Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 – Чернильный лотос восстановления и космический Аид.

В аукционном зале кипели бурные обсуждения.

“Откуда взялся этот чудак? Он хоть что-то знает об аукционе? Он должен быть каким-то супер богатым сумасшедшим.”

“Если этот безумец что-то захочет, никому из нас не удастся перебить его ставку. Он богат как Крез [1]! Что мы можем сделать?”

“Мы можем остановить его безумные траты собственных средств?”

Обычно, когда благородные кланы сталкивались с подобной ситуацией, они уже стали бы думать о применении насильственных мер. Но сейчас они были на очень важном мероприятии, они не могли позволить себе ничего подобного. Никто не посмел предпринять что-либо, чтобы Е Сяо перестал делать ставки.

Человек из клана Лун бросил злой взгляд на балкон, прежде чем сесть на кресло. Гуань Вань-Шань горько улыбнулся, он понятия не имел, что планировал этот мастер Фэн. Он громко сказал, “500 тысяч серебряных слитков за песок небесного кристалла. Раз… Два… Три. Больше никто? Продано!”

-Бам!-

Е Сяо выиграл торги за песок небесного кристалла. Все наблюдали за человеком, сидящим на балконе под номером 17. Толпа начала обсуждать его, “Он действительно как гром среди ясного неба. Ты никогда не узнаешь, когда он прогремит.”

“Не важно сколько я поставлю, он просто удвоит мою ставку. Сколько бы ему не пришлось заплатить, конечные затраты его совсем не волнуют. Такой позор…”

“Даже если я убью его после аукциона, это не спасет мою репутацию…”

“У меня от него голова болит…”

“Откуда взялся этот придурок? Он какой-то фрик?”

Все проявляли недовольство к действиям Е Сяо. Гуань Вань-Шань представил следующий лот, “Следующий лот – легендарное лекарство, известное как самое редкое в мире, чернильный лотос восстановления! Он может вылечить тяжелые болезни и легенда гласит, что он может спасти людей, находящихся на грани смерти! Это действительно редкое и всемогущее лекарство!”

“Этому растению чернильного лотоса восстановления три тысячи лет. Ветви и листья уже стали частично опаловыми. Стартовая цена за это сокровище – 50 тысяч серебряных слитков. Аукционный шаг – 5000 серебряных слитков.” Этот лот действительно взбудоражил толпу.

Растение чернильного лотоса восстановления с опаловыми листьями могло излечить даже поврежденную душу культиватора мирового уровня! Когда листья станут полностью опаловыми, то чернильный лотос восстановления преобразится в нефритовый лотос восстановления! Один единственный листок нефритового лотоса восстановления мог исцелить смертельную рану культиватора высшего уровня степени Тхиеньюань за одну секунду! В мире смертных не было ничего, что могло бы приблизиться к исцеляющей силе этого лотоса!

Гуань Вань-Шань посмотрел на балкон под номером 17, где сидел Е Сяо, и подумал, “Мой господин… Мой дорогой господин… Пожалуйста, больше не делайте никаких ставок. Будет очень неловко, если аукцион будет испорчен вашими же руками.”

Однако все пошло против его пожеланий. Мастер Фэн сделал первую ставку, “250 тысяч!” Гуань Вань-Шань почувствовал внезапную головную боль. Он задавался вопросом, “Ты сумасшедший?” Все присутствующие были тоже ошеломлены, как и ожидалось. Им уже начинало казаться, что этот парень хотел скупить все лоты на этом аукционе мирового уровня. В зале была мертвая тишина. Гуань Вань-Шань принял мысль о том, что Е Сяо был вне его понимания и подумал, “Ты таки достал меня…”

Однако внезапно прозвучал голос с балкона под номером 7, “500 тысяч!”

Это был голос девушки. Удивленные возгласы распространились по всему залу. В их головах мерцала лишь одна мысль: безумцы всегда появляются в группах! Эта девушка на самом деле к всеобщему удивлению удвоила ставку Е Сяо! Люди злорадствовали и думали, “Наконец ты нашел себе богатого конкурента.”

Е Сяо был удивлен, но он тут же ответил, “Один миллион!”

“1 миллион и 500 тысяч!” – девушка продолжила без колебаний.

“2 миллиона!” Е Сяо нахмурился. На самом деле он был очень заинтересован в этом предмете. Он просто хотел посадить его в своем духовном пространстве. Поэтому он был несколько разочарован решительностью этой девушки. Он даже полностью позабыл о том чувстве финансового превосходства, которым наслаждался совсем недавно. Девушка не собиралась сдаваться. Она мгновенно продолжила, “2 миллиона и 500 тысяч!”

-…-

Можно было услышать звуки падения капель пота на пол, в аукционном зале стояла полнейшая тишина! Это было безумством! Они подняли цену с 50 тысяч серебряных слитков до 2,5 миллионов! Они были абсолютно безумны! Е Сяо был удивлен, что эта девушка на самом деле зашла так далеко.

Голос девушки снова прозвучал с балкона под номером 7, “Мой дорогой друг с балкона под номером 17… пожалуйста примите мои извинения… Я не специально. Мой отец серьезно болен в течение многих лет, и мы не могли найти хоть какие-то лекарства, до этих пор… Сегодня я должна забрать этот чернильный лотос восстановления домой, даже если это будет стоить мне всех моих накоплений… У меня нет ничего против вас.”

Девушка говорила мягким тоном, что заставляло людей чувствовать симпатию к ней. Большинство людей в толпе думали, “Очевидно, что из вас двоих, порицать нужно совсем не вас.”

Е Сяо собрался с мыслями, он ничего не говорил некоторое время. Цена в два с половиной миллиона была действительно слишком большой для Е Сяо в данный момент. В конце концов, ему все еще были нужны деньги для других лотов, поэтому, в конце концов, он решил не поднимать ставку. Когда все ждали, когда же он поднимет ставку до пяти миллионов, этот заносчивый человек вдруг внезапно не сделал этого. Никто этого не ожидал. С последним ударом молотка, люди осознали, что человек из балкона под номером 17 действительно уступил чернильный лотос восстановления этой девушке…

“Спасибо! Спасибо вам всем!” Голос девушки был полон благодарности, но в нем все еще чувствовались нотки грусти, “Если мой отец сможет поправиться от этой болезни, это все благодаря вашим благословлениям.” Люди прониклись еще большей симпатией к ней, они громко говорили ей, “Мы очень рады за тебя.”

Девушка в белом, которая столкнулась с Е Сяо раннее, сидела на балконе под номером 1. Она внезапно почувствовала, что у нее мог появиться нежеланный конкурент, “Оказывается, есть девушка, которая на самом деле может стать моим соперником.” Она не могла перестать смотреть на балкон номер под номером 7. Там сидела девушка в одежде цианового цвета. Слой шелка покрывал половину ее лица. Однако доброта, которую она демонстрировала людям, не могла быть увидена в ее глазах. Ее взгляд был зорким и холодным.

“Рана мастера… Теперь есть надежда.” – подумала девушка. Она не могла перестать смотреть на балкон под номером 17, “Кто этот парень? Ему почти удалось обыграть меня… Сегодня у меня есть банкноты только на 3 миллиона серебряных слитков. Я хотела попытаться получить бусину высшего дана после чернильного лотоса восстановления. Что ж, теперь это невозможно… Этот ублюдок разрушил мой план!”

Когда сцена ‘девушка пытается спасти ее умирающего отца’ была окончена, аукцион наконец продолжился дальше.

Шесть лекарств были проданы одно за другим. Е Сяо скупил их все, просто удваивая стартовую цену. Никто не хотел связываться с ним, потому что они считали, что он был чрезвычайно богат. Они не хотели быть опозорены перед публикой, как представитель из клана Му. Так как большинство лотов выиграл мастер Фэн, лицо Гуань Вань-Шаня побледнело. На самом деле, предметы, которые купил Фэн Цзы-Лин, кроме кристального лотоса, были проданы по очень низкой цене! Е Сяо удваивал стартовую цену каждого лота, и никто не смел делать ставку после него, никому не хотелось опозориться. Это выглядело нечестно…

Однако, когда люди стали тщательно обдумывать это, они поняли в чем заключалась эта проблема. Выглядело так, как будто Е Сяо тратил большие суммы на покупку этих предметов, но на самом деле он провел очень выгодные сделки, потому что никто не смел соперничать с ним. Он был очень хитер! Люди почувствовали злобу, когда разобрались во всей ситуации.

Наконец, один из главных лотов выставили на сцену. Он мгновенно привлек внимание всех присутствующих в зале. Два молодых парня принесли коробку на сцену. Внезапно поток холодной ци свернулся в кольцо вокруг сцены. Люди чувствовали, что в зале становилось все холоднее и холоднее.

“Следующий лот – камень из дальних уголков вселенной. Его основой является таинственный мифический металл – космический Аид!” - сказал Гуань Вань-Шань.

Некоторые люди были приятно удивлены, “Он все еще продается…”

“Этот кусок космического Аида испускает поток чрезвычайно холодный ци с тех пор, как впервые приземлился в нашем мире три тысячи лет назад. Все в радиусе десяти метров вокруг него будет заморожено!”

Е Сяо внезапно задрожал, чувствуя холод камня. От удивления у него отвисла челюсть. В этот момент, духовное пространство в его теле начало сотрясаться; это было что-то, что никогда не случалось прежде…

[1] Богатый, как Крез – Крез был древнегреческим царем, чье богатство было легендарным.

http://tl.rulate.ru/book/303/26255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку