Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 – Никто не хочет? Я возьму это!

Гуань Вань-Шань сказал, “Я полагаю, что все из вас осведомлены об этом предмете, поэтому я не хочу говорить ничего лишнего. Этот предмет хранится у нас уже сотни лет. Бесчисленное множество раз нам не удавалось раскрыть его ценность и значение… Если кто-то из вас хочет его, просто сделайте ставку. Для этого лота не будет стартовой цены. Давайте начнем.”

Все узнали этот предмет, печально известный как Космический Аид. Это был действительно таинственный камень. Никто не стал бы отрицать, что это был довольно ценный предмет. Было бы преуменьшением сказать, что это было обычное сокровище. Лишь одна таинственность этого предмета уже придавала ему большую ценность. Однако прошло уже три тысячи лет, и никто не смог выяснить его предназначение! Он не мог быть измельчен, раздроблен или расплавлен. Люди не могли выяснить что-либо об этом крайне холодном камне.

Что ж, некоторые люди подумывали использовать камень, чтобы охлаждать воздух и хранить продукты и напитки в летнее время. Может, подобное использование камня было бы тратой его потенциала, но зато он стал бы хоть как-то полезен. Однако проблемой была… холодная ци, исходящая от этого камня, она не была чем-то обычным. Она была очень холодной и агрессивной. Даже эксперт уровня Тхиеньюань не смог бы совладать с этим типом ци. Культивирование этой ци могло не только стать причиной регресса, но могло даже навсегда повредить тело.

Всем было известно, что если эксперт смог бы успешно совладать и освоить эту ци, то она могла стать крайне мощным оружием! Однако у всех в мыслях был один и тот же вопрос… Кто смог бы совладать с ней? И что еще важнее, каким образом? В любом случае, за прошедшие три тысячи лет, все, кто пытались освоить ее, в итоге потерпели неудачу, некоторые даже погибли из-за её необычного холода. Не виднелось никаких продвижений, и вопрос о применении камня оставался без ответа. Шло время, люди стали опасаться холода этого камня, и больше никто не осмелился попытаться раскрыть тайну Космического Аида. Люди даже не хотели близко подходить к нему.

Вот почему, когда камень выставили на торг, в аукционном зале стало совсем тихо. Атмосфера в зале стала довольно неловкой. Гуань Вань-Шань не подавал признаков волнения. Он просто все еще стоял на сцене. Ему было очень неловко во время аукциона Нефритового Посоха, но в этот раз ситуация была совсем иной. Если аукцион Космического Аида не состоится, для людей это будет вполне очевидным исходом.

На самом деле аукцион Космического Аида был лишь формальностью. Конечно, было бы великолепно, если бы кто-то сделал ставку и забрал бы его. Этот предмет был настоящей головной болью для Зала Лин-Бао. Было немного людей, которые знали о камне больше обычного. Космический Аид был связан с историей Зала Лин-Бао, это и было причиной выставки его на аукцион.

Когда Вань Чжэн-Хао, владелец Зала Лин-Бао, только начинал его аукционный бизнес, у него не было ничего действительно ценного, чтобы привлечь внимание людей к его аукциону. Его дело чуть не провалилось. Однажды внезапно появился этот кусок Космического Аида, и у этого предмета были действительно странные свойства. Люди не рисковали хранить его у себя, но Вань Чжэн-Хао увидел в нем возможность. Он был решительным человеком, поэтому он потратил восемьдесят процентов своего имущества на приобретение этого камня.

После этого, его аукционный зал внезапно стал знаменитым. Название ‘Космический Аид’ далеко распространилось с тех пор. Этот камень был действительно чем-то таинственным и причудливым, спустя какое-то время, все знали о Зале Лин-Бао. Однако неожиданно… каждый раз, когда камень был продан, спустя время его возвращали обратно в аукционный зал. Эта ситуация происходила множество раз. Последние две сотни лет камень хранился на складе аукционного зала, и никто даже не спрашивал о нем.

Аукционный зал потратил целое состояние, чтобы купить камень, который был никому не нужен. Тем не менее, для Зала Лин-Бао это было особенное сокровище, началом их великого успеха и ведущим лотом в их коллекции. Поэтому, они всегда будут выставлять Космический Аид на каждом важном аукционе. Они называли это ‘поиском судьбоносного человека’.

На самом деле, люди понимали, что они просто хотели поймать удачу и продать его. Этот камень был очень полезен для основателя Зала Лин-Бао, когда он только начинал это дело, и он не зря заплатил такую сумму за него. Он принял правильное решение и привел аукционный зал к успеху. Однако теперь это был лишь бесполезный мусор. Этот предмет стал обузой. Как иронично, вещь, которая сыграла важную роль в становлении Зала Лин-Бао, сейчас стала объектом шуток…. В любом случае они не могли просто спрятать, или выбросить его, потому что весь мир знал, что камень принадлежал им. Им оставалось лишь не прекращать попытки продать его. ‘Судьбоносный человек’ так и не нашелся до сих пор.

Гуань Вань-Шань был разочарован, когда ему поручили снова выставить камень на аукцион. Когда он уже собирался объявить торг несостоявшимся, он услышал голос Мастера Фэна из балкона под номером 17, “250 тысяч!”

Гуань Вань-Шань не был так благодарен Фэн Цзы-Лину, даже когда тот принес ему бусины высшего дана. Он думал, “Ох мой добрый господин. Вы действительно хороший человек. Вы только что решили нашу самую большую проблему. Я надеюсь, вы не вернете его обратно, брат Фэн. Я искренне ценю это!”

Все смотрели на балкон под номером 17 с выражениями на лице вроде ‘он идиот’.

“Он хоть что-то знает о Космическом Аиде?”

“Он правда потратил 250 тысяч на это?”

“ Гуань Чжэнь-Хао и то заплатил меньше в те дни.”

“Никто никогда не предлагал такую цену за этот камень!”

“Он и вправду тупой богатый придурок…”

“Я считал, что он был умен, ведь он обхитрил нас и скупил лоты по самым низким ценам. Ох, как же я ошибался! Я должен был заметить, что что-то не так!”

Девушка в белом нахмурилась и задумалась на некоторое время. Она почти решила купить камень, но передумала в последний момент. Она не хотела устраивать дополнительных проблем с этим таинственным мастером Фэном, особенно когда между ними уже был конфликт. Кроме того, она подумала, что не было бы никакой выгоды хранить этот ледяной камень около ее мастера, когда он был крайне слаб на данный момент. Это был просто странный камень; она не хотела биться за него.

Е Сяо чувствовал совсем другое; он никогда раньше не чувствовал подобного восторга. Он хотел купить немного ценных лекарств или сокровищ на аукционе, чтобы подпитать его духовное пространство. На самом деле, он не интересовался такими вещами как Космический Аид. Однако когда камень выставили на торг, и вдруг стало холодно во всем зале, пространство внутри его тела внезапно сотряслось. И затем у него появилось сильное чувство рвения из глубины его духовного пространства. Это чувство рвения было даже сильнее, чем когда он поглощал Чистый Небесный Кристалл. Е Сяо был очень удивлен! Он мог даже чувствовать вой рвения своего духовного пространства. Что это было?

Значило ли это, что Космический Аид был чем-то даже лучшим, чем Чистый Небесный Кристалл? В любом случае, это было определенно то, что могло принести пользу его духовному пространству. Е Сяо без колебаний сделал ставку в 250 тысяч! Он знал, что этот камень, который был бесполезен в глазах других, мог быть ключом к большому прорыву для него! Это может быть великий момент в его жизни! Разумеется, эта цена была приемлемой для него; он был готов заплатить еще больше!

Никто не сделал ставки после него. Е Сяо получил Космический Аид без каких-либо сложностей. На балконе под номер 7, девушка в одежде цианового цвета смотрела на Космический Аид, ее глаза засияли. Она повернулась и сказала, “Проверьте балкон под номером 17. Выясните кто этот парень, откуда он и какое у него происхождение.” Женщина средних лет кивнула и собиралась уходить. Девушка в одежде цианового цвета внезапно сказала, “Подожди!”

В то же время что-то происходило на балконе под номером 2. Это была секта Лин-Юнь. Сяо Мо-Янь, мужчина, выглядевший как мудрец с длинными усами, кто был иерархом секты Лин-Юнь, умиротворенно сказал, “Этот человек… совсем не дурак. Но почему он так самоуверен? Он знает как использовать камень?”

Другой человек, который тоже сидел внутри балкона под номером 2, высший дан-мэйкер секты Лин-Юнь сказал, “Этот парень необычен. Он контролирует всю ситуацию на аукционе. Он скупает все, что захочет, пока все остальные берегут деньги для бусин высшего дана. Он уже скупил большую часть ценных предметов. Я бы сказал, что он уже стал победителем аукциона…”

Глаза Сяо Мо-Яня засверкали. Он умиротворенно сказал, “Единственное, что меня беспокоит, что… этот парень… кажется бусины высшего дана его совсем не интересуют …”

http://tl.rulate.ru/book/303/26633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку