Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 – Выскочка и кристальный песок

Услышав последнюю ставку от Е Сяо, Му Цзы-Хэ – старик из клана Му, с злостью посмотрел на балкон. Му Цзы-Хэ планировал купить кристальный лотос. Он считал, что он определенно должен был с успехом выиграть его, чтобы затем использоваться для своего внука, который вот-вот должен был родиться. Однако, когда он наконец перебил ставки всех конкурентов, внезапно объявился Е Сяо и удвоил ставку.

Му Цзы-Хэ сделал глубокий вдох и громко сказал, “75 тысяч серебряных слитков!”

Он понимал, что на балконе могли сидеть только люди из боевых сект и королевских семей. Он был уверен, что в таком случае лучше было бы играть честно.

“150 тысяч!” Голос Е Сяо был все еще спокойным и он вновь удвоил цену.

- Вау … -

В толпе начались бурные обсуждения. Все, кто ждал результата этого торга, повернули головы и с удивлением посмотрели в сторону балкона, где сидел Е Сяо. Они уже были удивлены ценой в 50 тысяч серебряных слитков, эта цена уже была завышенной для кристального лотоса. Однако, теперь цена выросла до 150 тысяч серебряных слитков; это была чересчур неразумная цена, которую они не могли понять. Всем было интересно, кем был этот безумный выскочка. Знал ли он рыночную цену кристального лотоса, или он просто наугад поднимал цену? Это цена была действительно огромной.

Му Цзы-Хэ впал в ярость и громко спросил, “Могу я узнать ваше имя, мастер на семнадцатом балконе? Кристальный лотос – это единственный лот, за которым мы, клан Му, пришли сюда. Мы приложим все усилия, чтобы заполучить его. Если вы не сильно заинтересованы в нем, не могли бы вы уступить его нам в этот раз, пожалуйста?”

Он упомянул клан Му, чтобы косвенно указать на возможную угрозу, в то же время вежливо прося об одолжении. Люди кивнули, так как одобряли подход старика.

Е Сяо усмехнулся и подумал, “Я может и уступил бы его, только если бы вы, клан Му, не были бы в нем заинтересованы. Кроме того, все, что вы знаете о кристальном лотосе, лишь крупица его возможностей. Вы просто горстка глупцов с ограниченным кругозором!”

Кристальный лотос был главным ингредиентом для бусин высшего дана, известных как ‘дан, ломающий пределы’ в царстве Цин-Юн. Естественно смертные ничего не знали об этом дане. А вот Е Сяо, конечно же знал о нем все! Как он мог упустить такую прекрасную возможность заполучить драгоценный кристальный лотос? Если кристальный лотос расцветет в налитый кровью лотос, его эффект станет еще сильнее! К тому же у Е Сяо было духовное пространство, куда он мог посадить его, он никогда не позволил бы себе упустить такую возможность…

Е Сяо спокойно ответил, “Что ж, для меня он бесполезен, но я просто вынужден получить его, потому что мне хочется поиграть с ним.”

Му Цзы-Хэ впал в еще большую ярость. Он крикнул, “175 ТЫСЯЧ СЕРЕБРЯНЫХ СЛИТКОВ!” Этой ставкой он достиг своего предела. Если он потратит слишком много денег на кристальный лотос, он подведет свой клан, уменьшив шансы заполучить бусину высшего дана.

Е Сяо оставался спокойным, он сказал, “250 тысяч!”

Он выглядел спокойным и непоколебимым, но на самом деле, внутри он просто плясал от счастья. Он поступал так же, как Му Чхэн-Бай поступил с ним, когда они впервые встретились.

“Дразнить богатых людей на самом деле так приятно!” Это был первый раз, когда Е Сяо задирал кого-то подобным образом. Обычно он решал проблемы кулаками. Обыгрывать противника в финансовом отношении с такой легкостью было новым опытом для него, он получал большое удовольствие от этого чувства превосходства.

Му Цзы-Хэ больше не мог это терпеть, он встал и сильно ударил по столу, крикнув, “Что именно ты хочешь?”

Толпа чувствовала, что что-то было не так – этот парень на балконе специально нарывался на проблемы с кланом Му! Конечно специально. Иначе кто заплатил бы такую огромную сумму денег за кристальный лотос?

Е Сяо не спеша ответил, “Мне ничего не нужно. Я лишь просто очень богат – слишком богат…”

Он вздохнул и продолжил, “Меня тошнит от всех этих богатств… Я думаю, мне нужно просто потратить столько, сколько смогу… чтобы облегчить мое бремя…”

Люди потеряли дар речи, им даже было немного противно. Что это было за оправдание? Все могли почувствовать, что Е Сяо был полностью против клана Му! Он умышленно дурачил старика! Девушка в белом нахмурилась и прошептала, глядя на балкон, “Мастер Фэн? Что он делает? Он идет против клана Му. Ох… Имеет ли он отношение к клану Е?”

Му Цзы-Хэ трясся от злости. Будучи полностью разгневанным, он сказал, “Хорошо! Ты богатый человек. На данный момент я ограничен в средствах. Но я обещаю тебе, мы, клан Му, определенно сделаем что-нибудь, чтобы исправить это после аукциона!”

Угроза в сказанном была очевидна; все поняли это. Е Сяо усмехнулся и сказал, “Исправить? О я тааак напуган… Охх, вы действительно напугали меня. Боже мой, клан Му так могущественен… Нееет…”

Му Цзы-Хэ кипел от ярости. Он сел назад на свое место и тяжело дышал. Он возненавидел Фэн Цзы-Лина всем сердцем. Он чувствовал не только гнев, но и позор.

Следующими лотами были тоники, которые были очень важны для благородных кланов и королевских семей. Князья и лорды делали одну ставку за другой. Как и ожидалось, все тоники были проданы. После, несколько могущественных оружий и книг о боевых искусствах были куплены благородными кланами и князьями.

Е Сяо заметил, что Су Е-Юэ выиграла книгу “Фехтование Фэн-Хуа”. “Она действительно хочет практиковать фехтование? Насколько я знаю, ‘Фехтование Фэн-Хуа’ вполне хорошее обучающее пособие… Я не уверен, та ли это книга, которую я видел.”

Атмосфера внезапно стало напряженной, так как самые ценные лоты вот-вот будут выставлены на торги.

“Последние семь лотов, лучшие семь лотов будут выставлены через несколько секунд!” Гуань Вань-Шань был доволен. Аукцион, наконец, достиг самой ожидаемой части. Бусины высшего дана конечно же будут выставлены последними среди этих семи лотов. Тем не менее, это не значило, что остальные шесть предметов были менее ценными, чем бусины высшего дана.

Боевые секты были взволнованы.

“Первый лот – песок небесного кристалла!” Гуань Вань-Шань громко сказал, “Лишь 150 грамм песка небесного кристалла… но мы все знаем о его великолепии! 15 грамм небесного кристалла могут обратить обычное оружие в легендарное! Когда песок небесного кристалла и материал оружия сливаются вместе, то происходит замечательное явление: когда оружие используется достаточно долго, оно может приобрести духовный атрибут!”

Гуань Вань-Шань улыбался, “Мы все знаем, что оружия с духовными атрибутами высоко ценились еще с древних времен! Итак, песок небесного кристалла. Стартовая цена – 50 тысяч серебряных слитков! Аукционный шаг – 5000!”

Как только Гуань Вань-Шань закончил говорить, в зале прозвучал громкий голос, “100 тысяч серебряных слитков!”

Люди были удивлены. Этот голос принадлежал тому же человеку, который боролся против старика из клана Му. Все верно, это был Е Сяо. В этот раз он сделал первую ставку. Песок небесного кристалла был очень ценным. Хоть он и удвоил стартовую цену в самом начале, не было никакой уверенности, что он так легко заполучит его! Как и ожидалось, на другой стороне, человек из клана Лун сделал ставку после него, “105 тысяч.”

Е Сяо был все еще спокоен, он презрительно сказал, “250 тысяч!”

Деньги его совсем не волновали, ведь на аукционе были его десять бусин высшего дана. Денег с их продаж было достаточно для него, чтобы, возможно, приобрести все лоты на этом аукционе! Сейчас для Е Сяо деньги ничего не знали. Все что его волновало, было… получить все, что он захочет на этом аукционе!

Он очень сильно хотел песок небесного кристалла! Цена была не важна; его это совсем не заботило!

“Даже если у меня нет достаточно денег, чтобы заплатить за все мои ставки, я могу ограбить любого богатого человека в столице сегодня ночью.” – подумал Е Сяо.

Как человек, который жил в царстве Цин-Юн, он прекрасно знал, что деньги мира смертных были лишь бесполезным мусором! Е Сяо планировал вернуться в царство Цин-Юн с самого первого дня пребывания в этом мире.

Человек из клана Лун со скрежетом проговорил, “275 тысяч…”

Он даже не успел закончить, когда услышал цену Фэн Цзы-Лина, “500 тысяч!”

Он так легко назвал эту цену, как будто он собирался выкинуть бумагу, в которую сморкнулся.

Он был чертовски богат!

http://tl.rulate.ru/book/303/25422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку