Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Тайна небес!

Подавленная Вань Эр угрюмо опустила голову.

«Мастер – хороший человек. Он умный, образованный, но почему он… так глух к человеческой доброте? Прошло много лет, но он никогда…»

Мастер Бай долго молчал и затем произнес: «Су Дин Го собирается уходить. Посмотри на его армию. Он действительно отличный генерал»

Вань Эр сказала: «Армия невероятно процветает. Он действительно выдающийся Военный Бог. Король Королевства Чэнь – мудрый король. Королевство Чэнь сейчас на пике своей власти. Думаю, если вы хотите свергнуть его, теперь это будет намного сложнее, чем в прошлый раз»

На какое-то время задумавшись, мастер Бай мягко сказал: «Когда-то все мои противники были на пике своей власти…»

Вань Эр вздохнула и тихо сказала: «Если мы не вмешаемся, то Су Дин Го, конечно же, выиграет сражение так легко, как если бы он выпалывал сорняки»

Мастер Бай холодно улыбнулся и сказал: «Все организовано хорошо?»

«Все готово. Пожалуйста, не волнуйтесь», - мягко ответила Вань Эр.

Мастер Бай кивнул и замолчал.

«Этот человек, Красное Небо… Он до сих пор не появился? – нахмурился он и мягко произнес. – С его выдающимися способностями к культивации ему не следовало умирать в стране Хан Ян…»

Вань Эр кивнула: «У меня такое чувство, что он скрывается от нас намеренно. Возможно, что-то идет не так, и он вынужден держаться подальше от нас. Я проверю»

«Если он здесь… Все будет намного проще, - глаза мастера Бая сверкнула красным, и он ласково сказал, - сдается мне, меня предали…»

Вань Эр была потрясена.

Она знала, что ее учитель никогда так себя не чувствовал.

Выходит, Красное Небо предал их?

«Хм. Расскажи мне все про Е Сяо, - ласково сказал Мастер Бай, - хочу послушать о нем. Не хочу ничего упустить»

«Е Сяо?» - удивилась Вань Эр.

«Я только что рассказала про него все. Почему он хочет услышать это снова? Все, что касалось Красного Неба, помимо войны на юге, было серьезной проблемой. Почему он так сосредоточился на Е Сяо? Неужели Е Сяо для него важнее, чем война или Красное Небо?»

«Ох. То есть, про Монарха Сяо», - нежно произнес мастер Бай, продолжая постукивать пальцами по колену.

Вань Эр сразу же поклонилась и сказала: «Есть». Она поняла, что ее мастер хочет поговорить про Е Сяо.

Иначе ему бы не захотелось послушать про Монарха Сяо.

Она знала, что чувства ее не обманывают.

Этот молодой франт занял в сердце мастера важное место.

Но почему?

Вань Эр недоуменно смотрела на мастера Бая.

Хлопнув себя по колену, мастер Бай обеспокоенно спросил: «Мне всегда кажется… Что этот щеголь Е Сяо – странный… А Монарх Сяо погиб в довольно странной ситуации. На самом деле, мне кажется, что между двумя Е Сяо может быть связь. Могут ли они быть…»

Вань Эр сказала: «Я не критикую ваше мнение, но на Монарха Сяо охотились три фракции. В таких обстоятельствах его душа не могла сбежать. Вы беспрестанно об этом думаете. Мне кажется, не стоит делать это снова…»

Мастер Бай нежно сказал: «Хе-хе. Но я уже думаю. Я просто не могу быть во всем уверен, особенно после встречи с этим Е Сяо…»

Вдруг в его глазах вспыхнул синий свет. Он мягко сказал: «Е Сяо из Дома Генерала культивирует духовное искусство с помощью холода… Это не совсем в духе Монарха Сяо. Если бы он был Монархом Сяо, то не выдержал бы этого»

Вань Эр кивнула.

Она была сбита с толку: «Мастер всегда решительный. Почему он так застрял на этой теме? Этот Е Сяо совсем не похож на Монарха Сяо. Множество людей носят одинаковые имена… Не то что бы об этом стоит задумываться»

«Прошло девять эпох реформации, девять эпох перестройки, девять эпох бурного шторма, девять побегов от смерти, погибло девять миллиардов человеческих душ – и все ради того, чтоб миру явилась Тайна Небес… Но, придя в мир, она тут же исчезла…» - нахмурился мастер Бай. Его лицо побледнело, он бормотал: «Я потратил на это так много сил. Но что я получил. Как я могу смириться с этим?»

Вань Эр тоже стала серьезной.

Переглянувшись, они заметили во взглядах друг друга сожаление. Однако мастер Бай чувствовал лишь сожаление, в то время как Вань Эр явно расстроилась.

На протяжении сотен тысяч лет эту историю передавали из поколения в поколение. Говорили, что за пределами вселенной существует загадочная тайна.

Никто никогда ее не видел.

Ее называли Тайной Небес.

Никто не знал, что это, как она выглядит и где она находится.

Но все знали, что тот, кто когда-нибудь получит ее, станет Повелителем Небес.

Привлекательный статус.

Однако это был всего лишь миф. Никто даже не знал, как выглядит Тайна.

Мастер Бай случайно получил реликвию и проник в таинственное пространство. Именно там он почерпнул свои мощные способности.

И узнал о Тайне Небес кое-какую правду.

И узнал, как ее можно принести в мир.

С тех пор он продолжал этим заниматься. Он прибыл в этот смертный мир из высшего царства. Он пережил так много бед и страданий. Он создавал бурные шторма. Он разрушал царства и жертвовал жизнями – своими и чужими. Он продолжал нарушать законы природы.

Десятки лет назад тысячи лет его усилий наконец-то дали плоды. В тот день звезды в небе задрожали, а течение времени нарушилось. Мир скрыли бурные шторма, а к небу брызнула кровь. Именно в тот момент она и появилась.

Но тут же исчезла, не оставив никаких следов.

Мастер Бай не смог узнать, что такое Тайна Небес и как она выглядит. Он был уверен лишь в том, что успешно привлек ее в этот мир. Но он не знал, куда она после этого скрылась.

Теперь, чтобы призвать ее снова, он хотел принести в жертву королевство и бесчисленное количество человеческих жизней.

На самом деле он не верил, что в этот раз все получится. Он понятия не имел, какой метод верный, поэтому должен был хвататься за любую возможность. Он был бы счастлив, если бы все сработало, если бы он узнал, где теперь находится Тайна.

В то же время он был крайне обеспокоен тем, что кто-то доберется до нее раньше.

«Столько лет страданий, столько жертв… возможно, помогут другим людям», - бормотал мастер Бай, уставившись на бамбуковый лес.

Внезапно его взгляд наполнился злобой: «Я никогда не позволю этому случиться!»

«Вот все записи о Монархе Сяо», - сказала Вань Эр.

«Прочти. Хм. Подожди», - мастер Бай заколебался. Некоторое время помолчав, он сказал: «Подожди, Вань Эр… Что ж… Думаешь, Е Сяо притворялся, когда смотрел на тебя с такими грязными намерениями?»

Вань Эр была ошеломлена. Она думала: «Почему ты думаешь, что меня беспокоит этот дурак? Я ведь молчу об этом. Это невероятное предположение. Как… Как мне отвечать на этот вопрос?»

Мастер Бай заблудился в мыслях. Он мягко сказал: «Когда мужчина видит девушку, он реагирует крайне скудно. Во-первых, ему не терпится посмотреть на женщину. Это естественная реакция. Во-вторых, он может зациклиться на этом. Он непременно будет оглядываться на женщину, даже если отошел далеко. Вероятно, он будет думать о чем-то грязном… В-третьих, он смотрит на женщину так, словно хочет немедленно сорвать с нее одежду. У него волчий взгляд»

Услышав это, Вань Эр покраснела. Она обиженно сказала: «Мастер…»

Мастер Бай улыбнулся и сказал: «Я еще не закончил. Есть и другой взгляд. Более одержимый. Скажем… Как бы описать его правильно… Словно женщина уже под ним, а он насилует ее… Но есть и другой вариант. При виде красавицы он ведет себя благородно. Он равнодушно пройдет мимо нее. Если девушка не заметит его, то он тайком на нее взглянет. В основном, так поступают ученики. Они явно хотят этого, но не осмеливаются показать свои желания…»

Мастер Бай с улыбкой посмотрел на Вань Эр: «Как Е Сяо вел себя с тобой, как ты думаешь?»

Вань Эр разволновалась, но она понимала, что это важный вопрос. Прежде чем ответить, ей нужно было все тщательно обдумать, поэтому она долго размышляла. Затем она сказала: «Должно быть, Е Сяо таким и был… Его немного заботило ваше присутствие, но… Но все же…»

Она стиснула зубы и сказала: «Он словно не мог дождаться, когда сорвет с меня одежду… Его переполняла похоть»

http://tl.rulate.ru/book/303/88651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку