Неверно! – серьезно произнес Е Сяо. – Ты считаешь себя умником, но это не так. Позволь мне объяснить. Если честно, то его фамилии не знает даже его мать!»

«Что? Нет, черт побери!» – Лань Лан Лан подскочил так, словно услышал невероятное откровение. Он сказал: «Даже его мать? Тогда как это случилось? Как родился этот ублюдок?»

«Причина должна быть, - Е Сяо равнодушно посмотрел на Цзян Тай Суя и мягко сказал, - говорят… В тот год лорд Цзян был болен и не мог этого сделать… Ну ты понял… Этого. Но он хотел продолжить свой род. Он не хотел быть униженным. В его собственном доме он держал школу для парней, которые провалили имперские экзамены…»

«Ох… Иметь такую школу очень здорово… Но как это связано с Цзян Тай Суем?» - Лань Лан Лан продолжал дергать себя за уши, словно был в замешательстве.

«Хе-хе… Обычно ученики были симпатичными… Хм. Школа принимала только студентов-мужчин. И знаешь, Лан Лан, почему?» - спросил Е Сяо.

Лань Лан Лан изображал замешательство. Он сказал: «Брат Е, просто скажи прямо, ладно? Пожалуйста, не заставляй меня угадывать…»

Е Сяо кивнул и сказал: «Я тоже в замешательстве… Потому что через полгода работы школа закрылась»

Лань Лан Лан произнес: «Закрылась? Как? Все ученики сдали экзамены? Они стали офицерами?»

«Нет! Совсем нет! – Е Сяо серьезно покачал головой. – В школе произошла ужасная эпидемия. За одну ночь погибли больше ста учеников… Они все погибли…»

«Что?! Это был какой-то страшный мор? – воскликнул Лань Лан Лан. – Как это случилось?»

Е Сяо серьезно говорил: «На самом деле, министру и правда повезло. Прямо в его доме разразилась эпидемия, которая убила всех учеников. Однако в его семье не погибла даже кошка…»

«Ух ты! Удивительная способность противостоять мору! Невероятно!» - Лань Лан Лан в восхищении показал большие пальцы.

«Ну, кое-что меня смутило… - сказал Е Сяо. – После этого ужасного дня огласили хорошую новость… Что ж! Жена министра забеременела…»

Лань Лан Лан распахнул глаза, глядя на Цзян Тай Суя: «Твою мать…»

«Черт возьми! Следи за языком! Что ты мелешь про его мать! – рассердился Е Сяо. – Что с тобой? Думаешь, это было? Ты можешь это доказать?»

Лань Лан Лан опустил голову и сказал: «Прости… Я могу доказать, что он не мой ребенок. Когда это случилось, мне было около месяца… У меня нет такой чудесной способности…»

«Верно! Не говори глупостей! У тебя всегда проблемы из-за этого… Неужели ты не понимаешь, что больше сотни человек погибли из-за чумы? – говорил Е Сяо. – Может, и это тоже сделал ты?»

Лань Лан Лан, словно испугавшись, низко опустил голову: «Нет, я этого не делал! Пожалуйста, не надо! Это был не я. Нет, такого не было!»

«Вернемся к нашему разговору… - подвел итоги Е Сяо. – Мы до сих пор не знаем, кто такой этот Цзян Тай Суй… Кхм… Давай временно звать его Цзян Тай Суем… Хм. Его происхождение до сих пор остается загадкой!»

http://tl.rulate.ru/book/303/89766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку