Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139: Тайна Бурного Шторма

Мастер Бай казался ошеломленным. Он медленно поднял голову и серьезно посмотрел на Вань Эр. Он заговорил: «Серьезно? Ты же знаешь, что над этой проблемой нельзя шутить!»

Вань Эр снова вспомнила это чувство. Ей казалось, что она снова видит грязный взгляд Е Сяо. Через некоторое время она утвердительно сказала: «Я уверена! Мастер, мне вдруг показалось, что я обнажена. Мне пришлось активировать боевое искусство, чтоб избавиться от этого чувства. Это было отвратительно ощущение, от которого мне действительно стало неловко»

Мастер Бай разочарованно ответил: «Ох»

Он был уверен, что у Монарха Сяо не может быть такого взгляда.

Узнав, что молодого лорда из Дома Е зовут Е Сяо, он не мог не задуматься.

Это произошло на пустом месте. Это было просто предчувствие.

Он цеплялся за это предположение и старался доказать его изо всех сил!

Он чувствовал, что этот Е Сяо из города Чэнь Син был реинкарнацией Монарха Сяо!

Однако этот Е Сяо прожил уже шестнадцать лет, а монарх Сяо из мира Цинь Юн умер четыре месяца назад.

Но мастер Бай не отказывался от своей догадки!

На самом деле обеспокоенность мастера Бая была такой же, как обеспокоенность Е Сяо. Обоих волновали необоснованные предположения!

А что касается Тайны Небес…

«Активировать истинную силу Тайны Небес можно, лишь поменяв местами Инь и Ян. Как это сделать? Просто заменить их друг другом? Превратить лед в пламя? Поменять местами небо и землю? Превратить холод в тепло?»

Ни у кого не было ответа.

В некоторые моменты Инь и Ян менялись местами. Это были совершенно разные формы!

Мастер Бай подумал: «Поменять местами жизнь и смерть!»

«Что ж… Должна ли я и дальше читать о Монархе Сяо?» - спросила Вань Эр.

«Читай!» - глубоко вздохнул мастер Бай. Его взгляд снова был полон уверенности!

«Может быть… Он просто пытается скрыться от меня?»

«Монарх Сяо носил имя Е Сяо. Он начал свою культивацию с Яростного Искусства Ян, которое является одним из боевых искусств Истинной Ян. Всю свою жизнь он должен был оставаться девственником. Лишившись девственности, он мог утратить все силы…» - рассказывала Вань Эр. Мастер Бай снова закрыл глаза.

«Мастер Монарха Сяо достиг уровня Мэньюань. Изучая Яростное Искусство Ян, он получил серьезные травмы. Затем он передал эти знания жалкому нищему, Е Сяо. А через несколько месяцев скончался, потому что рана не заживала. Это означало, что у Монарха Сяо больше не было никого, кто мог бы учить его культивации. Всю свою жизнь он боролся. Он был официантом, вором, грабителем… Он делал всё плохое. Однако когда ему исполнилось двадцать пять лет, из человека он превратился в культиватора уровня Линьюань. Он был весьма талантлив…»

«Достигнув уровня Линьюань, он начал путешествовать по царству Цинь Юн. Следующие десятилетия привели его к уровню Мэньюань. Достигнув уровня Мэньюань, он превратился в тирана. Проще говоря, началась история Монарха Сяо… Когда он достиг уровня Мэньюань, он стал врагом Отряда Небесного Волка. Это случилось в последние десять лет. Он был всего лишь на уровень Мэньюань, а уже уничтожил Отряд Небесного Волка! Для нас это пустяк, но для человека на уровне Мэньюань это было чудом!»

«За эти десять лет Е Сяо стал намного сильнее. Он достиг девятого уровня Мэньюань, - мягко продолжала Вань Эр, - насколько мне известно, за последнюю тысячу лет из всех культиваторов, которые обучались сами, у него был самый быстрый тем роста»

Мастер Бай кивнул, соглашаясь.

То, что Монарх Сяо так быстро набрал силу, было замечательно. Его не могли догнать даже люди, из крупных семей и сект, которые обладали огромными ресурсами!

«Монарх Сяо стал проблемой для всех сил царства Цинь Юн. Он грабил, отнимая ресурсы для культивации, он приходил и уходил, не оставляя следов. Все силы были в ярости, но ничего не могли поделать. Битва, принесшая Монарху Сяо невероятную славу, произошла, когда впервые открыли Край Небесного Сна. Все превосходные культиваторы сражались за сокровища. Это было сражение культиваторов уровня Даоюань. Однако Монарх Сяо, до сих пор находящийся на уровне Мэньюань, в конце концов, получил наибольшую выгоду»

«Следующие три года разные силы продолжали его преследовать. Когда он снова показался на публике, он уже был культиватором уровня Даоюань! Достигнув седьмого уровня Даоюань, он получил титул Монарха Сяо. Его признали «железом» царства Цинь Юн!»

«На самом деле восхождение Монарха Сяо было самым настоящим чудом, его дорога была полна невзгод. Он всегда рисковал своей жизнью, - вздохнула Вань Эр, - он действительно был отчаянным! Он был преступником, который делал все, что заблагорассудится!»

«Ну, это не только чудо! – открыл глаза мастер Бай и сказал. – Это был путь уверенности! Культиватору очень важно сосредоточиться… Однако его потенциал всегда активируется именно перед лицом смерти… Это самый надежный путь. Если двое человек, которые находятся на девятом уровне Даоюань, будут сражаться друг с другом, то тот, кто прошел через бесчисленные сражения на смерть, легко победит того, кто рос на безграничных ресурсах великой секты! Это будет самая настоящая резня! Вот почему жизненный опыт настолько важен! Люди, с которыми всю жизнь сражался Монарх Сяо, помогли ему ступить на путь уверенности!»

Мастер Бай прикрыл глаза. Он вздохнул и сказал: «Проверь, в каких Святых Землях бывал Монарх Сяо?»

Вань Эр ответила: «Да. Пожалуйста, перечислите их»

«Земля Смерти. Земля Крови. Земля Зла. Земля Падения»

«Когда я активировал невероятную силу небес и наконец заставил Тайну Небес опуститься, она располагалась в одной из этих четырех Святых Земель! Я уверен в этом! Но я обыскал их и ничего не обнаружил! Это слишком странно!»

«Сто семьдесят лет назад Монарх Сяо ступил на Землю Крови. Затем его стали преследовать, и он скрылся на Земле Падения. Там его ранили, и он попал на Землю Смерти. Затем, на Земле Падения он нашел Древнее Духовное Молоко. Он пил его, чтобы выздороветь. Молоко принесло его культивации огромную пользу… Вернувшись из Святых Земель, он начал мстить. Он преследовал тех, кто охотился на него в царстве Цинь Юн. Он не остановился, пока не убил всех… Чтобы обойти все четыре Святых Земли, ему понадобилось… два года!»

Когда Вань Эр читала историю Е Сяо, она чувствовала, что теряет дар речи.

Все время ее преследовало отчетливое предчувствие: «Что он за чудовище? Он всегда сражался. Нет места, где бы он не сражался. Он был безумным бойцом… и невероятно везучим»

Мастер Бай тоже потерял дар речи.

С царством Цинь Юн граничили лишь четыре земли. Тем не менее, Е Сяо смог объехать их за два года. Это действительно что-то значило…

«Это… лишь добавляет головную боль!» - он посмотрел на свои ноги, и из его тела вырвалась злобная аура, а глаза холодно сверкнули. Он пробормотал: «Монарх Сяо… действительно умер?»

Вань Эр смотрела на его ноги и не знала, как ответить.

«Смерть Монарха Сяо подтверждена, но мастер до сих пор думает об этом»

Вань Эр знала, о чем думает ее мастер.

Она знала, скольким он пожертвовал ради Тайны Небес!

Все жертвы были связаны со слезами и кровью…

Если все его усилия помогут кому-то другому, то она убьет себя, даже если мастер сможет с этим смириться.

Девять эпох реформации, девять эпох возрождения, девять эпох бурных штормов, девять побегов от смерти, девять миллиардов человеческих душ, принесенных в жертву!

Это были просто слова, но Вань Эр знала, насколько это ужасно.

Она и Сю Эр последовали за мастером Баем после шестой эпохи, но даже этого было более чем достаточно, чтобы все понять.

Девять эпох отняли слишком много времени. Каждый раз, когда они свергали царство, это напоминало проклятие, которое они наложили на себя сами!

Каждый раз, когда погибали миллиарды жизней… Грех, который они совершали, стал для них долгом!

Они убивали людей и свергали царства, идя против воли небес!

Погибали люди! Это было против правил небес.

Это должно было повлечь возмездие!

Каждый раз, когда он свергал царство, он страдал от небесной кары. Каждый раз, когда он отнимал миллиарды жизней, он страдал от небесной кары.

Эти кары причиняли мастеру Баю сильные страдания.

Однако он мог справиться с ними. И все же ему нужно было делать это снова и снова, после стольких страданий… И всякий раз это давалось ему все тяжелее!

http://tl.rulate.ru/book/303/88652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
То есть Е Сяо вообще ничего делать не надо? В конце концов, он сам себя в итоге убьет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку